Раздел: Школьные проблемы (Физкультура на лыжах, коньки на уроках физкультуры)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Физкультура зимой (лыжи и коньки)

Хочу поинтересоваться мнением вашим.
Дочь моя учится в 6 классе. Живем мы в области. В школе всегда были в третьей четверти лыжи. это было еще когда я училась. Урок был сдвоенный. Дети выходили за территорию школы и спокойно ездили вокруг прудов или по лесу. Когда мой ребенок пошел в школу то нам сказали
что в младшей школе сдвоенные уроки делать нельзя. Два раза в неделю дети таскали лыжи и один раз были коньки. В прошлом году 5 класс и нам наконец то сделал и сдвоенные уроки. все было норм.
В этом году директор объявила что расписание менять не собирается . пусть катаются по площадке около школы. 2 раза в неделю лыжи и один коньки. Физкультура проходит одновременно в 3 классах. Площадка оклоло школы маленькая. А 6 класс это уже лоси. Я с трудом себе представляю как 60 человек будут на ней кататься. Я не против лыж и физры. Но смысл детей гонять на 1 урок.они дольше будут переодеваться . Да и учеба после такой физры ни о чем. Естественно у нас в школе нет душевых чтобы можно было себя в порядок привести. Еще нам сказали что все обязаны купить чехлы на лыжи. Чтобы они не потерялись. Лыжами и коньками нас не обеспечивают. тем у кого нет выдоают лыжи с креплениями на обувь) если нет каньков , то дети просто гуляют. Самое противное чтр в конце четверти с них потребуют результаты. Надо будет сдавать кросс по площадке.
Жаловаться на директора....но на что? на то что школа не обеспечивает лыжами и коньками? или то что нормально процесс не организован? пытаться с ней договорится?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
11.01.2018 08:30:13,

68 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а у вас есть возможность обращения к руководству школы через сайт школьный? может стоит родителям не коллективно, а каждый от себя написать обращение к директору с просьбой изменить расписание на период физ-ры на лыжах и организовать сдвоенные уроки? 12.01.2018 13:17:06, douceur
Спасибо. Я подумаю над этим, Многие относятся проще или просто боятся.
Мы учились во втором классе. Учительница 3 дня из 6 ездил на учебу.
Я была в шоке. В остальное время заменяли причем все подряд.
На собрании сказала сове мнение.
Остальные промолчали. Сказал все равно ничего не сделаешь.
В конце года эта учительница переехала... Директор знал что она переедет.... при этом ничего не сделал, а предоставил возможность учится учителю
и бросить класс на 3 дняиз 6...Я понимаю все должны развиваться, но и страдать дети должны минимально.
12.01.2018 14:18:42, irina1978
при таком отношении других родителей и подходе администрации школы сложно что-то изменить. но, тем не менее, попытаться стоит. я бы крайне вежливо задала вопрос нельзя ли изменить расписание. 12.01.2018 15:21:42, douceur
Естественно.
Иначе проблемы будут у дочери.
Спасибо Вам.
12.01.2018 16:26:26, irina1978
Вам видимо не повезло с площадкой у школы. ;) Мы тоже в области. У нас у всех без исключения школ огромные огороженные забором территории. Там не только три 6х класса с лыжами - там танковая дивизия развернуться может!
А насчет оснащения и сдвоенных уроков - с администрацией школы надо решать вопросы.
12.01.2018 09:40:40, мимоша
У нас площадку недавно отремонтировали и установили там для брусья для воркаута.
Сделали площадку для баскетбола.
Для лыж места не осталось.
Да и школа стоит в окружении домов.
Вам повезло с большой площадкой.
12.01.2018 09:55:36, irina1978
Я пишу о всех школах города. Я не знаю ни одной с маленькой территорией вокруг. Везде есть футбольные поля, баскетбольно-волейбольные площадки и типа-воркауты. И еще место... 12.01.2018 10:23:12, мимоша
У нас не так. Мы в Щелково.
Это мы на окраине.
В центре города совсем грустно.
