Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я и Близняшки

Подскажите, чего делать?

Такая ситуация, пока не перенесли, подскажите плиз! Час назад позвонила сестра и рассказывает. Мол, племяш мой не наглядный, в 1м классе учиться, подрался с одноклассником. Не в кровь конечно, как обычно мальчишки дерутся. Дети ведь. Так его мамам пошла и сняла побои. Звонит , естественно , сестре и орет в трубку, что мол пойдет в департамент образования в комиссию по делам несовершеннолетних!!! Что то в этом роде и духе. Мы все в шоке от такого маразма. Учительницу сейчас будут таскать по комиссиям все выходные, писать кучу писулек. Ей грозит увольнение. Училка хорошая. Меня еще учила, мы и племяша к ней отдали специально. Хотели тоже побои пойти снять. Да как бы училке лишнего не навредить. Чего теперь делать не знаем?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
21.04.2017 16:35:53,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
al_gol
Снять побои. И честно говоря, я не понимаю, где была эта учительница, когда происходила драка. И с трудом себе представляю, как два семилетки могут подраться до такого состояния, когда нужно снимать побои. И если уж совсем честно, не понимаю я - откуда у таких малышей такая агрессия и что будет через несколько лет. У меня ребёнок ни разу никогда нигде не дрался, ттт. И в его классе тоже. 21.04.2017 23:10:14, al_gol
<подраться до такого состояния, когда нужно снимать побои ... откуда у таких малышей такая агрессия> - а необязательно агрессия. Вспомнила случай: звоню 1 сент знакомой, проводившей сына в 1 кл, а она рыдает (чего а ней сроду не водилось). Надо сказать, что ребенок у нее чрезмерно тихий и робкий - без мамы не мог пробыть и 10 мин - сразу слезы, никаких детских садов и в помине не было, только за ручку. Оказывается, мама нового одноклассника пошла писать на него заявление директору. 1 сентября! Дети, рядом с мамами, шли и толкали друг друга, портфелями (какие портфели 1 сентября в 1 кл?). Вот и агрессоры! 22.04.2017 23:15:39, hanhi
А я вообще не понимаю, как работают учителя в началке. Им в туалет когда ходить? Дети дерутся всегда и везде. Кто-то меньше, кто-то больше, кто-то ни разу. Но чтобы это прям так удивляло... 22.04.2017 00:18:02, oleal
al_gol
Наверное, я вращалась и вращаюсь в кругах, где дети не дерутся, или может мало детей видела? Все детские травмы, которые видела - случайность, упал, мячом попали, случайно задели итп, а вот чтобы как зверёныши дети дрались в школе до снятия побоев-не видела. То есть эта училка сидела в тувалете, что ли? Тогда я не понимаю, она одна на всю школу, что ли? 22.04.2017 00:48:12, al_gol
Как звереныши - это действительно редкость, но чтобы вообще не дрались, да еще мальчишки - разве так бывает в жизни?
Учительница на класс одна - да.
22.04.2017 19:49:05, oleal
al_gol
Ну на этаже ведь есть ещё учителя?
Муж говорит, что ни разу не дрался:-)
Ребёнок ещё ни разу не дрался, 11 лет. И надеюсь, что не придётся ему.
Я дралась в жизни 3 раза:-) С девочками:-):-):-) Потом научилась избегать драк с неадекватными девушками, заменяя их говорильней. Таким образом "задружилась" с весьма задиристыми барышнями.
22.04.2017 21:54:46, al_gol
Musenka
Поднять ногу и пихнуть ею "товарища" - секундное дело. Для этого не нужно никуда учителю уходить, даже отвернуться не нужно, - все происходит мгновенно, а у многих детей нога поднимается для удара уже рефлекторно (их в разнообразных секциях научили ногами работать, но почему-то не научили, что не всегда это нужно делать), причем, быстро-рефлекторно:( 22.04.2017 01:17:23, Musenka
Снимать побои срочно! 21.04.2017 19:03:48, Мама Гарика
