Раздел: Выбор домашнего животного (кого лучше выбрать хамяка или ящерица)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кого выбрать?

Чего имеем - ребенок почти 4 года. Регулярно просящий какую-нибудь зверушку, киску, птичку, щеночка, хоречка, вот на этой неделе требовала пиявок.... Заводить зверушку которой требуется уход регулярный - нет возможности. Вспомнила сегодня про муравьиные фермы, но в инете дорогие((( У нас сомневаюсь, что такое собирают.. Но в целом такое бы наверное подошло, наблюдать за ними, смотреть как колония растет ну и зернышки подсыпать, и живут они не долго))) Может есть еще кто то такой подобный? Или может все же собирают фермы?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
04.12.2016 21:14:51,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЛУЧИК
Прошлый год прошел под знаком "МУРАВЬИ, КАК ВЫ МЕНЯ ДОСТАЛИ". Муравьиную ферму делала сама алебастр, шлифовальная машинка , контейнер икеа ( все просто сделаете сами), дальше муравьи . Вначале как умная маша, я накопала в лесу ( без матки), померли , потом купила на авито вместе с маткой , вначале все замечательно ( кормила попугаечным кормом), потом начали умирать, матка работала на славу, потом она вдруг умерла. Новая партия подохла за неделю, яйцом решила покормить. Следующую партию.дали знакомые бесплатно, жила до лета, потом выпустила. Одним словом, прикольно, но морально тяжело,дохнут они часто. Ферму из синего геля не покупайте, ерунда эта. 08.12.2016 11:56:42, ЛУЧИК
Businka
Хотите божью коровку? не знаю откуда она у меня появилась в декабре. Живет к пластиковом ведерке ) 07.12.2016 21:55:28, Businka
я считаю, что 4 года это очень рано, дети еще очень неразумны в этом возрасте и могут нанести вред животному, особенно маленькому, который толком защитить себя не может. я своего сына в том возрасте совсем слушать не хотела, все разговоры о животных пресекала строго, говорила, что еще рано. он ждал, лет в 7 начала думать. плюс сама не хотела раньше, не была готова о ком-то заботиться кроме самого сына) потом и мне захотелось, а это самое главное, т.к. вся забота на мне будет, сыну поиграть в основном. раньше думала о животном в клетке, вроде проще в уходе, но не очень люблю я таких животных, поэтому то мы собирались свинку завести, то кролика, то хомячка, то ящерицу, бывало что уже и ехать собирались, находили объявления на авито, но в последний момент я передумывала.
и вот сыну 10 лет и в один прекрасный момент я поняла, что звезды так сложились, что мы готовы к появлению котенка в доме) собака исключалась, т.к. гулять с ней точно никто не будет. мужу все равно, он по цветочкам больше, но я его долго пытала на предмет точно ли он не будет против животинки в доме, не будет ли третировать ее или как-то обижать, клятвенно обещал, что нет.
почти 2 недели у нас в доме котик)
07.12.2016 13:54:16, как-то так
Скажите, почему Вам нужен тот, кто недолго живет? Ведь ребенок привяжется, будет плакать, когда животного не станет.
А если ВЫ собираетесь учить не любить животных, а просто играться в них, так это очень нехороший навык, поскольку позже повзрослевший ребенок с легкостью применит его к Вам и своим будущим отношениям с другими людьми.
06.12.2016 19:02:55, Elina
Natalya d'*
Как много выводов там где "банан просто банан".
По вашей логике, заводить можно только черепах и попугаев, кто нас всех переживет?
В4 года старшего у нас был хомяк, с золотым характером, в магазине сказали что проживет год - полтора, через год он сдох, ребенок расстроился (не плакал) и тут же попросил другого, у этого характер оказался мерзким, когда через год он сбежал и мы его не нашли, все облегченно вздохнули.
Была кошка, заводилась с расчётом что мы будем её любить и лелеять последующие лет 15, через 7 лет которые для всех нас пролетели как 1 день узнаем что у неё рак в последней стадии, через 2 мес она умерла. Все были расстроены в разы сильнее чем когда умер хомяк.
Так как рак заранее предсказать нельзя, лучше вообще никаких домашних животных никогда не заводить? Вдруг ребенок из "быстро сдох" какие то не те выводы сделает?
