Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Налоги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Налоги отобразились, и на машину. Как грамотно поступить?

Из 3-х ИФНС. И на авто ( давно оформили освобождение, каждый год подтверждать не требуется).
Муж сказал, можно скатать в одну и оформить доступ к ЛК, чтобы понять, за какой объект и период. На Госуслугах просто сумма. В бумажном виде ничего не приходило.
Каков кратчайший путь понять, моя ли это вообще собственность?
Спасибо!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
06.12.2017 09:42:30,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
инфузория в туфле
аналогичная ситуация(( только на недвижимость, бумажных извещений не было, от налога освобождена, и тут... письмо счастья ))) уже и пеня начислили(, пойду сегодня /завтра разбираться,ну и напишу в ЛК .Напишите пжл, как у вас решился вопрос? 06.12.2017 11:28:57, инфузория в туфле
Лучше здесь пишите. У Ленты все разрулилось мелкой суммой. У меня жуткие. Жду ответа как соловей лета. На свое поданное заявление. 13.12.2017 16:12:01, Атом
у нас тоже та же беда, написали одно письмо- сняли налог за проданную машину на часть года. Ато, что на нее льгота была оформлена многодетная- забыто на совсем. Ну что ж написали еще одно письмо , ждем. Такая ситуация и у меня и у мужа(( . В налоговую сунулись- там народу под тысячу , будем через интернет решать как-то 14.12.2017 13:40:42, муза мужа
инфузория в туфле
не доеду никак до налоговой( два налога пришли на две квартиры, хотя в прошлом году оформляла освобождение...может его надо было каждый год оформлять...боюсь даже предположить, что это так)) 13.12.2017 17:11:48, инфузория в туфле
У меня за один месяц 2016, как оказалось. Меняли одну машину на другую, а в Налоговой говорят все в один месяц оформили и типа у них наложение. Надо было в разные делать.
В инете читала, что освобождают со следующего со дня обращенич месяца.
Получила код доступа в ЛК, задала им оттуда вопрос где бумажные извещения и что за фигня с машиной ( попросила со ссылкой на закон или подзаконный акт)
Остальное ополатила
Считаю, спецом так сделано, чтобы урвать с льготников. Как ни торопись, будешь платить налог.
07.12.2017 15:11:34, Len.ta
Hatuba
я написала письмо через личный кабинет в налог.ру, все мои проданные машины зачеркнулись и отобразилась инфа о снятии их с моего учета, но вот квитанции сформированные ранее как были, так и остались и сумма налогов к уплате та же и я не понимаю, мне эти начисления просто не платить или разбираться дальше? 06.12.2017 10:27:53, Hatuba
Ellen
Разбираться дальше. Писать еще одно письмо чтобы сняли начисления в связи с откорректированными данными о Вашем имуществе) 06.12.2017 10:35:45, Ellen
Через личный кабинет на налог.ру отправляйте обращение, это самое эффективное. 06.12.2017 10:18:08, sova_j
TanyaX
если вы подтвердились на госулугах, то можно войти с этим паролем в ЛК налоговой. 06.12.2017 09:58:48, TanyaX
Ellen
Съездить придется, оформить доступ в ЛК. А там уже смотреть что за что именно пришло. Писать им можно через тот же ЛК. НЕ сразу, но реагируют. 06.12.2017 09:56:36, Ellen
О, про налог на машину: я многодетная, освобождена от налога на машину. Каждый год оформляю парковочное разрешение, которое дают на такую машину. Опа, на госуслугах вижу долг в 39 тысяч на машину! Поехала в ИФНС. В итоге: у них моя льгота снята аж с2010 года! Как? если я в 2012 ее переоформляла на другую машину лично в ИФНС? Меня попытались послать вон и оформить льготу заново с текущего периода. Я не ушла и продолжала настаивать, что не могу отвечать за их электронный сбой в базе, короче швырнули заявление, заполнить и сдать в канцелярию. Как доказательство что числюсь льготником, приложила свежее парковочное разрешение от октября и многодетное удостоверение. Жду результата, снимут долг ли. 06.12.2017 09:55:59, Атом
Я поняла наконец почему моя многодетная сотрудница катается на джипе с двиглом 4,7 и кучей лошадей. Для меня было загадкой зачем ей, такой прошаренной, которая еще и мать-одиночка по документам, платить за такую большую машину. Теперь знаю. 13.12.2017 16:07:39, Moon
Не переживайте так, есть ограничение по мощности двигателя, если превышение, то платят все, и одиночки, и инвалиды, и многодетные. 14.12.2017 14:58:06, Barbos
Можно только поздравить что кто-то многодетной матери-одиночке дарит такую машину)))) Женщина-вамп, наверное)
прошаренной -это какой? слово незнакомое.
13.12.2017 16:15:50, Атом
Спасибо, что написали. Похоже, та же песня. 06.12.2017 11:08:14, Len.ta
Все как у нас... 06.12.2017 10:19:10, Мышаня
МыльнаяВедьмОчка
что то мне подсказывает, что поездки в налоговую не избежать 06.12.2017 09:49:09, МыльнаяВедьмОчка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!