Раздел: Одежда, обувь (Первый класс)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мой мальчик вырос??? (((

Просто, поделиться...
Миха мой, младший, идет в первый класс. Несмотря на три штуки, уже переросших все границы, бывшепервоклашек в моей семье, событие волнительное до чрезвычайности. По-моему, я боюсь этого первого класса больше, нежели сам виновник торжества)))
Ходили мы до недавнего времени в детсад и проблем особых не было. Сейчас, на неделю, отдали его во что-то типа летнего городского лагеря со спортивным уклоном. Это у нас в спорт.школе, где он карате занимается, такая вот штука образовалась. Забирают детей на весь день. Они там все-время какой-то спортивной деятельностью занимаются. Мальчики там разного возраста, от 7 лет и до 7 класса включительно в этот раз набрались.
Приходит мой домой в понедельник, разбираю его мешок. Вижу явно сухое и неиспользованное полотенце. А ведь после тренировки они там в душ ходят. Спрашиваю - почему, собственно? Говорит: "Я сегодня не ходил в душ, потому что мне стыдно...". У него, мол, трусы белые в мелкие машинки. Совсем, мол, детские. Ему в таких трусах в душ ходить со старшими мальчиками неудобно.
Вот так вот(((
Ну надела на него трусы черные и в черепушках. Теперь полотенце влажное. В душ ходит.
Что-то со старшими своими я таких штук не помню. Может уже, конечно, на старости лет память подводит. Но вот не припомню, и все.
Так вот это что такое? Мальчик вырос? Или какие-то комплексы?
Может, чего-то делать нужно? Разговоры там задушевные?
Или ерунда?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
25.08.2017 15:27:07,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы знаете, я отчётливо помню, как мальчишку в классе моего младшего брата "зачморили" из-за трусов с гномами. Вроде мелочь, а вот пристали и издевались, хотя в классе были сплошь дети из адекватных (с первого взгляда) семей. Раз мальчишка переживает - не нужно лишний раз давать повод. 26.08.2017 19:41:45, murena_zelenaya
Может и мальчик вырос, может кто ляпнул чего а он очень впечатлительный, может просто трусы не нравятся :)
У меня без недели третьеклассник, сегодня вернулся из лагеря куда ездил от секции карате. И трусы с миньонами и паста с микки и спал в пижаме ))) И плевать на всех хотел, ему так удобно :) И это еще очень впечатлительный мальчик, еще есть старший которому вообще мнение других в этом возрасте было глубоко фиолетово.
А дети просто разные. Кто то высмеивает, причем скорее с подачи взрослых (просто транслируют то что слышат дома). А кто то помогает младшим.
Кстати, для школы в дни физры трусы только однотонные. Т.к. девочки периодически подглядывают и именно высмеивают. Так что от греха без рисунка надевает.
25.08.2017 21:11:35, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
читаю прям своих узнаю) мой вон в лагерь с мишкой своим поехал, спал там с ним, уже через неделю половина пацанов в комнате спали с мягкими игрушками - выпросили у мам из дома, оказывается они с ними и дома спали, но побоялись брать в лагерь
а вообще дети довольно жестокие существа, могут задразнить за что угодно, но только того кто поддастся дразнилкам, и дети это чувствуют
27.08.2017 19:37:27, Свет-ОК
Мой кота мягкого не взял (на дачу кот едет всегда и дома в кровати живет :)). А потом жалел что не взял и видела мальчика из его комнаты с мишкой, причем с этим мишкой он пришел на встречу с родителями, я поэтому и заметила. Спортивный отряд у наших был, каратисты ))))) 28.08.2017 09:43:24, Иришка-Мартышка
al_gol
У нас вообще все в классе всю началку переодевались и ребёнок рассказывал, что одна девочка бегала по классу "в розовых трусах"%-) 25.08.2017 21:32:08, al_gol
Наши тоже переодеваются в классе. И в 1 классе была куплена ширма, а то мамы девочек сильно переживали )) И они же периодически истерят в чате что мальчики МОГУТ подглядывать. Причем по факту пока ни разу, но очень волнуются на будущее ))) При этом по рассказам сына подглядывают именно девочки, мальчикам пока совершенно пофик на трусы девочек, этот вопрос их начинает волновать сильно позже )) Ну разве что если бегает по классу внимание обратят и не более )))
Я когда на соревнованиях вижу как мальчишки и лет 12 совершенно спокойно переодеваются в кимоно в углу зала т.к. раздевалка переполнена - каждый раз понимаю что это не мои такие тормозные, это просто мальчики )) А про колготки у старшего именно от девочек пошло, у самой активной девочки и мама прям в раздевалке группы громко удивлялась "ах, мальчики в колготках, ужас!" Жаль не знаю во что они младшего одевали, знаю что еще мальчика родили потом )) А то легко других гнобить когда у тебя только девочка ))
25.08.2017 21:42:50, Иришка-Мартышка
al_gol
Мой ходит на фехтование и тоже все скопом переодеваются в вестибюле. И девочки тоже. Но у нас там как-то нет особо ширм или ещё чего и ахающих мам нет. В классе не знаю, у нас в классе точно уже у одной девочки кр дни. Но у нас уже 5 класс начинается, надеюсь, они уже начнут отдельно переодеваться. А то некоторые девочки уже стали в тувалете переодеваться к концу началки, а это не дело. Мне вот тоже не особо хочется, чтобы девочки за моим мальчиком подглядывали, как он переодевается. 25.08.2017 22:01:44, al_gol
Просто поцеловать лишний раз, отличный парень растет))) 25.08.2017 17:08:00, Атом
al_gol
Так он уже предельно ясно выразился, что не хочет носить эти детские трусера. Никаких комплексов, не вырос, они там просто все как петухи боевые, друг перед другом хорохорятся и наверное какой-то старший мальчик не особо умный сказал-типо, иди отсюда, мелкотня, у тебя трусы в машинках.
