Раздел: Температура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tinki-Winki

Высокая температура...

почти 14 лет дочери, видимо вирусная инфекция, а, может, и грипп.
со вчерашнего дня резко подскочила температура, давала кагоцел, от температуры панадол, супрастин, к утру снизилась, потом после 11 час стала опять расти, в 14 час 38,5, 38,9, обтираем, пьем панадол, снизилась до 37,5. в 17 час опять 39,9 - панадол, обтираю, уже мокрой пеленкой всю обернула, страшно прям стало.. ношпа+анальгин+супрастин, сейчас все равно горячая вся
со страхом жду ночи...

посоветуйте, что еще можно предпринять

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
01.12.2016 18:16:46,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lemon juice
вы не паникуйте, если вдруг сами не справитесь, вызовите скорую, они укол сделают. это вирус сейчас такой, высокотемпературный. моя младше, 10 лет. я даю нурофен в дозировке по весу, чередую с парацетамолом. жаропонижающее сочетаю с ношпой и антигистаминным. стараюсь сбивать, когда еще 38-38,5, а если уже под 40, то одновременно обтираю прохладной водой. в этот раз был момент, когда уже все дали, а она не падает. тогда еще и свечу в попу воткнули - цефекон. последнее 14-летним наверное уже не актуально? и еще потащили в ванну, облили водой примерно 36 градусов, всю. только после этого темпа начала снижаться. это как раз на ночь глядя такая свистопляска была.
поить кислым и теплым обязательно много.
02.12.2016 14:36:50, lemon juice
FibiBuffe
Месяц назад у дочки так было. Потом младший подхватил - аж в больницу укатили. Оказалось энтеровирус. Скорая советовала садиться под душ градусов 38 на 10 минут и потом не вытираться. 02.12.2016 11:39:54, FibiBuffe
главное, хорошо пропотеть, тогда Т обязательно пойдет на спад. поите не просто водой или чаем, а чем-нть типа малины или имбиря с лимоном и медом. вобщем любым именно _потогонным_ настоем/чаем/отваром.
скорейшего выздоровления Вашей девочке!
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@
02.12.2016 00:28:38, shелковица
16 лет, ровно трое суток каждые 8 часов: 39,9-40,1, нурофен, обливания, снижение до 38,7-38,9, лежал всё время голый под тонкой простынкой, много-премного питья. Скорая была, вместо укола к нурофену добавила только водку. Еще промывание носа, полоскание горла, лизобакт. Зато на 7-ой день пошел и выписался, сказал, что выздоровел. А я после этих трех суток две недели уже болею. 01.12.2016 22:19:44, Zanudka
olga88
У нас несколько классов на карантине. А сегодня не было отопления в школе и не рпзрешили одеть куртки. У пол класса 38,5
Вот так!
01.12.2016 21:27:04, olga88
Михайловна
тот же возраст, болеет...вместо когацела давала амиксин. В прошлом году у нас так ветрянка начиналась, обсыпало на третий день. В этом году вирус какой-то, ещё кашель прибавился, но температура больше 38 не поднималась. В классе все кашляют. 01.12.2016 20:46:01, Михайловна
Моей дочке хорошо оттягивает температуру такой способ: намочить хб носки, одеть и на них сверху шерстяные носки. Через пару часов хб носки опять намочить. 2 года назад были такие же симптомы - высокая темпа под 40 без ничего - сказали грипп. 01.12.2016 19:04:25, Шота
и у нас также-только нам годик( с ума сходим третий день--ничего нету из простудных симптонов-температура бешенная и конечности ледяные, говорят вирус какой то((( где мы могли подцепить не понятно...дома сидим только
выздоравливайте!
01.12.2016 18:42:41, lenasa
Мои душ помогает. Не горячий. Без головы. 01.12.2016 18:29:18, karacuda
Хорошая
Все правильно....пои, снижай темпу....
Держитесь....пару дней и полегчает
@@@@@­@@@@@
01.12.2016 18:25:33, Хорошая
Tinki-Winki
спасибо)
давно так не болели..
Только пару дней назад думала, что надо бы профилактику сделать, эх, подумала, а не сделала
Берегите своих детей. Попоите чем-нибудь для профилактики!
01.12.2016 18:28:25, Tinki-Winki
Innulik
честно говоря, профилактика-это больше самоуспокоение. Это я вам как дочь фармацевта-провизора говорю. 01.12.2016 18:33:12, Innulik
Tinki-Winki
:) может, и так. Но лучше перебдить и не ругать себя, что не сделала ничего.)) 01.12.2016 18:46:34, Tinki-Winki
Мастерская детского счастья.
судорог нету? ноги пощупайте, когда температура, если холодные, то обтирать нельзя, нужно ношпу+антигистаминное, через 20 минут только жаропонижающее 01.12.2016 18:25:02, Мастерская детского счастья.
Tinki-Winki
судорог нет, но ноги в ступнях прохладные(
вот ношпу дала уже после жаропонижающего, не знала этого. Спасибо, буду иметь в виду на будущее.
01.12.2016 18:26:36, Tinki-Winki
Innulik
да-да, при "белом" жаре не обтирают ни в коем случае. Тогда но-шпу и ждать, чтобы конечности погорячели. 01.12.2016 18:31:29, Innulik
Двигатель
у дочки 6 дней темпа держалась каждые 5 часов до 39,4 поднималась...ноги были холодные - сначала согреваете ноги - носками шерстяными или ношпу даете, потому что не подействует жаропонижающее...мы первый день не могли вообще снизить.
И врач сказала резко не снижать...до 37...то есть снизили до 38 - уже отлично - пусть организм борется...
Если что-вызывайте неотложку - подскажут что в районе у вас ходит и как лечат. Или в Морозовку самотеком - там делают моментальный анализ крови и врачи смотрят - бесплатно
01.12.2016 18:31:26, Двигатель
Tinki-Winki
хорошо, спасибо)
да, вот сейчас до 38,4 снизилась, я уже рада.
01.12.2016 18:45:15, Tinki-Winki
Innulik
панадол, т.е.парацетамол, лучше чередовать с жаропонижающим другой группы. А так все правильно делаете, еще обязательно больше питья давайте: клюква, малина, лимон.
И этот вирус надо просто пережить, сейчас дети болеют по 5 дней температура держится((
Дочке @@@@@­@@@@@2
01.12.2016 18:22:58, Innulik
Tinki-Winki
да, спасибо) приготовила нурофен на след. прием.
пьем калину, малину, точно, еще про лимон забыла.
спасибо.
01.12.2016 18:25:08, Tinki-Winki


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!