Раздел: Проблемы в детском саду

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скорая в детском саду

Вчера было собрание в саду и нас поставили перед фактом, что теперь даже при температуре 37,2, соплях несильных и легком подкашливании в сад к ребёнку будут вызывать скорую и при этом если родители не успеют приехать раньше скорой, а скорая примет решение о госпитализации, то ребёнок уедет по скорой без родителей с сопровождающим из сада. Вот скажите это законно. Ссылаются на постановление министерства образования. Я написала вопрос заведующей и жду номер этого постановления, но я категорически несогласна с такими действиями. Я все понимаю когда экстреные случай и когда стоит вопрос жизни и действительно необходима срочная госпитализация и тд, но не с соплями же...
может кто в курсе???

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
13.09.2017 11:51:53,

91 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да вышел приказ, но в приказе указано про несчастные случаи!!!! Нас вводят в заблуждение, вчера на собрании с этим же столкнулись, изучив приказ, я начала оспаривать, да , там написано про несчастные случаи , что надо вызвать скорую , оповестить департамент и родителей! Но про то что скорая имеет право увезти ребёнка, так нет ! Да и это нарушение, малолетнего ребёнка без законного представителя никто не имеет право отвезти, исключая случаи опасны для жизни 02.02.2018 17:03:35, Ольга 1383
идиотское постановление ни чего умнее не придумали 20.10.2017 19:43:48, аляи
Да это то ладно, а вот то что наша тупор..я министр здравоохранения решила уменьшить или вообще не оплачивать больничный родителям, если последние отказались делать ребенку прививку против гриппа, а ребенок зимой заболел!!! я вообще в шоке, они там вообще в своем уме!!!??? Уже не знают как эти прививки навязать, чтобы наши дети вообще всю зиму болели и их лекарства пачками покупали. Ведь неужели, если бы от этих прививок был толк, родители бы отказывались прививать своих детей!!! У нас в садике, кто сделал прививку в том году своим детям, очень пожалели, т.к. их дети с больничного не вылазили. А ведь наше ВЕЛИКОЕ государство оплачивает больничный на ребенка только 2 месяца в течение года!! Тогда, может, тем родителям, которые привили своих детей, после того как дети от гриппа будут болеть по 3-4 мес в году будут оплачивать больничный за весь период, да еще и в полном размере, а не 50 % начиная с 11 дня!!!! Наших чиновников надо уже всех в уборщики перевести, с их инициативами против большинства!!!! 18.09.2017 19:34:18, Маша1
Пусть докажут что ребёнок болел именно гриппом (а не ОРВИ), а потом не оплачивают. 18.09.2017 19:48:55, Murcha
Грипп тоже ОРВИ. Именно поэтому всем привитым в справке ОРВИ и ставят 18.09.2017 21:50:49, Mira
Не "всем привитым", а вообще всем... 18.09.2017 22:02:02, Келайно
И главное, что это ж правда, не поспоришь.
А вот если понадобится устроить "волну", то всем непривытым тут же грипп начнут писать)
19.09.2017 09:37:17, Mira
На самом деле педиатры в поликлиниках говорят, что реального гриппа, с его характерными симптомами, они там годами не видят. Так, буквально эпизодически бывает именно грипп, где-то не чаще какого-нибудь коклюша. Поэтому, если по-правильному, они его написать-то не могут - клиническая картина не та, этак и профнепригодность врачу накопать можно, если кто поднимет бумажки... 19.09.2017 13:49:35, Келайно
Именно, мы гриппом болели последний раз лет 15 назад. У нас просто любое ОРВИ с высокой температурой в обиходе принято гриппом называть. 20.09.2017 13:49:55, Mira
С соплями сидите дома!Лечитесь и не заражайте других 18.09.2017 11:22:59, геранька
ТанИчка
с соплями и носовыми платками ходим на работу, в сад, в школу 19.09.2017 12:24:58, ТанИчка
в пятницу бло собрание. ничего такого не сказали, я даже специально уточнила.
не москва
16.09.2017 23:22:27, mara
тут смотрите какая ситуация. Работники детского сада- не врачи и оценить тяжесть состояния ребенка не всегда могут. Например моя дочка с переломом руки целый день была в саду и только вечером когда я пришла за ней все выяснилось. Ну тупые....Так что может и к лучшему- врач посмотрит, оценит и скажет что дальше делать. Хотя конечно с каждой соплей....ну это вряд ли будет в реальности. Скорее всего в случае травмы и высокой температуры будут вызывать. 15.09.2017 08:40:34, мас (в системе vatt)
А у нас в травматологии врач при осмотре исключил перелом. А на следующее утро опять включил.
