Раздел: Болезни (Карантин в садике при краснухе)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Козерожка*

Может кто знает про краснуху?

Девочки, кто знает, при краснухе в саду обязательно карантин объявляют?
Заболела одна девочка в группе, привитая. С прошлого понедельника в садик ее не водили, разбирались что за сыпь. К пятнице установили, что краснуха :(
И вот с пятницы все родители в подвешенном состоянии: будет карантин или нет. Его даже при одном заболевшем сделают? И на сколько, реально на три недели?

У меня сын две недели болел, только в сад собрались. Я уже на стены лезу, а если ещё три недели...

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
04.03.2018 16:55:02,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Карантин будет, на 14 дней с последнего дня посещения заболевшего ребенка. 14.03.2018 12:41:28, ?!?
Julstar
Ох, а я наоборот ищу краснуху, даже врача своего предупредила, т.к.только переболев можно получить 100 %иммунитет. Но у меня девочки. 08.03.2018 20:16:01, Julstar
Ну поведете своего, который дома сидел 2 недели - то есть гарантировано ни с кем из краснушных не контактировал. Ну и заболеет он краснухой и опять дома засядете недели на 2-3. Ну и какой смысл? Лучше ведь со здоровым дома сидеть, чем с больным. Я вас понимаю - сама на стену лезу, когда неделю дома посидим. Но я так вижу ситуацию. 05.03.2018 14:32:22, YuliYa85
у нас не было карантина. не знаю, хорошо или плохо. может, надо было сделать. 05.03.2018 14:06:05, дима б.
Козерожка*
Спасибо всем за ответы! В общем, 50/50 или будет карантин или нет :))))) 04.03.2018 21:30:16, Козерожка*
lissachka
При карантине здоровых детей не отправляют по домам. Режим сада обычный, только не контактирует группа с другими группами. Хотя у нас с ветрянкой ничего не запрещается и праздник к 8 марта будет. 04.03.2018 22:19:29, lissachka
Козерожка*
Спасибо! Ну тогда жить можно :)))) 04.03.2018 22:27:51, Козерожка*
lissachka
Конечно можно, а если при каждой болезни не водить, то это весь год можно дома просидеть, тк в саду всегда кто то болеет. 04.03.2018 22:41:11, lissachka
Двигатель
Думаю, что так же как при ветрянке.
У нас сначала в группе заболел ребенок и поочереди почти все переболели - объявили карантин в нашей группе только, просто их не водили на мероприятия с другими группами вместе. Карантин продлевается с даты болезни последнего ребенка на 21 день (по краснухе - не знаю сколько)
Потом объявили карантин по саду - потому что заболели дети и в других группах тоже.Тогда наши дети уже могли контактировать с другими группами
04.03.2018 18:51:56, Двигатель
Козерожка*
В январе была ветрянка и в нашей группе, и в другой, карантин не объявляли 04.03.2018 21:31:00, Козерожка*
lissachka
Ну совсем же не факт что сын заболеет. Я второй год жду заболевания ветрянкой и все никак. Сейчас уже и в нашей группе карантин по ветрянке, пока никаких признаков на сыне. 04.03.2018 18:02:04, lissachka
Козерожка*
Так при карантине всех по домам отправят и тех кто болен, и тех кто здоров 04.03.2018 21:31:38, Козерожка*
lissachka
Нет, все ходят как ходили. У нас по ветрянке даже контакты с другими группами не запрещаются. 04.03.2018 22:14:58, lissachka
Businka
в другую группу можете ходить, если не контактировали 04.03.2018 18:02:02, Businka
Козерожка*
Да, насчёт этого подумаем, спасибо 04.03.2018 21:35:19, Козерожка*
Nasmnogo
У нас объявляли, причем если ребь гарантированно не был в контакте с заболевшим, как в вашем случае, то его переводили на время карантина в др группу. И карантин может затянуться больше, чем на три недели, если детки будут заболевать не сразу, а постепенно. 04.03.2018 17:05:42, Nasmnogo
Валькирия.
Должны по идее.
Мой сын болел неделю, тоже в сад собирались, а тут средняя со скарлатиной в больницу вчера уехала и теперь три недели ещё дома сидеть.
04.03.2018 17:04:00, Валькирия.
Козерожка*
В нашей ситуации меня успокаивает, что хоть не надо дома сидеть, если что
Но лучше в садик :)))
04.03.2018 21:34:23, Козерожка*
У меня средняя переболела скарлатиной , был карантин в саду. Он закончился и через три дня следующая девочка заболела. 04.03.2018 17:19:36, Шуреночек
Люлена
Не всегда объявляют. Когда моя заболела, мне в саду сказали : Приводите в группу, у нас таких много. И даже специально приводили, что бы переболели другие. Правда, только девочек. Мальчики не болели. 04.03.2018 17:00:07, Люлена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!