12.01.2018 10:26:06, irina1978
О, вот и еще одна сестра по разуму :))) У нас скоро собрание. Любопытно, сколько родителей в этот раз выскажутся против лыж? В сентябре я, как раненый пионЭр была. Остальные соглашались с тем, что "лыжи - есть ГУД!" :(( У нас очень многие дети издалека едут... Даже на электричках (!) Именно так их и "оздоравливают" ;((( 11.01.2018 18:58:44, av10
Спасибо. Я не против лыж. Против организации процесса через одно место. В институте нам выдавали лыжи и все было нормально. 11.01.2018 22:12:39, irina1978
Так и я не против лыж :)) Но то, во что это в школах превращают... Это не лыжи, а преодоление препятствий :(( 12.01.2018 09:04:44, av10
Ну да. Раньше детям хотя бы разрешали лыжи оставить в школе.
У меня ощущение что никто не думает как и что. Как сделать процесс лучше
Отношение такое... ну учатся же как то и ладно...
И такое отношение вообще в школе к учебе в школе.
Много слабых учителей... но никто же не умер.... грустно.
В мое время школа была другой. И отношение другое.
Грустно(
12.01.2018 09:36:57, irina1978
увы, но в моё время с точки зрения организации физ-ры на лыжах было ну ничуть не лучше, чем у моих детей сейчас. у нас вообще все было феерически организовано, до места, где непосредственно проходили занятия от школы с лыжами нужно было на автобуесе ехать, т.е. минут 15 до остановки, потом дождаться автобуса, доехать, ещё дойти пешком, потом уже только сам урок. обратно в том же порядке. пешком да с лыжами расстояние на минут 35-40. 12.01.2018 09:55:47, douceur
Вот пусть теперь и им жизнь медом не кажется... 12.01.2018 11:52:18, av10
при чём тут "пусть"? 12.01.2018 12:20:11, douceur
К Вашему комментарию моя реплика не относиться. Просто именно так учителя физкультуры и говорят: "В нашем детстве...." Выясняется, что им было ЕЩЕ тяжелее, поэтому пусть и дети пройдут "школу молодого бойца" ;) 12.01.2018 18:48:53, av10
ух..... ничего себе... 12.01.2018 10:02:58, irina1978
Вообще я не знаю, есть ли такой закон, что освобожденные дети должны какую-то теорию сдавать. В моем детстве точно не было, хоть учительница у нас была ого-го какая строгая. Сейчас у моего в школе тоже не пишут ничего. Девочкам запросто и 5 могут поставить за неприсутствие )) Ну а даже если 4 - подумаешь, в одной только четверти. Здоровье дороже. А от школьных лыж только болезни (( 11.01.2018 14:52:55, мама...
Закона нет. Есть требование учителя. Типа мне же надо атестовать Вас. Причем требование только одного учительницы в нашей школе.
Наша учительница говорит, что на физру надо ходить даже при менструации и других проблемах.
11.01.2018 15:30:25, irina1978
Справка от врача? 11.01.2018 16:55:15, мама...
а с чего бы обеспечивать всех лыжами? Еще надо определить, кому на лыжи реально не хватает средств. У нас такие многодетные были - мамы на крутых авто, отдых за рубежом. Завтрак-обед детям в школе бесплатный. А мама в разводе с мин. алиментами на двоих детей, зп небольшая, без машин и заграниц платит за завтраки-обеды своим 100%. Первым еще лыжи купить? Кризис на дворе. Тоже область. По 11 класс было 3 урока в неделю, лыжи, правда, можно было оставлять в кладовке, но не всегда это плюс. И сломать могли, и унести не свои домой, и брать без разрешения хозяина на урок запросто. Общественные лыжи элементарно негигиенично. Никто ботинки общие сушить не станет. Во дворе прекрасно катаются и старшеклассники, даже небольшой двор делится по периметру. +человек 15-20 наберется освобожденных пеших. В любом случае это лучше 3 классов на один спортзал. Чехол для лыж - очень удобно. Цена вопроса 400-500 р. Даже дома удобно в нем лыжи хранить. Донести до школы легко, безопаснее в транспорте, в классе, в кладовке проще. Если жаль
и этих денег, можно сшить самим.
11.01.2018 13:44:37, областные
По закону образовании школа обязана лыжами обеспечивать, если они включены в школьную программу.
Школа это прекрасно знает и если кто-то говорит что у него нет лыж, то лыжи выдаются. Никто с этим и не спорит.
По поводу гигиеничности можно одевать одноразовые носки как в боулинге.
