Раздел: Продукты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Это только мне так "повезло"?

Купила филе минтая для рыбного дня диеты, проварила его в небольшом кол-ве воды без соли естественно, и взяла с собой на работу. Филе оказалось соленым, причем прилично соленым, я и без диеты соль в таком кол-ве есть не могу. День был голодным и страшно злым... Дома не поленилась достать упаковку из ведра, про соль ни слова(((.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
01.05.2017 13:04:08,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень часто продают охлажденную рыбу / филе и др. из замороженного сырья. Подавляющее большинство филе (очищенные креветки сюда же) готовится и морозится с применением полифосфатов, благодаря которым филе хорошо набирает влагу (т.е. торгуют водой по цене рыбы / креветок). С тушами рыб / креветками в панцире такого не получается (может, что-то изобрели, конечно, но я не в курсе).
Хорошая раскладка: минтай - рыба морская, она изначально несколько соленая, ибо живет в морской воде. Но что-то мне подсказывает, что к Вашему случаю скорее подходит то, о чем пишу выше.
Чем минтай плох, как пишут ниже, ума не приложу. По мне, гораздо лучше выращенной семги и иже с ними.
Сама очищенные креветки не покупаю никогда, филе - очень редко из надежных источников. Вкус полифосфатов знаю( Мне не нравится, хотя в общем-то штука несмертельная). На упаковках о них не пишут)
02.05.2017 01:10:46, Панда Ленточка
TanyaX
это замороженное филе было или нечто другое? с замороженным ни разу с такой ситуацией не сталкивалась. 01.05.2017 20:59:12, TanyaX
al_gol
ни разу не сталкивалась:-) Просто не покупайте минтай, сколько тут уже про эту кошкину рыбу писали%-) Или в "проверенных" местах покупайте... 01.05.2017 20:22:26, al_gol
Да я любую рыбу ненавижу, мне абсолютно все равно, что в себя впихнуть во время диеты. Что было, то и купила, больше не буду покупать вообще никакую, заменю другим белком. В семье у меня рыбу никто не ест, это я такая "правильная", раз написано в диете - есть рыбу без соли, значит надо сжать волю в кулак и есть... 02.05.2017 02:42:53, Jess (в системе Tanka99)
сколько уже вам разъясняли, что про "кошкина" это чисто ваши тараканы. И плохое качество это не проблема рыбы, а проблема производителей. 01.05.2017 20:39:53, vahmurka02
al_gol
Ммм... а вы профессионал работник рыбной промышленности или это ваше субъективное мнение? Просто у подруги мама профессионал в этой области и её мнение по поводу минтая отличается от вашего. Но человек-вообще существо всеядное. 01.05.2017 21:52:28, al_gol
А чем обусловленное ее мнение. Почему она не советует есть минтай. Наша семья минтай любит, но не всякий. 03.05.2017 07:13:12, Шуреночек
al_gol
Из-за того, что в этой рыбе часто встречаются червяки. 03.05.2017 10:11:13, al_gol
нет, в минтае как раз редко. навага считается глистоватой. но вообще всю рыбу надо хорошо термически обрабатывать 05.05.2017 18:40:01, ALora
ну вот честно минтай едим очень давно и очень много , но ни одного червяка я там ни разу не встречала в отличии от селедки. 03.05.2017 12:35:48, Шуреночек
а что - червяки ядовитые? Или они диету нарушают, ибо являются не рыбой? 14.05.2017 16:22:48, AleXXX
al_gol
В принципе, если подумать, червяки тоже съедобны, особенно после термообработки. 03.05.2017 13:27:42, al_gol
Слышала что солью пересыпают рыбу при вылове, доя сохранилась 01.05.2017 13:50:12, antei
Я и так рыбу через силу в себя впихиваю "по расписанию", теперь ну ее нафик, "наелась". 01.05.2017 17:27:40, Jess (в системе Tanka99)
берите охлажденную, с ней не бывает никаких проблем. 01.05.2017 20:41:34, vahmurka02
Люба С.
Сейчас сплошь и рядом.
Купила творога в магазине, предварительно изучив состав на ведре. Дома обнаружила, что творог сплошной калияхлорид... :((
Тоже никаких упоминаний не было... :(
01.05.2017 13:24:19, Люба С.
al_gol
В смысле солёный?
Где вы это всё берёте? Я купила творог, творог как творог..
А творог хлористым кальцием же из молока получают, если я не путаю? А RCl это соль как NCl только по идее более полезная для сердца. Тоже, если не путаю.
01.05.2017 20:24:28, al_gol
EkZotika
не калия, а кальция хлорид))))
На самом деле, ничего плохого в таком твороге нет. Это беззаквасочный способ получения творога из молока. Я такой дома делаю. И детки у меня на кальцинированном твороге выросли))И меня мама еще в 70-х годах кормила таким.
Такой творог намного лучше усваивается организмом. Гиппоаллергенен. Его рекомендовали моему старшему сыну в Сеченовке - у него был гипопластический диатез...и такой творог был предпочтителен.
01.05.2017 18:30:50, EkZotika
Люба С.
Мне не нравится вкус. :(
Согласитесь, что в принципе, состав для того и пишут, чтобы люди могли на него ориентироваться при выборе продукции..
01.05.2017 18:47:32, Люба С.
Оксанёнок
Светлана, а расскажите, пожалуйста, как такой творог сделать? 01.05.2017 18:45:55, Оксанёнок
EkZotika
Я покупаю в аптеке раствор кальция хлорида 10%
Делаю на настоящем молоке (свёкры с дачи привозят)
Но таким способом можно из любого молока делать.
Молоко нагреваем, и в горячее добавляем кальция хлорид, из расчета 1 ст.ложка на 0.5 литра. ДО КИПЕНИЯ НЕ ДОВОДИТЬ!
Помешиваете и наблюдаете...как только молоко створожилось - откидываем на 3-4 слойную марлю. Я подвешиваю к ручке кухонного шкафа
Пееестало капать - творог готов
Сыворотку можно не выливать - она тоже солержит много кальция. На сыворотке можно оладушки делать (вкусно капустные, морковные, кабачковые) И можно тот же творог разбавлять, если покажется суховатым
У меня сыворотку собака очень любит ;)
01.05.2017 19:09:12, EkZotika
Да уж, импортозамещение пошло на "пользу" всем((( 01.05.2017 17:26:22, Jess (в системе Tanka99)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!