Раздел: Школьные проблемы (Родительские чаты)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

al_gol

А у вас так же(про классные вотсапы)

У нас есть несколько родительниц, которые в общий чат постят стихи и стащенные с инета поздравительные или религиозные картинки. С днём сына, с днём матери. Стихи тоже с каких-то просторов инета стащенные, банальные, вот в одноклассниках таких много.
Я такое не люблю. Ещё постят какие-то фотки с котиками, которых нужно пристроить, и видео с какими-то чужими детьми.
В итоге, на день матери вообще было в 2 чатах 30 сообщений и ещё от родительниц отдельно всем тоже. Для меня день матери вообще не праздник, как и день сына, день отца, день дочери, день соседа Васи... Эти дни каждый день.
У вас так же? А ещё потом все те, кто не запостил фотку с букетиком и пошлой банальной надписью - пишут-спасибо! В итоге ещё 15 сообщений со словом спасибо.
И ведь как-то некрасиво сказать, чтобы не постили, или хотя бы постили свои стихи и свои рисунки, что ли... Но свои некомильфо же, а вот чьи-то слёзовыжимательные можно...
И иногда они это делают ночью или рано утром...

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
28.11.2017 08:44:34,

145 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас это было обговорено сразу,в школьный чат только по делу.У нас нет электронных дневников,поэтому вечером скидываем туда дом.задание,т.к. детки не всегда понятно записывают.Плюс род.комитет скидывает туда информацию от учителя.Все только по делу.Очень удобно.У нас 2 класс. 05.12.2017 07:49:21, Инга 1234567890
Вся правда о таких токсичных родителях воцапщиках в этом видосе [ссылка-1] 03.12.2017 22:28:16, Кустова Галина
[ссылка-1] 03.12.2017 22:27:31, Кустова Галина
Вся правда о таких родителях в этом видосе [ссылка-1] 03.12.2017 22:27:18, Кустова Галина
я в чате написала, что надоели слать фигню всякую так меня так облаили. Вот и думаю мне одной не интересны кошки и праздники. 03.12.2017 21:12:31, Светик***
Я тоже ненавижу воцапщиков :))) 03.12.2017 22:31:32, Галя Кустова
Попросите создателя группы , чтобы написал , что только информация по учебному процессу отправлять в группу , все остальное в личной переписке пусть общаются . Бесит , 21:40 спрашивают домашнее задание , или как решить задачу ..... 02.12.2017 18:13:27, Светлана34
Ничего особенного в этом не вижу. Все, что мне неинтересно и ненужно - стираю. Отвечаю на то, что меня волнует. Поздравления были приятны - хоть какой-то позитив. О таких праздниках раньше не знала. Даже интересно... 30.11.2017 13:00:12, ОльгаЛар
Люди, которые постят котиков, удивляют меня не меньше людей, которые не додумались отключить уведомления в вотсапе 30.11.2017 08:21:33, Ima
Плюсуюсь))) 03.12.2017 01:35:29, Мари_Адик
У нас раньше было два чата, один чисто по делу, а второй всякая муть, треподром. Я из второго сразу вышла, а все что по делу видела. Это надо сразу обсуждать, а то заколебут дебильными картинками. 29.11.2017 20:14:05, RoseA
Один в один чат родительниц класса моей дочери!!!! Если не открываешь эти сообщения, то к вечеру их становится150!!!!! Периодически психую и из чата удаляюсь)))) 29.11.2017 20:07:33, Рафисовна
А почему не удобно попросить не скидывать всякую ерунду в группу? У нас в группе класса сразу же после скинутого левого видио, попросили не засорять группу ерундой. 29.11.2017 11:59:06, кукузябра
Вот поэтому я нигде не зарегистрирована.Еще бесят рецепты салатиков -мешанины с майонезом.Тошнит. 29.11.2017 07:52:14, СА 470
У меня такие чаты от школы, сада, муз школы , с работы, уведомления отключены на всех!
Но если в школе нам как то повезло и хродители адекватные и дружные, то садик это кошмааар
Третий месяц голосуют за подарок на нг , покупаемый за 350!!!! Рублей.... голосуют и воюют так словно это самое большое, что они всей семьей подарят ребенку как минимум в эту пятилетку:)))))
Так что черт уж с ними с постами про котиков:)
29.11.2017 07:38:11, Kittenina
Масяням
тоже самое) 28.11.2017 23:30:24, Масяням
Ак как вам такое:
Ежедневно. С 1 - ого сентября в нашем востсапе 3 б класса появляется сообщение:
"Здравствуйте, не могу войти в электронный дневник, что задали на сегодня?" (Как вариант "На завтра?")
И все бы ничего, но эта фраза появляется еждневно в СЕМЬ УТРА.
Первого декабря будет 3 месяца как я каждое утро начинаю с вопля:"Когда ты уже войдешь в этот чертов электронный дневник??????!!!!!!!"
28.11.2017 22:32:03, Кошка.кошка
у нас нет вотсапа, так некоторые родители высказали претензию, что по почте общаться каменный век, так что у всех по-разному:)
