Раздел: Пищеварение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что-то я в шоке!

Если коротко и без медицинских подробностей, суть вот в чем: ребёнку больше года, есть не может ничего, кроме кабачка. Например, от пары ложек гречки всю обсыпало. Ребёнок не мой. Это я сегодня с нашей вахтершей пообщалась. У неё внучка чуть младше моего. И проблема у нас похожая была до года, потом постепенно прошло, осталась пока реакция на коровье молоко. Вот мы и общаемся в связи с похожими проблемами. Думали, что дело в незрелой ферментативной системе. В общем её дочь (мать ребёнка) съездила в какой-то центр, я не уточняла, какой и к кому . Выяснилось, что все дело в смеси Нутрилон, которую они ели. Из-за неё кишечник ребёнка поразился каким-то грибком. У них оставалась пустая банка из-под смеси, сдали на анализ, в ней он и был обнаружен. Говорит полно подобных случаев.
Я не в целях попугать, а может кто-то в теме, знает, о чем речь?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
14.03.2017 22:33:38,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
dobra.buba
У меня дочь младшая полностью на ГВ была и тоже имеем непереносимость молока, яиц и животного желатина. 15.03.2017 14:13:48, dobra.buba
ROyaL
Скорее всего это дисбактериоз,а бабушка с мамой как поняли,так и рассказали вам. Или в копрограмме дрожжевые грибы обнаружили. Это незрелость ЖКТ. 15.03.2017 11:42:06, ROyaL
julyshka
Возникает вопрос в какой центр и к кому, так как чушь полная. Или бабушка ничего не поняла, или и мама и бабушка. А еще интересно, не собираются ли их теперь от этого лечить какими-нибудь волшебными добавками тысяч за 20.
У меня дочь до 1.2 вообще ничего кроме нутрилона не ела.
15.03.2017 08:13:56, julyshka
al_gol
мамские страшилки какие-то. 14.03.2017 23:26:23, al_gol
Вот я поэтому и уточнила, что из первых рук история. Не спам какой из интернета, и не с детской площадки. Потом уточню у неё, что за центр и врач. Сразу не спросила, торопилась. 14.03.2017 23:49:04, anuta77
al_gol
лучше уточните, что за грибок такой:-) И почему у них была пустая банка из-под смеси и сколько она у них там стояла, что грибок в ней завёлся.Оставьте бутылку из-под кефира, у вас там тоже грибок заведётся.
А по поводу еды, не все в год едят гречку:-) У меня вот ребёнок ел исключительно пюре гороховое и фасолевое из банок, ничего не признавал, всякие мясные пюре не ел вообще.А потом как-то уже "взрослую" еду ел. Каши не любил особо тоже. Все дети разные!
У моего был дисбактериоз в детстве, лечили его бактериофагом.Ещё нам прописывали нормофлорины пить, но они противные очень на вкус, и не смог ребёнок его пить.
15.03.2017 00:09:49, al_gol
Не едят - это одно, мой тоже привереда, проще перечислить, что он ест, хватит пальцев одной руки. У соседского ребенка жуткая сыпь на все, кроме кабачка. Думали аллергия, или незрелая ферментативная система, а там вон что. Я про такое впервые слышу. 15.03.2017 00:18:40, anuta77
al_gol
Это не от нутрилона может быть, просто этот нутрилон - насколько я помню-бывает обычный и косломолочка. В кисломолочке свой состав бактерий, эти бактерии заселяют ЖКТ, может получиться так, что какие-то неполезные бактерии побеждают полезных и возникают проблемы. Ну это насколько я поняла, для себя, я не врач ни разу и не претендую. Это не значит, что смесь содержит патогенные бактерии. Имхо.
Вот когда пьют курс антибиотиков, назначают сразу же курс бифидумбактерина или линекса, потому что иначе может нарушиться микрофлора кишечника. Наверное, здесь так же. Я бы на вашем месте послушала, сочувственно покивала и забила:-) Они же у вас помощи не просят в лечении. Сейчас столько центров всяких, а в них столько врачей разных.
15.03.2017 00:26:51, al_gol
Это все понятно. Речь шла о грибке, а это несколько иная микрофлора. И кстати, вы правы, врачи сейчас разные. И диагноз могут приписать. Сама с таким сталкивалась, но это уже другая история))) 15.03.2017 00:31:40, anuta77
al_gol
Эту компанию по производству смеси уже давно бы засудили, если бы всё было так, как вы рассказываете. 15.03.2017 01:28:19, al_gol
Secret
Первый раз о таком слышу. Может они ели эту смесь, не соблюдая сроков хранения (открытая банка или больше положенных 3 недель хранили или я даже не знаю еще что)? Или индивидуальная непереносимость? И мой ребенок, и дети знакомых на Нитрилоне, почти с рождения некоторые, на докорме им, ни у кого такого не было. Едят все, что не прибито и никакой особой реакции на новые продукты не было ни у кого. 14.03.2017 23:09:19, Secret
Да кто ж знает, что там причиной явилось. Она сказала, врач чуть ли не пальцем у виска покрутил, типа не знали что ли, чем кормите!? У него куча пациентов после этой смеси. 14.03.2017 23:46:32, anuta77
Цветик-семицветик
У вас как то получилось ОБС-) а малышу здоровья@@@@@­@@@@@ 14.03.2017 23:08:09, Цветик-семицветик
Да, так и есть на самом деле))) только бабка (женщина вернее) реальная, ребёнок тоже, соседи. Поэтому и отнеслась к этому случаю серьёзные, чем если б через третьи руки рассказали. 14.03.2017 23:41:56, anuta77
Это не ваш ребёнок и вы его не видели, это и есть через третьи руки. Если история была бы реальной всю семью кормил бы производитель нутрилона причём долгие годы. 15.03.2017 07:01:20, Ольга В.
@@@@@ 14.03.2017 22:44:36, veresk
А вы тоже Нутрилоном кормили? 14.03.2017 22:42:09, vahmurka02
Нет, мы на грудном. До сих пор любимое блюдо, 1 год 10 мес. Все остальное с трудом и под настроение. 14.03.2017 23:39:27, anuta77
хм, моя до 2,9 си=ську очень уважала, пока я этот процесс не свернула, практически ничего и не ела 15.03.2017 00:11:12, Зайчонок
Я чую мой есть и не начнёт, пока грудь присутствует. Старшего в 1,5 года пришлось резко закруглять по этой же причине. Среднюю дочь идеально откормила 2,3 года, прямо по науке постепенно добавляя новые продукты и убирая кормления, мне очень понравилось идти этим путем. Но младший оказался таким же упертым, как и старший брат, фиг накормишь((( А я уже возрастная и сентиментальная, мне его жааалко. А он пользуется моей слабостью, так в глаза заглядывает, когда просит, ну как тут не дать))) Третий ребёнок, а я впервые не знаю, как мне его от груди отлучать((( 15.03.2017 00:27:08, anuta77
моя в глаза не заглядывала, подходила, молнию на халате расстегивала и присасывалась, а если этот путь был не доступен так и говорила: си=сю дай! причем она уже стихи читала и болтала очень много, до сих пор вспоминает, что это было вкусно! :))) 15.03.2017 00:45:09, Зайчонок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!