Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Банковские вклады, карты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТиграПолосатая

И еще о сбере, поделюсь, вдруг пригодится

1) Если вклад закрыть досрочно в иент-банке, то проценты по ставке досрочного не начислят автоматически, отправят разбираться в отделение, но есессно никто не пойдет. Досрочный % - это, конечно, копейки, но 2 копейки на 1 млн вкладчиков это он и миллион есть.
2) Если у вас есть вклад крупный, срок закончился и вы сумму перекидываете на карточный счет, то вполне вероятно, что снять всю сумму в отделении не сможете - лимиты (у кого какие). Если же вы вклад не закрыли и деньги на карт.счет не перекинули, то в отделении вам ВЕСЬ вклад при необходимости выдадут сразу.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
11.09.2017 14:48:22,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olaroma
Еще хочу добавить:
3) если открыт вклад на 1 год, банк необходимо уведомить за 1 месяц о том, что вы не собираетесь пролонгировать этот договор. При отсутствии этого уведомления банк автоматически пролонгирует договор еще на год. И считает снятие Вами денежных средств ровно через год после открытия нарушением условий договора. Следовательно, взыскивает с Вас штраф. Я так подарила Сберу 15000=, придя снимать деньги ровно через год после открытия вклада, и больше с ним в эти игры не играю :). Есть полно других банков с адекватными условиями...
11.09.2017 15:03:47, Olaroma
Oksanych
давно уже ясно, что это неадекватный банк 17.09.2017 10:20:20, Oksanych
Тиллотама
сейчас закрыла вклад годовой, не предупреждая сбер. Он просто изсчез и все, через год же не может он появиться? 11.09.2017 17:40:18, Тиллотама
Olaroma
Мне кажется, что, может быть, это зависит от типа вклада?!
Ниже девочки пишут, что тоже сталкивались с моей ситуацией. А у кого-то не было этой проблемы.
Я думаю, тут просто нужно обладать этой информацией и при открытии вкладов в любом банке уточнять сразу, как его нужно закрывать. Тогда есть шанс избежать моих проблем. Было неприятно подарить банку эту сумму :)
11.09.2017 17:48:23, Olaroma
Вахмурка н
моего знакомого на 40 т.р. пытались нагреть, он скандал устроил, с руководством пообщался. Все отдали как положено. 11.09.2017 15:39:09, Вахмурка н
МилаМила(2)
афигеть((( а можете поделиться списком других? В прошлом году пришла почти через месяц после окончания срока, никто не пролонгировал автоматически. 11.09.2017 15:21:42, МилаМила(2)
Olaroma
Поделиться не могу, к сожалению, на данный момент нечего вкладывать :)

Это было года три назад. Может быть, зависит от типа вклада. Логики я так и не поняла, а объяснить они мне и не пытались. Просто уведомили о том, что всю информацию можно получить на сайте.
11.09.2017 17:19:42, Olaroma
+1 также попала несколько лет назад 11.09.2017 15:17:30, AAF
ТиграПолосатая
офигеть!!! такого не знала. А про штраф было в договоре?! Почему просто не досрочка получилась? Оборзели они совсем!!!
А еще есть банки, у которых входящие переводы бесплатны, и я именно т.о. переношу деньги (пенсию дочери) со сбера в этот банк.
11.09.2017 15:10:35, ТиграПолосатая
Olaroma
Для меня это тоже было открытием. Договор был в виде филькиной грамоты в два листа со ссылкой о том, что все условия необходимо прочитать на официальном сайте. Соответственно, оператор, оформляющий вклад, также об этом ни словом не обмолвился. Я просто махнула рукой на тот момент и забыла дорогу в этот банк. Оставила там только бесплатную карту.

Да, сейчас есть ряд банков, пополнение счета которых с других банков бесплатное. Тот же Альфа. Про Тинькофф промолчу, личностное, но не люблю его и принципиально закрыла счет там. Хотя у них в этом плане отличные условия.
11.09.2017 15:20:06, Olaroma
ТиграПолосатая
Ой, а напишите, пож-та! мне на подник о Тинькофф. Меня всё уговаривают открыть там карту, причем уговаривают умные люди, которые карточный бизнес собственно и программируют, но я все отказываюсь, сама не знаю почему :) 11.09.2017 15:23:55, ТиграПолосатая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!