бежать создавать чат не собираемся , если что
28.11.2017 21:30:19, Fidget
Удалила все скопом - все картинки, сердечки, чмоки-поки и спасибы
заметив тему, в этот день не читала сообщения, звук отключила
28.11.2017 16:53:29, Dezi
al_gol
вот эти все сердечки и чмоки тоже раздражают. И ещё всякие коалиции. 28.11.2017 21:19:14, al_gol
tanyska
Чей-то некрасиво говорить, чтобы не слали фигню. Я говорю, но меня не слышат...)))
У нас в чате детского сада все заболевшие утром отписываются, что не придут, опаздывающие - что опаздывают, ближе к вечеру родители пишут - чтобы Вася, Коля, Аня шли одеваться. И ещё шлют фото квитанций об оплате за детский сад.... ежемесячно!! На просьбы слать квитанции воспитателям в личку - никакой реакции.
Так что поздравлялки к праздникам это фигня... впереди НГ....))
28.11.2017 16:50:38, tanyska
Businka
офигеть. Это воспитателю только читать весь рабочий день, за детьми некогда смотреть 28.11.2017 20:35:57, Businka
Масяням
благо, что мои родители адекватные) а то бы бедные дети... 28.11.2017 23:31:44, Масяням
lemon juice
то же самое. меня не особо раздражает, а ночные посты и вовсе не замечаю. к счастью, у меня в телефоне есть ночной режим. в 23.00 телефон отключает звук, интернет, сотовую связь, и пусть весь мир отдохнет до 7.30. 28.11.2017 16:03:38, lemon juice
У нас на прошлый Новый Год письма счастья рассылали по вотсапу - это самое яркое впечатления. А так обычно домашку обсуждают. 8 класс. А конфу почитаешь - в этом возрасте родители про ДЗ вообще ничего не знают. Как эти два мира совместить... 28.11.2017 14:57:21, WhiteFly
Так конфа это очень небольшая выборка )) У нас в классе я была единственной кто в первом классе озвучила мысль что "как написал в прописи так учителю и сдаст". ))) Сейчас (3 класс) еще пара мам пытаются приучить детей самостоятельности. Остальные родители два года шумели что дети маленькие и ничего должны, для этого есть родители. Один класс, все прекрасно уживаются, просто никто не убеждает никого как правильно и пропускает мимо неважное ))
В 8 классе я бы просто вышла из чата, как по мне так там уже давным давно вопросы подарков и праздников не актуальны, инфу о пособиях выдают на собрании и ребенок сообщает, об экскурсиях тоже. Зачем тот чат в старших классах _родителям_ не знаю ))
28.11.2017 15:41:25, Иришка-Мартышка
al_gol
Ну хочется уже думать, что ребёнок ответственный. У меня мама про мою учёбу в средней и старшей школе не знала особо, не контролировала меня. Один раз попыталась, это показалось тяжким и мне, и ей%-) 28.11.2017 15:00:31, al_gol
у нас 2 чата - один только родительский (я модератор) и другой с классруком, ... родительский только по делу - инфа по олимпиадам, по внеклассным мероприятиям, все... чат с классруком - родители пишут что их мальчик (или девочка) сегодня в школу не придут, т.к. заболела рука, нога, голова и далее... если что - детям 15 лет, меня удивляет почему это не написать классруку в личку? 28.11.2017 14:52:58, Lubanya
УникаЛьнаЯ
А классруку в личке точно нужно 30 отдельных чатов вместо одного "рабочего"? У нас и 7 класс, и 3 класс - учительницы просят писать все в одной группе. 28.11.2017 20:49:01, УникаЛьнаЯ
В личку пишут личные сообщения. Это не чат. Мне вот совсем неинтересно, что у васи сегодня живот болит, а Аня пошла выписываться в поликлинику. Это 9 класс, а не детский сад. Рабочий чат как раз для информации административного характера. Все. А вы пишите личную информацию про ребенка в чате? О , я вспомнила, в сен-окт , когда плохо работала новая версия ЭД, народ стал писать снилсы своих детей в открытую. Пока я не спросила, с какой целью они это делают. 28.11.2017 23:25:28, Lubanya
al_gol
тоже удивляет эксгибиционизм:-)
у нас классрук активно участвует в жизни класса.
28.11.2017 14:57:25, al_gol
ШаНуар
Вот меня достал сегодня классный чат, все никак не решат по поводу фото альбома, я включила режим "выключить уведомления" и живу спокойно)) Когда захочу сразу все прочитаю, если захочу конечно)) 28.11.2017 14:51:10, ШаНуар
СКОРО!!! ВО ВСЕХ ШКОЛАХ!!! ??Обсуждение нг подарков))))

*Председатель родительского комитета:* Ребят, давайте обсудим, что будем дарить детям в новый год? Сильно не разбегаемся – бюджет 200 руб. на ребенка, так что…
*Мама-кудесница:* Я могу сделать всем набор расписных пряников. Зарабатывать на вас не стану – отдам по себестоимости.

*Восторженная мама:* Поддерживаю! Я видела работы мамы-кудесницы. Боже, боже!

