Раздел: Отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Где посмотреть список вещей в лагерь (девочке) и вопрос про "гостинцы"?

В основном список "мелочевки" всякой нужен, чтобы не забыть чего - в первый раз едет.
С вещами разберусь наверное, тем более, что лагерь спортивный :)
И подскажите про "гостинцы":
1) Вы даете детям в дорогу в автобус что-то, кроме воды? Бутеры? Или печеньки всякие?
2) Даете ли с собой "гостинцы" когда приезжаете в родительский день? Что именно? Про то, что покормить чем-то вкусненьким надо пока ребенок с родителями находится это понятно, а вот с собой надо? КОнфеты-печенья-что еще?
Буду благодарна за подсказки - опыта, кроме своего пионерского детства, нет! :)

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
03.08.2016 13:06:22,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Помимо перечисленных ниже мелочей дочка бере т с собой маникюрные ножницы. Альбом или тетрадь, ручки/фломастеры.
В чемодан сначала кладет самое необходимое: форму, кроссовки, мяч, скакалку, наколенники. Потом остатьную одежду, обувь. Берет с собой сланцы и/или кроксы, летом купальник, иногда очки для плавания. На юг - солнцезацитный крем, при необходимости - фумитокс с пластинками.

Я для нее собираю аптечку и документы и карманные деньги. В аптечку для экономии места кладу таблетки без коробки. Поверх инструкцию, сверху обматываю канцелярской резинкой.

Иногда что-нибудь забываем (не документы, конечно, но деньги, например, запросто). Но у нас команда, подруги или тренеры обязательно выручат.

Еду берет с собой всегда и много, т.к. родительских дней на спортивных сборах не бывает, уезжают далеко. Берет печенье, сухарики, конфеты, батончики мюсли, зефир, мармелад. Еще стерилизованное молоко в маленьких упаковках, несквик. Раньше брала детскую разводную кашу в одноразовых упаковках. Хранит все в чемодане. Иногда что-нибудь из еды привозит обратно, но редко.