Можно же позвонить родителям, если что-то не то с ребёнком.
15.09.2017 11:08:39, Mira
Раньше и звонили, но есть некоторые родители, которые говорят "понимаю, но приехать не могу!". И? 17.09.2017 02:05:39, Murcha
А что, сопли или синяк на коленке настолько опасны, что кто-то переломится подождать, пока родители с работы приедут? 17.09.2017 14:18:24, Келайно
Нет, нет. Я именно про больного соплями/кашлем/темп ребёнка. 18.09.2017 19:49:51, Murcha
Жуть, если решение будут принимать люди, которые способны всерьез произнести фразу "болен соплями" (тьфу, даже не знаю, какой смайлик ставить!).
Сопли или кашель - это вообще-то симптомы, а не заболевания. Необязательно - сюрприз! - заразного заболевания, а может быть и аллергии. И да, совсем сюрприз - температура может быть и от того, что ребенок банально перегрелся (сама б не поверила, если бы не сталкивалась и с этим - зря только ребенка в сад не повела и врача из поликлиники туда-сюда гоняла). Со всем этим теперь в больницы возить - это никаких больниц не хватит и да, скорая вообще перестанет успевать на вызовы по реальным проблемам.
18.09.2017 20:45:05, Келайно
У нас была педиатр, которая считала, что кашель и насморк у ребёнка - это нормальное состояние. Поэтому больничный родителям не давала. Сейчас родителям в саду и школе дают заполнить бланки о медицинском вмешательстве (согласие \отказ). 15.09.2017 06:17:19, Света-лето
А зачем вы больного ребёнка в сад приводить собираетесь???
Чтоб другие дети заразились и воспитатели?
О своём ребенке не думаете, так о других подумать надо.
14.09.2017 22:01:27, Первая
Вы еще спросите, а зачем дети в саду коленки разбивают и шишки набивают (с чем тоже теперь положено в больницу везти) :))
...Помнится, отвела как-то в сад совершенно на вид здоровую, довольную жизнью и активную дочь... а вечером забрала со всеми симптомами ротавируса в лучшем виде, резко проявившимися примерно когда я уже выезжала с работы, а до того, знаете, вот ничто не предвещало...
14.09.2017 23:46:46, Келайно
Это п.ч. такие неродивые родители своего больного привели, вот и ваша подхватила болезнь.
Оставили бы своего дома, то вам бы не пришлось отпрашиваться, брать больничный, тратить деньги на таблетки...
И обратите внимание, что я в своём сообщении говорю только о температуре и соплях (как в основном посту), а про коленки нет ничего.
15.09.2017 08:12:12, Первая
А ещё кто-то в лифте чихнул, а потом туда родитель с ребёнком зашли. Или три дня назад в кино рядом с больным сидели. Или у мамы на работе кто-то болел. Или... 15.09.2017 11:04:37, Mira
Подозреваю, Первая говорит о том, что явно больного ребёнка некоторые родители приводят в сад (и с темп, и с зелёными соплями, и с заразным кашлем). Не понятно одно - почему таких детей воспитатели допускают в сад. Если родителям некогда лечить, то пусть этим займётся гос-во (увозят на скорых). 17.09.2017 02:09:43, Murcha
Государство б лучше реально больными детьми занималось.
Я не очень понимаю, как воспитатель утром способен 25 детям температуру перемерить.
Сопли и кашель могут быть совсем незаразными
18.09.2017 21:53:39, Mira
nickoffova
подождём, когда через несколько месяцев сотрудники скорых взвоют от количества идиотских вызовов и министерство здравоохранения как-то вразумит министерство образования 14.09.2017 09:24:46, nickoffova
Не дождетесь. Давно уже все привыкли к идиотским вызовам, завалина ими скорая , так что никто ничего и не заметит. Обоим министерствам дела нет до этого, они отчеты пишут и деньги отмывают под видом оптимизаций всего. Но вы не волнуйтесь, сейчас и по показанием не просто ребенка в больницу оправить. 15.09.2017 21:04:19, К.