По поводу финансовой возможности писать не буду. Не о финансах речь была.
60 я считала без пеших. А так три класса 30*3=90.
11.01.2018 14:00:43, irina1978
У нас такие же классы по 30 чел. Минимум 5 на класс не катается: девушки по своим временным причинам, освобожденные, спецгруппа , минус больные - итого до 10 чел с класса в зимний сезон запросто на физре не бывает . Никогда никому школа у нас лыжи не покупала, ни в мое детство, ни сейчас, школы по тысяче человек, малообеспеченных реально много. Какой тут спор. Одноразовые носки совершенно не спасут при мокрых ботинках. А они такими будут непременно, если юзать их 5-7 уроков подряд разными людьми в такую погоду. Так что адекватные родители предпочтут купить старенькие б/у лыжи или одолжат на сезон задаром у знакомых. Одна из самых бесполезных трат в школе - закупать всем лыжи. А если снега так и не было бы этой зимой?В бассейн тоже школа обязана плавки, тапки и мыло покупать? О каких результатах вы говорите. Лыжи на школьном дворе - простое оздоровительное общеразвивающее занятие на воздухе. Результаты - в силу природных способностей, чемпионов так не выращивают. И гто на золотой значок будет исключительно ваша добровольная ВНЕшкольная тренировка. 11.01.2018 14:39:59, областные
sacha
да нормально всё со школьными лыжами - школа не должна всем и каждый год закупать, некоторое количество разного размера хранится в сарае в школьном дворе. Лично мне удобно - из дома не таскать; покупать, хоть и б/у, ради нескольких уроков, не надо; не особо они промокают, что им сделается за пару-тройку кругов неспешным шагом. Да, бывает, что ребенку достаются не по размеру... ну и ладно, всё равно все еле ползут эти круги, полчаса перекантуется как-нибудь, о результатах речи нет:-) 11.01.2018 18:08:11, sacha
lialka
Завидую черной завистью :) у нас школа ничем не обеспечивает
В этом году я лыжи не купила, денег лишних нет на 3-4 раза по полчаса :( Лыжи раз в неделю сдвоенный урок: 15 мин одеваются в раздевалке, 10 мин разбирают лыжи, 10 мин надевают лыжи, 15 мин строятся, потом перемена 15 минут - всё снимают, бросают во дворе и идут в школу :)))) потом еще один урок - опять одеваются-надевают-пройдут пару кругов - и вперед - с обветренной рожей еще на 4 серьезных урока
11.01.2018 21:35:36, lialka
У нас школа закупала лыжи, а ботинки свои нужны. Школа ж не обязана всех обувью обеспечивать. Да и много тогда ботинок разного размера надо, а лыжи можно все более-менее одинаковые купить. 11.01.2018 17:55:15, IouliaO
Не результаты скорее, а выполнение нормативов. Мы все нормативы сдаем и бег и прыжки и лыжи. Если интересно, посморите в интернете нормативы. 11.01.2018 15:40:49, irina1978
Я и знаю, и вижу не первый год лыжи на дворовой территории. Кто сам не катается для себя, тот сдаёт как может. И хорошо, и не очень. Как уж кто развит и одарён. Это не 5 км. У вас есть дед-лыжник, выходные, снегу насыпало... в чем проблема для тренировок в лесу? Для золотой медали нужны будут пятерки за 10-11 класс. Для золотого значка гто вообще норматив можно заменить другим, более успешным лично для вас видом. Никого ваш шестой класс с нормативом забега по школьному двору по сути не интересует, кроме вас. Даже учителя, уверяю) Да и если выведут 4 по физре в одной четверти, годовая все равно пять. Ищете проблемы на ровном месте, честное слово)) 11.01.2018 17:43:57, областные
Я проблемы не искалаю Вы ее сами увидели))))
Написала посоветоваться.
11.01.2018 17:48:55, irina1978
Жаловаться бесполезно. Учителям физ ры лучше на улице 60 человек, чем в спортзале.
А бедные остальные учителя, которым приходиться все это нюхать, думаете не жалуются?
И вы терпите))) молитесь о неснежной погоде.
11.01.2018 13:17:56, мама...
угу.... смотрю снег идет и грустно мне)))
Хотя у нас дедушка на лыжах до сих пор бегает и мою дочку берет.
