Раздел: Просто поделиться (Уход за волосами)

В блог Подписаться на Дзен!
Антонинка:)

Просто "апоговорить" про уход за собой

Ну некуда мне с этим... простите.

Есть же люди, которые регулярно за собой ухаживают. Ходят в салон. К косметологу. Парикмахеру. Делают маникюр-педикюр. Брови. Ламинирование/наращивание ресниц. Всякое там "счастье для волос". И все это регулярно. И никаких отросших корней, облупившегося лака/отросшей кутикулы.

И при этом - есть (ну есть же?) "домашние" такие вот ухоженные. Не ходящие на работу регулярно (там то хоть стимулов тьма).

Это то, с чем надо просто родиться? Умение в этом смысле себя любить, холить и лелеять. Или это приходит?
Культура. Традиции. Прививаемые дочерям, которые тоже уже, глядя на маму, не смогут ходить с облезшим лаком на ногтях...

Я начинаю "красоту наводить" только перед выходами-выездами. А преимущественно - перед отпусками/поездками. Ну разве что волосы, в смысле краска - регулярно, с этим уже смирилась, наблюдать совсем уж седые корни на несколько см каждый день - тяжко. Ито иногда умудряюсь через столько времени прийти, что даже уже привыкшая ко мне девушка-парикмахер "моя" - в шоке. Правда к ней и попасть сложно без сильно-предварительной записи.

Нашла вот (спасибо огромное соконфянке!!!) девочку, которая шикарно делает маникюр, совсем рядом с домом моим. Не порежет/не испортит (у меня достаточно проблемная кутикула). Все стерильно. Это единственный шеллак, который держится как прибитый, только отросшие ногти видно. Приятно, когда у тебя в любой момент - аккуратный маникюр... Но с жабой каждый раз - тяжкий диалог. Даже сейчас вот, написала, чтобы записаться, и.... Дала ведь себе слово попробовать регулярно делать хоть это. Потому что обычно, пошла сделала - вау как классно и удобно - отросло - надо снимать.... - покупается спец.жидкость и ногти обтесываются самостоятельно( и так до следующего "случая". И... "ведь нужно то и это, ведь за несколько месяцев - это целое ЭТО можно купить на эти деньги". Сейчас - "ведь только что прошли чередой ДР, а скоро НГ и столько нужно подарков, и не до этого вообще".

И при этом понимаешь, что не только муж, и даже - не только дочь обращает внимание на то, как выглядит мама... Сын тоже...
Я сама ВСЕГДА обращаю внимание на руки/ногти и любуюсь аккуратным маникюром...

40 лет уже почти...

И, видно, характер это. Потому что и кремом регулярно просто лицо намазать - было никак, пока не поперли проблемы типа пигментации. Теперь по назначению - как пионерка, обязательно. И к косметологу нашему любимому семейному я ходить буду тоже (надеюсь). Но ведь если все делать регулярно и заранее, то и избежать многого можно...

Пинки приветствуются:) в любую сторону.
Гадости и плевки, сразу говорю, "невижунеслышу", не напрягайтесь.
"Мнебывашипроблемы" - не советую:) поверьте. "Бойтесь желаний своих".

Спасибо.
21.11.2016 12:54:29,

215 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

мне кажется, что ты преувеличиваешь проблему:) Ты выглядишь ухоженно и хорошо, а мелкие периодические недостатки (не всегда шикарные ногти, например) - это не самый большой порок, имхо.
И точно знаю, что для своего мужа и детей (обоих) - ты самая-самая, самая красивая и замечательная:) Не стоит переживать, имхо:)

Если уж начать серьезно размышлять достаточно ли человек ухожен или нет то вначале надо определить критерии - что должно выполняться обязательно. Потом -понять, что недостает именно нам, потом - что в наших силах сделать.
Сделать то, что реально и переставать переживать из-за неидеальности:) Идеальности - не бывает, надо просто жить и наслаждаться жизнью:)
21.11.2016 13:45:03, Vanilla
Антонинка:)
Я обычно ее стараюсь для себя приуменьшить) снимаю вот "выходной" шеллак и думаю - я же умею, буду сама... в итоге вечно комплексую из-за рук. Откуда я тогда брала столько времени и воодушевления, чтоб каждый день маникюр себе переделывать и реально от этого кайфовать (ну никто меня не понимал в семье) - не представляю даже. Но ведь было же!!! Сейчас даже кутикулу по всем правилом и бесцветный лак - лень и некогда(

