Раздел: Мебель (в+комнате+ковёр+и+диват+тяжело+дышиься+что+делать)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Правду говорят, что основа коврового покрытия вредное и лучше ковер?

Мол, там клей какой-то и аллергикам и детям, да и всем вредно, но, может, их по-разному делают, как ковры? Ковер нужного размера не найду, длинный, типа 5 м на 2, а два ковра мне все говорят некрасиво и неудобно, что думаете? Вообще ковры вас радуют дома или пылесборники и ну их нафик, у меня при первом сыне был, в детстве тоже, лет 10 уже нет, надоели и дышать с ними было как-то не очень, но у меня линолеум старый и старомодный некрасивый на бетоне, холодно ножкам

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
05.01.2017 16:40:44,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не овен
у сына прикроватный коврик 1,5 на 1 м (Икея, хлопок, прорезиненая основа), всё остальное в линолиуме, что бы не было пылесборников. Раз в год ковер стираю в машине 06.01.2017 14:01:09, Не овен
Oazis
имхо, если холодно, лучше купить несколько симпатичных ковриков из Икеа, под "корову" или пушистых,как нравится. Чем стелить ковролин, вредный, пылесборный, который невозможно очистить, зато легко запачкать любой жидкостью - молоком, краской и тп. 06.01.2017 01:48:08, Oazis
Думаю хороший ковёр по цене как новый пол, а то и дороже, покупать дешевле - дышать этим постоянно и Выбор тут - тепло для ног или разная фигня при вдыхании. В любом случае ковёр или ковровое покрытие требуют постоянного ухода (пылесосить нужно часто). У нас было в комнате ковровое покрытие, не дешевое, тёплое, можно сказать без ворса, от стены до стены. Но постоянно пылесосила - раз в 2 дня точно. Сейчас паркет, паркет идеальный, дубовый, выглядит Новым, реально просто циклевали старый, в комнате сына там где он катается на кресле вытирается :( я бы с удовольствием ему что то бросила под это кресло, так жалко пол :( у родителей ковру лет 100, как новый, но лежит в огромной комнате и сам такой же по размеру. Без ковра такая площадь выглядит каким то спортзалом.
На вашем месте выбирала бы покрытие качественное и с минимальным ворсом. Или переделывала пол.
05.01.2017 20:32:10, Ольга В.
Звездная Тень
В Икее такая метровая (?) прозрачная пластина продается для защиты от колесиков. Или плоский коврик под колёсики бросить. 06.01.2017 07:45:36, Звездная Тень
Пылесборники и ну их нафик.Луше линолиум поменять 05.01.2017 20:18:28, Леда2
МыльнаяВедьмОчка
Похоже это опять из серии, кому какие фломастеры...
У меня во всей квартире ковролин.
Ничего мне с ним не тяжело дышать, а очень даже комфортно жить :-)
Никаких проблем не испытываю.
05.01.2017 20:17:42, МыльнаяВедьмОчка
давно ковролин? чем пылесосите?

у меня 10 лет была застелена вся квартира, я только при переезде поняла, в какой пыли мы жили... сейчас ни одного коврика (кроме придверного)
07.01.2017 11:54:02, Белка-70
MacJluHka
ни одного нет, т.к. пылесоса нет :)
покупать не планирую, выбирать лень