так что для физры снега не хочется, а вот для папы очень даже))
ну думаю на школьной площадке быстрее расстаетчем в лесу)

Учителей остальных очень жалко.
11.01.2018 13:21:59, irina1978
Мята
Что-то мне подсказывает, что они там и не потеют. Смотрю иногда на эти катания - так, передвигаются еле-еле.
Мой сын обожает лыжи, бегает коньком шикарно, но на школьной площадке ХОДИТ на них , как все :))
11.01.2018 12:42:51, Мята
По лесу мы точно бегали. Ну и в прошлом году моя дочь тоже.
В этом году по площадке врядли. Скорее вспотеют пока будут одеваться и бежать на урок)))
11.01.2018 12:54:32, irina1978
Результаты точно потребуют? Не знаю как в Подмосковье, в моем советском северном детстве душевых не было, но уроки сдвоенные и приходили в школу в спорт форме.
У старшего дважды была физра на лыжах в московских школах. Без сдвоенных уроков, парков рядом нет. Итог - в 5 классе несколько раз выходили, максимум лыжи надевали и все. В 9 классе уроков было ровно два. На первом опять же лыжи застегивали )) Второй урок был зачетным, кто лыжи принес тому и 5 в четверти )) Два урока всего т.к. остальное время то мороз и лед, то оттепель и асфальт. Просто погодные условия были против физры на лыжах, зима в Москве в парке это еще может быть, а просто в городской школе кататься и негде и не на чем ))
Вот лично я пока никому бы не жаловалась. Пусть попробуют. Имхо, 60 человек в стандартном школьном дворе просто постоят на лыжах )) А дальше уже от адекватности школы зависит, если в таких условиях начнут результаты требовать - тогда и жаловаться. Обычно школы сами ищут варианты, сразу ругаться я бы не торопилась.
11.01.2018 12:24:52, Иришка-Мартышка
Ну мы ходили домой переодеваться в детстве. Мы живем около школы. Моя в прошлом году тоже ходила переодевалась.
Переживем в этом.
Результаты Точно требуют. За то что ты постоишь в лыжах 5 тебе точно не поставят.
В прошлом году кросс бегали. В младшей школе были на спортплощадке. Моя жаловалась что тяжко сдавать кросс посольку никто не уступает.
Идти ругаться не хочу. Прекрасно понимаю ято хуже ребенку сделаю.
Вчера разговаривала со знакомой . Она работает в школе.... говорит что не умрут одну четверть. Ну помучаются на общей площадке и ничего страшного.
11.01.2018 12:35:19, irina1978
Я жила не рядом со школой )) Ну и близость относительна, у кого то подъезд в крыльцо школы упирается, а кто то в этом же доме но 10 минут все строение обходить ))
Помучаются да. Но и очень вряд ли будут зачеты и прочее. Хотя бы потому что с таким количеством учащихся даже имеющийся снег дети утрамбуют уже за неделю )) И никакой лыжни даже близко не будет ))
11.01.2018 13:26:04, Иришка-Мартышка
Наверное. Посмотрим. Может директор решит все таки изменить расисани и дети недели 3-4 покатаются в лесу) 11.01.2018 13:34:35, irina1978
Oksanych
справку сделайте-освобождение от лыж и будет вам счастье, тем более, что девочка у вас.... 11.01.2018 11:38:06, Oksanych
Нее... счастья не будет. Будем сообщения каждый урок пистаь, а потом его защищать.
И получать за это максимум 4.
Учительница считает что если освобожден, то это сообщение за кажды урока. И больше 4 она не может за сообщение поставить.