Множество смайлов-сердечек.
Начинается вялотекущее голосование.
В следующие три часа чат оживляется лаконичными сообщениями «за».

Вопрос кажется решенным до тех пор, пока вечером не появляется активная часть сообщества.

*Практичный папа:* Позвольте! Что за мода дарить еду? Я считаю, деньги нужно потратить на что-то полезное.

*Практичная мама (не жена практичного папы):* Поддерживаю. Предлагаю купить шампунь или гель для душа.

*Мать-ехидна:*А что уже машину времени изобрели?

*Практичная мама:* Почему?

*Мать-ехидна:* Ну, как-то же вы к нам из девяностых попали? Давайте им еще стиральный порошок вручим. На случай дефицита. Или гель для бритья – на будущее.

*Папа-юморист (как он о себе думает):* О, порошок. Я за! Только не стиральный.

*Мама без чувства юмора:* Гель для бритья рано, про порошок вообще не поняла, а дезодорант вполне можно.

*Мать-ехидна:* Десятилеткам?!

Следующие полчаса посвящены обсуждению гормонального развития детей. Так класс узнает, кто из них уже вступил в пубертат, а кто все еще в песочнице.

*Папа-псих:* Раскудахтались. Никакого конструктива, один флуд. Про подарки будем говорить? Предлагаю подарить футболки. С принтом.
Лента забивается ссылками.

*Мать-ехидна:*А вы их цену видели?

*Папа-псих:* И что? Можно найти дешевле.

*Папа-бизнесмен:* Точно! Предлагаю заказать напрямую из Китая. У меня и подвязки есть, могу посодействовать. Вы только мне командировку в Пекин оплатите, а уж я договорюсь о партии дешевых футболок.

*Мама не от мира сего:* Я вообще-то проголосовала за пряники, но раз есть возможность выбирать… Может, будем дарить детям путевку в Диснейленд?

*Мать-ехидна:* О, Господи! Где тут смайл, закатывающий глаза?

*Читающая мама:* Футболки – бред, давайте лучше книгу.

В следующие полчаса чат узнает, кто из детей читает и что, а кого под дулом пистолета не заставить. Пара впечатлительных родителей не читающих детей удаляются делать себе харакири, еще несколько участников гибнут, лопнув от гордости.

Обсуждение продолжают самые стойкие.

*Практичная мама:* Не нравится шампунь, давайте тетради подарим. Они всегда нужны. Или авторучки.
*Мать-ехидна:* А, может, счет за квартиру оплатить и квитанцию свитком свернем и лентой перевяжем. Чем не подарок? Вы еще трусы с носками предложите.

*Практичная мама:* И предложу! Моей дочке вот как раз бюстгальтер нужен, все лучше ваших пряников. От них только попа растет, мало нам расходов из-за вырисовывающейся груди.

Следующие двадцать минут в разговоре участвуют только родители девочек. Так класс узнает, кто из них уже с формами, а кто только мечтает и завидует.
*Папа-псих* нецензурно выражается и покидает группу.

Осуждению и обсуждению его поведения посвящается не менее часа.
*Председатель родительского комитета:* Все высказались? Тогда предлагаю следующее: либо заказываем пряники, либо (кто не согласен) покупает подарки на двадцать пять детей. Общий бюджет – пять тысяч рублей.