Я не стремлюсь к идеальности) я к гармонии. Когда себя визуально можешь нормально воспринимать. В т.ч. и с т.з. общей ухоженности.
21.11.2016 13:54:22, Антонинка:)
уверена, что зато (вместо шеллака) сейчас много чего другого делаешь:) Спортом занялась, здоровье поправляешь, много других личных дел проворачиваешь:). 21.11.2016 13:56:41, Vanilla
Антонинка:)
сказать, когда я в последний раз в зале была?(
даже с пониманием, что фик мне купят карту еще на год((( при таком "хождении"
21.11.2016 14:13:58, Антонинка:)
можно пойти завтра? Не?:)
На то, что нравится:) Не в зал, так на групповые? Или йогу, или танцевальное? Или просто поплавать в бассейн....
21.11.2016 14:19:06, Vanilla
Individuale
ага - все про меня
я еще теперь иногда и перед выходом не могу себя в порядок привести - косметика кончилась :))
укладываться не умею :)
поделись с соседями маникюршей :)
21.11.2016 13:35:57, Individuale
Антонинка:)
тебя на Анохина устроит? не близко же
и, видишь, правильный педикюр она не делает)
но это я итак делаю сама... сильно не регулярно...
21.11.2016 13:46:51, Антонинка:)
;) Меня бы устроило на Анохина ))), это в салоне?
Я не побегу прямо завтра, но если надумаю... хочу попросить контакт.
У меня была замечательный мастер в Жулебино, на Юго-Западной тоже очень хорошая была, но она из салона ушла, а нового места ещё нет у неё(((.
21.11.2016 14:23:07, Zhu-zha
Литта
Моя девушка-парикмахер говорит, что я единственная из ее клиентов, кто умеет укладываться лучше, чем это делает сам мастер :) 21.11.2016 13:42:56, Литта
Anett_X
вот слово в слово про меня написано. кремом пользуюсь только когда чувствую что лицо стягивает, но руки всегда мажу- сохнет кожа. к косметологу лет 5 собираюсь, но каждый раз как соберусь и запишусь внезапно заканчиваются деньги. с волосами так же, корни на 1 см отросли, видно седые волосы, нужно идти красится, но тут встают 2 проблемы - к мастеру записаться сложно и нужно потрать деньги на мои волосы или на оплату квартплаты и детсад ребенкин, с маникюром тоже самое, либо сама либо денег нет 21.11.2016 13:33:50, Anett_X
Антонинка:)
значит, я не одна такая)
и так постоянно
21.11.2016 13:35:34, Антонинка:)
Anett_X
мне кажется с этим нужно родиться, должно быть в крови. ведь даже в войну женщины находили возможность делать завивки и красить губы. не помню уже точно, читала историю как во время войны женщина голодная и отощавшая мечтала о красной помаде и умерла она с накрашенными ярко красной помадой губами и флакончик зажала в кулачок. Не так давно кто-то из девочек рассказывала , что пожилая соседка запретила вызвать себе скорую, так как у нее не было педикюра. А я 2 недели назад купила себе новую помаду, до этого несколько лет пользуюсь только гигиенической помадой ( у меня татуаж) и вот лежит эта новая помада у меня в кармане шубы... под нее же надо карандаш и тд, а маслом для губ намазался не глядя, губы мягкие- что еще надо? 21.11.2016 13:51:26, Anett_X
мне кажется, -это надо захотеть:) И все:) 21.11.2016 14:23:42, Vanilla
Marg
ПРо "Есть же люди, которые регулярно за собой ухаживают. ". А ты видела таких людей? :)) я видела только в среде "Собчак-Белоник-Рудковских", которым только и дело есть, что за собой ухаживать. Когда обычной женщине этим заниматься? Я не про элементарное: крем на лицо-руки, чистка зубов, прическа, маникюр. Понятно, что это непременные занятия. Я про косметологов, диетологов и прочие атрибуты полноценного тщательного ухода. Это как работа - столько времени отнимает (про деньги даже не заикаюсь). Да и какое это удовольствие? Вот мне даже к парикмахеру выделить время и то жалко. Про маникюр забыла давно уже (зря). У косметолога была один раз в жизни и больше не хочу. не понимаю, что мне там делать ))) Не нужна мне супер-рожа в моем возрасте )) хочу просто красиво стареть. Не хочу помереть с натянутым лицом )) 21.11.2016 13:33:19, Marg
Странно, а я вижу каждый день в большом количестве, которые судя по всему, за собой ухаживают регулярно. И это совершенно обычные люди, не только рудковские. 21.11.2016 14:32:41, A_Z
Marg
Видимо, мы с вами в разных местах обитаем. В моей сфере таких почти нет, а вот офис напротив.... там полно таких (Русмода называются ))))) 21.11.2016 14:44:47, Marg
Справедливости ради - сфера обязывающая, да :)
Однако меня поносило и по другим работам, не имеющим никакого отношения к гламуру, однако везде народ вполне себе ухоженный был.
21.11.2016 14:49:58, A_Z
Marg
Может, у нас с вами разные понятия об ухоженности? В моей сфере помылся - уже хорошо (не шучу) 21.11.2016 14:53:07, Marg
Тут ведь речь о женщинах? женщинам этого недостаточно, чтобы выглядеть хорошо :) и это не зависит от сферы. 21.11.2016 15:03:59, A_Z
Marg
О женщинах, ну в общем и не только. 21.11.2016 15:12:42, Marg
Вы работаете среди немытых до такой степени женщин, что это заметно окружающим??? Что ж это за сфера такая??? 21.11.2016 15:21:17, A_Z
Marg
снайперы мы, целый день лежим с винтовками. Шучу. Женщины у нас в общем-то мытые. Но встречаются неухоженные и неуложенные, без маникюра и макияжа. На фоне соседей почтив всегда можно понять, откуда эта девушка идет. 21.11.2016 15:40:48, Marg
нужна системность. Я, в свои 46, не делаю НИЧЕГО, даже маски, крема на шею/руки, какой-то педикюр и др. Мне: лень, жалко времени, жалко денег. Но, думаю, что еще не пришло осознание, что я уже не та девочка, в 35))). ПОэтому, лучше браться сейчас и на какие-то элементарные вещи (тоже же массаж и маски) можно выделить время деньги. Маски и массажи можно и лома поделать, только системно. 21.11.2016 13:56:21, Туллина
Marg
Раз не наносишь даже крем, то тебе просто повезло, я без этого не могу - сухая очень. А массаж спины для меня один из немногих вещей, которые жизненно необходимы. Иначе спина (( Если ты про массаж лица - то не понимаю, зачем он нужен 21.11.2016 14:31:06, Marg
Оксан, а упражнения для спины не помогают? Мой знакомый тренер (с соответствующим образованием) считает, что упражнения - лучше (и дешевле).
У меня спина стала болеть несколько лет назад. Вернула регулярный спорт в жизнь - ттчнс - нормально стало.
Но ты-то человек спортивный, ты, наверное, это уже испробовала...
21.11.2016 14:36:37, Vanilla
Marg
Надюш, помогают частично. Спину упражнения укрепляют, но шейно-воротниковая зона все равно ноет, и низ спины у меня уже проблемный от возраста. Т.е нужно и то и другое (упражнения и массаж) 21.11.2016 14:43:41, Marg
угу:((( Шейно-воротниковая - проблемная и ее труднее упражнениями скорректировать.

