Раздел: Кружки, секции

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Антонинка:)

Помогите мне плиз( Мамы юных художников.

Записала ребенка, спасибо огромное за советы!!! вовремя успели.

Можно мне плиз теперь, ведь куплю не то, а оно все такое дорогое(((

1. Пастель Faber-Castell мягкая, максимальное кол-во цветов.
Тут я вообще растерялась... Ее так много разной( и цена тоже очень разная.

2. Набор чернографитовых карандашей от 2H до 8B. Какой посоветуете? Тоже разных много и цены...

3. Кисти... Сказали принести, что есть дома, посмотреть что пригодится. У нас нет. Какие купить для начала? Их же столько разных.
И в пенал ткните хороший для них пожалуйста.

4. Акварель Ленинградская... ну тут, вроде, справлюсь. Хотя еще не смотрела.

Помогите пожалуйста. Лишнего и не того не купить.
Спасибо!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
08.09.2016 19:13:41,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Изоткина вчера просила масленную пастель (на собрании) 09.09.2016 10:25:09, Марино4ка
Не знаю, насколько Вам удобно по положению, но при академии Андрияки на Варги(Теплый Стан или Тропарево) есть хороший магазинчик с разбирающимися продавцами - мы к ним приходили со списком и они все подбирали-советовали. 09.09.2016 08:38:53, Cуслик@home
почти все абсолютно есть в май-шопе, со скидкой хорошая цена. Единственное, кисти я б купила в Гамме, серия Вернисаж. В м-ш есть, но маленький выбор [ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]
Чернографитные там есть профессиональные, смотрите по цене.
Папку для рисунков еще, пачку бумаги А№, пачку А4, кнопки или зажим для мольберта, ластики
[ссылка-4]
09.09.2016 02:10:00, из региона
мы в Красном карандаше всё покупаем, там по моему самые нормальные цены и по соц.карте 5% скидка 08.09.2016 21:37:15, Maemi
julyshka
Везде по-разному. Учимся 3 год
Пастель масляная 24 цвета
карандаши чернографитовые у нас Лира уже 3 год
кисти колонок (если дорого - белка)
гуашь "мастер класс"
бумага для пастели любая
клячка фабер кастл
папка для черчения гознак
тушь черная любая
08.09.2016 20:52:12, julyshka
Антонинка:)
скажи мне пожалуйста, про пастель
если написано МЯГКАЯ
это какая?(
08.09.2016 20:53:05, Антонинка:)
julyshka
Мягкой бывает и та, и другая. Лучше уточнять. 08.09.2016 21:05:21, julyshka
_Мушка_
Пастель - уточняйте. Масляная или сухая. Наш преподаватель предпочитает сухую. Для пастели обычно использую спец.бумагу. Не знаю, надо вам или нет.
Карандаши - любые, у нас каких только нет. И не забудьте мягкий ластик, дочь любит клячки )
Кисти - моя рисует только синтетикой. Почти все кисти от Невской палитры, ручки лучше длинные. нас их много - от самой тонкой 0 до 10 есть, купите несколько (штуки 3) от 3 до 8. Плоские обязательно, самые используемые - средней ширины, купите одну 4-5-6
Акварель "Белые ночи", у нас 36 цветов, но для начинающего меньше можно брать. Сонет или Невская палитра тоже хорошие акварельные краски
Еще дочь и ее преподаватель очень любят такую палитру:
картинка
08.09.2016 20:20:40, _Мушка_
Тоже актуально очень. Постою послушаю, нигде нет синтетики кистей крупных все раскупили. А куда записали? Не видела тему с советами.. 08.09.2016 19:42:42, belka_kate
Антонинка:)
В Созвездие. Мне было важно, чтобы помимо всего прочего, еще и можно было с основной учебой совмещать и ходить из школы.
И преподавателей хвалили очень. Вроде...
08.09.2016 19:49:30, Антонинка:)
Мусюша
А вы к кому записались. Мы учились 2 года у Изоткиной 08.09.2016 21:10:27, Мусюша
Антонинка:)
Изоткина, Богданова 08.09.2016 21:11:04, Антонинка:)
Мусюша
Про Богданову не знаю. Я вам про Созвездие и не говорила, когда вы спрашивали. Я думала вы хотите профессионально заниматься. Мы в Созвездие ходим уже 4 год на разные кружки. 2 года учились у Изоткиной, ушли. Дочка не впечатлилась. 2 года подряд почти одно и тоже рисовали. В этом году записались к Орлову, но еще весной, т.к. к нему очередь. Потом напишите ваши впечатления 08.09.2016 21:42:26, Мусюша
Антонинка:)
про Созвездие мне сказали другие тогда:)
профессионально - надо сначала понять, заинтересует ли ее это на самом деле настолько.
08.09.2016 21:44:42, Антонинка:)
еще там мне сегодня код скидки дали 10% на покупку в интернет магазине. могу поделиться, т.к. в ближайшее время ничего не надо 08.09.2016 19:33:40, Elencha
Антонинка:)
буду очень благодарна, наподничала 08.09.2016 19:50:44, Антонинка:)
я сегодня все в Леонардо купила. пастель максимальное вроде 64. но начинающим это очень много. мы учимся 3й год, нам сказали от 24 цветов купить. про кисти нам сказали что лучше искусственная щетина колонкового типа 5шт размеры от №3 до №20 (т.е. любые 5шт из этого диапазона). Кисти нужны и круглые и плоские. честно, на цены не сильно смотрела. поняла что дорого все(( 08.09.2016 19:32:13, Elencha
Антонинка:)
Я нашла на озоне минимум два вида, и она очень сильно отличается по цене((( В красной коробке и в зеленой.

Спасибо!

Масляная - это уже не сухая? Я просто в этом деле совсем танкист(((
08.09.2016 19:50:26, Антонинка:)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!