Класс дружно голосует за пряники.
28.11.2017 14:49:12, ~Черныш~
Its4udo
Спасибо)))))) 29.11.2017 01:52:12, Its4udo
Масяням
ржу, ночь глубокая вокруг) 28.11.2017 23:36:09, Масяням
:) классно! 28.11.2017 17:21:01, Ларсен.Ру
Вот поэтому я «за» отсутствие подарков детям от РК.
После дружного спора особенно желающих дарить подарки наконец-то второй год мы этим не занимаемся.
28.11.2017 16:45:23, Mira
al_gol
Ржака. Вот лучше бы такое запостили вместо стишат. Хотя нашлись бы "мамы без чувства юмора":-)
Но - да, так оно всё и происходит. Только у нас так экскурсии обсуждают. Уже 3 мес обсуждают, куда сводить детей, а воз и ныне там.
28.11.2017 15:04:52, al_gol
У нас запостили. :) Так один папа после этого сразу же: "Так решили же уже по поводу подарков" (Возмущенно). "Пряники сами дарить будете" (продолжая возмущенно) :) 28.11.2017 20:51:57, SамарочкА
ШаНуар
Прелесть!)) Вот у нас последние 2 месяца так по поводу выпускного альбома решают. 28.11.2017 14:53:50, ШаНуар
Ория
Создай второй чат. Один для болталок, второй - только инфа 28.11.2017 12:37:34, Ория
al_gol
У нас и так 2 уже, зачем плодить сущности без надобности. 28.11.2017 14:05:38, al_gol
Helen May
Я держусь, РК недоволен. Парирую тем, что память маленькая на телефоне, лишние программы не ставлю. Вряд ли я пропущу что-нибудь важное. Разве что деньги вовремя не сдам :)
В классе дочери РК обходится без модных технологий, спасибо им за это.
28.11.2017 12:37:18, Helen May
al_gol
У нас тоже как-то раньше обходились, но в этом году классрук гаджетированная, и плюс этот электронный дневник вошёл в нашу жизнь. 28.11.2017 14:06:41, al_gol
была у нас одна такая. Но поскольку остальные родители эстафету не поддержали, то она заглохла со временем. Это еще от модератора группы зависит. Наш модератор дал всем понять, что всякую фигню слать не надо. 28.11.2017 12:32:55, alina_akulina
al_gol
А как он это дал понять? 28.11.2017 14:07:15, al_gol
Оригатоу
у нас чат Важная инфа и там все нужные сообщения, есть чат Трынделки где только те кто близко общается, там пишем всё что хотим, еще чаты Путешествия, На кухне где делимся рецептами. А если все молчат, то обязательно кто-то спросит Почему тишина? И так уже привыкли общаться что непривычно если тихо)))))) 28.11.2017 12:21:22, Оригатоу
al_gol
ужс, на кухне это круто... там у вас спрашивают-а чего у вас сегодня на ужин?%-) 28.11.2017 14:10:36, al_gol
Lanvin-2008
тоже самое у нас, причем я завела чат только в прошлом учебном году, знаю всех уже много лет, поэтому написать грубо не могу, не хочу никого обижать- во всех остальных моментах у меня золотые родители, поэтому я терплю, благо не каждый день они находят праздники:))) 28.11.2017 12:16:27, Lanvin-2008
al_gol
тут как-то резко день сына перешёл в день матери... откуда все эти праздники рождаются, с каждым годом всё больше... скоро дней не хватит и будут часы:-) 28.11.2017 14:11:46, al_gol
spravedlivaya
У меня несколько групп и все без уведомлений. Читаю тогда, когда есть время и возможность.
Есть группа, где постят такую ерунду, но я спокойно отношусь потому, что сама попросилась туда, чтобы узнавать новости с соревнований. В чужой избе свои порядки.
Есть группы, которые сама создала, или строгие руководители. Там порядок :)
Культура поведения в новых условиях формируется не сразу. Не со зла все это делают, а по незнанию.
Наверно можно было бы на родительском собрании попросить не спамить.
28.11.2017 11:59:17, spravedlivaya
у меня их нет. в прошлой школе была группа в фб, но все по делу. а в этой школе совсем ничего нет. 28.11.2017 11:48:54, Шерлок
al_gol
А как вы общеклассные вопросы решаете? 28.11.2017 11:51:00, al_gol
А как эти "общеклассные вопросы" решались 30-20-10-5 лет назад? Важное - на собрании, важное срочное (бывает крайне редко) - позвонить можно раз в несколько лет, остальное - просто лишнее. 28.11.2017 13:49:39, Zanudka
al_gol
Некоторые трубку не берут. И на собрания не приходят, я их понимаю, если собрание в 6 вечера-надо отпрашиваться. Я выросла не в Москве, там в 6 вечера или в 7 вечера было реально прийти на собрание, и недалеко. А сейчас в мегаполисе это просто нереально.
Я не против вотсапа, но чтобы его по назначению использовать, а не для всякого спама:(
28.11.2017 13:54:38, al_gol
Тогда только четко делить: это болталка, а это - чисто деловой, хорошо бы еще модерируемый. Просто в тоннах мусора существенная информация потонет безвозвратно. 28.11.2017 14:24:45, Zanudka
А что вы решаете? Если убрать вопросы подарков то в чате тишина )) Изредка нарушаемая теми кто дз не записывает, причем у них же и эл. дневник всегда не открывается.
Не было раньше чатов, никто не старадал, никаких особых вопросов и не было. Да и сейчас нет.
28.11.2017 13:21:45, Иришка-Мартышка
al_gol
решаем на какую поехать экскурсию. Про подарки как раз всем пофигу. ДЗ у нас пол-класса каждый день не знает. У нас тоже тишина, да, но вот всё этими праздничными топами засрано, нужную информацию найти анрил, ну лично меня раздражает, у меня смартфон старый и начинает тормозить при обилии этого спама. 28.11.2017 14:03:23, al_gol
Мальса
Там не бывает тишины) вопросы по д/з точно каждый день. 28.11.2017 13:30:46, Мальса