Вот с поясницей мне сильно помог фитнес. Простой, любой, разный. Разные видео-программы задействуют разные мышцы, поэтому все сбалансировано прорабатывается и укрепляется (само-собой:).
21.11.2016 14:47:03, Vanilla
Marg
У меня там что-то с позвоночником уже, мышечный корсет не хлипкий, но все равно "чувствую" спину, особенно когда много работы. 21.11.2016 14:54:24, Marg
ну тогда - "чёуж?" :)
Тогда массаж становится жизненно необходимой процедурой, как зубы чистить, и двигаемся дальше:)

ПС. как-то встретила фразу, что это НЕ нормально, если в 80 лет ничего не болит. Но это не мешает тем людям-долгожителям, у которых брали интервью, продолжать радоваться жизни:) Привыкаешь, говорят жить с повседневной болью, что еще остается?:)
Правильный подход, имхо. Если нельзя изменить то надо принять ка новую реальность и пытаться в ней жить хорошо...
21.11.2016 15:05:13, Vanilla
Двигатель
неа...неправильно мыслим...моей бабушке 93...она спрашивает мою маму - свою дочку: "когда же у меня что-то заболит?...всё жду и жду..." Давление у ней скачет, и всё-особо ничего не гнетет...живёт и живёт...так что никаких "жить с болью" там нет...и всё зависит от конкретного человека и от его конкретного здоровья и настроя...тут конфу почитаешь, в 30-40 жалуются больше, чем бабушка в 93... 21.11.2016 19:40:20, Двигатель
это обнадеживает!:))))
Мне кажется, в том числе и от настроя зависит:)
21.11.2016 20:37:15, Vanilla
Marg
ага, тоже так думаю. Не бывает, увы, молодого тела к 80 годам, что бы там Поль Брегг не рассказывал )) 21.11.2016 15:11:15, Marg
но зато мы его будем пользовать, раз все равно нет разницы и оно само испортится:) 21.11.2016 17:27:55, Vanilla
не, ну утром мажу, конечно, тоже кожа сухая. Забываю на ночь и на руки и на лицо намазать. Поэтому, руки уже, как старушки, сухие и сморщенные.
А массаж для лица, говорят, реально помогает подтянуть опустившиеся щеки.Но, его нужно систематически делать.
21.11.2016 14:33:54, Туллина
Marg
В массаж для лица я не верю, к сожалению 21.11.2016 14:44:00, Marg
друг-единомышленник...:) ты написала мои слова:)
я к ним прибавлю крамольную мысль, за которую меня перестанут уважать, но......настолько ли важна озабоченность и работа над идеальной внешностью, чтобы оставить все остальные дела и удовольствия?:) На все времени не хватает, это всем ясно. Поэтому надо выбирать: или идеальная внешность, или - другое:) Дети, любимая работа, любимые занятия...

