Раздел: Борьба с насекомыми и грызунами :о)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Антонинка:)

Муравьи в доме. Как бороться?

С учетом того, что собака/кошка и отравой особо не побрызгаешь(

Кухонный стол облюбовали.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
15.06.2017 12:36:42,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нужен медленный яд. Чтобы утащили в гнезда и все поголовье отравилось. Остальное - временное облегчение. Все эти "друзья человека"... Жесть. Когда-то давно у мамы завелись, соседка дала пакетик порошка аптечный с надписью "Бура", размешали с сахаром и по их дорожкам промазали. Сработало. Не сразу, недели две-три прошло, но навсегда. Все остальное на них действовало, но ненадолго. Вообще это повод все шкафы на кухне разобрать, где-то у них гнездо. Могут в специях поселиться. 16.06.2017 23:30:03, av10
dama Petronila
Мама брызгает как раз средством от насекомых для кошек и собак. Не помню как точно называется, продается в зоомагазинах, стоит около 700 руб. Помогает отлично. 16.06.2017 10:30:07, dama Petronila
Челюсть На Оленях
у меня есть опыт победы муравьев на даче, на 1 этаже дома при годовалом и 0,5годовалом детях. Простая соль рассыпанная на их дорогах. простая, белая, даже не йодированная. сама удивилась - перевелись все. 15.06.2017 16:16:25, Челюсть На Оленях
ландыш
+ 1 24.06.2017 17:12:03, ландыш
Озоли
+1,очень хорошо помогает 15.06.2017 20:18:21, Озоли
Нашатырный спирт - муравьи не любят запах аммиака.В 1 литре воды разведите 1 флакон (100 мл) и протрите этим раствором шкафы,тумбы,столы на кухне. Запах через полчаса выветрится,а муравьи его будут ощущать еще долго. 15.06.2017 14:46:04, margo_77
Ловушки расставляли Раптор по ходу их дорожек. Маслом подсолнечным мазала, с борной кислотой делала шарики, какие-то карандаши применяла, они то исчезнут, то появятся, так и не поняла отчего это зависело( Но ловушки, мне кажется хорошо помогали. 15.06.2017 13:08:53, Балбеска
Горлица
мы обмазывали вокруг стола обычным мелком от тараканов Машенька. Они ушли
Еще неплохо помогла ловушка Раптор от муравьев
15.06.2017 12:54:35, Горлица
ланка06
Лимон, порезать положить в разные места и покапать сок из него. 15.06.2017 12:46:58, ланка06
Далена
Несколько лет боролись: ставили ловушки, рисовали мелками по тропам муравьинным. Дома тоже есть кот, не отравился. Муравьи ещё облюбовали место кормления кота. Поставили пару ловушек возле мисок.
Сейчас муравьи пропали, или сами ушли, или мы их 'выгнали'
15.06.2017 12:46:47, Далена
борную кислоту в порошке смешать с вареным желтком, скатать шарики и разложить в те места, где бегают муравьи 15.06.2017 12:45:11, Ванильное настроение
olga88
Это от тараканов. От муравьев мёд надо с кислотой. 15.06.2017 13:29:54, olga88
Brillante
я борную мешала с сахаром и медом, разводила водой, наливала в крышки от банок трехлитровых (в инете есть) 15.06.2017 13:09:09, Brillante


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!