Раздел: Музыкальное образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Серый призрак

Посоветуйте, пожалуйста!

Девушки, вы всё знаете:)
Посоветуйте, где купить гитару ребенку для занятий в муз.школе?
Преподаватель сказала заказать через инет самую простую, шестиструнную, сразу с чехлом и подставкой, но, может есть какие-нибудь тонкости?
Заранее спасибо!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
10.09.2016 17:17:29,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
на красносельской есть магазин муз инструментов - мальчики-продавцы классно рассказывают и хочется купить самую дорогую ))))
ну в принципе да, самую дешевую для обучения
но чем мех лучше, тем он дороже, чем дороже тем лучше
дешевые хуже держать строй
звучание тоже зависит, но для обучения оно пофиг
хотя на качественной играть приятнее даже в процессе обучения
11.09.2016 12:25:06, Dezi
Странный совет от преподавателя. Хотя мой начинал на "дровах", но они у нас лежали с древних времен. А когда научился, то учитель сам и посоветовал, что покупать конкретно и где. Единственное - не знаю, стоит ли советовать для начинающего, если есть сомнения - не бросит ли. Для попробовать и бросить, все таки дороговато. Но качество, звук - не сравнить ни с кремоной (мой на ней начинал), ни тем более с китайскими дровами. 11.09.2016 00:11:50, hanhi
Серый призрак
Девушки, спасибо за советы, сижу-изучаю вопрос. 10.09.2016 22:40:11, Серый призрак
присоединюсь к мнению, что совет про плохую - плохой. Дрова не звучат даже в руках профессионала, ее не продашь если что, не отдашь и вообще зачем ездить по ушам плохим звуком. Надо иметь огромную волю и мотивацию, чтоб учиться играть на заведомо плохом инструменте.
Покупайте Альманса ( Almansa) или похожую испанскую, Кремоны очень неплохи, только там тоже большая разница в качестве, если старые, надо смотреть. У нас советская еще Кремона, но фабрика вроде Болгария, это похуже чешских, где собственно центр их пр-ва. Мечтает , естественно о хорошей испанской. Копим потихоньку.
10.09.2016 20:29:03, Бернадетта
"самую простую" плохой совет, покупайте Cremona. 10.09.2016 19:52:38, \\\\
+1 Хорошие гитары, нормально переносящие наш климат. Если гитара будет плохой - то и звук у не будет плохой и ребенок привыкнет слышать этот плохой звук. Очень странный преподаватель. Сами покупали на кузнецком мосту. там есть несколько магазинов рядом где их можно пощупать. И купите сразу настройщик.
Испанки вроде не любят наш климат.
12.09.2016 13:04:55, soltany
а сколько стоила ваша, если не секрет?
Испанки прекрасно себя чувствуют у нас, все концертные гитары у большинства знакомых оттуда. Настраивают дети прекрасно через телефон, есть множество программ. Очень точно получается.
12.09.2016 19:17:08, Бернадетта
Businka
ехать и выбирать. Сейчас столько дров китайских, что лучше смотреть. Могу поделиться скидкой в попмьюзик, у них несколько больших магазинов. 10.09.2016 17:57:57, Businka
Серый призрак
Если не сложно- поделитесь скидкой, буду очень признательна. 10.09.2016 22:40:59, Серый призрак
Businka
написала подник 11.09.2016 16:07:11, Businka
Серый призрак
Получила, спасибо! 11.09.2016 23:40:17, Серый призрак


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!