Раздел: Зрение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Настик

Девочки, похвалите свои линзы

Всегда брала аир оптиксы, была довольна, теперь же еще месяца не проходит, а уже туман в глазах. Очень много времени приходится проводить за компом. Однодневки не рассматриваю для постоянного ношения, имею всегда в запасе на случай болезни или поездок. Буду благодарна всем ответившим.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
06.07.2017 13:30:05,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
llys
У меня аква вью 2 двухнедельные. На ночь снимаю. Ношу пока дискомфортно не будет около 2 мес. Имеет значение в каком помещении вы работаете, жмвете, в прокуреном и т.п. говорят меньше срок, после болезни тоже стараюсь новую пару одеть. Я по своим вижу когда пора менять. 06.07.2017 15:55:40, llys
Для меня они были идеальными. Но год назад началась какая-то фигня, я никак не могла понять почему, но они мне стали травмировать глаза, пришлось месяц ходить в очках, лечить тауфоном и корнере гелем, и перейти на однодневные. Но сейчас, я смотрю мои глаза готовы вновь вернуться к айр оптикс. 06.07.2017 15:40:49, Ольга77
BluzFrog
Эти линзы двух видов ciba vizion(раньше были только они) и alcon. Первые как-то получше были.
Какой жидкостью пользуетесь для очистки? Попробуйте поменять. Купите капли увлажняющие, их можно капать на линзы. И корнерегель на ночь.
06.07.2017 14:36:21, BluzFrog
Настик
Раствор беру Ренью для чувствительных глаз. Да тоже заметила, что фирма поменялась и хуже стали. 06.07.2017 14:47:19, Настик
BluzFrog
Ренью для меня худший из растворов. И отмывает так себе, и туман в глазах. Чередую Avizor, Alcon Опти фри реплениш и Solo care. 07.07.2017 06:41:12, BluzFrog
pareka
у меня тоже от реню проблемы начались.
Спрашивала у продавцов какой самый лучший?
сказали,что все одинаковы)))
беру самый дешёвый опти фри экспресс
07.07.2017 10:09:37, pareka
BluzFrog
Да им всё равно, в большинстве случаев). Опти фри экспресс мне тоже нравится. 07.07.2017 12:52:37, BluzFrog
pareka
Туман от нагрузки на глаза, дома по максимуму носите очки,чтоб глаза дышали.

У меня такая проблема была в апреле, сходила к окулисту. Прописали тауфон (таурин),ещё какое-то лекарство(дома оно,щас не вспомню) и корнерегель. У меня ещё песок был,когда линзы вечером снимала.

Капала утром (1 препарат),вечером 2 и корнерегель. Курс лечения на месяц был. Помогло.

Линзы те же оставила, эйр оптикс аква,ежемес.замены.
06.07.2017 14:21:09, pareka
al_gol
У меня Акувью Оазис with Hydroclear Plus Джонсон и Джонсон, у меня когда так стало происходить, я поменяла материал изготовления линз и взяла большую кислородопроницаемость. Единственно что, у них радиусы кривизны 8,8 и 8,4, мне больше подходил 8,7, а здесь беру 8,8. Но врач по подбору линз сказала, что такое допустимо. 06.07.2017 13:49:46, al_gol
Настик
А вы сколько их носите, они же вроде 2х недельные, или больше носите? 06.07.2017 14:05:08, Настик
al_gol
Да, двухнедельные и нужно каждый день снимать вечером. Можно носить неделю не снимая(в больнице удобно). Это как производитель рекомендует. Но я как-то раз за неимением денежных средств проносила 2 мес одни и те же... снимала их раз в неделю для чистки. Но это конечно же неправильно. 06.07.2017 14:14:56, al_gol
starlet97
у меня на других линзах когда так было, врач сказала, что меняется состав слезы и нужен подбор новых линз. В итоге уже лет 10 на однодневках и горя не знаю. 06.07.2017 13:35:07, starlet97
Настик
У меня однодневки для компа не идут, к вечеру в них глаза ужасно устают и краснеют. 06.07.2017 13:59:27, Настик
Челюсть На Оленях
простите, а не объясните на пальцах разницу между однодневками за компом и многодневками? я начинающий пользователь, мне кажется я в линзах вблизи не вижу... вообще не очень еще разобралась, ношу однодневки. пока что плачу при надевании - долго не получается. 06.07.2017 14:46:55, Челюсть На Оленях
Однодневные сложнее одевать, потому то они очень тонкие, двухнедельные и месячные плотнее, я помню и без зеркала могла одеть.
Из однодневных биотру линзы плотнее, чем труай , а по качеству, цене и ощущениям примерно одинаковые.
06.07.2017 15:33:42, Ольга77
Челюсть На Оленях
ой, спасибо, интересно как.. 06.07.2017 20:41:33, Челюсть На Оленях
Настик
ну я думаю тут все индивидуально, вот мне в однодневках очень комфортно если я в отпуске и не провожу за компом 8 часов. Однодневки конечно гигиеничнее, каждый день новая пара. И начинала я тоже с них, только плакала при снимании, снять не могла:((. Но за компом это ад, к вечеру глаза как у вампира. 06.07.2017 14:50:27, Настик
Челюсть На Оленях
а в многодневных по-другому ощущается??? 06.07.2017 15:09:08, Челюсть На Оленях
Настик
Ну мне за компом в них комфортнее, не знаю как другим. Хотя у нас на работе все со мной согласны. 06.07.2017 15:10:06, Настик
starlet97
я для примера написала свой случай 06.07.2017 14:29:56, starlet97


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!