Раздел: Квартплата

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Антонинка:)

А электросчетчики все поменяли?

Помню, летом была тема. Про массовую рассылку "ваш счетчик вышел из строя".
Мы до сих пор нет( показания не принимают.
Думаю, платить по квитанции или менять.

спасибо

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
05.09.2016 16:00:24,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я пока не меняла, но показания принимают через сайт мосэнерго. Но думаю надо или менять, или пройти проверку. Я про проверку пока не узнавала, что вообще за вариант. 05.09.2016 17:48:59, totik
Я не меняла. Честно, и не собиралась. А почему не принимают показания. В августе оплатила через Мосэнерго, все норм. Письмо счастья тоже летом пришло. 05.09.2016 16:46:01, LENA67_09
Антонинка:)
Я через сбер платила всегда, поэтому может( пасиб 05.09.2016 17:17:27, Антонинка:)
Иллария
мы летом поменяли. предупреждение о замене у меня года полтора в ЛК висело, вот летом разродились поменяли. Заказывала и оплачивала через сайт мосэнергосбыт, дяденька примерно через месяц явился только.
но у нас показания принимались все это время, мы в МО
05.09.2016 16:45:30, Иллария
Люба С.
Сделали поверку в ростесте - 2000 руб с выездом на дом.

А замену соседям чуть ли не 9000 насчитали
05.09.2016 16:39:03, Люба С.
Антонинка:)
Это вместо замены? А как это сделать? Требование именно о выходе из строя и замене выскакивает 05.09.2016 17:17:11, Антонинка:)
Люба С.
Выход из строя - это когда они не работают (или врут).
Не работают, как правило видно. Например нули, странные мигания и т.п. Или начинает мотать как бешенный.

Есть правда рекомендованные сроки эксплуатации, надо смотреть по модели.

Например у моего тридцать лет. Он отслужил только десять.
Так что там в личном кабинете они не могут знать работает у вас или нет. Для них ориентир - поверочный интервал.

Я позвонила в ростест. Заказала мастера с выездом (чтоб без демонтажа). (они отзвонились, когда собрались в наш район - это было не быстро. Они там копят заявки).
Масте приехал, проверил счетчик, выписал мне свидетельство о поверке. Опломбировал пломбами ростеста.
Потом это свидетельство и акт я отвезла с копиями в мосэнергосбыт.
Где они у меня забрали копии. Обновили у себя информацию. Предупредили, что приедет мастер мосэнерголсбыта поменять пломбы на "мосэнергосбытовские" когда-нибудь (этобесплатно).
И след. период межповерочного интервала я буду жить спокойно, если счётчик не выйдет из строя. У моего счетчика это 6 лет.

Там в мосэнергосбыте, они пытались правда манипулировать, типа понимаете, мы теперь за счётчик не отвечаем...
МОжноподумать они за него отвечали раньше..

Как-то так..

Н
08.09.2016 22:34:09, Люба С.
_yazva_
их еще поверять можно 05.09.2016 16:38:54, _yazva_
Антонинка:)
вместо замены? 05.09.2016 17:16:41, Антонинка:)
Мальса
Пока не поменяли, но деваться некуда, придется. А показания-то почему не принимают? 05.09.2016 16:37:30, Мальса
Антонинка:)
я обычно через онлайн плачу, пишет, что невозможно, тк вышел из строя и нужна замена, ну что-то типа того( 05.09.2016 17:16:08, Антонинка:)
Мальса
ого( у меня пока все норм, плачу тоже через сбер онлайн 05.09.2016 18:20:35, Мальса
Дианкин
Тонь, менять...Тоже думали, что права покачаем и всё )), наша взяла. А не вышло. Пришлось менять, вызывали из Мосэнерго. В личном кабинете обычно висит тревожное окно. 05.09.2016 16:05:04, Дианкин
Антонинка:)
я обычно через сбер платила
прийдется, видно, менять( дорого?
05.09.2016 17:16:32, Антонинка:)
Попробуйте оплатить через сайт мосэнерго 05.09.2016 21:16:24, alina_akulina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!