Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вока

Я в культурном шоке!

Была у сына на род.собрании в новой школе.
Первые впечатления-НУ ПРОСТО ШКОЛА МЕЧТЫ!
Директор-ориентирован на детей, учителя-благодушны и настроены на позитив.
Доп. учебники-это вообще что-то! "нуу если у вас есть возможность, то вот это можно" И по фигу-издательство, год выпуска. И вообще мы вам этого не говорили, школа должна обеспечить. Кто не может купить-будем распечатки давать! и всего 4!!!! Атлас с контурными картами по географии, рабочая тетрадь по общаге и географии+ наверное, какой-то раритет по алгебре
ООООО, ААААА!!!! в старой школе по штук 30 доп.литры, которая потом с парой исписанных листочков идет в помойку! И допов платных в учебной сетке нет!!!

А еще родители , на первый взгляд, все адекватные.

ЗЫ: а что дарить классному руководителю молодому мужчине на 1 сентября???? В первый раз у меня такое!Ё

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
26.08.2016 00:04:39,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
классно букет из подсолнухов. Каллы сдержанно-строго смотрятся ( есть цветные - бордовые, фиолетовые) Цветок, который как птица колибри внешне, хохолком таким соцветие (такие еще можно как домашние выращивать), оранжево-голубой расцветки, высокий, строгий четких линий букет будет, и стоят они очень долго. Антуриум. Бонсай. Флешки и тп легко вписать в любую упаковку, даже кармашки на ленте под них реально оформить. А уж в чайно-конфетный букет и авторучка прекрасно вписывается, и жидкий мел ( такой маркер, оч классная штука для работы, но недешево), и ежедневник. 27.08.2016 15:22:13, преп
Вооkашка
Цветы классный руководитель может подарить тем сотрудникам школы, у которых нет классного руководства, а таких много. 27.08.2016 12:35:14, Вооkашка
Красно Солнышко
А зачем вообще что-то непременно дарить на 1 сентября? Я еще могу понять - на день учителя... 27.08.2016 10:19:22, Красно Солнышко
кофейный букет прекрасно. Набор канцелярии +горький шоколад какой-нибудь интересный. Скромнее и креативнее, скоро увидите еще много хорошего 26.08.2016 20:29:54, школьная учительница
Василиса из сказки
Моя мужчинам ничего не дарит. 26.08.2016 18:05:50, Василиса из сказки
Я думала, везде так, это обычное дело... И зачем дарить что-то на 1 сент., кроме цветов( а их - исключительно по зову души, не обязательно) 26.08.2016 14:51:25, hanhi
Про подарок - в МЕТРО и Ашане есть наборы к 1 сентября разные. В портфельчиках и т.п. Там чай, печенье. Мы классному руководителю мужчине в прошлом году такой дарили. Он был рад, что не цветы. 26.08.2016 13:48:44, Владилена
al_gol
У нас пока началка, но никаких дополнительных платных занятий нет, и учителя позитивные, и директор позитивная в меру, и задания распечатывают...
Поздравляю, главное, чтобы ребёнок быстро вписался в коллектив, это очень важно:-)
Насчёт родителей не сильно обольщайся, у всех свои тараканы;-)
В годы моей учёбы мы классному тоже дарили цветы, но гвоздики. Гвоздики считаются "мужскими" цветами.
26.08.2016 11:56:05, al_gol
Монополия
Это 1580? Чертановская или филиал? Очень странно;) 26.08.2016 10:27:02, Монополия
Колокольчик(п)
Что странно?

Мой сын учился на Чертановской в старших классах.
26.08.2016 18:39:46, Колокольчик(п)
Вока
7-е только в филиале. Что странно? 26.08.2016 13:06:06, Вока
Как вариант чайный букет из Кантаты. 26.08.2016 06:59:54, Мотька
А может подарить букет из Кофейной контаты? 26.08.2016 06:56:32, Масянечка
Вока
Спасибо за идею 26.08.2016 07:11:04, Вока
Большое Солнце
а я вот в шоке как из гос.школы личное дело младшей вчера забирала - по всему району круги наматывала,вылавливая человека с печатью,врача с картой,библиотекаря с бумажкой что мы ничего не должны. и как все оперативно быстро в нашей новой школе - все в эл.виде,все приняли,быстро распечатали и т.д. т.п.
про школу пока рассказывать рано, но концертный зал впечатлил. и оказывается ипотечникам в нашем районе застройщик субсидии на обучение дает - вот это я точно в шоке полдня была.мы без ипотеки, но за людей очень приятно.