да их нет как-то таких, чтобы именно решать. в фб больше информирования было всякое. а сейчас если что, классрук на почту смс напишет. но это редко 28.11.2017 13:17:24, Шерлок
ОООльга
а что надо решать?
ну выпускной - это еще как-то можно понять. но он в 11 классе.
а что такого надо ежедневно решать-то?
28.11.2017 12:38:19, ОООльга
al_gol
экскурсии . Вот выясняли чьи дети матерятся:-) По мне, так я бы обошлась безо всего этого. Но не могу выйти, буду единственная, кто вышел:-)Я и так единственная, кто написала отказ от школьного психолога для ребёнка. 28.11.2017 14:05:00, al_gol
ОООльга
у меня нет вотсапа :)
подключу, когда младший закончит школу :))
28.11.2017 11:45:20, ОООльга
Мальса
а мне пришлось его подключить именно из-за ребенкиных дел, не школьных(
от классного чата долго пыталась отбрыкиваться, но в конце концов все равно туда попала(
28.11.2017 13:28:20, Мальса
al_gol
у меня до прошлого года тоже не было. Но кл рук сказала-мол, все вопросы будем решать по вотсапу и всех нас туда подключила. Пришлось у мужа взять смартфон, так я вообще без гаджета обходилась. 28.11.2017 11:49:16, al_gol
ROyaL
У нас РК вежливо попросил не засорять чат картинками и видео,вроде поняли,а то тоже такие неугомонные были с котятами и зайками.
А про маньяков я попросила не постить,так нашлась одна,которая сказала,что ей очень интересна такая информация, так что, я понимаю,что кому-то это все очень нужно))))
28.11.2017 11:23:18, ROyaL
Катя_О
У нас после первой же попытки спама кто-то из родителей обратился к класс.руку с просьбой не засорять, та подтвердила. Все). 28.11.2017 12:07:09, Катя_О
al_gol
у нас я сама в некотором роде РК, но я боюсь их обидеть. Все же спасибкают и постят. Такое ощущение, что одна я там не в восторге от всего этого. 28.11.2017 11:50:20, al_gol
у меня с 21ч00 до 09ч00 телефон на беззвучном режиме.
классный вотсап - зло :((
у нас всё то же самое.
- переведите за экскурсию
- а куда?
- а кому?
- а зачем?
- перевела за Васю!!
- получили за Васю?
получила за Васю!
- спасибо!
- спасибо за спасибо!
- спасибо за то, что собираете!
- спасибо за спасибо!
.......
и так 32 раза.
28.11.2017 11:13:06, douceur
:) 28.11.2017 17:29:59, Ларсен.Ру
У нас ровно наоборот - ни одного спасибо в ответ на просьбу о ДЗ. Иногда, прям, обидно) 28.11.2017 16:46:15, Птичка снежная
:))))))) 28.11.2017 14:03:03, ~Черныш~
lissachka
Даааа точно как у нас. 28.11.2017 13:01:16, lissachka
Да, да
Наш вариант
28.11.2017 12:42:36, Танда
al_gol
ну как раз это рабочие моменты и меня абсолютно не раздражают. Для такого этот чат и создан. 28.11.2017 11:46:10, al_gol
После просьбы внимательнее читать и не замусоривать чат (причем по другому поводу) количество картинок тоже резко уменьшилось))
А вообще после того как в первое время в чате секции карате, вполне брутальный папа, одно время просто заспамил всякими картинками и непонятным юмором - к мамам я стала относиться без раздражения )))
Ну и кому то праздник, кому то нет, совсем ни на что не реагировать и сидеть каждый в своей норе тоже неправильно, имхо ))
28.11.2017 11:10:44, Иришка-Мартышка
al_gol
я не против, если бы размещали свои рисунки и свои стихи. Мол, к дню матери я вам всем нарисовала картинку. А выдрать аляпистые коллажи с инета и запостить в вотсап? Лучше в норе посидеть.Имхо, взрослые люди как-то должны понимать, что к месту, что ни к месту, и что все разные. 28.11.2017 11:45:36, al_gol
Понимаете, люди разные и думают по разному )) Вас раздражает, а кто то удивляется что никто не додумался поздравить и "как можно быть таким черствым". Просто не надо внимание обращать, звук выключить ))
Лично меня эти открытки-стихи чаще смешат, но не раздражают. А вот когда в пятницу инфа о мастерклассах, а в понедельник с утра начинаются вопросы "когда будет, сколько денег?", через пять сообщение ровно те же вопросы, потому что лень включить голову и слегка пошевелить пальцем чтобы промотать сообщения - это меня лично бесит )) И именно это я считаю мусором. И да, "спасибо за спасибо" тоже, какие то ненормальные реакции, я лично не считаю это рабочими вопросами ))
А праздники несколько раз в году всего, намного реже )) И если я не считаю какой то праздник событием, это же не повод желающим тоже не отмечать )) Ну поделились люди своей радостью, сами стихи писать не умеют, потратили время чтобы найти )) Напряглись ))) Я на это просто перестала обращать внимание ))
28.11.2017 13:27:38, Иришка-Мартышка
al_gol
Получить 23 бездарные открытки в вотсапе, сляпанные кем-то непрофессионально в фотошопе, не теми, кто их распространяет-это приятно??? Мне было бы приятно получить 23 сделанные самими этими распространительницами. А вот эти все рабочие моменты и вопросы и мастерклассные вопросы меня не раздражают как раз.
Мне не нравятся розовые слюни и вздохи=-ахи и банальные стишата типо "гордись своим сыном, он вырастет и полетит к звёздам и купит тебе мерседес!" Это пошлость и безвкусица.Сымпровизировала. Но тонны текста в таком духе это реально пошлость.
28.11.2017 14:00:29, al_gol
Тю, у меня дядя на пенсии рассылает по вотсапу письма счастья и молитвы.
Чего проще, просто не читайте.
Я тоже этот странный праздник не воспринимаю, но на всякие картинки совершенно не рефлексирую
28.11.2017 11:02:13, Mira
al_gol
