Раздел: Аптеки, лекарственные препараты и витамины (Мазь от шрамов, лечение шрамов на коже)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

starlet97

мазь от шрамов

есть что-то реально действенное от шрамов по цене дешевле 1500?
все, что мне советовали начинается от 1600 за 15гр((
контрактубекс знаю, но говорят, что он бесполезен

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
01.02.2018 21:58:54,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
wwwoman
Реально хорош мадекассол. Надо покупать в Германии, Турции, Греции. У нас только неофициально продается и намного дороже. Там чуть ли не в любой аптеке. 02.02.2018 22:45:56, wwwoman
Пепилотта
Я пользовалась кело-коутом, есть расфасовка 6г, он стоит до тысячи рэ., хватает надолго 02.02.2018 08:48:33, Пепилотта
Irinka7(cezarr)
контрактубис, другим не пользовались.Помогает, но надо долго мазать 01.02.2018 23:41:34, Irinka7(cezarr)
Насколько у вас серьезная ситуация? Все болит или просто косметический дефект?
Если мелкий порез - пройдет и так:) В тяжком случае помогает все плохо очень плохо:( Контрактубекс и прочий дерматикс-медерма - это выброшенные деньги, не надо ничего покупать, забудьте.
Немного помогает мазь тизоль+лидаза (совсем чуть-чуть). Делается самостоятельно (тюбик тизоля+2 ампулы лидазы, тизоль заказывается онлайн, в аптеках его нет).
Можно пройти курс физиотерапии.
Есть варианты лечения уколами лидазы.
Хорошие отзывы о силиконовых пластырях, у нас стоит около 2 тыс, на Али меньше 400 руб. Я заказала:) Еще не опробовала.
Но повторяюсь, все зависит от того, насколько тяжелая ситуация.
01.02.2018 23:32:32, A_Z
starlet97
с ситуацией пока не ясно, был некроз, пока корка не отвалилась, не вижу, что под ней, беспокоюсь за эти участки, сами шрамы вроде тонкие, точнее не скажу, там активно все шелушится, а мочалкой запретили. 01.02.2018 23:51:16, starlet97
Не делайте ничего, в норме все прекрасно заживёт без глупостей типа контрактубекса-дерматикса, если не повезет и начнет формироваться келлоидный рубец, меры, увы, будут сильно далеко от мазанья всякой ерундой. 02.02.2018 00:27:39, A_Z
belochkaN
Турецкий крем Мадекассол, стоит всего 5 долларов тюбик 40 гр, но у нас не продается, вернее есть на каких-то непонятных сайтах по 1400р-неадекват. Мне помогает, мазала не совсем свежие рубцы, стали светлее.
Этот крем надо просить из Турции привезти.
01.02.2018 23:12:18, belochkaN
olga88
Главная цель мазать сразу и регулярно. У меня после полостной операции на шее шрам превратился в складочку, тонкую черточку. Мазала только маслом чайного дерева, по несколько раз в день.Обладает очень хорошим заживляющим эффектом. Но думаю, если б мазала по 4 дня одним, потом 4 дня другим ( тем же контратубексом или медикасолом) думаю эффект был бы лучше.
Фотка сегодня , прошло 3года .
Следов практически нет. Операция была в 40 , уже не так быстро , как на ребёнке заживало :)
01.02.2018 23:06:15, olga88
девочки, никакие мази не помогают от шрамов. мы делали лазерное шлифование. главная задача, чтобы шрам сравнялся с кожей, не выступал. а так он никуда не денется 01.02.2018 22:44:47, kocha
krot-kat
т.е если шрам не выпуклый, а наоборот, заглублен, лазерная шлифовка не поможет?
У дочке такой шрам над глазом.
01.02.2018 23:03:58, krot-kat
про это не знаю...у нас был большой шрам , заглубленный, как вы сказали, нам туда зачивали жир, взятый из попы, чтобы выравнить с кожей 01.02.2018 23:27:51, kocha
starlet97
мазь может помочь сделать последствия минимальными, ну хоть как-то 01.02.2018 22:47:14, starlet97
смотря какой шрам. если маленький, да тоненький, то может и поможет. большому так не поможет. у нас большой. после операции, в восстановительный период, в реабилитационном отделении нам делали из силиконового пластилина (не очень помню, как он правильно называется) спец подушечки. мы их клали на шов, сверху тугая повязка, сшитая на заказ из спец материала, чтобы келоидного рубца не было. через пол-года лазерная шлифовка 01.02.2018 23:32:34, kocha
olga88
Конечно. Если не упущено время. Если прошло полгода, то уже шлифовки И так далее. 01.02.2018 22:54:43, olga88
а нам хирург запретил мазать, сказать это ерунда. мы время как раз не упускали, сделали все в полном объеме. поэтому имеем хороший результат. а вот, кто мажется, тот точно упустит. ну кто не верит, может попробовать на себе...лично мы весь круг этот прошли, и я знаю точно, о чем говорю . но спорить не буду 02.02.2018 11:17:03, kocha
Покупала для дочки Дерматикс, но он дороже озвученного ценового порога почти в два раза, покупала его в Европе за 40 евро, в России, насколько помню, цена была такая же. Результатом довольны. У дочки шрам на губе, шрам полностью не прошёл, но стал гораздо бледнее и менее заметным. Также попробовали помазать старый достаточно большое рубец на ноге, хотя ему уже почти два года, он стал почти плоским и гораздо мягче что ли. Другие средства не пробовали, может есть что-то более действенное. 01.02.2018 22:29:35, polinca
starlet97
специально сейчас посмотрела его, 2100 у меня в аптеке
у них все написано, что шрамы не старше 2х лет, т.ч. с ногой вы успели))
01.02.2018 22:54:17, starlet97
Дианкин
Дерматикс. Контрактубекс более-менее эффективен на свежие шрамы. Чуть позже толку нет. После операции нам хирург именно дерматикс советовал. Я мониторила эти мази, в результате всё же пришлось потратиться на дерматикс 01.02.2018 22:27:28, Дианкин
Olaroma
аналогично, та же проблема :(
тоже ищу

мне посоветовали медерму, но ее сейчас в РФ не продают, при лучшем раскладе она будет в конце февраля, если заказать в ЗШ. Да и опять-таки, не знаю, насколько эффективна.

Еще начиталась про пластыри контрактубекс, говорят, пластыри лучше крема\геля...
у меня еще и лицо...
01.02.2018 22:19:19, Olaroma
Медерма работатет прекрасно. Брала на американском Амазоне 01.02.2018 23:48:17, Nata343
Olaroma
спасибо, попробую все-таки! 02.02.2018 09:32:28, Olaroma
starlet97
у меня коллеге онко-дерматолог советовал кело-коут (самая дешевая),дерматикс и да, медерму. Кело-коут она купила, вроде помогает. Про контрактубекс (гель) он ей сказал, что она месяц потеряла. 01.02.2018 22:22:10, starlet97


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!