практически везде линолеум, у сына только пробка - избавилась бы с радостью.
05.01.2017 19:56:14, MacJluHka
Избавились бы от пробки? А почему не нравится? 05.01.2017 20:22:37, Bellz
все ковры выкинули и положили пробку, удобно и приятно на ощупь)) 05.01.2017 19:01:06, sova_j
СонЯ
Дома на полу пробка везде, тепло, ходим босиком. В одной комнате маленький шерстяной ковёр для уюта.
На даче во всех комнатах шерстяные и полушерст ковры. Есть с советских времён, есть купленные пару лет назад. А есть огромный ковёр, которому 16 лет, полушерсть, покупали на Петровском-Разум рынке. Отличный ковер, тёплый и красивый. Без ковров на даче нереально, полы продуваются, да и неуютно.
Маме в квартиру купили три года назад через интернет большущий ковёр полушерстяной, типа Бельгийский, тоже нравится. До этого лежал ковролин, не понравился. Пачкался быстро, как будто притягивал к себе грязь и пыль.
05.01.2017 19:00:40, СонЯ
al_gol
вот да, насчёт ковров, если не шерсть, то смысла нет покупать имхо. А ковролин у меня был в квартире с первым мужем, такой хорошенький, пока новенький... а потом кот обоссал его, заелозился и стало бе. Ну и он мне кается не тёплый ни разу. Имхо, для госучреждений и офисов он. 05.01.2017 19:39:22, al_gol
al_gol
У меня 1 ковёр настоящий 100% шерстяной, меня уже лет 18 или больше радует. Ни разу в химчистке не был, переезжал, светлый. Производство Молдова.
А второй производство Белоруссия акриловый, в меру скатался, хотя ему тоже лет 11 уже. Линолеум под ними отвратный, или паркет был тоже отвратный... без них никак.
Если пылесосить, то нормально. В кухне ковролин, тоже нормально, но в комнату б его не стелила. Под этим ковролином тоже ужасный линолеум.
Может, если у кого-то под ними хороший новый пол-ламинат-пробка-линолеум - то можно и без ковров, но жить на драном старом линолеуме противно, лучше коврики.
Два ковра нормально имхо - у нас 2 шт, лежат рядом. Между ними зазор.
Я бы покрытие не стелила. Оно классное, пока новое, но со временем оно сваливается, уже не такое красивое и уютное, синтетика короче. Если стелить на пол, то то, что можно снять и почистить или чисто шерсть. У нас на съёмной квартире она сдавалась с таким вот покрытием, на нём были видны протоптанные дорожки:-) Противно, сняли всё.
05.01.2017 18:36:16, al_gol
+ 1000! Шерсть ни с чем не сравнится по теплу и уюту! 05.01.2017 19:17:17, Zhu-zha
TanyaX
меня ковролин радует и мне всё равно, какая там основа. по крайней мере, ни один ковролин на моей памяти не вонял так, как новый линолеум и не был такой холодный и звонкий как ламинат. да, пылесосить придется почаще, не без этого. зы. если радикально делаете ремонт, то возьмите инженерную доску или клеевую пробку, если внешний вид нравится. 05.01.2017 17:59:05, TanyaX
Если решите класть ковровое покрытие- кладите от стены до стены прямо на линолеум. 05.01.2017 17:58:18, Zhu-zha
а я думала оверлочить кусок и как ковер, но девочки пишут, так нельзя, низ надо закрывать 05.01.2017 18:06:45, lvitsa
Если интересно, напишите мне на подник, я проконсультируюсь после праздников со специалистами по укладке. Рельно могу сказать, что ковровое коврому рознь. То что лежит в съемных квартирах, рядом с хорошим покрытием не лежало. Сейчас такие технологиии, что можно чистить только водой без всяких средств и никаких дорожек лет 10 точно не будет! 05.01.2017 19:12:07, Zhu-zha
Красота в глаз.!
у нас везде ламинат и плитка.
дети босиком или в носках с пупырчатой подошвой.
красивые ковры люблю. но это дорого, на дешевое глаз не ложится))
05.01.2017 17:50:57, Красота в глаз.!
ТВЛ
мне с ковром зимой уютнее, на лето снимаю, чищу и до поздней осени храню к шкафу. Ковролин вредный - это уж давно известно, получше палас, но он безворсовой, эффектн все ж не ковровый. А большие ковры существуют в природе, у меня 3 на 4 например, видела и что-то на 5 точно, в инете пощарьте. аллергикам лучше вискозные ковры (не шерсть) или шелковые (но это запредельно дорого) 05.01.2017 17:38:31, ТВЛ
большие есть, но длинные и узкие не вижу 05.01.2017 17:43:31, lvitsa
ТВЛ
а что такая комната узкая? пусть будет от стены до стены. как вариант - их обрезают и обметывают и останется еще дорожка в коридор например)) 05.01.2017 17:45:28, ТВЛ
большие дороже:) под шкафы и диваны не хотела класть, т.к. если под диван еще можно пылесос засунуть, а под шкаф никак, там см 5, пыль будет, если только обрезать и правда, не знала о таком 05.01.2017 18:08:47, lvitsa
al_gol
Если вы решили покупать ковёр, нормальный, то его обрезать не получится, у него кромка сделана и рисунок завершённый. 05.01.2017 19:43:03, al_gol
ТВЛ