Наверное, надо выбирать, что важнее - идеальная внешность или остальное:) А еще не забыть подумать о том, что тебя сделает счастливым, что - нет:) Что оставит ощущение, что жизнь прожита не зря, что - нет:)
21.11.2016 13:49:58, Vanilla
Marg
:)) я рада, что мы с тобой и тут единомышленники )) 21.11.2016 14:29:53, Marg
тоже единомышленник ваш 21.11.2016 17:23:16, лен
Marg
))) рада 21.11.2016 17:29:36, Marg
ура:) 21.11.2016 17:28:03, Vanilla
Антонинка:)
речь вообще не шла об ИДЕАЛЬНОСТИ, а ухоженность общая - так ли она неважна? Даже для восприятия себя самой?

Кстати, про то, что дети и муж любят любой и всегда - самая красивая...
Ну не совсем это правда.
Конечно, большинство вещей ЗНАЧИТЕЛЬНО важнее и мамин внешний вид с ними рядом не стоял.
но вот такие повседневно-мелкие вещи...
21.11.2016 13:57:07, Антонинка:)
ухоженность -важна, думаю. Опрятность, чистота - да, важно, но, имхо, не стоит думать, что если не выглядишь каждый день как модель из журнала (или девушки из Инстаграма - а, кстати, выглядят ли они каждый день так же? Или приведут себя в порядок, наделают снимков и публикуют потом?:)
Если не выглядишь каждый день как девушка со страниц журнала, то это так плохо?

По моим наблюдениям, вся эта мега-ухоженность - это не просто так. Это именно основное занятие тех людей, у которых я вижу эту самую мега ухоженность. Также как и отличная внешность - чаще всего результат пластики:) Хотя и тщательно скрываемой.
Про красоту - для меня больная тема - у меня дочь озабочена неидеальность и выискиванием недостатков в своей внешности:) Возраст такой:)

И тут я приняла для себя , что мне важнее дети-настроение-любимая работа, чем гонка за идеальной внешностью, тк гонка изначально проигрышна:) Все равно возрастные изменения неизбежны и никому не удастся сохранить мега-ухоженость и девичью красоту.
Но мне лично не мешают морщинки и прочие недостатки внешности... А вот приятные живые энергичные интересные дамы привлекают независимо от возраста и внешнего вида:)
21.11.2016 14:16:10, Vanilla
Антонинка:)
Да я сейчас именно про "непременные" занятия, типа крем на лицо-руки, чистка зубов, прическа, маникюр.

Про остальное и не задумываюсь даже, это мне не светит.

Ну вот еще - была бы возможность, фотоэпиляцию бы.... Отрастают, заразы, слишком быстро и эту "гусиную кожу" терпеть не могу. Но это дорого очень.

Но когда девушка, с которой брат живет, "чуть за двадцать" спрашивает "а делает ли твоя эта парикмахерша то-то и то-то" (речь шла, кажется, о "ботоксе для волос") чувствую себя старым валенком.