Это же не физра))))
А для моей круглой отличницы 4 - это конец света)
11.01.2018 11:50:18, irina1978
Бесконечно далекая
Ой, я вас умоляю....у нас и в хорошую погоду в зале все занятия...а это 14-летние пахучие "лоси" и по 2 класса, т.к. спортзал в школе 1. Я б этого перзидента, который 3 раза физ-ру сделал в школах без нужного оснащения, самого бы заперла в его костюмчике в спорт.зал. А вот когда в области в школу ходили, хоть на улицу выходили, хоть на полчаса, по стадиону проехаться (лыжи хранились всю зиму в школе)...все лучше, чем 2-3 класса в зале. 11.01.2018 09:39:44, Бесконечно далекая
Согласна с 3 уроками в школе. сделать сделали, а про то что залов не хватает забыли. Просто у нас в области есть возможность нормально кататься по 2 часа на свежем воздухе . Так нет же. Давайте 3:класса на площадке возле школы. Потому что дойти до леса на одном уроке ну никак не успеют. 11.01.2018 09:48:06, irina1978
Бесконечно далекая
а в лес никто не поведет. Учителя на себя ответственность брать не хотят. 11.01.2018 10:07:21, Бесконечно далекая
Ходили мы в прошлом году. В лес и на пруды. Учителя берут на себя ответсвенность. Директору лень расписание менять. Пусть мучаются на маленькой площадке все. Потом нам на собрании рассказывает что важно нормы ГТО сдавать за это на ЕГЭ балы дают. 11.01.2018 10:15:23, irina1978
Бесконечно далекая
везет вам с учителем. Наша поэтому на улицу их и не выводит, что не хочет за травмы отвечать. Можно подумать, что они в зале двумя классами меньше себе этих травм нанесут 11.01.2018 10:19:07, Бесконечно далекая
С учителем нам не везет. Она не пуганная. Или ничего уже не боится. У нее 5 или 6 своих детей.
Она заставляет детей заниматься с любыми травмами. Если нога сломана, но постоять то ты можешь.
Освобождение это не для тебя. Ты все равно должен быть на уроке в орме и делать то что можешь...
Просто у нас кататься на лыжах в лесу сложившаяся пркатика. И это нормально
Думаю сейчас когдатри класса будут на площадке вероятность травм намного больше, чем в лесу.
11.01.2018 10:25:43, irina1978
Elo4Ka
Вся Москва так катается. На что жаловаться? У нас хоть 2 раза физ-ра, но по 45 минут уроки. Никто не меняет расписания. 11.01.2018 09:20:21, Elo4Ka
Двое детей, никтотна лыжах не атается! Вот просто ура!!! Нафик-нафик, один ребенок правда катается на коньках, но... школа их же и предлставляет и площадку нормальную и тд 11.01.2018 23:56:12, Fidget
Olechka
Не вся. У сына второй год лыж нет. Не знаю, почему. 11.01.2018 13:59:23, Olechka
Не вся, ттт. У младшего в началке лыжи отменили вообще, до нашего набора лыжи были. У старшего было несколько школ, в лицеях по умолчанию никаких лыж не было, в обычных пытались особо ретивые преподаватели, но быстро отказывались от этой профанации )) 11.01.2018 12:26:44, Иришка-Мартышка
Добрый Злыдень
Мы в Москве.У школы большая спортивная площадка.Но после 4 класса запретили в эти дни приходить в школу в спортивной форме! И дети в классических брюках и рубашках (я про мальчиков) должны бегать на лыжах. Офигительно удобная форма для спорта.Урок не сдвоенный.Ну, и , соответственно, потом потные идут на уроки, так как нет времени туда-сюда переодеваться. 11.01.2018 09:07:41, Добрый Злыдень
УникаЛьнаЯ
Мы тоже в Москве. Всегда приносили спортивную форму и переодевались, для меня так странно, что кто-то если физра - то ходит в спортивной школе в школе... А когда физ-ра в зале, они тоже в шортах и футболках весь день щеголяют? :) 11.01.2018 20:37:52, УникаЛьнаЯ
У старшего и 10 лет назад запрещали в спорт. форме приходить. Но и в костюме школьном на физру - это не готов. Т.е. ожидалось что 2 раза в неделю с лыжами и пакетом формы плюс портфель все идут в школу. При этом еще и хранить это негде, классная у нее в классе запретила оставлять, т.е. все добро каждую перемену с собой по классам таскать.
Очень я радовалась что такое было только в одной школе. И да - все это ради того чтобы 10 минут потоптаться на школьном дворе, утоптанном до состояния бетона т.к. через школьный двор проходил путь еще к двум школам и большому жилому району. Дети максимум лыжи застегивали и все.
11.01.2018 12:19:11, Иришка-Мартышка
Да мы никогда и не приходили в спорт форме.Все всегда таскали с собой. В блузке в школе. Потом переоделись и побежали. и потом опять переоделись и потные на учебу. 11.01.2018 09:34:15, irina1978
дети в классических брюках и рубашках (я про мальчиков) должны бегать на лыжах

хм... а что мешает приносить спортивную форму и заниматься в ней? Вроде все так и делают?