07.12.2016 15:32:58, Natalya d'*
Рыбки, имхо, для такого ребенка. Пусть наблюдает, вместе с мамой убирается и ухаживает.
Немного подрастет (лет до 5-6) и заведете животное, которое можно взять на ручки: хомячка, свинку, кролика. Еще старше станет, можно и кошку или собаку завести.
06.12.2016 18:59:20, Elina
зря от пиявок отказались. Нужна банка с водой, которую надо менять раз в 2-3 дня. Раз в полгода самолично кормить своей кровью (давать укусить) и ФСЕ 06.12.2016 17:38:11, Лось_Анджелес
Dnnn
а почитать - так как полезно-то ) быть укушенным раз 5-10. 07.12.2016 23:05:05, Dnnn
Рекомендую виноградную улитку.Мы её привезли случайно из Турции 5 лет назад,но и здесь их хватает.Ест огурцы,яблоки,пьет воду,когда не спит.Может спать по 3-4 месяца.Проблем никаких с ней нет.А так все дети просят животных,но раз не возможности ухаживать,никого бы не завела. 05.12.2016 22:23:55, danutta
+100.Места занимает мало. Хочешь-вытаскиваешь. Хочешь-спать отправляешь. У нас так года три жили. Купали, выгуливали. А как они хрустят морковкой/капустой. Пожалуй, летом отловлю парочку и посажу в контейнер опять))) 06.12.2016 17:31:38, ivmarg
При таком посыле, как у Вас ("живут они недолго") никого не рекомендую заводить. Даже муравьи - это живые существа, а не пластиковые игрушки. 05.12.2016 19:42:35, Фантина
Businka
+1 05.12.2016 20:20:14, Businka
ШаНуар
Никого. Если Вы не будете за животным ухаживать регулярно. А ребенок еще мал. 05.12.2016 16:50:16, ШаНуар
Natalya d'*
Так регулярности разные бывают, от "3 раза в день" до "раз в месяц", может, автор только тех за кем "регулярно ежедневно" не имеет возможности 05.12.2016 16:54:58, Natalya d'*
NLU
Черепаха. 05.12.2016 15:54:40, NLU
Malal
Хомячок. Идеален в качестве первого животного для ребенка. Ребенку обязательно нужен тактильный контакт с животным, поэтому рыбки, муравьи, птички и.т.п. не лучший выбор. Уход за хомяком минимальный, сейчас используются древесные гранулы, а не опилки. Чистка клетки 1 раз в неделю. 05.12.2016 13:57:40, Malal
Natalya d'*
Я б выбрала хомяка, уход нужен "раз в неделю", это чтоб клетка не воняла, если же вы летом на, скажем, месяц уезжаете, то можно одного и на месяц оставить 05.12.2016 09:26:18, Natalya d'*
На месяц лучше одного не оставлять. Ошибка с расчетом в корме и зверек погибнет. 06.12.2016 18:55:46, Elina
Natalya d'*
Я лучше не буду ошибаться в расчете с кормом/питьем. 07.12.2016 15:33:50, Natalya d'*
Oker
мне кажется, клетка начинает вонять уже через пару часов после смены подстилки(
и мне кажется на гремучую смесь хомяки-опилки аллергия была даже у меня, хотя до этого ничего подобного не наблюдалось.
05.12.2016 10:28:25, Oker
У Вас высокая чувствительность. Раз так, не стоит заводить хомяка. 06.12.2016 18:56:26, Elina
Oker
вы опоздали и советом, и с диагнозом 07.12.2016 00:59:53, Oker
Natalya d'*
Если стоять рядом и принюхиваться то, может, и через пару часов.
Я, честно говоря, не принюхивалась. И у автора не увидела в условиях "чтоб не воняло".
Аллергия у кого то есть, у кого то нет, тут тоже непонятно как именно у автора с этим делом
05.12.2016 11:28:12, Natalya d'*
СонЯ
У меня в детстве и юности всегда были канарейки. Симпатичные чистили, поют красиво. Умные.
На летний отпуск отдавали соседке.