Вот письма счастья тоже жесть. Больше этого раздражают призывы к лайкам в соцсетях(в Одноклассники хожу, так как там и мои родственники все, которые далеко, и все друзъя-приятели - которые тоже неблизко) 28.11.2017 11:27:54, al_gol
У меня к счастью один чат в спортивной школе. Но это просто "замечательно" читать, что Ваня опаздывает, приболел, сидит с младшим братом, приглашен на ДР к однокласснику. А его замечательная мама не сможет придти на соревнование потому, что ей надо младшего забирать. И т.д. и т.п Прям активная какая то мамаша :( Остальные 28 молчат. Ну а 16 СПАСИБО, на информацию, что занятия не будет - Это так, уже мелочи... 28.11.2017 10:58:14, Ваниш
ШаНуар
А отключиться никак? 28.11.2017 10:50:26, ШаНуар
al_gol
так там все классные вопросы решаются, тогда вообще все информационные потоки будут мимо проходить. Не придумала ни одного способа, как, не обидев, сказать, что вся эта ерунда не к месту в общем чате. 28.11.2017 11:06:27, al_gol
У нас аналогично, терплю молча 28.11.2017 10:31:16, Ольга77
al_gol
вот думала, почему нормальные люди должны терпеть "дивных":( 28.11.2017 11:07:02, al_gol
А почему вы считаете что именно вы нормальная, а другие "дивные"? )))) Откуда уверенность что не наоборот )))))))) 28.11.2017 13:28:15, Иришка-Мартышка
al_gol
Потому что я не гружу других своим внутренним миром в ватсапе, это ведь нормально?:-) Использую его по назначению для решения общешкольных вопросов. 28.11.2017 13:56:39, al_gol
Вы модератор чата? Напишите одиножды, для чего Вы хотели бы использовать этот чат, для чего - нет, а дальше удаляйте особо злобных нарушителей. Хотя бы временно.
А если вы не модератор, тогда вы неадекватны в большей степени, чем те, кто "постят котиков".
29.11.2017 09:17:15, мимоша
al_gol
И в чём эта неадекватность в большей степени? 29.11.2017 11:37:18, al_gol
Мальса
:) а потому что эти нормальные кому-то тоже дивными кажутся)
просто все люди странные, каждый в своем роде)
28.11.2017 13:24:30, Мальса
:))) у меня, хуже того, есть люди, которые мне лично шлют периодически эту "поезию". не читаю, никак не реагирую - намекаю :)))
а про спасибы - давно подмывает написать в общий чат рацпредложение договориться, что все-все очень благодарны ПО УМОЛЧАНИЮ :)) но у меня довольно тихие чаты, спокойные, и садовский и школьный. и я выключила звук им обоим и живу безмятежно :)
28.11.2017 10:25:40, Персикова Кира
al_gol
мне тоже одна прислала в личку поздравление с картинкой. Брррр. Намёков на отсутствие реакции они не понимают:( Наверное, считают отсутствие реакции крайней формой восхищения. 28.11.2017 11:08:33, al_gol
Businka
я бы убилась тут же. У меня один чат по работе и тот без звука. В родительском подключена дочь, но к счастью там особого трёпа не наблюдается 28.11.2017 10:23:47, Businka
al_gol
ну вот от этого родительского никуда не денешься, там все общеклассные вопросы решаются. 28.11.2017 11:09:19, al_gol
Шушелка
Я отношусь спокойно, не бешусь, но у нас договор с 21 до 7 время для семьи, если есть вопросы, то можно всегда в личку написать, так что ночных трелей нет)) 28.11.2017 10:17:07, Шушелка
Василиса из сказки
Я не против, я больше ругань не люблю. 28.11.2017 10:05:55, Василиса из сказки
al_gol
Ой, а у нас тут ругань была тоже, какая-то мама сказала, что её дочку обзывают, и понеслось. Два дня собачились, одна обвинила сына другой в воровстве, а потом через пару дней написала, типо, ФИО мальчика перепутала. 28.11.2017 11:10:40, al_gol
Lindos
У нас всё тоже самое ((( 28.11.2017 10:01:01, Lindos
Аллю
У нас в классном чате родителей, которые постят "мусор", немного. Дополнительно намекают регулярно о назначении чата. Плюс у меня у всех общих чатов выключен звук. Иногда бывает по 60 сообщений, когда захожу при наличии свободного времени - пролистал, выделил информацию или предоставил информацию, если необходимо - и всё - не раздражает. 28.11.2017 09:36:18, Аллю
Пила, Вино и Хохотало
ох... я тоже кривлюсь, но я день такой -то матери объяснимо не люблю - лет 8 назад уехала в этот день по скорой с ребенком на операцию аккурат после концерта в детсаду....
НО! собрала эти стихи и видео и отправила почти 80 летней мамульке, которая изучает скайп на курсах для пенсионеров)))) Она была в восторге)))))))))
28.11.2017 09:33:51, Пила, Вино и Хохотало
al_gol
ну... видео можно порекомендовать и стихи тоже, а не вывешивать. У многих к поэзии неоднозначное отношение. Я вот думаю, если я начну вывешивать тексты песен рок групп или постить что-то типо "Виктор Цой жив", меня точно отпинают:-) Вот отчего тогда с этими стишками а-ля мама спит она устала - не пинают? 28.11.2017 11:13:17, al_gol
m a f i
Решила посчитать. Три школьника. три спортшколы. Вибер и ватсап.
1. Чат 4е.
2. Чат 9-С
3. Чат 6-Д
4. Спортшкола + школа+ дети+родители - чат старшего
5. Спортшкола +родители+тренер- чат старшего
6. Спортшкола+родители+тренер - ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ без трепа.- чат старшего
7. Спортшкола+родители без тренера Обсуждения.- чат старшего
8. Спортшкола+родители+тренер = чат младшего.
9. Спортшкола+родители-БЕЗ тренера = чат младшего.
10. Спортшкола+родители+тренер - ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ без трепа.- чат младшего
По работе у меня 2 чата.
По подработке 3 чата.
Средний со своей спортшколой - 3 группы в контакте.