Девочек, которые на уровне элементарного ухода и каждодневного вида за собой следят - лично нет, но в инстаграмме - вижу) из серии не "звездей" а "простых смертных"
21.11.2016 13:40:30, Антонинка:)
Marg
Без крема я не могу - кожа сухая (( Чистка зубов - без нее никак. Осталась прическа, маникюр. Ну это просто надо поднапрячься чуток ))
про девушку даже бы не внимания не обратила. Молодежь часто заморачивается разной фигней.
21.11.2016 14:29:24, Marg
Антонинка:)
когда эта "молодежь" живет со старшим братом твоего же мужа... ну сложно мне не обращать внимание( 21.11.2016 16:21:06, Антонинка:)
Anett_X
фотоэпиляция, это лазерная чтоли? можно по купонам делать, получается очень не дорого 21.11.2016 14:03:22, Anett_X
Антонинка:)
а хорошо ли ее сделают?( по купонам. Там же тонкости свои наверняка 21.11.2016 16:21:24, Антонинка:)
ЭллиС
Раз не знаешь, что это (я про ботокс для волос), у тебя хорошие волосы :) Я знаю и делаю, потому как волосы тонкие и их немного. Так что девушке брата можно сказать, что с твоими волосами знать таких слов необязательно. И "старый валенок" - состояние души, гони его. Гордись собой, раз природа отсыпала щедро красоты :) 21.11.2016 13:55:24, ЭллиС
я б к вопросам молодежи более критично относилась: далеко не все из новомодных методов - нужные полезные и эффективные:) А о эффективных методах ты и так все знаешь:)
ну а не знаешь -узнала:) Все так когда-то от кого-то узнают:) Это нормально:)
21.11.2016 13:52:47, Vanilla
Elo4Ka
У меня есть такая подруга. Каждую субботу маникюр, педикюр, массаж и стрижка. Чего там еще нужно, по расписанию. У нее весь день на это уходит. У нее нет семьи и детей. 21.11.2016 13:39:49, Elo4Ka
Marg
Вот и я про то, этот уход хуже работы времени жрет. 21.11.2016 14:31:30, Marg
Двигатель
Можно ещё пойти на Курсы косметологов, чтобы понимать, на что разводиться, а на что не стоит?)
Например, сюда:
[ссылка-1]
За 6000 руб (сейчас скидка)
21.11.2016 13:30:13, Двигатель
Антонинка:)
у меня даже диплом есть))) правда лет двадцать уже прошло... Все стопнулось тогда на понимании, что мед. образования мне не видать, а без него - (

я сижу над курсами визажистов медитирую...
Думаю, не поздно ли мне, в почтенном возрасте.
И насколько оправдан столь глобальный подход, если "под себя". Ну и дочь, может, со временем научу чему-то. Ибо думать о начале подобной деятельности не "для себя" - наверное уже совсем смешно и поздно?
21.11.2016 13:34:22, Антонинка:)
Двигатель
В любом возрасте не поздно учиться всему, чему хочется - это вкус к жизни, это развивает мозг, это нескучное времяпрепровождение)) 21.11.2016 13:52:07, Двигатель
+++
Я тоже считаю, что никогда не поздно начинать и учиться чему-либо. Как только пришло в голову - так и нормально начинать:) Вот я (серьезно!) планирую научиться играть на фортепиано. Да, в детстве не удалось, но почему не сейчас?:)
Месяц назад научилась собирать кубик Рубика (агга, 30 лет думала, что мне это нереально и даже не пробовала):) И не переживаю, что в такие годы, а не в 10... Почему б нет?:)
Но самое смешное, ЧТО меня подтолкнуло научиться: сын собрал робота, который собирает кубик Рубика:)))) Ну и я решилась, глядя на этот электронный мозг:))))
21.11.2016 14:02:48, Vanilla
на фортепиано очень легко научиться, соседка отдала девочку на скрипку - вот где сложность, а пианино - не сложно, по видеоурокам можно даже наверное, если что обращайтесь, может подскажу :-) а как рубика научились собирать? 21.11.2016 18:33:09, Булочница
Marg
Согласна. Я пошла на современные танцы (типа хип-хоп) в 30 с хвостиком. Всегда мечтала, с детства, но в моем детсве такого не было. Научилась. На горные лыжа встала в 41 или в 42, не помню уже. За руль села в 43. И еще многое хочу попробовать. 21.11.2016 14:38:13, Marg
Двигатель
У меня мама за руль в 60 села...всё ещё впереди)) куча того, что ещё не попробовала) 21.11.2016 14:56:47, Двигатель
Marg
)) уважаю! 21.11.2016 15:11:31, Marg
я тоже мечтаю о танцах!!! Но не нашла в нашей округе:(((
Надо снова поискать - вдруг чего уже изменилось
21.11.2016 14:40:11, Vanilla
Marg
я в центре занималась. Новокузнецкая и Чистые пруды. 21.11.2016 14:54:51, Marg
Двигатель
Да, правильно всё...я на гитаре хочу научиться играть, на виндсерфе кататься и кучу всего интересного перепробовать - жизнь одна, всё хочется попробовать...в пределах разумного конечно 21.11.2016 14:13:55, Двигатель
+++++++++
вот именно так же:) Меня последние годы "отпустило" и появилось понимание, что в жизни столько всего можно попробовать! Столько интересного в ней есть и никогда не поздно этим заняться:)
У меня скалолазание в планах:) Еще мечтаю на высокую гору подняться, но там, к сожалению нужны большие финансы, поэтому пока никак.
Наверное, когда-то все равно осуществлю, даже если гора будет пониже (в силу большого возраста)
21.11.2016 14:22:42, Vanilla
Антонинка:)
Я очень хочу восхождение на Арарат. Вот прямо ОЧЕНЬ. Дорого( 21.11.2016 16:22:10, Антонинка:)
может, дешевле Килиманджаро?:)
Может пойдем тогда?:)
21.11.2016 16:58:52, Vanilla
Двигатель
не нужно ставить себе планки (ограничения)!!! на ВЫСОКУЮ, так на ВЫСОКУЮ!!!))) 21.11.2016 14:29:59, Двигатель
ну я боюсь, что к тому времени как на Килиманджаро накоплю, меня по состоянию здоровья не пустят на вершину, поэтому смирилась с тем, что будет ВЕРШИНА для моего возраста и здоровья, если что:)
Но, конечно, хочу на ВЫСОКУЮ, очень:)

