Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Пенсия (Выплата пенсии)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Масюнька (в сист. Масюнька)

Про пенсию

Девочки, мама сегодня в очередной раз очень расстроилась. В декабре перед Новым годом получила пенсию только 6 тысяч. После праздников пошла в райсобес, где очень этому удивились - отправили её писать какое-то заявление в МФЦ. В МФЦ сказали, что заявление рассмотрят в срок до 26 января и типа ждите пенсию. Сегодня маме выплатили 8 тысяч, а остальных денег как не было так и нет. Куда можно пойти пожаловаться? Как я понимаю, то не платят городскую доплату.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
07.02.2018 18:12:11,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
все заплатят только можно прождать месяца 2
у меня так было тоже после индексации, неправильные данные ввели в комп
08.02.2018 15:43:16, Иночкина
Просто ваша мама не сходила в собес и не написала заявление, именно в тот день ,когда оформляла себе пенсию в пенсионном фонде, там не подсказали, а она подумала, что автоматом будет социалка. Доплату за прошедшие месяцы не вернут. Экономия на нашей безграмотности. Меня подруга предупредила, а я решила, что всё - оформила в пенсионном и не пошла в собес, а вот когда так же получила 6 тыр так сразу и побежала...И подарила государству = Москве социалку за 4 месяца. 07.02.2018 23:35:21, Irina7646
Масюнька (в сист. Масюнька)
Мама уже 4 года как на пенсии, поэтому это не её ошибка. И до этого всё правильно платили. 08.02.2018 12:38:00, Масюнька (в сист. Масюнька)
krot-kat
Я получаю пенсию на детей. Когда в очередной раз пошла получать справку, то сумма в справке оказалась другая, не та что приходила на счет.
Сначала ПФ уверяли, что такое не может быть. Но потом стали проверять, что когда была индексация, по бумагам ее провели, а где то в бухгалтерии потеряли. Но я бодалась 2 месяца. Разницу потом вернули.
Сумма была не большая
07.02.2018 19:15:35, krot-kat
У меня такая же ситуация. Сегодня была в МФЦ. Сказали, что городская доплата одобрена. Т.е. должна была быть перечислена на счет. Посоветовали звонить в отдел Соцобеспечения. Пока не звонила. 07.02.2018 18:45:17, Galina7
Масюнька (в сист. Масюнька)
Получается у них массовое явление... 07.02.2018 18:58:21, Масюнька (в сист. Масюнька)
Аматерасу
Я сегодня в мфц была, так прям повально народ шел с этим вопросом. 07.02.2018 20:06:29, Аматерасу
_yazva_
и что говорят?
у меня доплата по допсписку, тоже звонила, тк с остальными выплатами не пришла...
07.02.2018 20:41:30, _yazva_
Аматерасу
Если честно, я не вслушивалась, но про звонить в собес было несколько раз. 07.02.2018 21:05:16, Аматерасу


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!