Раздел: Жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Антонинка:)

А куда с этим теперь, ну хоть примерно? МФЦ, ЕГРП

Мама в свое время приватизировала свою квартиру на меня и моих детей, в равных долях. Осталась там просто прописана.
Когда началась вся эта беда с ипотекой нашей (я значусь в договоре, как поручитель) - мама нервничала, я вернула ей ее долю (детей уже не "тронешь", была бы возможность - "вернула" бы всю квартиру, я в принципе ни на что не претендую).
Процесс передачи доли происходил через МФЦ, у мамы остались документы, это подтверждающие. Прописана я так же не у нее.

Недавно в банк понадобилась выписка из ЕГРП. Заказывала дважды (ну так получилось) на себя. В обоих выписках значится, что мне принадлежит 1/3 маминой квартиры, хотя это уже больше года не так.
Теперь из-за этого проблемы.

Куда мне с этим? В Росреестр? Но с выпиской (когда были проблемы с выдачей, с чем-то еще) нас посылали по всем вопросам в МФЦ, они больше выписками для частных лиц не занимаются. МФЦ по сути свою работу выполнил - документы принял, результат нам отдал. Да и сотрудники там, ну большинство... Мало кто реально что-то знает и умеет.
Муж сказал - разбирайся.

Куда мне можно с этим податься?
Знаю, что не тематическое, но реально не знаю, что мне делать теперь.
Когда ж все это кончится то уже(

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
02.09.2016 18:04:38,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
FibiBuffe
вот здесь посмотрите еще, вдруг поможет
мне кадастровая стоимость была срочно нужна, сайт выручил
02.09.2016 18:31:54, FibiBuffe
Антонинка:)
Спасибо 02.09.2016 18:39:29, Антонинка:)
_yazva_
ты на сайте смотрела - как значится в открытой инфе- все доли от одной даты или одна более свежая?
может ты выписку перехода брала?
вообще база обновляется и бред какой-то выходит у тебя
а так в росреестр, исправлять техошибку- ДД с отметкой о регистрации перехода права , св-во и свежая выписка, где ты еще все значишься
02.09.2016 18:10:10, _yazva_
Антонинка:)
а как и где это можно посмотреть?
Я правда не знаю(((
Скажи пожалуйста!!! ты мне очень поможешь. Если можно - для тупых. Куда лезть, чего набирать.

У нас вообще с этими выписками полнейшая каша и бред, нон-стопом.
Сначала мелкой пришел отказ в предоставлении, потому что сотрудница забыла прикрепить образ свидетельства о рождении к документам в компе, хотя все данные на основании его и вносились.
Потом старшему пришел отказ (а это уже был прям критичный момент) из-за того, что нет св-ва о рождении, хотя документы он сдавал на основании паспорта (ему 14 лет), и в первый раз ни о каком св-ве речи не шло.
Дурдом какой-то(((
02.09.2016 18:14:21, Антонинка:)
_yazva_
кадастровый номер (он в св-ве у мамы\детей или адресом внизу, но иногда глючит и не находит) вбивай и смотри, раздел егрп нужен будет, далее права
не получится -пиши на мыло, посмотрим
02.09.2016 18:16:24, _yazva_
Антонинка:)
слушай, я сейчас на сайте росреестра копалась, может быть что-то делаю не так, но вот по адресу (мама не дома сейчас, вечером еще по номеру посмотрю кадастровому)

№ ______ от 25.11.2005 (Общая долевая собственность)

№ ________5 от 25.11.2005 (Общая долевая собственность)

№ ________ от 05.03.2015 (Общая долевая собственность)

все правильно, первая дата - это приватизация была, вторая - я передала маме свою долю. Это то, о чем ты говорила? (я номера убрала).

И, главное, куда мне с этим теперь(((
И они ведь за это (за выписку) каждый раз немало денег берут
02.09.2016 18:21:00, Антонинка:)
_yazva_
на сайте все верно, с 15 года у одной доли собственник сменился
а выписку можешь прислать на почту?
для меня странно, что они так отвечают, может ты на дату конкретную делаешь запрос? или все же выпску перехода права и там ты видна, но и виден переход от тебя к маме ( по договору дарения )
в росреестр с этим для начала позвонить и узнать - был запрос таким-то числом, ответ не корректный, на руках св-во от 15 года и на сайте данные не совпадают с ответом - пусть делают отложенный запрос (вообще надо было сразу, как выписку получила)
в базе росреестр ИНФА верная, почему такой ответ-для меня загадка
может у тебя запрос на наличие имущества когда-либо? тогда да, тебе покажет все что было с 98 года по нынешний момент, можно его сделать с конкретикой -на сегодняшнюю дату и тогда там не будет инфы об этой доле
02.09.2016 18:24:14, _yazva_
Антонинка:)
Я делаю выписку с какой-то даты (просила максимально отдаленную) по настоящий момент, это каждый раз уточняли, когда принимали документы. Каждый раз объясняла, зачем (для банка важно отсутствие у меня и у мужа иной недвижимости).
Спасибище, позвонила, теперь буду ждать, пока ко мне муж долезет справки эти (они у него сейчас), они там что-то по номерам будут регистрировать.
Спасибо тебе огромное.
Просто опять - очередной месяц на это все. Пока туда дойдет, пока оттуда дойдет, потом опять наверняка две недели на выписку. В МФЦ реально мало кто из сотрудников вообще понимает (складывается такое впечатление) что они делают.
Спасибо
02.09.2016 18:32:49, Антонинка:)
Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
Тоня, если речь идет о выписке на физ.лицо (т.е. вы заявитель, и госпошлина по Москве 500 р, а по РФ 1500, попросите на последней странице НЕ СТАВИТЬ ПЕРИОД с... по.... Тогда ваше заявление будет "об имеЮЩИХся объектах недвижимости".
Если оператор воткнет неважно какую дату, будет вот такая ненужная вам белиберда. Просто бывают ситуации, когда еще нужна выписка об имевШИХся ...
03.09.2016 08:37:39, Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
_yazva_
ты делаешь выписку о наличии имущества "просила максимально отдаленную" - все правильно тебе отвечают 02.09.2016 18:35:28, _yazva_
Антонинка:)
все так делали, все кто подавал документы в банк, и говорили, что по выписке этой видно движение недвижимости за весь указанный период. Но мне важно именно то, что есть в данный момент. Что именно я делаю не так? 02.09.2016 18:39:10, Антонинка:)
_yazva_
именно в ванный момент ответит выписку обычная из ЕГРП о том, кто собственник в данный момент
или выписка о наличии имущества \отсутствии на сегодняшнюю дату
02.09.2016 18:40:45, _yazva_
Антонинка:)
спасибо, поняла 02.09.2016 18:44:23, Антонинка:)
_yazva_
тогда ясно, если ты делаешь ранее даты перехода от тебя к маме- будет видно
02.09.2016 18:34:41, _yazva_
Антонинка:)
но почему по ней не видно, что в данный момент мне ЭТО не принадлежит? 02.09.2016 18:38:08, Антонинка:)
_yazva_
должно быть видно-должна быть графа прекращение права
02.09.2016 18:44:44, _yazva_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!