ПС. надо пойти и всерьез подумать:) Может, все же в недалеком будущем осилим финансово?:)

ПС. за пинок не снижать планку -спасибище!!!:)))) Верно напомнили:)
21.11.2016 14:39:02, Vanilla
Двигатель
Вот эта женщина ещё вдохновляет) - она не стесняется своего тела и живёт в гармонии с самой собой и своим телом
[ссылка-1]
её инстаграм - видно каким красивым видит она мир - её вкус к жизни))
[ссылка-2]
21.11.2016 14:52:55, Двигатель
спасибо!! Подпишусь обязательно:) 21.11.2016 15:02:16, Vanilla
Двигатель
Срочно купить и перелистывать эту книгу))
[ссылка-1]
21.11.2016 14:46:51, Двигатель
да, наверное, надо прям купить:) Меня эта книга вдохновляет:) 21.11.2016 14:48:24, Vanilla
olgacool
Тонь, вот ты была же у Нади? Делала у нее шеллак? Она начала сильно за тридцать этим заниматься, когда сын подрос. Никогда не поздно (и не такой уж у тебя почтенный возраст, не наговаривай на себя))). 21.11.2016 13:50:31, olgacool
Антонинка:)
Да, конечно!!! Я про нее и пишу. Она просто находка, спасибо огромное!!! Правда каждый раз теряюсь, что ответить, когда она спрашивает, как я ее нашла и от кого)
Маникюр немножко другая сфера( Мы с ней говорили даже об этом. Она тоже сказала - даже если хочешь сама, то стоит хоть поучиться пойти, чтобы не портить и базовые понятия знать.
Но муж мой уперся категорически - НЕТ. Вплоть до чемоданов и на выход, если решишь втихушку этим заняться(
21.11.2016 16:08:49, Антонинка:)
Elo4Ka
Тонь, ну зачем ты так? Если есть желание и время поучиться чему-то новому, зачем отказываться. А дальше посмотришь сможешь ли ты применить это "не только для себя". 36 реально это не почти 40. Сколько примеров, когда люди в 40 начинали новую карьеру. А у тебя и стремления есть для этого. 21.11.2016 13:45:17, Elo4Ka
Антонинка:)
Тут ведь тоже - цена вопроса( хорошее и в данной сфере - дешево не бывает. Пара мастер-классов для себя - это тоже не дешево, но хоть как-то реально. А проф. курсы. Даже не знаю.
Я несколько лет назад хотела маникюру идти учиться, но тут свои проблемы возникли. Не пустили меня. Причем на сильно категорическом уровне. А я ведь реально релаксировала, когда ногтями занималась, и получалось у меня хорошо очень...

Карьеру в индустрии красоты? Когда тьма тьмущая молодежи будет на пятки наступать? Когда всем нужно "с репутацией и именем", а сколько времени надо, чтобы их заработать...

не знаю(
21.11.2016 13:51:26, Антонинка:)
Elo4Ka
НУ тебе сразу карьеру подавай? Будешь соседям делать маникюр/макияж, наработаешь базу и вперед )) А эти молодые порой такие бестолковые. Или вот к одной молодой девочке ходила я маникюр делать домой. А у нее так не убрано в квартире. Вот не смогла я себя заставить прийти в следующий раз. И вроде дешево и не плохо сделала. Хотя не идеально. А вот не смогла... 21.11.2016 14:04:54, Elo4Ka
Антонинка:)
не прямо карьеру, но хоть какое-то применение кроме личного) 21.11.2016 16:22:42, Антонинка:)
Двигатель
надо начинать с малого, а там шаг за шагом... 21.11.2016 17:32:55, Двигатель
если это занятие нравится, то надо заниматься:) заниматься любимым делом - это очень важно:) И неважно, станешь ли ты номер 1 в индустрии, важнее получать удовольствие от работы:) 21.11.2016 14:04:47, Vanilla
Регулярное посещение сих специалистов подразумевает достаточно большие расходы. Потому как косметологические процедуры после 45 делают не по одной, а курсом, курс какой-нибудь ревитализации стоит 30-40 тыс, потом ещё лазер, ещё что-нибудь плюс, волосы, ногти...

