Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки! SOS! Нужна консультация

Девочки, миленькие, может кто-то в теме, очень нужен совет. Племянница (дочка моей родной сестры) познакомилась с молодым человеком, учится в военном институте (курсант), он гражданин Белоруссии и связан контрактом на время обучения и после окончания обучения должен по контракту отслужить офицером 5 лет. Они собираются пожениться. Парень хочет подать после свадьбы документы на российское гражданство. Вопрос вот в чем, разве можно офицеру белорусской армии, связанному контрактом приобретать гражданство другого (хоть и дружественного) государства? После того, как он отслужит контракт, они планируют вернуться в Россию на ПМЖ. Вообщем они сами ничего в этом не понимают, папы в семье нет, вот сестра у меня спрашивает, а я не знаю, чем помочь, и почему-то очень тревожно на душе за племянницу. А может и зря волнуюсь? Буду благодарна Вам всем за ответы.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
26.05.2017 16:30:59,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ООО знакомая история. Сразу скажу по теме не подскажу. Моя племянница NNN-е время назад точно так же уехала в Белоруссию, ей тогда только исполнилось 18 лет и оставаться там она не планировала, была жесткая договоренность о возврате в Россию через 5 лет. Четыре года она там с ним жила в в/ч два двора три кола. Потом его перевели в Лиду в тот момент, когда она гостила у своих родителей в России. Не спрашивая ее мнения муж принимает предложение и заявляет моей племяннице, что решил навсегда остаться в Белоруссии, т.к. не знает чем будет заниматься в России. Обратно она вернулась за вещами(((. Развод он ей не давал год. Потом, видимо встретив кого-то, дал. 27.05.2017 13:38:15, gea_hellen
Берёшь в руки контракт и внимательно читаешь, затем обращаешься за консультацией к военному юристу в Белоруссии, а после этого делаешь какие то телодвижения. 26.05.2017 17:21:40, Энцелад
Jane-Rom
Думать надо о том, любят ли они друг друга и что он за человек, каким будет мужем, отцом. А гражданство - не главное в семейной жизни. Есть знакомая пара, он украинец, она россиянка. Четверых отличных ребяток родили в Киеве, а сейчас переехали в Белоруссию, купили дом, говорят, что жить в Белоруссии хорошо и спокойно. 26.05.2017 17:06:43, Jane-Rom
Сорри ничего в этом не понимаю.
Но это лучше все в Белоруссии узнавать.
У них может все по-другому по сравнению с другими государствами....
У них много указов от Батьки....
26.05.2017 16:38:37, irina1978
5 лет ему точно в Белоруссии служить, т.к. за его обучение платит государство. Потом возможно переехать в Россию и пытаться получить гражданство. Но кем он будет тут работать? В нашу армию его не возьмут, без гражданства. Пусть настраиваются на жизнь в Белоруссии. И хорошо бы им на консультацию сходить к юристу, или даже к 2, т.к. тут нужен тот, кто занимается вопросами гражданства и военный юрист. 26.05.2017 16:36:20, chiffa79
А через 5 лет после того, как отслужит контракт в Белоруссии, он же может, как муж гражданки России подать документы на гражданство, и уже в нашей армии служить офицером, т.к. у него диплом российского военного ВУЗа? 26.05.2017 16:39:28, Миня
Очень сложный вопрос раньше брали в армию после развала союза, сейчас не уверена. Потом получение гражданства дело не быстрое. Пусть смотрят закон о военной службе и статусе военнослужащего. 26.05.2017 16:41:30, chiffa79
Спасибо 26.05.2017 16:42:17, Миня
[ссылка-1] смотрите, что нашла. Он может поступать на военную даже будучи гражданином другого государства. Я думаю ему нужно в училище на эту тему пообщаться с руководством. 26.05.2017 16:45:36, chiffa79
Спасибо большое 26.05.2017 16:57:22, Миня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!