Другого подождем. Когда через несколько месяцев кто-нибудь помрет от того, что скорая вовремя не доехала (потому что вывозила из какого-нибудь садика ребенка с синяком на коленке в больницу), и родственники умершего поднимут на уши всё, от соцсетей до прокуратуры. Через некоторое время вдруг выяснится, что это самое новое постановление (или что там) просто было неправильно понято на местах... 14.09.2017 10:56:02, Келайно
а я боюсь, что этих не вразумить... и что работники скорой просто свалят, а нам всем будет еще труднее выжить. 14.09.2017 10:44:19, AcurA
Имуранка
В школе та же история. Нам пояснили это тем, что сейчас экономически невыгодно держать ставку медсестры или врача в каждом ДС или школе, сейчас 1 врач и 2 медсестры на весь комплекс, у нас это 5 школ и 6 детских сада. У них есть график посещений детских учреждений, фактически сейчас медперсонал занимается только бумажной работой, ну и головы может посмотреть.
В школе уже жалуются, Скорую вызывают каждый день, то у ребенка голова заболела, то кровь носом пошла (сейчас давление прыгает), то коленку свез, то живот прихватило :(
Мои личные дети жалуются, что боятся лишний раз пожаловаться на недомогания
14.09.2017 08:07:18, Имуранка
В курсе. Ну то есть на собрании в саду это подробно излагали, ссылаясь на указания сверху. Я сидела просто как на конференции психиатров, этак по-деловому описывающих особенности полета мысли своих пациентов.
На самом деле всё еще хуже.
С этого года медикам в садах и школах официально запрещено делать что-либо, кроме заполнения бумажек и прививок. Даже мазать йодом царапину. Поэтому не только с температурой, а даже если ребенок поцарапал пальчик или набил синяк на коленке, его полагается везти в больницу. И да, родителям даже не обязаны сообщать, а в скорую позвонить обязаны.
И еще: с ребенком в больницу, с родителями или без, обязан поехать сотрудник сада. Воспитатель или заведующая. Если детей с синяками на коленке будет более одного - история умалчивает о том, на кого будут брошены остальные дети в группе.
14.09.2017 00:06:29, Келайно
А вот интересно где написано, что скорая обязана с царапиной на пальце сразу прям госпитализировать.
Вот так вот домой скорую вызовешь, они приедут зеленкой намажут и уедут. Оформят еще как ложный вызов:)))
А из школы значит с царапиной сразу на госпитализацию?...куда, в травматологию?
16.09.2017 09:33:56, Нэцкэ
Судя по тому, что сказали на собрании в саду, как минимум в каких-то внутренних инструкциях скорой написано. Скорая теперь, оказывается, обязана считать любую царапину подозрением на перелом и везти в больницу на рентген. Могут, теоретически, в местный травмпункт свозить, но обычно этого не делают - очередей опасаются. 17.09.2017 14:07:21, Келайно
Действительно . Скорая помощь сама определяет вероятность госпитализации . Из-за царапины никого в больницу не отправят 17.09.2017 11:43:29, Лада_2010
Вчера в классе одноклассника тошнило.Учитель вызвал скорую. 13.09.2017 15:28:05, Офиногелия
О, сегодня классная в школе сообщила, что теперь на каждое недомогание ребенка они обязаны вызывать скорую, если на данный момент в здании школы нет врача/медсестры, и чтобы отпустить ребенка с занятий в связи с плохим самочувствием теперь требуется письменное заявление от родителей( это вообще хрень, я считаю, если ему плохо из серии заложен нос, голова болит, а я на работе??? как телепортировать мое заявление в школу? Скорая понятна и объяснима в экстренных случаях.
Понятно, что администрация школы исполняет распоряжения вышестоящих органов, но до абсурда бы тоже не доводили
13.09.2017 14:59:19, OlgaEgor
Воспитатели,учителя плохие, медики плохие.Почему не пишем в вышестоящие организации кто это придумывает?Абсурд говорите?А вы работаете разве не по стандартам, уставам и приказам?И самое главное всегда будут претензии это не то,то не этак всем не угодишь. 15.09.2017 17:23:43, Солнца
Вот и я об этом.... 13.09.2017 15:02:08, babuinka
Звездная Тень
Жаль детей, кому действительно нужна скорая, и к которым опоздают или вовсе не успеют. 13.09.2017 14:40:04, Звездная Тень
Думаю это последствия того что медиков в садах/школах сократили. А педагоги не врачи и не имеют права никакое лекарство давать. 13.09.2017 14:38:20, Иришка-Мартышка
Хуже. Медработник тоже не имеет права ни на какие манипуляции, кроме прививок. 14.09.2017 00:08:02, Келайно
И врачи скорой тоже не имеют право ничего делать без письменного согласия родителей. 15.09.2017 21:36:30, К.