11.01.2018 09:26:42, Vanilla
Добрый Злыдень
Мешает отсутствие времени на это."Все так делают" когда обычная физкультура.А когда урок 45 минут и надо одеться в верхнюю одежду, взять лыжи в спортзале, дойти до спортплощадки,успеть пробежать определённое количество кругов, отнести лыжи в спортзал,снять верхнюю одежду времени на смену школьной формы на спортивную нет.Если Вы владеете знанием как за это время ещё и успеть сменить школьную форму на спортивную может быть поделитесь? 11.01.2018 10:23:36, Добрый Злыдень
думаю, в школе все-таки адекватные люди и как-то вопрос переодевания решается. В любом случае я бы сказала своему сыну опаздывать на урок, но переодеваться. Тренировка в брюках и рубашке для меня неприемлема точно:) 11.01.2018 12:17:52, Vanilla
Добрый Злыдень
К сожалению, в нашей этот вопрос не решается.Все бегают в брюках.А опаздание растянется на 2 урока. Физра и тот,что за ней. 11.01.2018 15:21:38, Добрый Злыдень
Переодеваются и лыжи берут на перемене, а круги наматывают на уроке. 11.01.2018 10:44:27, Маша А.
Добрый Злыдень
Т.е. Ваши за 10 минут перемены успевают собрать рюкзаки после урока, дойти из класса до спортзала, взять лыжи ,переодеться в спортивную форму, в гардеробе одеть верхнюю одежду и с лыжами дойти до спортивной площадки?Могу только позавидовать, честно.Я бы сама не успела это за 10 минут.Даже если бы не отвлекалась.Особенно учитывая ,что это делает не один человек, а, минимум 20, где первому готовому к пробежке приходится ждать последнего, так как из школы учитель выводит всех одновременно. 11.01.2018 11:14:38, Добрый Злыдень
Еще и быстрее успевают. Если лыжи правильно упакованы, а одежда для лыж не из нашего детства :), то это несложно. 11.01.2018 11:18:18, Маша А.
Круть. Моя не умеет так быстро. Думаю и у меня бы не получилось учитывая толпы детей везде. И раздевалку в которой толпятся девочки из 3-х классов, а расчитана она человек на 10 максимум.
Время уходит не столько на преодется сколько на добежать, повесить и найти место.
11.01.2018 12:13:32, irina1978
Тогда требуйте у администрации увеличить перемены, хотя вряд ли они уж все по 10 минут. 11.01.2018 12:24:07, Маша А.
Между 4 и 5 и 5 и 6 перемены 20 минут. Но физра у нас вторым и третьим уроком.
Я одного не пойму неужели школа не запинтересована в нормальной учебе и нормальном процессе?
Дети, которые бегали вторым уроком на лыжах врядли будут нормально учится 4 урока.
11.01.2018 12:41:37, irina1978
УникаЛьнаЯ
Вообще-то наоборот :) 11.01.2018 20:38:54, УникаЛьнаЯ
Наоборот! Дети подышали воздухом, который свежее, чем в закрытых классах. Они подвигались, и свежая, обогащенная кислородом кровь стала двигаться по сосудам.
Нормальный ребенок не может сидеть прикованным к стулу по 6-8 часов.
11.01.2018 12:46:52, Маша А.
Может Вы и правы.
Хотя я думаю скорее всего их будет собрать тяжело учителю.
К моей это не относится.
11.01.2018 12:53:19, irina1978
Пила, Вино и Хохотало
ой, потные на уроки - это вечная беда, у меня как после физры домой приходят , так - оооойййййййй....... а что в классе делается, где их 20 штук???? 11.01.2018 09:10:10, Пила, Вино и Хохотало
Пила, Вино и Хохотало
в городской черте это черт знает что, конечно, во всех школах.
еще терпимо в младшей школе, когда дети ходят в комбенизонах в саму школу.
как будет в старшей - не представляю... моим тоже надо в 6-7 классы заставить брать... не знаю... спецштаны для физры на улице??? чтоб 40 мин урока постоять в них у школы???
11.01.2018 08:50:22, Пила, Вино и Хохотало


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!