Сумма на месяц не менее 50 000 руб. У меня сейчас, к сожалению, нет таких свободных сумм.
21.11.2016 13:26:49, Zhu-zha
Антонинка:)
это все вообще тема грустная-глобальная( если уж совсем серьезно о процедурах этих.
я посещения косметолога - боялась( в итоге вышло - все не так страшно. Надо начинать уже...
Правда это чисто уход, без уколов каких-то сложных и дорогих.

Я сейчас больше даже про элементарные маникюр-парикмахер и т.д.

когда думала и анализировать пыталась - у меня еще долго не будет времени и денег... то одно, то другое. А потом уже будет поздно-неактуально.
21.11.2016 13:30:24, Антонинка:)
Если денег нет на салон (жалко денег), то и рассуждать нечего(( Я вас прекрасно понимаю - дала себе зарок ходить к косметологу раз в месяц в сентябре, но потом проблемы как пошли - там заплати, сям заплати, что даже хз когда попаду к косметологу в сл раз. А все мысли "ведь нужно то и это, ведь за несколько месяцев - это целое ЭТО можно купить на эти деньги" говорят, что надо больше зарабатывать(( 21.11.2016 13:16:15, Шота
Антонинка:)
Спасибо.
Я понимаю, что нужно. И с этой фразой от одного из парикмахеров бывших своих - живу уже больше 10 лет. Но - :(
21.11.2016 13:23:45, Антонинка:)
Красота в глаз.!
гм, Антонина, 36 - это не почти 40, мне через 2 месяца 36, не пугай(те) меня!

руки - моя больная тема. Если *чистка зубов/умывание/тоник/крем для глаз и для лица + еще и сывортока вечером* - обязательная ежедневка последник 15лет, то руки у маникюрши я делаю в лучшем случае раз в 2-3 месяца(( свободный край длиннее 2мм - не выношу, наверное, странно иметь руки школьницы, но мне так комфортно. Пробовала биогель - не держится на такой длине(
А как приучить себя к регулярности в ручном вопросе - не знаю.
21.11.2016 13:12:52, Красота в глаз.!
Антонинка:)
Это попытки смириться:)

даже "чистка зубов" стала как родная по несколько раз день - только после установки брекетов... Тут уже просто без вариантов вообще.
и ежедневный элементарный уход за лицом, на 5-10 минут в день - тоже(
это характер, наверное(

но я и регулярно сама себе сделать элементарный аккуратный "как у школьницы" не могу тоже. С грустью вспоминаю свое увлечение маникюром, вон несколько коробок лаков стоит... Как испортила один раз и надолго ногти, сильно, так и...
21.11.2016 13:26:31, Антонинка:)
Innulik
про возраст))
сразу вспоминаю фильм "Ищите женщину"
— Возраст?
— Тридцать четыре. Мне не хочется говорить о ней плохо, но выглядит она на все тридцать пять.
— Невероятная разница…
— Представь себе, да! Я между 34 и 35 годами прожила 10 прекрасных лет.
Так что между 36-ю и 40-ка годами можно не один десяток чудесных лет прожить женщине))
21.11.2016 13:20:23, Innulik
Красота в глаз.!
))))))))) 21.11.2016 21:27:08, Красота в глаз.!
Антонинка:)
:) 21.11.2016 13:24:03, Антонинка:)
ОООльга
у меня тоже проблемы с регулярностью
жалко ресурсы. время, деньги...

вот мастер на маникюру-педикюру - пока приезжала домой, я пользовалась. а ушла в салон (не в наших краях) - мне влом. ехать, сидеть там, потом домой...