Имхо, всё, что нужно сделать, вы сделали, помогли ребёнку решить проблему и вовремя её заметили. Можно лишний раз намекнуть, что если у него возникает проблема, вы всегда будете на его стороне и проблему поможете решить быстро. Не думаю, что там какие-то психотравмы возникли.
Насчёт вырос - они и в садике в принципе некоторые уже "типо взрослые". У меня у ребёнка вообще с 3 класса "постоянная" девочка... или со второго... я не парюсь, пусть сами там разбираются. Не считаю, что мой ребёнок "вырос", он этой девочке всякую фигню про насекомых рассказывает.
25.08.2017 16:33:30, al_gol
Красота в глаз.!
машинки выбросить, купить нормальные пацанские труселя))
Моя со свинкой Пепой не надевает фартук для рисования, говорит - он детский! 6,5 лет ребенку, офигеть какая взрослая!
25.08.2017 15:33:34, Красота в глаз.!
У вас просто девочка. У нас в классе девочки уже такие замороченные, мне с мальчиками в таком возрасте даже в голову подобное не приходило. И мой в его почти 9 лет и фартук с героями хочет и носит и трусы туда же.
Во 2 классе был праздник новогодний, все мальчишки пришли в костюмах новогодних (соответственно возрасту). А девочки расфуфыренные как на бал. И да, мамы девочки шептались про "нормальные" наряды ))) Мальчики своими нарядами не угодили ))
25.08.2017 21:14:30, Иришка-Мартышка
Красота в глаз.!
Неее, я терпеть не могу бально-свадебные платья на девочках, один раз покупала (повелась на распродажу), а в школе как-то спросила - на фейхоа эти кринолины в рамках посиделок в классе?? Мама та мне ответила - вы что!!! Это же праздник, ребенок должен быть нарядным!!!! 26.08.2017 09:01:05, Красота в глаз.!
al_gol
Мой во 2 классе тоже на НГ в костюме мышиного короля ходил:-) Но шушуканий девочек не слышала вроде. 25.08.2017 21:33:43, al_gol
Шушукались мамы, есть у нас пара очень активных. 25.08.2017 21:49:18, Иришка-Мартышка
al_gol
Я до сих пор всех мам не знаю в лицо, а они меня...взаимный тотал игнор, они меня как-то не особо "любят". 25.08.2017 21:57:43, al_gol
Двигатель
дочка в 3 года уже с дочкой сестры (у них разница 2 месяца) выясняют, кто из них старше)) "Я младшая сестра, а ты старая"))) 25.08.2017 17:14:14, Двигатель
странно...а мой и в 10 лет носил с миньонами в школу и пофиг ему было, когда переодевались на физру.
По цвету - так у него вообще - все цвета радуги.
25.08.2017 15:41:15, Птичка снежная
Красота в глаз.!
мой в 41 тоже носит миньонов, эскимо и прочую веселуху 25.08.2017 15:51:32, Красота в глаз.!
al_gol
мой бы меня послал с миньонами, это не трушно:-) 25.08.2017 16:42:58, al_gol
Красота в глаз.!
к счастью, у нас разные мужья)
мы - товарищи стёбные, поэтому трусы с миньонами, майки с макаками в шапке или с суперменом - для нескучных перцев
картинка
25.08.2017 16:50:45, Красота в глаз.!
Innulik
у меня муж тоже любит прикольные вещи) кого только на его трусах не перебывало: миньоны, симпсоны, собачки, кошечки и всякая прочая нечисть)) 25.08.2017 16:54:47, Innulik
Красота в глаз.!
а ты где покупаешь?) 25.08.2017 17:00:24, Красота в глаз.!