Интересно, почему именно прививки можно, а обработать перекисью рану, например, нельзя? 14.09.2017 09:43:44, Mira
Полагаю, потому, что прививки не входят в обязанности больниц :)))) А что входит - с тем можно везти туда, ну вот и придумали, в рамках имеющейся системы, так сказать... Разделение труда, короче! Оптимизация, значит! :))) 14.09.2017 10:53:45, Келайно
11Milla
На собрании предупредили,что если что,будьте готовы забрать ребёнка из далеко расположенных от школы больниц,куда привезёт скорая. 13.09.2017 14:38:17, 11Milla
EkZotika
это связано с тем, что теперь в детских учреждениях нет штатного медика. Есть медперсонал, который закреплен за садом/школой (прививки, ушибы, ссадины)...и они не несут ответственности за состояние ребенка. А воспитатели - они без мед образования.
Поэтому по ВСЕМ вопросам приезжает скорая или неотложка...и уже они решают вопрос о пребывании ребенка дальше или госпитализации.
На самом деле это и неплохо. Возможно это остановит нерадивых родителей от выпроваживания больного ребенка в общую группу/класс, предварительно напичкав таблетками.
Очень много сталкивалась с подобным отношением. Вот прям из сегодняшнего: утром веду младшего в школу...мама первоклашки стоит у ворот школы...ребенок кашляет слизью и блюёт от этого. А она говорит - ничего...сейчас прокашляешься, зато потом в классе меньше дохать будешь.
13.09.2017 14:34:16, EkZotika
Вечная Весна
Нет, это очень плохо.
Скорая из высококвалифицированной дорогостоящей (для бюджета) помощи превратится в аналог бесплатного такси. А те пациенты, которым действительно требуется скорая медицинская помощь, рискуют не дождаться бригаду.
Я уже не говорю про стресс для ребёнка и его родителей и раздутые очереди в приемных покоях больницы.
13.09.2017 14:43:41, Вечная Весна
Вроде взрослый может вызвать всего 4 бесплатные скорые за год. Интересно, а как оценивается вызов к ребёнку? И сколько можно к 1 ребенку бесплатно скорых вызывать? 17.09.2017 02:15:30, Murcha
В таком случае я согласна, что это возможно выход в борьбе с больными детьми. Но не во всех случаях нужна скорая.... 13.09.2017 14:37:38, babuinka
EkZotika
скорая - это собирательный образ. Могут просто вызвать неотложку...а это не быстро 13.09.2017 14:38:53, EkZotika
julyshka
Неотложки больше нет 13.09.2017 19:59:42, julyshka
Ветер апреля
есть, перешла под другое учреждение. 13.09.2017 20:44:15, Ветер апреля
Нету неотложки. Реформировали по тихому. 15.09.2017 21:34:36, К.
Ория
Да, нам это же в школе объявили на собрании. Распоряжение директора. Наша директор сама такого не выдумает. Видимо, были рекомендации сверху. Перестраховываются, не хотят жалоб и ответственности.
Сказали, по любому чиху вызывать скорую. Не родителям звонить, а первым в скорую.
13.09.2017 14:25:42, Ория
у моего ребенка голова разболелась на прошлой неделе. приехала скорая и забрала в морозовскую несмотря на мои протесты.
сидели в морозовской в хирургии несколько часов среди реально пораненных детей. просто так без бумажки дежурного врача не уйти из Морозовской - вот и сидели:(
привозили девочек с болями внизу живота - разнарядка такая. тоже сидели.
