Раздел: Ремонт техники (Замена стекла на айпаде)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛюдМила

Поменяла стекло на планшете((((

Была на айпаде два года трещина на стекле, решила к НГ сделать сюрприз, поехала в Буденовский компьютерный центр( по совету дочки моей подруги, она там меняла неоднократно)поменяла ( больше двух часов там пробыла)а приехав домой увидела: камера не по центру, кнопка домой криво и перекошена вся и самое ужасное :какая то серая сетка на стекле яркость максимальная и тускло все, и поехала я 31-го опять к ним, не отказали в том что переставят, но других "хороших" стекол сейчас нет, завоз 5-го и приезжайте 6-го.
3-го января первый сюр, была на роллердроме в Майле, хотела сфотать своих девчонок, и непонятно что началось, все фото исчезли и потом восстанавливались долго, все перепуталось в итоге, а вчера исчезли почти все альбомы, фото перепутаны оставшиеся, я скорее на комп перебросила все новое что осталось.
Теперь думаю, как им опять доверить айпад?если хватило на 3 дня. Вопрос что делать? Менять в другом месте?К ним ехать за деньгами и стекло отдать или наоборот?Сижу не знаю как правильно поступить.
Без него как без рук, там и почта и карты если куда еду ...
Телефон старый и не помошник.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
06.01.2018 13:10:11,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас тоже самое с айфоном было, на Митинском рынке, мастер Евгений. Раза 4 к ему ездили, тысяч 6 выброшенных денег. Неизвестно, делал ли он хоть что-то. Айфон не работает и с тех пор я ненавижу эту ненадежную марку. А мастерам не доверяю. 07.01.2018 20:54:52, LenaA
Иллария
Про стекло не подскажу. А вот про фотки - сделайте на гугл учетную запись, скачайте на планшет приложение гугл фото и все ваши фото с планшета будут автоматически попадать и храниться в гугл фото. Там только в настройках надо галочку поставить кажется (давно делала, забыла уж).
я так на айфоне сделала, когда мне его взломали и думала, что все фотки пропали. Телефон я восстановила в итоге и даже все фото сохранились, но теперь они у меня все дублируются на всякий случай.
стекло, кстати, дочь меняла на айфоне несколько раз перед праздником. в одном и том же месте и каждый раз проблемы были. Но в мастерской не отказывали, так и меняли раза 4-5 пока нормальное не поставили. они все разного качества, родных эппл вроде не выпускает совсем. то есть лотерея - какое подойдет, какое нет
06.01.2018 15:42:53, Иллария
ЛюдМила
Спасибо большое за совет, так и сделаю.. 06.01.2018 18:40:02, ЛюдМила
Lilurus
есть стекла очень разного качества, но то, что вы описываете уже не со стеклом проблемы, похоже.. я бы обратилась бы для ремонта куда-то типа [ссылка-1].. и домой бы приехали, и проблем бы таких не было 06.01.2018 15:06:57, Lilurus
al_gol
Всё равно все нужные номера нужно куда-то ещё записывать:( 06.01.2018 14:37:02, al_gol
Тиллотама
С деньгами большой вопрос, вернут ли вам их. И ваше старое стекло.
скажут мы его выбросили например.
вообще на будущее всегда делайте бэкап всех ваших данных.
в принципе неплохо его вообще делать периодически. и телефон и комп и прочее.
По ремонту - у меня у ребенка был летом смартфон, разбилось стекло. В сервис ездила 3 раза, пока не сделали нормально. Тоже телефон жил своей жизнью.
Никакой гарантии, что в другом месте сразу будет идеально, нет.
06.01.2018 14:06:34, Тиллотама
ЛюдМила
Когда приехала к ним второй раз - видела свое стекло, показывали, не выбрасывают значит сразу((( 06.01.2018 14:15:22, ЛюдМила
Тиллотама
я бы ездила к тому же мастеру, пока не сделают. стекло очень точно должно совпасть с этой сенсорной подложкой, чтобы не было глюков. в любой мастерской это делается вручную, не как на заводе автоматы. везде человеческий фактор. какая разница куда ехать. просто как повезет.
ps кстати телефон со своими данными вообще не отдавала бы в мастерскую. всегда сначала обнуляю до заводских настроек, потом отдаю.
06.01.2018 14:20:21, Тиллотама
JDU
Забирать деньги и делать в другом месте. 06.01.2018 13:36:39, JDU
ЛюдМила
По-идее они свое стекло снять должны и мое треснутое поставить назад, с такими рукамиволшебными ((( 06.01.2018 13:39:41, ЛюдМила
Ваш айфон,айпад и .тд имеет по умолчанию одноразовый сенсор,тачскрин и его почти нереально снять целым,даже если он без трещин.Вы принесли устройство с битым тачскрином-он снимется осколками и пойдет в мусор.Это должны обьяснять перед каждым ремонтом.Вопрос тут в подходе к ремонту и качестве нового тачскрина.Ходите туда,пока не сделают по-человечески,пугайте инстанциями по защите прав потребителей-это действует.И проверяйте на месте качество ремонта 09.01.2018 10:10:26, Комбайнер
JDU
да, настаиваете именно на этом варианте. если они стекло утилизировали, это их трудности. Вы со своей стороны все условия выполнили. 06.01.2018 15:10:02, JDU
Мармуська (и на еве тоже)
у моей подруги после обращения тоже в какой то сервис по ремонту айфон начал жить своей жизнью, постоянно перезагружаться ... у нее подозрение что они там что то родное сняли и заменили на левак ... 06.01.2018 13:27:32, Мармуська (и на еве тоже)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!