Про подарок - флешки, переносной аккумулятор учителю лишним никогда не будет, и подарок такой мужской
26.08.2016 02:01:30, Большое Солнце
Вока
Флешка вместо цветов на 1 сентября?) 26.08.2016 06:41:35, Вока
+1 флешек много не бывает
особенно если с двумя USB выводами - мини и микро
29.08.2016 07:29:30, Dezi
Большое Солнце
да, и все красиво упаковано. цветов ему надарят 100500 букетиков, а вот полезные вещи не всегда. 26.08.2016 12:44:56, Большое Солнце
Моя золовка - учитель нач. классов - прыгала бы от радости от таких подарков. Цветы всегда оставляет в классе, если нет детей-аллергиков, или раздаёт по знакомым. 26.08.2016 08:19:21, Летяга
Матвевна
Моя соседка учительница младших классов, всегда раздаёт эти букеты, на улице (пожилым и старушкам), знакомым, мне приносила. У неё крошечная квартирка дети-малыши. И сокрушается что не корысти ради, а просто по-людски, лучше б чего покомпактнее дарили. 26.08.2016 07:47:13, Матвевна
oksana2000
В том году у сына в лицее 1581 так же (учимся с 9 класса).
Купили атлас и контурные карты по географии.
Сборник задач по физике. Рабочая тетрадь по химии.
Сборник вариантов для подготовки к ОГЭ по русскому языку.
Всё!
В первом полугодии сдали 1 тысячу (перечисленные учебные пособия + день учителя + НГ).
Во втором полугодии 1,5 тысячи (23 февраля, 8 марта, последний звонок).
Выпускной в 9-м классе на пароходике по Москве-реке с обедом (присутствие - по желанию ребят и родителей) - 1,5 тысячи/человек.
Организовывал классный руководитель молодой мужчина, преподаватель информатики.
Две одноклассницы были с парнями, учениками нашего лицея (10 и 11 классов).
В классе у нас 2 девушки и 18 парней. Четверо сошли с "дистанции" в течение года. Изначально было 24 человека.
26.08.2016 00:33:58, oksana2000
Здорово когда школа и учителя на позитиве и адекватные,да еще и родители тоже))
что учителю-мужчине дарить-не знаю
Помню,что у мурзилки учитель у ребенка молодой мужчина и она тоже было дело спрашивала про подарки))-
26.08.2016 00:23:09, yyana
Вока
у меня сразу вторым кадром шла первая школа(
блин, я теперь еще больше себя извергом чувствую( старшая то в старой осталась(

как то поздно я с ее образованием суетиться стала( физмат все проще, а ее наклонности-это все юг... для нее очень тяжко, я и не стала форсировать...

а тут на контрасте...
26.08.2016 00:30:58, Вока
1543 не подойдет ей по наклонностям? тоже чудесная школа. Если есть бабушка-дедушка в тех краях, можно и с ними пожить пару лет, домой на выходные 26.08.2016 20:33:40, Петрич
Двигатель
Да, всё идёт от директора...тоже в началке попали в такую школу, где нужно было платить за ВСЁ, начиная с досок, шкафов и парт заканчивая туалетной бумагой и оплаты уборщиц...это гос.школа...не частная... и в 5 классе попали в школу, где не платили НИ ЗА ЧТО...даже говорили: не нужно подарков... Я так же была в приятном шоке. Сразу поняла, куда утекали наши деньги - в карман директору...
Сейчас сын учится в лицее, где тоже, как и в Вашей уважают детей и всё по желанию и по возможности родителей...тоже покупаем только английский и контурные - остальное распечатки...
Поздравляю с хорошей школой))
Мужчинам тоже дарят цветы на 1 сентября - у нас классрук-учитель рус.яз. Просто букет без бантиков и рюшечек))
26.08.2016 00:20:59, Двигатель
Вока
какие цветы подарить? молодому учителю 26.08.2016 00:27:21, Вока
Двигатель
ирисы, хризантемы, герберы...лаконичный букет - без наворотов 26.08.2016 00:40:59, Двигатель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!