Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!
Dariinka

Загранпаспорт, быстрое оформление не у всех..((

вот для чего они все это делают??? все эти ихние сайты госуслуги с оформлением доков подобного рода??если все равно надо топать в Мфц??да еще и гимору себе нажила((...

оформила на сайте заявку, фотки все как-надо приложила, - пишут, надо оплатить, Ваш Уникальный номер такой -то. полезла онлайн оплачивать, оплатила по этому УН...приходит уведомление, что все равно со всеми доками надо топать в МФЦ. хорошо, потопала. ну тут сам дурак - не посмотрела расписание. миграционный отдел работал до 13,00 в этот день.
окей, чтоб еще раз не ходить, пошла к оператором МФЦ.
упс - платеж не по тем реквизитам, не тот БИК, Вам надо было оплачивать на наш районный, а деньги ушли в городской. Вот вам правильные реквизиты, оплачивайте, в зале стоит терминал.
терминал берет наличку, берет комиссию и не дает сдачу.
без сдачи у меня не было.
!!!пошла в ближайший сбер, отсидела там очередь и в, конце-концов, через два часа после моего прихода в МФЦ, оформила заявление на загранпаспорт...

дак, теперь еще убиться с этим возвратом неверного платежа(((...к ним в миграционный отдел с платежкой, они поставят визу, что "вернуть", потом куда-то в центральный офис в центр за возвратом, при этом иметь официальное письмо с реквизитами карточки от Сбера(с печатью) для перевода средств...

Не было печали, купила баба порося...

Будьте внимательны. и ну на фик эти госуслуги.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
16.02.2017 10:35:14,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня тоже нецензурная брань только по поводу онлайн оформления. Пока только удалось записаться на 28 февраля, неужели там вот прям толпа народу желающих... Посмотрим что из этого выйдет. 17.02.2017 13:23:48, муза мужа
Сдала через УФМС, но количество букв (в основном нецензурных) огромное :) Рельно, народу НИКОГО! но на всю неделю у нас только ОДИН день принимают по живой очереди. Остальные дни надо записываться он-лайн, о чем естественно нигде не предупреждают и узнаешь об этом по факту прихода туда. При том, что приемщица сидит весь день без дела, отдыхает, принять без этой самой волшебной записи она наотрез отказывается, завизжала как резаная, когда я попросила нас с ребенком принять :)
Ок, один день я похерила. Потом попыталась записаться он-лайн, это не представляется возможным, код подтверждения приходит через час (если вообще приходит), а его надо внести в окошечко и только тогда регистрация заканчивается. Короче - беда-бедовая!
Когда я сказала об этом в УФМС, они опять попытались завизжать и сказали, что сайт - это не их дело, они не в курсе, что там на нем происходит и не несут за него ответственности.
Про квитанции. Я честно говоря, предполагала, что с распечатанной с сайта квитанцией может быть такая лажа, как у вас (не те реквизиты или что-то подобное), и не стала распечатывать, а взяла квитанцию у них. Там запросто могут висеть старые реквизиты, за этим никто не следит, как я поняла. Кроме самого заявителя, никому это не надо!
При этом, на подачу ушло 5 минут и народу никогошеньки там нет, даже в этот самый ОДИН день в неделю по живой очереди. А в дни подачи по он-лайн очереди и того меньше, наблюдала их работу 2 дня. Они бесконечно куда-то уходят, то курить, то еще куда, но принимать не по их правилам отказываются категорически!
17.02.2017 10:56:06, vahmurka02
Мы приехали в мфц отстояли огромную очередь в терминал, 5 тыс купюры не принимает он, а тысячная ему не понравилась, оплатить надо было 2 тыс у меня и было с собой 2 купюры. Уехала злая как собака. 16.02.2017 12:04:47, Шуреночек
Сестра....тоже вся киплю...оплатила квитанции(3 штуки по 3500 руб) оказывается не те. У меня мамамходила и вот так ее отослали. Скажите пожалуйста...а как теперь деньги возвращать?! 16.02.2017 11:54:46, кораблик
Katsy
А как так у Вас получились не те квитанции???? Я вот зашла на сайт МВД, выбрала раздел квитанция для оплаты госпошлины на загранпаспорт, ввела необходимые данные и получила нужную квитанцию. 16.02.2017 12:01:43, Katsy
Dariinka
я выше написала - не верно была сформирована платежка (реквизиты не те) на сайте госуслуг. подозреваю, что у Кораблик та же ситуация. 16.02.2017 12:13:38, Dariinka
Katsy
На госуслугах у меня вообще не формировалась квитанция. Я на сайте МВД ее делала. 16.02.2017 13:42:39, Katsy
Как деньги теперь возвращать? 16.02.2017 12:30:00, кораблик
У начальника МФЦ завизировать оплаченную платежку ( ставят свою печать и пишут дату), дают адрес центрального миграционного центра на Третьяковке, вход с переулка со двора за кондитерской). Едете туда, на входе берете пустой бланк заявления (на сайте не заполняйте, у них свои в конторе), пока ждете-заполняете, ждать не меньше 2-х часов (((, народу оч.много, нам повезло, что записавшиеся в очередь не все подходили вовремя. Причем, в один кабинет к разным сотрудникам разные очереди и на все велась запись на листочках, видимо, возврат разных пошлин у разных сотрудников (уточняйте при записи свою пошлину).В кабинете сдаете заявление и квитанцию и ждете месяц-полтора возврата денег на карту. Возврат возможно осуществить в течение 3-х лет с даты оплаты. 16.02.2017 14:33:07, night-bird
спасибо! 16.02.2017 16:20:30, кораблик
Забыла написать Вам про ксерокопию паспорта всех заполненных страниц...Просили все, посмотрели, но взяли только с ФИО и пропиской. Теперь всё).
З.Ы. А деньги на карту перечислили в последние дни отведенного срока)
16.02.2017 23:10:20, night-bird
Dariinka
слов нет...одни буквы остались...())...позвонила в УФМС, описала ситуацию - слушайтееее, со мной разговаривал помощник юриста, кошмар какой-то...такое ощущение, что я беседовала с неадертальцем...вот честно слово)...даже как-то в шоке, возник сразу вопрос: там же ш с образованием берут? - говорит, надо подьехать на Павелецкую для бесплатной консультации с юристом....))))
Пойду за паспортом в МФЦ, зайду в Миграционную службу, узнаю, что делать и куда ехать. по крайней мере, как изначально мне сказали, там должны на платежке поставить ШТАМП "ВЕРНУТЬ". а затем куда-то в какой-то центр - скажут.
16.02.2017 13:15:53, Dariinka
Это безобразие, конечно! И у мамы так удивились....ой откуда же вы эти квитанции взяли в мфц...а епрст ,ничего ,что с мосуслуг перенаправляют на эти квитанции!!! Делают вид,что с таким не сталкиваются((( Вчера ребенка встречала из школы ,с мамой одной разговарилась. Она как раз идет потом с Сб,оплачивать паспорт. Показывает..точно такие же квитанции. Т.е там толпы таких как мы ...и все делают вид,что с таким не сталкивались....уроды! 16.02.2017 13:53:35, кораблик
Тоже самое сделала и у мамы не приняли...сказали,что это реквизиты общие..а надо по округам платить 16.02.2017 12:04:49, кораблик
krot-kat
Я пошла в УФМС и мне все сделали за 15 мин. Народу ни кого. МФЦ потом все равно к ним приносит. 16.02.2017 11:10:03, krot-kat


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!