Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фтизиатр без ренгена....где?!

Девочки,подскажите куда бежать. Требуют в школе справку от фтизиатра. Дали 3 недели. Ребенок пьет аллергены,прививки делать нельзя,есть отвод. Нет...их такой расклад не устраивает. Ребенку вынесли мозг. Но и ренген делать не хочу. Только с января уже сделали 2 раза,итак проблем с щитовидкой выше крыши( Куда бежать?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
09.03.2017 18:13:12,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Никуда не бежать. Прийти в школу в медкабинет, не спорить, ничего не доказывать, а потребовать/взять у них стандартный бланк отказа/согласие от противотуберкулезной помощи. Показать всем своим доброжелательным видом, что Вы знаете свои права и их неправомерные требования. В листочке подчеркнуть, что отказываюсь от противотуб помощи (там перечислены манту, диаскин тест и рентген), указать свои ФИО, ФИО ребнка и подписать в двух местах, что извещены о последствиях, и в самом конце с датой. Листочек вклеивается в карту ребенка.

Подписывается такой отказ каждый год. И Вас и Вашего ребенка никто никогда беспокоить не будет по этому вопросу.

Медсестру/врача школы можно понять. Их ругает начальство и от них требуют, а у них никаких подтверждения нет, что Вы отказываетесь или согласны, и что Вас медперсонал проинформировал. Непонятно почему они сразу Вам (ребенку) не выдали этот бланк отказа/согласия.

Мне в мед кабинете сразу дают листочек отказа от туб помощи, там меньше писанины. Есть еще такие общие бланки отказа/согласия. Тогда Вам просто нужно зачеркнуть "от прививки" и написать отказ от противотуберкулезной помощи и перечислить какой именно: манту, диаскин-тест и рентген/флюрография:

картинка
12.03.2017 09:33:52, Lussi01
Нам выдавали такое же постановление , но в саду. Проигнорировала. Как-то утром нас в группе встретила медсестра с тем же вопросом. Ответила, что в диспансер не пойду с ребенком. Попросила сходить на прием к фтизиатру в дет. пол-ку. Он принимает 1 раз в месяц, кажется. Подождали приема. Пришли на прием. Я отказалась от манту и рентгена. Других альтернатив не предлагали. Фтизиатр написала справку, что ребенок осмотрен, состояние удовлетворительное, заключение сделать не может, т.к. отказ от рентгена и манту. Эту справку прицепили к карте в саду и успокоились. Больше года не пристают. Сделала вывод, что им любая "писулька" от этого врача подойдет. 09.03.2017 22:24:43, Anet7
Так зачем вам рентген ? Он же есть. Вот его и принесите. Нас. Торжественно вручают бумажку что направлены, я её выбрасываю в мусор и мы никуда не идём. Но после прошлого года, когда я накатала огромную жалобу меня не трогают. Диспансеризацию мы тоже не проходим. Уже ваша красавица нарушила должностную инструкцию. Направить к фтизиатру может только врач. Вас должны уведомить под подпись. По санпину у вас есть 1 месяц с момента вручения уведомления. Так что можно делать большие глаза и говорит. - какое направление - ребёнок ничего не приносил. 09.03.2017 20:44:37, Simsina
+1 направление в мусорку. Запретить посещать школу может только директор, написав соответствующий приказ. У медсестры нет на это права. 09.03.2017 21:53:59, kate_nic
Вот так
Есть еще квантифероновый тест крови - результат в течение 10 дней. Делают не везде, надо искать. Стоил в прошлом мае 4500-5700 примерно в зависимости от лабаратории. С ним не нужно ни манту, ни рентген. 09.03.2017 20:24:08, Вот так
Не нашла по поиску(не делают что ли 09.03.2017 20:25:21, кораблик
написала 09.03.2017 20:31:56, kriksa
Вот так
Я делала здесь, но они не делают больше
[ссылка-1]

Вот здесь еще узнавала:
[ссылка-2]

в инвитро не делали. Где-то на Каширском шоссе делали
09.03.2017 20:31:29, Вот так
Дюдюка Барбидокская
Что значит ребенку мозг вынесли? Все вопросы должны решаться с вами. Напишите отказ на имя директора. 09.03.2017 20:22:02, Дюдюка Барбидокская
pesnya
Много лет отделываемся анализом крови (ПЦР) , больше никуда не ходим, одного раза в тубдиспансере хватило на всю жизнь((( [ссылка-1]
[ссылка-2]
09.03.2017 19:58:29, pesnya
Можно заменить анализом крови t-spt.tb
Но он стоит порядка 6000р.
Мы сдавали 2 недели назад, но по страховке, бесплатно.
09.03.2017 19:40:11, Sneg06
А не хотите сами сходить к фтизиатру со всеми детскими анализами, даже без ребенка, объяснить ситуацию, пусть он напишет отвод. По идее отвода от аллерголога должно быть достаточно, но если тут нашла коса на камень - в смысле им свою ... надо прикрыть, ибо свои приказы-указы сверху и т.д. 09.03.2017 19:29:08, Krabik_aka_mohic
Не имеют права.идите к директору. 09.03.2017 19:08:59, IRCHA
А вы сами разговаривали с медсестрой в школе? Может ребенок невнятно что объясняет. Я сама подошла, объяснила, что весной не можем делать - ребенок аллергик, пообещала, что летом обязательно сделаем и принесем. Отстали. И еще сами посоветовали,что можно не делать Манту и диаскин-тест, а можно просто сдать какой-то анализ крови и этого будет достаточно. 09.03.2017 18:56:22, Лиллипутик
Jull
Этот тест (квантифероновый) сейчас в Москве не делают (если не ошибаюсь, еще недавно так было) 09.03.2017 19:06:27, Jull
ага, только этот анализ стоит недешево совсем и делают его мало где 09.03.2017 19:05:41, Зайчонок
Сама подходила!) Принесите справку и все!) Отвод есть!нет и все..Раньше хорошая медсестра была,а это фурия какая-то. Неважно от платного или из диспансера,но чтобы кмконцу месяца справка была. Анализ от 7 тыс((( 09.03.2017 19:00:07, кораблик
Попросите ее оформить это требование в письменном виде и с ее подписью. 09.03.2017 19:15:00, chiffa79
Шушелка
И у нас такая же история. Я пишу отказ от манту, аллергия . Вот записалась на 25 Марта, посмотрим куда направит( 09.03.2017 18:52:54, Шушелка
Vassyusha
На каком основании требуют? 09.03.2017 18:49:29, Vassyusha
Я только про свою ситуацию. Мне выдали письменное предписание: из-за увеличенной манту на 1 мм против манту прошлого года, я обязана в течение 3-х недель принести справку от фтизиатра из районного тубдиспансера. Иначе после этого срока ребенок не будет допущен в школу. 09.03.2017 19:52:02, Атом


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!