ВСЕ без звука. Читаю быстро. Уже ничего не бесит. Хотя вру, из болталки спортшколы младшего я вышла, не выдержала, там сидит и терпит муж %)))))
28.11.2017 09:30:39, m a f i
Мальса
как прекрасно-то, книги не нужны вообще) 28.11.2017 13:21:29, Мальса
al_gol
капец. Вот что, оказывается, называется теперь "Мать-героиня":-) У меня 3 чата и я вешаюсь. Но вот сообщения из чата по шахматам меня не раздражают, там хоть инфрмативно, а тут-лишний чужой спамобред. Вот чего ими движет? И главное, женщина-по специальности врач, нашего возраста... но какое-то другое измерение. 28.11.2017 11:15:38, al_gol
Ими движет желание создать хорошее настроение. Многие люди любят праздники, то что это ненормально просто не в курсе.
Хотят быть вежливыми и дружелюбными.
28.11.2017 13:30:05, Иришка-Мартышка
al_gol
Я люблю праздники, но не люблю показухи и празднований "лишь бы попраздничать". И не люблю перепостов. И вкус у меня есть, поэтому мне не нравятся все эти аляповатые открыточки интернетные с букетиками, бесталанные в большинстве своём. И подписи "заранее предустановленные" не люблю. Мне это не создаёт атмосферы праздника совсем:-) Мне кажется, это желание выпендриться своим дружелюбием. 28.11.2017 13:52:51, al_gol
Пила, Вино и Хохотало
сидит и терпит муж... упала))) 28.11.2017 09:40:23, Пила, Вино и Хохотало
m a f i
а что делать :) я категорически отказываюсь туда входить, а там все оплаты, размеры... 28.11.2017 09:53:29, m a f i
Далена
Ооооо, у нас ещё несколько родительниц любят всякие страшилки из соц.сетей присылать: ‘Сегодня с 5 до 23 в нашем районе будет бродить очень сексуальный маньяк!!!! ‘ и прочее и прочее, что периодически всплывает во всех соц.сетях 28.11.2017 09:30:28, Далена
al_gol
у нас тоже про какие-то конфеты-наркотики в школах и про банду маньяков. Но про банду эту я ребёнку рассказала на всякий случай, может, реально правда... в соцсетях ещё перепостивали страшилку про какие-то шприцы на бензоколонках. Вообще, почитаешь, хочется свернуться на диванчике и никуда не выходить:( 28.11.2017 11:17:27, al_gol
Пила, Вино и Хохотало
ухаха)))) очень сыксуальный)))))))) 28.11.2017 09:34:18, Пила, Вино и Хохотало
МыльнаяВедьмОчка
ржууу :)))))))) 28.11.2017 09:50:59, МыльнаяВедьмОчка
valuma
У нас страшилки постили про маньяков, жвачки-убийцы и прочее. Посоветовала проверять информацию в интернете, пока перестали 28.11.2017 09:28:12, valuma
Marg
Мне повезло, в общих чатах такого нет.. а вот пара приятельниц грешила этим, но, видимо не найдя горячего отклика с моей стороны, перестали в последнее время.. 28.11.2017 09:25:04, Marg
al_gol
Так ты в мамско-школьные чаты не ходишь, у тебя дочка выросла в безгаджетовую эпоху. 28.11.2017 11:18:35, al_gol
У нас таких много и постят постоянно, причём не в одном чате, а во всех. Я думала, я одна такая, которая все это не любит???+? 28.11.2017 09:21:08, YuKs
al_gol
Есть мысль, что почти все не любят, но тактично молчат:( Ну вот как сказать-спасибо, но не надо нам вашей поэзии? 28.11.2017 11:19:24, al_gol
У нас таких много и постят постоянно, причём не в одном чате, а во всех. Я думала, я одна такая, которая все это не любит???+? 28.11.2017 09:21:07, YuKs
Нет у нас не так. У нас наоборот - тишина как на погосте:
РК задаст вопрос - из из всего класса 1, максимум два ответа.
28.11.2017 09:19:48, Птичка снежная
А у нас нет чата вообще в классе) 28.11.2017 10:10:16, Roccy
al_gol
А как решаются общеклассные вопросы? 28.11.2017 11:51:48, al_gol
какие именно? Я, пока, таких вопросов не встречала ни на собрании, ни в чате....
А, вру, был один - "Что подарим детям на НГ" - 99% родителей проигнорировали его.
28.11.2017 16:48:02, Птичка снежная
Я понимаю, что на родительской собрании. Да вроде вопросов не так много. Это 1 раз в четверть. 28.11.2017 12:24:31, Roccy
al_gol
