Раздел: Форс-мажор (Возмещение компенсации при пожаре)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пожар, потоп, что делать? а ведь началось с экскурсии..

Вот так бывает - приходишь и спрашиваешь о чем-то таком жизненном(я про экскурсию в агрохолдинг московский спрашивала)- а через 30 мин +/- над тобой сгорает комната в квартире. В общем, горело над нами..ох..залилоооо..воняет...только освободились.Капает еще. Самое вау - квартира нежилая 20 лет, без ремонта и мебели. Компенсации вероятно ждать не от кого да и небогато там. Так что все убытки наши, там вода вся между стыками плит к нам, ни стяжка, ни плинтуса даже ее не сдерживали. Как быть, как жить? Ремонты наши выстраданные. Двери разбухли, вонь..Мы обычная семья, которой к понедельнику надо быть в строю - школа, работа, занятия у детей. А квартира залита и воняет. Скажите мне, где взять сил, клининг правильный и вообще - что дальше? Я вся на адреналине, не соображаю, но...хорошо что дома все были. Эвакуировались правильно. Мне нужна поддержка и хорошие советы. У нас жск, и им пофиг все превсе. Никаких комиссий не пришло и даже до электрико-сантехников мы дозвониться не смогли.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
25.02.2018 03:42:33,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо вам всем большое! Все прочитала, советы принимаю, опыт тоже очень интересен, благодарю, что не поленились это все описать. 27.02.2018 15:10:50, belka_kate
Молекула
В конце июля 2015 года нас залило по полной, несколько кубов воды с крыши, пройдя загаженный голубями чердак, вылилось ко мне в квартиру. Нас тогда еще по телевизору по "Москва24" показывали. Сойти с ума мне не дало осознание, что, могло быть несравнимо хуже - к счастью, совершенно случайно дома был сын, который спас многие вещи и ведрами откачивал воду с пола. Ну и то, что всем полагается своя доля испытаний, пусть лучше будет такое, главное все живы и относительно здоровы.. Вам это же самое скажу. Представьте, что через месяц будет уже несравнимо легче, через полгода еще, а через год будете просто морщиться при воспоминании)
В части ликвидации последствия следите, чтобы не образовался от сырости грибок. В квартире должно быть тепло, но форточки пусть будут открыты, чтобы было движение воздуха.
26.02.2018 16:12:41, Молекула
Вот для таких случаев и надо страховать квартиру. Страховка бывает нужна один раз в жизни, но нужна позарез.Вам нужно обязательно составить акт о затопление от тсж, возможно справку от пожарных.они такие справки давать не любят,т.к. не имеют права в квартире тушить пожар водой,а только пеной,ипопытайтесь получить страховку, позвоните по тел. указанному в страх . полисе немедленно, зафиксируйте страховой случай. . Если квартира наверху нежилая , то хозяин есть и найти его можно, то либо договоритесь,либо подавайте в суд. Проветрите квартиру как следует ,дышать прдуктами горения очень вредно .купите тепловую пушку .она быстро высушит квартиру. Берегите себя ,не нервничайте-дело житейское. 26.02.2018 10:57:23, Елена с
Моему сыну пришлось такое пережить, пока жена в роддоме была. И пострадала сильно только половина квартиры. И это был конец апреля. Помогли открытые настежь окна. Вернулись через сутки взрослые, к выписке через 3 дня уже жить можно было. Ковры и крупные вещи вывозили сушить в автосервис с мойкой. Как просохла проводка, перестирывали и сушили все остальные вещи. Дом 2000-х годов постройки, просохло все без особых последствий, местами лопнули обои. В подъезде воняло дольше. Сейчас, наверное, сушить дополнительными средствами и проветривать одновременно.
Но у них УК сама суетилась, все осматривали и фиксировали без напоминаний.
25.02.2018 23:54:29, GalaNTka
iv_yulya
Знакомые знакомых квартиру продают из-за того, что квартиранты устроили потоп, и затопили соседей по стояку, денег возместить ущерб нет. Искренне Вам желаю, чтобы все же Вам возместили ущерб. Держитесь. Самое главное, что Ваша семья цела, жива и здорова. 25.02.2018 14:40:40, iv_yulya
Пожарные должны дать акт, о причине пожара, распространении и т.п. В зависимости от этого появляется виновник пожара с него и требуются убытки. По поводу убытков экспертиза (у кого не подскажу) и оценка ущерба. Лучше до того как приведёте все в порядок. Фотографии обязательно сделайте, участкового вызовите чтобы этот факт тоже зафиксировал. Когда у нас был пожар в подъезде все сами прибежали, хотя была ночь. Электрик только через сутки электричество включил, когда все проверил. 25.02.2018 13:28:19, Ольга В.
Innulik
Сочувствую(( просто мой страшный сон, нас несколько раз соседи сверху топили к сожалению, но благо обошлись потолком и обоями(( ттт 25.02.2018 11:12:18, Innulik
Акт составляется когда подсохнет все, не переживайте, страховку платите, которая по ЖКХ квитанции? Если да, то узнайте в страховой, может это их случай , страховую знают в управляющей компании 25.02.2018 09:31:03, Бузина
Пила, Вино и Хохотало
а вот эта страховка -она на ответственность или на повреждения квартиры, кстати?
я думала она как осаго, если ты их... или это если они тебя????
25.02.2018 09:54:48, Пила, Вино и Хохотало
MarFa
там все сложно. Нас залили по вине ЖКХ, все очень проблемно. 25.02.2018 10:46:39, MarFa
Или если был поджег, тоже страховая не платит. 25.02.2018 13:23:54, Ольга В.
Не выплатили страховку? 25.02.2018 10:52:01, Бузина
У меня залили сверху, но был виновник - фирма делающая капитальный ремонт, если виновник управляющая компания, типа старую трубу прорвало, то заплатили бы 25.02.2018 09:59:58, Бузина
Пила, Вино и Хохотало
так у моих родителей было, залили соседи, и та фирма, что им трубу эту поставила ремонтировала 8 этажей вниз....но давно.... лет 15 назад. 25.02.2018 10:33:06, Пила, Вино и Хохотало
Пила, Вино и Хохотало
Шерстите тырнет. Когда над нами тушили пожар - 11 лет назад ничего не удалось стребовать. Погорельцы прибеднялись и прикидывались веником. Но это должно как- то решаться. Удачи и держите нас в курсе. 25.02.2018 08:32:28, Пила, Вино и Хохотало
lissachka
Сочувствую. Сейчас вроде можно на управляющую компанию куда то пожаловаться. 25.02.2018 08:12:58, lissachka
ЛенКа
Ох... Сочувствую очень-очень... :(((
К сожалению, не посоветую ничего толкового, просто поддержу. Сил вам!
25.02.2018 07:51:53, ЛенКа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!