кстати, а у вас рядом с домом - это же Юго-Западная? а мне не сдадите мастера? :)
21.11.2016 13:12:11, ОООльга
Антонинка:)
я у нее спрошу, но уверена, что не против.
На Ак.Анохина. реально классно делает.
21.11.2016 13:27:08, Антонинка:)
ОООльга
а педикюр она делает? 21.11.2016 13:27:30, ОООльга
Антонинка:)
только ногти, я один раз делала перед отпуском. Без обработки самой стопы.
Дать инстаграмм? У нее там работы, в принципе - можно получить представление.
21.11.2016 13:31:23, Антонинка:)
ОООльга
без обработки стопы? первый раз такое встречаю...
нет, тогда не надо :( мне пятки - самое главное :)
21.11.2016 13:32:56, ОООльга
ЭллиС
Оль, я первый раз попробовала сходить на педикюр в ДТ в "Доступную территорию". Очень довольна осталась. Ходила к Марине. 21.11.2016 13:42:49, ЭллиС
ОООльга
а где это? в ЦДТ? а то на сайте несколько адресов рядом 21.11.2016 13:47:30, ОООльга
ЭллиС
Да, ЦДТ. 21.11.2016 13:49:31, ЭллиС
Антонинка:)
:)
это моя формулировка
я ее спросила - она сказала "только ногти"
21.11.2016 13:35:03, Антонинка:)
А чем бы от пигментации на лице помазаться. Тоже думаю с ЛЮБИТЬ СЕБЯ надо родиться. 21.11.2016 13:11:37, гуля м
я делаю лазером на лице. к сожалению кремики воздействуют только на верхний слой кожи. Пигментацию надо выжигать. И это не один сеанс. С возрастом кожа набирает пигмент как бы ты не вмазывал крем. Лазер - наше все.)) 21.11.2016 16:45:23, virkart
Горлица
для начала надо понимать причину этйо пигментации
для любого случая полезно делать кислотные пилинги, использовать специальную косметику и самое главное высокий СПФ! Даже зимой,
21.11.2016 14:02:54, Горлица
в этом году после юга (в июне ) появилось 2 пятнышка на лице. Пойду поизучаю свои крема 21.11.2016 14:19:40, гуля м
Горлица
раз они "свежие", кислотный пилинг будет спасением+ сыворотка Кристины из серии Флуриоскиджен ботаническая с вит.С и ночной крем из этой же серии Или Ахромин на ночь (продается в апетеке), поверх сыворотки. 21.11.2016 14:51:54, Горлица
Антонинка:)
мне кажется - разве что "чуть светлее" сделать и дальнейшее распространение предотвратить

хотя краем глаза видела, что, вроде, типа лазером выводят... но не видела результатов
21.11.2016 13:44:46, Антонинка:)
Литта
Тоня, лазером да, делают. Но эти манипуляции в идеале лучше всего проводить в самое холодное и мало солнечное время года-вот как сейчас. И после кремы с высокой степенью защиты от УФ. 21.11.2016 13:49:58, Литта
Антонинка:)
Спасибо! 21.11.2016 16:23:33, Антонинка:)
а это дорого? И очень проблемная процедура? Там же потом неделю людям на глаза нельзя показываться:) 21.11.2016 13:54:04, Vanilla
Литта
По цене не знаю, а почему неделю нельзя показываться?
Дочке осветляли лазером пятнышко розовое над губой, которое с рождения было. Вроде все ок, дома не сидела после процедуры. Только больновато.
21.11.2016 14:05:27, Литта
слышала мнение, что если на все лицо делать, то это неделю на людях не появляться...... Там же верхний слой кожи полностью сжигается? Страшное зрелище, наверное:) 21.11.2016 14:17:46, Vanilla
Литта
А, если на все лицо) Это я давно собираюсь сделать, но не из-за пигментации, ее нет, скорее типа для омоложения. Но у меня друг -доктор на лазере работает, как-то привела к нему подругу, которой родинку нужно было удалить. Так мой доктор вдруг посадил меня под лазер и руки мне обработал. Больно было! и да, руки две недели выглядели ужас-ужас). А потом как новенькие стали. Это у нас так сказать проба пера была. 21.11.2016 14:23:36, Литта
аааааааа!!!:(
а мне надо бы.... почти по мед. показаниям, но я боюсь:(
21.11.2016 14:24:46, Vanilla
lissachka
От уже появившейся, ничем. Что бы еще больше не стало, крема с высоким спф круглый год. 21.11.2016 13:39:01, lissachka
А какие, например? Я 50 мажусь, правда летом, а надо бы круглй год. Страшно обгорают щеки, не знаю уже что делать. Сама вся смуглая... 21.11.2016 17:36:46, Irishusy
lissachka
Видела еще и выше спф. По маркам не скажу, не обгораю и выше 25 не пользуюсь. 21.11.2016 17:50:46, lissachka
и все равно все сводится к "надо искать причину" пигментации...:( Иначе все будет продолжаться..... 21.11.2016 13:54:56, Vanilla
любить себя и следить за собой - не одно и тоже ИМХО. Голова должна быть в порядке, независимо от местонахождения хозяина головы и лучше без маникюра, чем с облезлым лаком. 21.11.2016 13:17:37, AAF

Показано 215 комментариев из 215



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!