вообще бпо правилам мебель должна хотя б передними ножками стоять не ковре)) а ппыль - так сейчас такие пылесосы и воздухоочистители, что мыслить своетскими категориями про пылесорники как то смешно)) 05.01.2017 18:29:32, ТВЛ
Oazis
Ничего смешного, реально пыли гораздо больше, чем в советское время- воздух наружный грязнее. Что значит воздухоочиститель? Это бактерии, которые живут внутри него или безумные расходы на фильтры. То есть окно не открыть? Все время внутри квартиры, со своей родной пылью. ужжжас. И да, между ворсом невозможно вычистить, чтоб там Кирби не демонстрировали. 06.01.2017 01:52:23, Oazis
купить новый хороший линолиум, старый оторвать и выкинутЬ. ковры это пылесборники и грязесборники имха 05.01.2017 17:31:33, Зайчонок
Ковровое покрытие, которое сделано хорошим производителем, неаллергенно.
Сейчас делают покрытия из нейлона, основа у него и клеи тоже качественные.
Окрас волокна идет в процессе производства, тоже безопасно. Есть дешевые покрытия из олефинов, они электризуются, и чаще всего могут быть китайского производства. Здесь никакой гарантии дать нельзя. Есть один нюанс - по правилам ковровое покрытие укладывают следующим образом : сначала подложку приклеивают к основанию- полу, а дальше - ковровое , получается как пирог.
Если использовать как ковер, то покрытие надо закрыть с обратной стороны и оверложить. Дешевле будет купить ковер.
05.01.2017 17:19:47, Zhu-zha
Иои линолеум новый поклеить, или ламинат положить - если у мужа руки из нужного места растут и уроки труда в детстве не пропускал, положить ламинат в комнате 20 кв м - дело одного дня. 05.01.2017 17:09:47, Polett
мужчин в моей жизни нет, есть сыновья 14 и 10 05.01.2017 17:47:34, lvitsa
Не овен
обуть их в тапки 06.01.2017 14:03:56, Не овен
и чем не мужчины? вполне помощники уже в ремонте :) 05.01.2017 17:52:47, Зайчонок
ТВЛ
+++ 05.01.2017 18:38:44, ТВЛ
чем хорош ламинат, прессованная бумага с покрытием? мы сделали его в старой квартире, нам не понравился совсем. В новой квартире паркетная доска, совсем другое дело, линолеум кстати считаю лучше ламината и практичнее и долговечнее, главное качественный купить 05.01.2017 17:34:51, Зайчонок
Большое Солнце
совсем не хорошо(((( еще и звонкий жесть просто, собака цокает на всю квартиру. у нас от застройщика ламинат, через год сменю все на хорошую доску. 05.01.2017 20:33:48, Большое Солнце
А мне нравиться. Теплый, фактура очень приятная для хождения босиком :-) У нас плитка в коридоре и на кухне и ламинат в комнатах, мне очень комфортно (уже 10 лет как). 05.01.2017 20:25:09, Polett
он холодный, как он может быть теплый? это же не дерево, а непонятная масса с клеем и сверху чем-то покрытая. влажную уборку делаете? со швами все в порядке? 05.01.2017 20:37:09, Зайчонок
Он нормальной комнатной температуры. Под ламинатом пробковая подложка. Ламинат качественный, не за 200 руб/пачка. У нас теплый дом, так что батареи даже в 25-градусный мороз перекрыты, босиком можно ходить круглый год.
Ремонт был 10 лет назад, влажную уборку раз в неделю делаем, когда мокрой тряпкой, чаще - паровым моющим пылесосом. Ламинат в отличном состоянии, разве что пару раз утюг роняла - и сразу вмятина и белое пятно...
06.01.2017 19:47:52, Polett
даже если бы купили его за миллион, от этого пластик деревом не станет 08.01.2017 16:34:58, мнение
Красота в глаз.!
ну если он не на бетоне лежит - то вполне теплый, у меня дети босиком ходят, и на полу сидят играют. под ламинатом пеноплекс и еще какая-то пленка.
со швами все ок, что с ними может быть? полусухой микрофибровой тряпкой прошелся раз 2-3 дня и все.
05.01.2017 20:43:32, Красота в глаз.!
я не в том смысле, что прям холодный, но дерево теплее, у нас тоже на подложке лежал, все равно не нравился 05.01.2017 20:52:42, Зайчонок
Красота в глаз.!
имхо - у всех же разное лежит, у кого-то гладкий, у нас - шершавый как бы, 5 лет уже ему, мы довольны, ничего не цокает) (но у нас собак нет и тапки с мягкой подошвой)
картинка
05.01.2017 21:50:00, Красота в глаз.!
а паркетная доска дороже ведь ламината? ведь и доска доске рознь и как угадать хорошее во всем.. 05.01.2017 17:46:26, lvitsa
ТВЛ
есть и линолеум дороже доски - тот который натуральный: джут+олива 05.01.2017 18:30:47, ТВЛ
доска дороже да, но ламинат совсем не советую, лучше линолеум, мы на дачу очень удачно в оби остатки линолеума купили, причем большие остатки с хорошей скидкой, купили дорогой по цене дешевого 05.01.2017 17:50:38, Зайчонок
И ковёр был и покрытие. Тяжело с ним дышать. Пылесборник точно. Линолеум тоже старый и некрасивый, поэтому и прикрывала. Потом решила и постелила ламинат (не сама) . Так хорошо: тряпкой протерла и все. Стелила на старый линолеум: фанера плюс подложка, ногам не холодно) 05.01.2017 17:01:12, LENA67_09


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!