сами врачи ругаются, что всего-то нужно дать таблетку обезболивающего и горячий сладкий чай, но везут и везут
13.09.2017 12:53:40, Dafna
Жесть... 13.09.2017 13:00:34, babuinka
Это во всяком случае лучше, нежели как в школе. Я про серьезные случаи. Дабы у школы не было неприятностей, скорую не вызывают, даже если серьезная проблема... если со школы забираешь ребенка и везешь в травмпункт, то звонит учитель и мягко так просит, чтобы врачу сказали, что случай произошел за пределами школы и даже школьного двора))) (у нас было два таких инцидента). А у другого мальчика в классе вообще трешь... упал с высоты, с каната на физре. Сотряс сильный рвало и голова кружилась. Так они позвонили маме, которая далеко на работе была. Больше часа ехала. Ребенку плохо и они все равно не вызывали. И опять-таки попросили маму не говорить, что это в школе случилось.... Я была так возмущена!!! Не дай Бог у моего что случится, я никого слушать не буду, сама скорую вызову, пока буду добираться до школы 13.09.2017 12:30:28, tulen
Filia
Нам на собрании сказали, что с этого года будут вызывать скорую на любую жалобу. И только после этого звонить родителям. 13.09.2017 14:17:18, Filia
EkZotika
немного не так. Сначала звонок в скорую, потом СРАЗУ звонок родителям. А кто первый приедет - это уже вопрос ситуации и удаленности. 13.09.2017 14:35:33, EkZotika
kiTena
А если первый приедет родитель, то ребёнка отпустят с ним, несмотря на то, что скорая уже в пути? 15.09.2017 00:56:02, kiTena
Конечно, но это действительно экстренный случай, я не про такие....я про сопли и 37,2... 13.09.2017 12:47:30, babuinka
Ну я думаю, что 37,2 воспитатель сразу и не заметит. Это уж они утрировали видимо) А вот если серьезней, то они может и правы будут и это будет правильно. Чем гадать простуда это или вирус, лучше перестраховаться, чем подвергать опасности всех детей.
Я думаю, Вам не стоит переживать. Все мы люди, и воспитатели и учителя в том числе). Если уж совсем что-то незначительное будет, скорее они позвонят родителям
13.09.2017 12:58:53, tulen
Для маленьких детей это стресс какой, я себе скорую не вызываю или только в экстремальных случаях.... 13.09.2017 13:04:13, babuinka
+++ Сама везла дочку в травмпункт со сложным переломом руки. 13.09.2017 12:40:55, xwostik
да, я тоже слышала такое 13.09.2017 12:30:10, Австралийская Ехидна
tanyska
Номер постановления напишите, пожалуйста, как узнаете.
У нас завтра собрание в саду, посмотрим, что скажут.
13.09.2017 12:11:56, tanyska
Elo4Ka
Нам на собрании ничего такого в школе не говорили и скорую никому не вызывают. Школа под окнами, все было бы слышно. Но может это связано с эпидемией кори? Ее все боятся, сказали даже с минимальными признаками простуды детей не водить в школу! Ни под каким видом! И медсестер всех сократили. Учитель же не может оказать первую помощь. 13.09.2017 12:09:05, Elo4Ka
Анна+дети
У нас в школе из-за этого постановления каждый день светопредставление( Скорые дежурят постоянно, старшему ребенку боялись дать таблетку (спазган), мол если что не так, посадят((( 13.09.2017 12:05:42, Анна+дети
А если,что с ребенком так сразу при неоказании квалифицированной помощи воспитателей по судам затаскаете.Вот и страхуються... 15.09.2017 17:30:59, Катриныч
lialka
у нас в школе фельдшер (не медсестра) поэтому имеет право аж дать но-шпу :) В остальных случаях звонят родителям, и они решают вызвать скорую или нет 13.09.2017 12:20:11, lialka
Странно все это, для чего такая нагрузка на скорую, пусть помогают тем кому это действительно требуется. У нас в саду тоже скорые каждый день..... 13.09.2017 12:12:35, babuinka
_yazva_
у нас тоже часто скорые:(
13.09.2017 12:10:34, _yazva_
Анна+дети
Моему младшему на прошлой неделе вызывали, удариося головой на уроке физкультуры. Позвонили мне, я всп бросила и приезала, на деле ссадина и шишка. Скатались на скорой в Морозовскую, ничего страшного не оказалось. Из нашей школы везли "оптом" сразу нескольких(((
Зы По секрету вчера доложил что ударился опять головой, но только на лестнице, молча сбежал с места травмы, так как не захотел опять этого светопредставления...
13.09.2017 12:23:19, Анна+дети
Вока
Есть такое, в школах тоже самое.
Голова болит- сразу скорая . Дочь говорит у них в пятницу 3 раза вызывали...