Побои снять обязательно, у ребенка все подробности выяснить поточнее (где, когда, кто присутствовал, по какому поводу драка и т.п.), пока не забылось. Возможно, Вам придется писать объяснительную, особенно, если другая мама агрессивная. Но в целом Вам ничего не будет. Максимум - поставят на учет в школе, это формальность. Да и вряд ли первоклассника поставят. 21.04.2017 17:57:24, Irina095
Я и Близняшки
Девчонки спасибо! Меня с сестрой хоть успокоили. А то голова кругом идет. Не знаешь, что делать и куда идти. Хоть здравомыслить стали. Сейчас домой приду, бабушку надо еще успокоить. А то она уже валокордина напилась. 21.04.2017 17:02:58, Я и Близняшки
Гжелка
снимайте тоже, лишним не будет.
свидетели скорее всего должны быть. если дойдет до разбирательств (а не только угрозы мамаши той), и ваш не виноват - разберутся. не дойдет - значит не дойдет.
у нас такой же есть... после стычки в столовой начались разборки в классе. родители много нового узнали... дети то им не говорили, что этот товарищ их бьет. учительнице ничего не будет (во всяком случае нашей), на еще до этого сообщила куда надо и просила как ее правильно назвать, психико-неврологическую экспертизу ребенку. но там мать... "ви, рюсские, нас ни любитиииии....", а без ее согласия семилетку никуда никто не заберет, ни на какую экспертизу.
21.04.2017 17:00:15, Гжелка
Irkok
в 1 классе ничего не будет, вам уж точно.
моему старшему в школе руку ломали, били до сотряса - "собака лает, караван идет". И дело было в старшей школе и то никого не выгнали, а тут мелкота, тем более даже без видимых увечий. забейте и расслабьтесь. снимите побои. вызовут - приходите, не вызовут - не высовывайтесь.
21.04.2017 16:55:13, Irkok
Я и Близняшки
Эта придурушня уже в милицию написала и департамент. По всем инстанциям пошла. У бабы по ходу кукушку сносит уже. Племяш сидит заплаканный, опухший. 21.04.2017 16:48:08, Я и Близняшки
Идите снимать побои, правильно Вам сказали. Будет разбирательство: когда (в какое время), что предшествовало, свидетели, где произошло и т.д. Если докажут виновность племянника, то поставят на учет в комнату милиции, если дальше все будет хорошо, то через полгода снимут.
Вопрос, почему увольняют учителя? Она бедействовала , не разобралась после драки, не оказала помощь? За что увольнять?
21.04.2017 16:45:08, Povariha
Мята
Ой, забыла сказать еще - за одну драку без серьезных увечий ничего не будет ни Вашему племяннику, ни учителю...
У нас один парень в классе регулярно всех лупил, причем доходило до сотрясения мозга... и воровал...
Но никуда и никто его не поставил, как родители не заявляли...
В итоге ушли они сами в кадетское училище. А учитель до сих пор работает. Главное, чтобы другие родители заступились и написали письмо в защиту учителя.
21.04.2017 16:44:24, Мята
Да ничего не будет. У моего сына было аж сотрясение мозга, а тому кто бил было внушение от инспектора ПДН и все, и это им было по 13 лет. А уж первоклашки подрались кулачками поцарапали -пожурят и хватит. 21.04.2017 16:42:58, Атом
Мята
Снимите, конечно.
Учительнице уже попадет, а Вы хотя бы сможете диалог вести на равных...
21.04.2017 16:40:59, Мята
Я тоже один раз снимала, но у нас был прямо зптяжной конфликт. Просто бумажкой трясла, ход не дала. Снимите тоже побои, хуже нк будет. А то на вас будут орать, а так будет паритет- будете разбираться, и обоим детям будет наука.А не один дркгого будет потом тыкать и мамой угрожать. Мальчик тот ушел из школы, но что вытворял его папа на " очной ставке" - мне на всю жизнь наука. 21.04.2017 16:39:47, Len.ta
Челюсть На Оленях
думаю, вам только побои снимать сейчас, все равно учительницу таскают, будет баш на баш, по крайней мере та мать задумается, надо ей ход делу давать или нет.
это очень заморочно, когда через милицию показания с ребенком пишешь, я писала только что - мой как свидетель о падении проходил(((
21.04.2017 16:39:00, Челюсть На Оленях

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!