Раздел: Прививки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Где можно взять справку, что у ребенка медотвод от прививок?

Сорри, что спамлю - срочный вопрос. В нашем школьном лагере от меня потребовали для ребенка либо справку о прививках, либо медотвод.

У меня сейчас отказ от всех ( кроме БЦЖ, сделали в роддоме).
Времени дали мало - прививки я не успею сделать физически.

Отсюда вопрос - как можно получить медотвод?
Если у нас есть вопрос по аллергии и мы хотим поверяться - может ли это быть медотводом?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
22.05.2017 15:07:42,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татико
Лагерю все равно, отвод у Вашего ребенка от прививок или отказ. Лагерь не является частью обязательного учебного или лечебного процесса, поэтому Вашего ребенка могут не взять. 20.06.2017 06:57:46, Татико
Вообще если вы уже школьники,справку о прививках может выдать только школьная медсестра. Педиатр прививки не выпишет вам,потому что с 1го класса за этим следит школа. И все отказы тоже фиксирует школьная медсестра. Вот именно справку о приаивках мы 2 года для лагеря берем в школе. 26.05.2017 08:13:38, Nenny
lemon juice
у районного педиатра. проще всего прийти и просто попросить для лагеря сделать временный, после орви, на месяц что ли дают? или на 2 недели. 22.05.2017 17:39:59, lemon juice
julyshka
Медотвода на все прививки не существуют. Так что если Вам кто и даст такую справку, то все поймут, что это профанация. 22.05.2017 17:19:17, julyshka
А почему не существует? Если врач пишет "мед отвод от прививок 1мес",он что- имеет ввиду одну конкретную прививку? Девушке нужно не мед отвод,а отказ написать, туда можно весь список вписать. Ясно ведь по её комментариям,что мед отвода никакого нет,и аллергии скорее всего тоже нет. И никакой аллерголог просто так такую справку не выпишет сразу от одного рассказа про собаку) 26.05.2017 08:09:46, Nenny
А нужно именно мед.отвод?
Родители же просто могут отказаться от прививок, например, по религиозным соображениям.
22.05.2017 16:28:24, vakh
Вот я всегда это и указывала. А нам в связи с этим от лагеря отказываться предлагают 22.05.2017 16:58:16, veronika_n
Но вас же никто не заставляет принимать это предложение. Не хотите, не отказывайтесь от лагеря... Вакцинация, дело добровольное вообще-то. 20.06.2017 01:13:53, Просто так)))
Двигатель
[ссылка-1] 22.05.2017 17:16:55, Двигатель
Jull
Аллерголог дает медотвод. Только не очень понятно, что такое "вопрос по аллергии"? Вы не обращались ранее к аллергологу? И сейчас есть проявления аллергии? Если есть обострение, то напишут отвод. 22.05.2017 15:28:23, Jull
У нас аллергии не было никогда.
Недавно ребенок среагировал на общение с собакой - покраснения кожи, слезящиеся глаза. Думали сдавать алергопробы.
Но ничего не делали пока.
Без общения с животными аллергии нет.
Наверное, легально нам такую справку не дадут?
22.05.2017 16:01:48, veronika_n
Jull
Боюсь, не дадут. Если реакция на пыление, то весной точно нельзя делать прививки. Думаю, если на животных, могут сказать, чтобы исключили контакт и все. 22.05.2017 16:28:45, Jull
Евушка
Еще знаю под контролем иммунолога делаются прививки по особому графику. Думаю и он может дать, но это наверное если ребенок стоит на учете у иммунолога. По крайней мере у нас в поликлинике так было. 22.05.2017 15:36:41, Евушка
была уже такая тема.
писали что справку дает фтизиатр.
22.05.2017 15:09:20, irina1978
ну с манту как раз пробелем нет - там диаскин-тест.
А вот всю остальную радость(((
22.05.2017 15:16:33, veronika_n
Евушка
Физиатр думаю только относительно манту даёт. 22.05.2017 15:15:15, Евушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!