Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кот пристроен!

Давно уже договорилась с одним знакомым, у него телефон отключен второй день, причем вижу, что сообщение прочитано, но не ответил, опять отключил. Запасной вариант был, но подруга тоже уезжает на три дня. Мне сегодня в ночь уезжать, кот не пристроен :-(((((
В прошлом году меня очень наша семьянка Елена выручила, брала погонять на каникулы, но сейчас у нее котенок.
В гостиницу не хочу в клетку, он не перенесет, эта порода не терпит ограниченной территории, мы его даже в котоперевозке не можем возить, он ее раздирает и орет дуриком, клаустрофобия что ли у него...
В домашние гостиницы надо было заранее договариваться, многие уезжают на каникулы и пристраивают животных.
Кот бенгал, зовут Де Ниро, по домашнему Дэнчик, взрослый, полтора года, крупный, к горшку приучен, причем наполнитель не разбрасывается, все под сеткой, менять не надо, только какахи из сетки выкидывать, он в них не копается, по квартире не разносит.
Ест сухой корм и все что плохо спрятано (потому еду на столе оставлять нельзя, понадкусает) Жизнерадостный, мурлыка, спит в ногах или под боком, или где ему захочется, у нас большой выбор, мы не знаем у кого он у этот раз ляжет.
К другим котам его опасаюсь подселять, т.к. с нашим старшим котом он дерется, ну типа играет, но потом из-за разницы в весе это в драку превращается, т.к. старшой у нас не любитель драться за территорию, пасует, шипит и убегает. Сейчас Дэнчик просто охотится на старшего, поэтому мы его отвозим бабушке на откормку и реабилитацию :-))




*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
02.01.2017 13:34:33,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хорошую не спрашивали? Она всегда свою помощь предлагает. Правда, у неё и свои коты... 02.01.2017 15:42:36, yuliok
ЧЕРЕШНЯ
Красавчик какой, но у нас двое и так.. А скажите, что за сетка на лоток? Мои тоже не разбрасывают, но к лапам наполнитель прилипает, заколебал 02.01.2017 14:57:54, ЧЕРЕШНЯ
Попозже попробую сфотать, сейчас некогда, вроде пристроили, отвозим сейчас 02.01.2017 15:43:48, Nadek
tanyska
Какой же красавчик!
Очень жаль, что не могу взять к себе сейчас, у нас уже гостит Алиска)
Но в любое другое время - добро пожаловать)
02.01.2017 15:50:39, tanyska
Напишу про Денчика. Он у меня гостил в прошлом году.
Абсолютно беспроблемный кот. Еду не клянчит, ни разу не залез на стол. Елка осталась не тронута!!! А ещё он очень ручной. Дети таскали, тискали его, а он ходил за ними хвостом. Не метит, не пахнет.
Именно после Денчика я согласилась на котёнка в своём доме после 10 лет уговоров. Теперь растёт бандит пушистый.
02.01.2017 14:38:22, туве
Попробуйте tanyska написать. В дом.животных она предлагала свою помощь девочкам. Посмотрите. 02.01.2017 14:23:45, 150202271105
пошла искать, платные передержки уже все заняты, надо своих искать 02.01.2017 14:32:59, Nadek
al_gol
Я бы кота твоего взяла, но он же мне ёлку повалит с игрухами, придётся разобрать, и муж с ребёнком к бабушке жить уедут, они котов не любят, свекровь начнёт вопить, что у ребёнка на кота аллергия и станет ребёнка отбирать. а так, красивый кошак очень:-) 02.01.2017 14:38:34, al_gol
да уж, ребенок или кот... Я тебя даже перед выбором таким ставить не хочу :-))))
Когда будешь как-нибудь летом скучать, пока твои на даче у свекрови, может подкину погонять на несколько дней. шерсти от бенгалов нет, блестят, мурлычат, играют :-)))
02.01.2017 14:47:40, Nadek
al_gol
Муж кстати не против, так что если ВДРУГ вообще никого не найдёшь, мы как последний вариант. 02.01.2017 15:14:04, al_gol
Diola
Вы не отчаивайтесь) 5 дней кот и сам без вас справится.
Я бы поставила ещё один лоток, оставила запасы корма и воды.
Скучать будет, но вас дождётся :)
02.01.2017 13:49:13, Diola
инфузория в туфле
5 дней многовато( мой два раза в один лоток не пойдет т.е. только в чистый, а ходит 2-3 раза в день...Это значит 15 лотков))) 02.01.2017 15:19:13, инфузория в туфле
al_gol
Не факт, коты разные бывают, у сестры кот так за неделю плинтус отодрал в квартире с горя. И потом сбежал. 02.01.2017 14:29:43, al_gol
Этот требует общения, он елку за пять дней разберет и в коробку сложит, а может и квартиру :-(
Бенгалы они не простые коты, старшого мы оставляли спокойно, этого боимся
02.01.2017 13:57:47, Nadek
вот точно, разве попортит что:) можно просить кого из соседей заходить иногда..а вообще Хорошая берет на передержку иногда:) 02.01.2017 13:57:16, lvitsa
хорошая вроде только летом берет, когда свои на даче 02.01.2017 15:59:34, Зайчонок
al_gol
у неё там сейчас полный дом котят 02.01.2017 14:30:38, al_gol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!