Ну вот у нас в школе было родительское собрание. Половина родителей в 18-00 прийти не может. Ролительское собрание на 5 этаже или на 4 этаже, я вот не могу там скакать по ступенькам:( - ногу судорогой сводит, а там был какой-то новый формат родительского собрания - родители должны были по очереди приходить к преподавателям и задават им вопросы. У меня вопросов вообще не было, я и не пошла...А чего, ребёнок себе учится и учится, четверть закончил на все 5. 28.11.2017 14:09:33, al_gol
XXL
У меня приятельницы в районе за 45 этим грешат. Ужас просто. Особенно поющие зайцы «ты самая красивая девочка. Сегодня день самых красивых девочек. Перешли это видео всем самым красивым девочкам. А если не перешлешь, то ты самая некрасивая девочка.» 28.11.2017 09:12:48, XXL
прелесть какая! надо запомнить ))))) 28.11.2017 12:43:40, Светла Я
Катя_О
:))))) 28.11.2017 11:58:12, Катя_О
al_gol
капец, я бы сразу подохла от такого... жутики. Это ещё хуже дурацких стишочков. 28.11.2017 11:20:28, al_gol
МыльнаяВедьмОчка
опять ржууу:)))))
применю где нибудь))
28.11.2017 09:51:43, МыльнаяВедьмОчка
Мось
ахххаххха ))))))))))))))))))))))))))))))­)))))))))))) 28.11.2017 09:22:32, Мось
Мальса
Бывает, да, я тоже это не люблю - возраст, видимо, уже не для вк-стилистики) Я уведомления отключила, захожу в этот чат только по необходимости.
А еще я вот чего схитрила - создала еще один чат, там родители и кл.руководитель) теперь вся инфа по делу - в нем, и никаких фоточек там нет) а в родительском чате - обсуждение подарков учителям, д/з и картиночки сколько душе угодно)
28.11.2017 09:05:26, Мальса
al_gol
у нас тоже есть чат с кл рук, но там тоже постят 28.11.2017 11:21:23, al_gol
Мальса
такого я не допущу) я ж в нем админ, что хочу, то и делаю) 28.11.2017 13:49:02, Мальса
al_gol
Понятно. ашей админше пофик, по-моему. Одна из постящих её подружайка, вторая тоже. 28.11.2017 13:55:22, al_gol
А вот тут уже можно и попросить, давайте договоримся, что учителя отвлекать не будем... Только решаем вопросы. Мне кажется это не будет обидно, хотя... 28.11.2017 11:55:00, Булочница
Apfel
у нас сдержанно, но звук сразу же отключила,да) 28.11.2017 09:05:09, Apfel
al_gol
хм, а можно отключить звук у некоторых чатов? посмотрю... Но всё равно всё эо читать, даже пролистывая:( 28.11.2017 11:22:17, al_gol
Lansalya
У меня все чаты выключены. Потом по диагонали читаю, когда время есть. Заходите в инфо о группе- не беспокоить- выбираю всегда 1 год...звук не беспокоит, вижу в ужасе только на иконке вотсапа с утра под 200 сообщений. 28.11.2017 21:33:58, Lansalya
Мальса
можно) 28.11.2017 13:54:48, Мальса
11Milla
Как ни странно,нет.У нас какой-то очень сдержанный в этом плане чат:))с Днем матери даже ни одного поздравления не было.Как-то один папа в сентябре видео с машиной запостил,ему сделали замечание,с тех пор всё только по делу.Состою ещё в одном чате,с кружка,там немного иначе,но тоже вполне терпимо.Если не хочу слышать,просто отключаю звук и всё. 28.11.2017 08:55:13, 11Milla
al_gol
смешно, если бы мамашка запостила, никто б и слова не сказал, а папашку отпинать-как два байта переслать:-) 28.11.2017 11:24:58, al_gol
Innulik
у нас такие есть, но слава всевышнему, немного (две-три мамы). Но даже они прилично засоряют школьный чат, потому что не видя отклика, продолжают бомбить своими сообщениями, фотками и стишками чат, ожидая видимо достучаться до наших испорченных душ)) 28.11.2017 08:49:01, Innulik
al_gol
Помимо чата ещё и мозг засоряют 28.11.2017 11:25:30, al_gol
al_gol
вот особенно на религиозную тематику добивает. Отчего я не пощу аццкие видео с металлических концертов(как вариант):-) Хотя подмывает эпатировать. Останавливает - то, что в итоге пострадает ребёнок. Вот и сидишь, тактично молчишь%-) Вообще все эти ватсапы-зло... 28.11.2017 11:24:17, al_gol

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!