Innulik
Раньше в Ашане, особенно перед новым годом каких там только не было, теперь запасы кончаются, ибо "репертуар" Ашана уже не радует( 25.08.2017 17:04:47, Innulik
al_gol
Да уж, странно, если бы у нас был один и тот же муж:-):-):-) 25.08.2017 16:52:53, al_gol
да-да-да, это и про моего))) тут купила приличные строгие - на полчаса ворчаний было, зачем я такие скучные трусы купила:)))) 25.08.2017 16:38:22, totik
Красота в глаз.!
а где вы нескучные берете? 25.08.2017 16:51:57, Красота в глаз.!
kikimora
Как где? В Calze**nia. Intimis**mi. Носки веселые (с машинками, в горошек и проч) и трусы там же. 25.08.2017 18:00:05, kikimora
Красота в глаз.!
я в беннетоне пару раз брала, спасибо за наводку, буду знать где еще посмотреть. не обращала внимание 25.08.2017 18:09:15, Красота в глаз.!
исключительно в тырнете, и у нас в закупках покупала в системе, но там без рисунка - просто ярких цветов, красные/желтые и тыды. У Loyiver видела в пристрое веселенькие с надписями разных цветов 25.08.2017 17:57:13, totik
al_gol
у ЛойИвер в закупке Пеликан попадаются 25.08.2017 16:53:22, al_gol
Красота в глаз.!
смотрела. там у нее обычно боксеры с русскими бестолковыми надписями, мне такое не нра 25.08.2017 17:03:38, Красота в глаз.!
al_gol
может, на Али посмотреть, мне кажется, там есть всё. Или на Амазоне. 25.08.2017 17:08:44, al_gol
))) 25.08.2017 16:03:05, Птичка снежная
Даш, они классные, которые с машинками. Там ткань такая... просто обалдеть. Мягкая, тянется во все стороны. Швов не чувствуется. Жааааалко(((( 25.08.2017 15:36:57, lerulia
al_gol
Пусть носит туда, где не надо раздеваться. Мой тоже попросил ему пижамку с черепашками ниндзя не давать с собой в лагерь, а дома носит нормально. 25.08.2017 16:35:23, al_gol
КалиНа*
Выходные + каникулы :) 25.08.2017 15:43:24, КалиНа*
Литта
Лера, так и пусть носит дома, в школу и куда-то еще одевай его в "уставные" :)

На самом деле из этих мелочей разные комплексы на раз начинают формироваться, ты ж знаешь, со старшенькими проходила?)
25.08.2017 15:41:40, Литта
Ну я ж не зверь какой... Ну не хочет кровиночка ходить в "места с раздеванием" в белых, ну пусть не ходит.
Но у старших то уже трусы всякие прикольные - в Дед морозов и прочие скабрезности на интимных местах.
В этом плане у них никаких комплексов, только "вперед и с песней". Чем "страньше", тем круче.
Что мне тоже странно, так то, что младший уже лет с 3х стесняется переодеваться даже при мне и папе. А старшие могли еще лет в 10-11 дефилировать голяком из ванны в свою комнату безо всяких комплексов на глазах у изумленной публики (меня).
25.08.2017 15:46:27, lerulia
al_gol
Это наверное ребёнок такой, все разные, мой тоже без проблем голяком бегает. 25.08.2017 16:36:26, al_gol
Лагуна75
У меня младший тоже стесняется меня с детства.
А сейчас ,неделю назад, сижу на диване, пью кофе подходят два лба здоровенных , жарко оба в трусах . я спрашиваю: Не прилично перед женщиной стоять в трусах , тем более я сижу ем . На что мне было отвечено, что я не женщина , а мама. Но шорты надели)
25.08.2017 15:58:25, Лагуна75
Литта
Скажешь тоже-зверь!)
Моему, когда было чуть больше года, заметили-никогда не ел после кого-то, к примеру, хлеб или печенье если кто-то откусил, то этот чудик уже не прикасался. Из кружки его если кто-то отпил-отодвигал сразу в сторону. И это в год с чем-то. Мы все думали, нам его в роддоме не подменили?) И так вырос, по сей день, верх брезгливости во всем.

Дети все разные, не просто разные!
25.08.2017 15:54:54, Литта
al_gol
нуу, я вот тоже ни за кем доедать не буду или допивать.
У меня в 4 месяца уже отказывался есть на улице! И до сих пор не ест вне дома.
25.08.2017 16:37:48, al_gol
Лагуна75
Это просто много больших мальчишек, сейчас пойдет с ровесниками и все забудется. Мой младший только колготки отказался носить в первом классе. 25.08.2017 15:31:51, Лагуна75
У моего уже в этом году в саду были закидоны насчет колготок. Типа, все ходят в кальсонах/термобелье. Давай и мне тоже... 25.08.2017 15:35:10, lerulia
al_gol
Проблема с колготками решается просто, на мальчиков уже больше 122-128 размера не найти, а они подсаживаются, так что, с роста 124 примерно уже всё, кальсоны. 25.08.2017 16:39:15, al_gol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!