13.09.2017 12:04:50, Вока
вчера у ребенка сильно болела голова. звонил жаловался. Какая скорая.. медсестры то не найдешь обычно((. Вчера, как ни странно, была на месте, позвонили спросили: можно ли нош-пу дать ему, давление и темпу измерили? Скорая в таких случаях, конечно, бред.. 13.09.2017 13:27:31, tanusya
Везде? Мы не в Москве, но, даже при легких травмах - звонили родителям. Никто никаких скорых не вызывал 13.09.2017 12:10:09, Птичка снежная
Челюсть На Оленях
да, так в школах. или сам ползет домой. 13.09.2017 12:22:09, Челюсть На Оленях
Нам сказали, что в течение учебного дня "сам ползет домой" тоже под запретом. Только скорая и больше никаких вариантов. 13.09.2017 12:34:09, мама Кошка
Челюсть На Оленях
может от класса зависит... мои ползали в прошлом году в случае внезапных соплей и головы.... 13.09.2017 13:03:33, Челюсть На Оленях
На время уроков школа несет ответственность за детей. И если в это время с ребенком что то случится (пока он ползет) - трясти будут школу в первую очередь. И так было еще в нашем детстве. Просто более строго стали к этому относится.
Та же история с производственными травмами - изучают рабочий график, где произошло и где в это время должен быть работник.
Если боли в голове окажутся чем то серьезным и ребенку станет плохо пока он полз домой, а при разборе окажется что должен был сидеть на уроке - шуму и разбирательств будет вагон.
13.09.2017 14:41:54, Иришка-Мартышка
Ключевые слова "в прошлом году". Это нововведение этого учебного года. 13.09.2017 13:05:56, мама Кошка
Педагоги и воспитатели не медики, в школе тоже предупредили что при Любой травме или подозрении на болезнь после оказания первой помощи будет вызвана скорая, одновременно с предупреждением об этом факте родителей. Потому что видимо были случаи, когда казалось что с ребёнком ничего страшного не происходит, а оказалось симптомом чего то серьёзного и скоротечного. Зачем им лишняя ответственность? Им бы за здоровых детей ответить успевать.
Кто то будет подходить формально, кто-то нет, но это уже будут его трудности личные.
13.09.2017 12:02:23, Ольга В.
СантаАна
Да, такое постановление есть по всем садам и школам. Мы пытались писать заявления, бесполезно.
Более того, у нас в школе уже троих увезли в больницу с легким носовым кровотечением. Учитель теперь не имеет права даже салфетку дать ребенку((
13.09.2017 12:00:41, СантаАна
про кровотечения больная тема((. В младших классах у ребенка были очень сильные, даже домой вызывала иногда. Один раз было в школе, звонили мне кричали: что делать? Просила вызвать скорую, отказывались упорно почему-то(( (это было год-два назад). Срывалась с работы, приезжала забирать его. В каких-то случаях может быть и не плохо, что скорая приезжает 13.09.2017 13:31:30, tanusya
Челюсть На Оленях
так, а это уже интересно((( 13.09.2017 16:23:50, Челюсть На Оленях
А как же момент, что без письменного согласия родителя не имеют права лечить? Я права никому не давала решать за меня. 13.09.2017 12:08:32, babuinka
_yazva_
в момент нахождения в школе ответственность несет директор, так что... 13.09.2017 12:10:08, _yazva_
Вроде я и согласна, но принимать решение о лечении моего ребёнка я ей не давала....
И тогда вопрос а детей у кого нибудь уже увозили в больницу без родителей?
Так то просто скорую вызвать для осмотра я не против, но меня именно, то что имеют право забрать в больницу без родителей, волнует.
13.09.2017 12:24:31, babuinka
Вы когда в школу отдавали и кучу бумаг подписывали внимательно читали? Там есть бумажка об оказании мед услуг, что если что то услуги оказываются поликлиникой и т.д. Т.е. родители дают школе право воспользоваться квалифицированной мед помощью. Врача вызвать они не могут т.к. может не успеть, вызывают скорую. 13.09.2017 14:45:14, Иришка-Мартышка
Честно прям подниму и школьные бумаги и детсадовские...но такого пункта не помню 13.09.2017 14:58:02, babuinka
Это отдельная бумажка, которая остается в школе. (По крайней мере у нас в школе, 30 августа на собрании для родителей первоклассников подписывали) 13.09.2017 16:08:03, Mengo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!