Раздел: Врачи, другой медперсонал

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маргарита Павловна

Благодарность хирургу

Подскажите, кто знает, каков сейчас размер благодарности хирургу и анестезиологу за операцию по ОМС (онкология, грудь)?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
04.05.2017 22:50:10,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дина (Джума)
Мы давали коньяк ХО и конверт 30. Но там врачи на троих делили - два хирурга и анестезиолог. И операция другая.
Имхо, от возможностей. Мои соседки вовсе ничего не давали, тот же врач их лечил не хуже. Другая давала 10, возвращалась три раза с нагноениями. Но конечно же не из-за денег.
А я своим еще и стихи на открытках писала))) про лужи крови и груды человечьего мяса)
05.05.2017 20:04:52, Дина (Джума)
Маргарита Павловна
Спасибо всем! 05.05.2017 18:36:46, Маргарита Павловна
анаст - 6, хир-12, сам хирург цены называл. Москва 05.05.2017 11:42:55, кумаМарина
Helen007
Цену называл.... сЦуки 17.05.2017 18:29:01, Helen007
Rais
Я недавно давала бутылку в коробке и внутри конверт с 15 т, пока конверт не увидел коробку не брал, типа "я не пью", это не в Москве. Зависит от ситуации, от врача, от ваших возможностей, последнее отдавать точно не стоит... 05.05.2017 10:40:00, Rais
al_gol
у меня брат анестезиолог, тоже не любит бутылки, тк действительно не пьёт особо:-) И нельзя им... 05.05.2017 10:51:15, al_gol
Rais
я бутылку брала из-за коробки, чтобы было куда конверт спрятать, не умею я конверты вручать 05.05.2017 16:39:18, Rais
[-] 05.05.2017 11:43:23, ritaiva
al_gol
В смысле???? Если пациент приносит врачу что-то в благодарность - это преступление - принять благодарность? Тут вот обсуждают, сколько давать :-) И вообще, он говорит, лучше бы ничего не дарили, чем бутылку. Мой брат работает в больнице в детской реанимации, и спас столько детей, сколько деревьев в лесу. За государственную зарплату. Так что не надо. 05.05.2017 12:05:59, al_gol
ritaiva
стыдно даже думать " спас... за государственную зарплату", не то что писать про это, и считать что НУЖНО отдать конверт тоже ужасно 05.05.2017 14:32:28, ritaiva
al_gol
Мы с вами на разных языках как будто говорим. Вы совсем-совсем не понимаете разницу между "взяткой" и "благодарностью"? Второе-не обязательно. Если вы хотите сделать подарок хирургу, то вы и делаете. Благодарите за его труд. Но вас точно так же вылечат и без ваших денег, забесплатно по ОМС. И кстати взятки дают до того, как что-то сделано для того, чтобы это было сделано. Мне-не стыдно писать, что мой брат работает за государственную зарплату в государственной, а не частной больнице, в реанимации детской анестезиологом, и спасает детей. А вот вам должно быть стыдно за то, что вы так всё перевираете, только потому, что я написала, что моему брату не нравится, когда пациенты "благодярят" его бутылкой, так как считают, что врачам это нравится. А это не так. Неужели вы бы доверили своего ребёнка пьяному анестезиологу? Зачем тогда благодарить его бутылкой? И вот именно об этом шла речь. А вы себе что-то абсолютно мне непонятное напридумали. Не понимаю, как так можно плохо думать о незнакомых людях. И кстати, в реанимации никаких благодарностей или, по-вашему, "взяток" - никто не ждёт. И в обычных больницах тоже вас отлично прооперируют забесплатно, так как если хирург хороший, то он всегда хороший, а если нет, то сколько денег ему не заплати, он хорошим не станет. Насчёт считать, что нужно отдать конверт. Не нужно, просто так принято. Можно и не отдавать, вас не отравят за это, не зарежут, наркоз будет точно такой же, домой выпишут тогда, когда будет можно. 05.05.2017 15:56:50, al_gol
ritaiva
Точно на разных языках говорим. В порядке вещей рассуждать "сколько ... (вставьте нужное слово: дать/заплатить/отблагодарить и тп) врачу. Для меня это за гранью. И вы написали "спас столько детей, сколько деревьев в лесу. За государственную зарплату." - ни на что намекнуть не хотели, просто такт написали? Что значит "Не нужно, просто так принято.?" кем, где, соседками по палате, на форуме - чтобы все как у других??? На самом деле дело обстоит так: Согласно статье 575 Гражданского кодекса Российской Федерации. Не допускается дарение, за исключением обычных подарков, стоимость которых не превышает трех тысяч рублей работникам образовательных организаций, медицинских организаций, организаций, оказывающих социальные услуги, и аналогичных организаций, в том числе организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, гражданами, находящимися в них на лечении, содержании или воспитании, супругами и родственниками этих граждан. 05.05.2017 16:36:05, ritaiva
Двигатель
после операции бабушке не онкологии дарили хирургу бутылку коньяка ХО...анестезиологу коньяк поскромнее...они были очень довольны... 05.05.2017 10:06:08, Двигатель
два года назад отдавала 5 и 10 05.05.2017 09:43:49, муза мужа
Анест -3,хир - 5 05.05.2017 09:35:29, *Бася*
по 5 05.05.2017 09:20:28, Шота
Зайка_Ариэля
Мы хирургу, который оперировал отца (тоже онко), передали бутылку хорошего коньяка, без денег. 05.05.2017 08:34:24, Зайка_Ариэля
берегите деньги, они вам еще пригодятся, из этого критерия и исходите при ваших вводных. Здоровья вам и удачи! 05.05.2017 01:49:55, alina_akulina
JDU
Благодарность зависит от фин. возможностей, денег на химии и восстановление еще понадобится очень много. 04.05.2017 23:41:11, JDU
Размер зависит исключительно от вашей финансовой возможности 04.05.2017 23:38:22, Зайчонок

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!