Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Денежные переводы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

al_gol

Подскажите по оплате картой

Мне нужно купить в Лабиринте книги и переслать их подружке во Францию почтой России.
У меня есть карты виза и мастеркард и яндекс кошелёк.
Лабиринт принимает эти оплаты.
Но у меня карты рублёвые и яндекс кошелёк тоже...
У неё тоже есть виза и мастеркард, но евровые.
И она мне ещё должна перевести денег за пересылку, так как вариант "наложенным платежом не подходит, у меня нет денег вообще, чтобы оплатить вместо неё пересылку%-)".
Как мы всё это можем сделать? В смысле, как она мне может переслать эти денюхи?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
14.01.2017 02:04:52,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natasja
Ваша подруга может самостоятельно заказать и оплатить свой заказ в лабиринте своей евровой картой и сразу при оформлении заказа указать способ доставки почтой РФ на свой адрес во Францию, стоимость этой доставки сразу посчитается на сайте. У меня подруга все время заказывает себе в Австрию книги. 15.01.2017 00:30:51, Natasja
tЮлька
А разве лабиринт сам зарубеж не отправляет? Вроде кто-то из книжных магазинов шлет сам зарубеж. Оплатить в любом случае может своей картой 14.01.2017 22:53:53, tЮлька
lemon juice
paypal-ом 14.01.2017 11:23:51, lemon juice
al_gol
для нас это сложно и не вариант. 14.01.2017 12:38:42, al_gol
Заказ она сама сможет оплатить своей картой, оформить его просто на Ваше имя.
По второму вопросу.. Вы обычной почтой будете отправлять? Про обычную почту не знаю, но насколько помню в DHL была возможность отправки за счет получателя. Наверное можно и на обычной почте уточнить такую возможность.
14.01.2017 03:41:45, Cath1976
BluzFrog
В DHL можно отправить за счёт получателя, если у него есть договор с DHL.
Но подруга может вызвать курьера на твой адрес за свой счёт. И оплатить доставку сама.
14.01.2017 06:22:28, BluzFrog
al_gol
Она во Франции и книжки ей, не мне... 14.01.2017 11:07:22, al_gol
al_gol
О, это мысль кстати, надо узнать. А она может евровой картой оплатить покупку в русском интернет-магазине? Хотя, можно же уточнить у них. Просто книги сами по себе дорогие и тяжёлые, хоть на доставке сэкономить:-) - в смысле что обычной почтой. Ну и ДХЛ я думаю к ним может и не ходит во французскую глубинку:-) 14.01.2017 03:52:38, al_gol
Может конечно. Мы же можем рублевыми картами оплачивать покупки в зарубежных интернет-магазинах.
DHL сможет в любую глубинку доставить) Российская почта тоже недешевое удовольствие, поэтому лучше сравнить все возможные способы, кто работает в физлицами - м.б. DHL, UPS, Pony и т.п.
14.01.2017 04:39:42, Cath1976
al_gol
спасибо, узнаю. Ну в самом крайнем случае пошлю их ей-таки наложенным платежом в стоимость доставки... надо реально просто до почты дойти спросить:-) Отправляют же как-то посылки за границу за счёт получателя? 14.01.2017 12:40:35, al_gol
Через систему пейпал попробуйте, вроде через нее действуют в таких случаях. Я сама не пользовалась, но мой муж регулярно с другом, который живет в Германии перекидывается деньгами за вещи. [ссылка-1] 14.01.2017 02:14:00, wsxqaz
Люба С.
Я пыталась как-то разобраться, там процент получается изрядный в дополнение к сумме? 14.01.2017 08:31:00, Люба С.
al_gol
там к нему ещё карты надо привязывать, я стараюсь этого не делать... ни с какими системами. 14.01.2017 11:08:54, al_gol
Люба С.
К сожалению, я так и не нашла более интересных вариантов для перевода за границу. 14.01.2017 12:00:55, Люба С.
al_gol
А вот Золотая Корона, Кнтакт, Вестерн Юнион? Яндекс кошелёк, кстати... знаю, что с рублёвой визы на него можно без процентов деньги положить. 14.01.2017 12:42:12, al_gol
al_gol
пейпала нет и не хочу и она тоже. Там всё равно 3% за перевод 14.01.2017 03:23:57, al_gol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!