04.12.2016 22:56:12, СонЯ
Можно в сторону аквафермы с рыбкой посмотреть , например [ссылка-1] 04.12.2016 22:17:14, Natali4ka
Тиллотама
[ссылка-1]

вот у меня есть набор
но мне кажется это дом
а муравьев там нет
в зоомаге кстати можно купить зоофобусов
забавные :))
04.12.2016 21:53:45, Тиллотама
посмотрела фобусов.. брррр.. муравьи хоть привычные, а этих я не вынесу))) 04.12.2016 22:42:05, **Нюсик**
Может улитку? 04.12.2016 21:35:44, tausha
Белена
Черенька уже собирается на пмж к вам. Я прям завтра после работы и завезу.
Регулярный уход за всеми нужен и за улитками и за пиявками
04.12.2016 21:34:41, Белена
Внучке своей расскажи)))) 04.12.2016 22:42:40, **Нюсик**
Мальса
рыбку или хомячка) 04.12.2016 21:33:29, Мальса
Красота в глаз.!
а чем пиявка не нравится?) - для здоровья полезно, *покормил* - положил в баночку, чтоб переваривала))
Соррь за черный юмор, если что, у самой периодически щеночков-хоречков просят.
04.12.2016 21:25:33, Красота в глаз.!
Да купите рыбку. Самая неприхотливая -петушок, у меня второй год живет, дочке покупали на 1 сентября в первом классе. Еды -1-2 крупинки корма, и воду менять раз в 2 недели в самом маленьком аквариуме (они должны жить по одному, иначе дерутся). 04.12.2016 21:22:13, Атом
Natalya d'*
Мне кажется, после покупки рыбки ребенок будет продолжать просить ещё животных,ибо, как написали выше, ребенок хочет "телесного контакта", погладить /потискать, просто в 4 года ещё не умеет правильно свои желания озвучивать.
Ещё неплохой вариант - брать на передержку, то есть договориться с волонтером что, например, "могу взять только кошку/кота и только 2 раза в год по месяцу", ну или что там автору удобно
05.12.2016 16:58:44, Natalya d'*
Объясните ребенку, что, когда он подрастет, тогда Вы посмотрите, готов он заботиться о своем домашнем питомце, требующем большей заботы чем рыбки, или нет. По-любому, заботиться будете Вы, но ребенка надо подключать к регулярной заботе о животном обязательно. 06.12.2016 19:06:16, Elina
Люба С.
А если завести золотую, а в аквариуме траву, то можно и не каждый день кормить.. :)
Лучше вуалехвоста - они менее подвижны.

Хомячок опять же неплохо.
У нас вот только умер джунгарик. Три года прожил.Милейшее создание .
КРошечное. Ест мало. Клетку чистили дети один раз в месяц. Приятели с удовольствием брали на "отпуск".
04.12.2016 21:28:04, Люба С.
Подарили дочке золотую рыбку в круглом аквариуме. И началось, сначала она задыхаться начала, купили компрессор. Потом я прочитала, что круглый аквариум рыбкам нельзя, они с ума сходят. Купили аквариум на 70л по моему за 4т.р., дно около 1т.р., растения еще на 1т.р. Ну и сомиков, чтобы аквариум чистили. Фильтр нам отдали, а потом и новый пришлось купить. Оказалось, что золотые рыбки единственные, которые не только какают, но и писают))) И им хорошо бы внешний фильтр за 7-10 т.р. Потом рыбка всю траву вырвала из земли и съела частично. Пришлось еще растений купить на 1т.р. По моему это очень дорогое удовольствие Золотая рыбка))) 04.12.2016 21:56:08, Лексанна (С. Бутово)
:))) жесть 06.12.2016 17:36:45, Лось_Анджелес
Natalya d'*
Столько проблем от того что люди любят читать.
У нас тоже была рыбка, в круглом маленьком аквариуме, год пожила и сдохла, что то "читать" никому в голову не пришло.
07.12.2016 16:17:35, Natalya d'*
Вот, это точно тот самый расклад, которого я не хочу)))) 04.12.2016 22:46:24, **Нюсик**
Natalya d'*
Ищите на авито хомяка вместе с клеткой, если цель - побюджетнее 05.12.2016 19:57:29, Natalya d'*
да-да написала чтобы предупредить))) 04.12.2016 23:09:33, Лексанна (С. Бутово)
Мне сказали что золотые дохнут. Я не профи, что сказали в магазине, в то и верю). И им нужен профессиональный аквариум. с насосом, очисткой, подсветкой и т.д. На такой эксперимент дорогой я была не готова. 04.12.2016 21:39:01, Атом


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!