В автобус можно дать с собой то же, что и на школьные автобусные экскурсии: печенье, порезанные на кусочки фрукты, воду.
05.08.2016 01:18:53, Mamus23
Oazis
ну почему же сразу бутеры... в автобус... жарко...грязно... ну елы-палы... без бутера нет еды. Яблоки и сухари, карамельки поглубже в рюкзак.. всё имхо. 04.08.2016 10:35:47, Oazis
Ну насчет грязи в автобусе - это всегда неприятно, неважно что ешь: яблоко или бутер, имхо.
А про пару бутеров думаю потому, что сбор к 8 часам, значит выйти из дома нужно в 6.30-7.00. В такую рань да спросонья моя точно ничего в себя не впихнет. А отъезжать автобусы будут точно не раньше 9-ти и ехать 150 км (даже больше, если еще пол-Москвы посчитать), т.е. доберутся к обеду. И все это время голодной?
04.08.2016 11:47:07, Малу
Oazis
Я же пишу- и ниже написали - не надо колбасу и сыр, портятся они слишком быстро, жирные, масляные, с грязью в рот попадет всё, что угодно. Сушки, сухари, воду, огурец, сок. 04.08.2016 16:40:30, Oazis
вместо бутеров,я бы булку лучше дала 04.08.2016 12:13:22, yyana
ЛЯLУШКА
Только что застегнули молнии на дорожной сумке:)
Моя, правда, совсем девушка и с большим опытом поездок на сборы.
С тряпьем все просто. Вся сложность в мелочах.
Спортивный инвентарь
Аптечка у нас обязательна
Мыло, шампунь, щетка, паста
Лосьон для умывания, ватные диски, ватные палочки
Крем
Расческа, резинки, заколки
Прокладки
Дезодарант
Средства от комаров и после укусов
Фен
Бумажные носовые платки
Кружка и ложка
03.08.2016 22:37:36, ЛЯLУШКА
Спасибо большое! Да, я помню, что Ваша спортсменка :)
Зачем им кружка/ложка откройте секрет?
04.08.2016 11:41:13, Малу
Если сборы проходят в хорошем месте проживания обычно бывает чайник,но тогда к кружке/ложке еще нужен чай+сахар
Иначе кружка бесполезна,если только ходить с ней в столовую и переливать в личную кружку)))
04.08.2016 12:23:39, yyana
ЛЯLУШКА
Ну да, заварка нужна.
Как-то традиционно они любят чайку вечером погонять:) Когда сборы заграницей, чашку с ложкой не берет. А в Подмосковье-всегда. У нас специальная чашка заведена: пластиковая.
А вот еще ситуация: кулер в корпусе есть, а стаканчиков к нему не ставят. Пьют все из своих кружек.
04.08.2016 20:44:07, ЛЯLУШКА
В род. день мы приехали с шашлыком и мангалом. Дыней и арбузом. Взяли ребенка на целый день и устроили пикник на берегу речки. Ребенок был счастлив 03.08.2016 16:12:41, только свою отправила
Oazis
интересно.... нафига тогда в лагерь ехать? да и оставлять наевшегося ребенка дальше на попечение лагерного врача (дыня, арбуз, шашлык - отличные рискованные продукты) по крайней мере не очень осмотрительно. 04.08.2016 10:38:58, Oazis
УникаЛьнаЯ
Заодно "рискованные" все фрукты, молочка, пирожки и прочие бутерброды :))) 05.08.2016 13:50:09, УникаЛьнаЯ
Oazis
не настолько, зачем передергивать? Да и не все сразу они будут представлены в ежедневном меню. А тут как будто дите голодает и ему остро необходимо в один день объесться шашлыком, дыней и прочим. 05.08.2016 16:17:16, Oazis
УникаЛьнаЯ
Просто "дыня и прочее" если и рискованное кушанье, то только для тех, у кого есть какие-то проблемы с желудком, видимо. Никогда в реальной жизни не слышала о проблемах из-за дыни или шашлыка, в отличие от молочки той же, или фруктов (видимо, плохо помытых). А уж "пирожки с начинкой"... :)))
И почему "объесться"? Объедаться ничем не хорошо, это вообще отдельная проблема - переедание. Хоть кашей, хоть яблоками :) А пообедать вместо столовской еды чем-то вкусным - прекрасно. Шашлык, а на сладкое (или "на полдник") - арбуз или дыня. Ммм... прелесть :)
08.08.2016 08:59:27, УникаЛьнаЯ
подключить роуминг, если др. регион
деньги
зарядка для телефона/планшета
лекарства элементарные
книжка
шампуни/бальзвмы/гели/паста/ще­тка/расческа/резинки
мыло стиральное и туалетное, каждое в коробочке
веревка и прищепки
полотенца (два)
чай в пакетиках/сахар рафинад
кружка/ложка
доки: св-во, полис, дов-ть
03.08.2016 16:10:01, только свою отправила
Лекарства????
Дети и лекарства вещи не совместимые? Зачем?
Если есть врач, а если лагерь в подмосковье,то всегда можно по показаниям привезти лекарства,касаемые конкретного заболевания и отдать лично в руки врачу!
Обычно,никаких лекарства просят не давать,за исключением,если лично в руки тренеру/вожатому и то только те,которые постоянно по показаниям пьет ребенок.
Максимум что могу дать-пластырь
Веревка???? Прищепки???? впервые слышу.
Зачем?
В каждом лагере или есть специальное место для сушки вещей или специальная раскладывающиеся сушка
Св-во ,полис обычно ксерокопия,а не оригинал
не во всех лагерях требуются деньги....если на территории лагеря нет палатки с едой...зачем деньги?
04.08.2016 12:21:55, yyana
ЛЯLУШКА
Лекарства хранятся у тренера в комнате.
У нас обязательное требование:
каждая упаковка лекарства подписана(от чего и дозировка). В аптечку вложена записка со всеми доступными телефонами родителей. Аптечка подписана.
Мотивируется это повышенной алергичностью современных детей, огромным разнообразием лекарств и тараканами в головах родителей.
По факту всю зеленку и перекись вынимали, остальное выдавали после звонка родителям.
Медики были, но они тоже сначала родителей в известность ставили, а потом лечить начинали.
04.08.2016 20:54:21, ЛЯLУШКА
всегда даю лекарства, знаю, что ребенок адекватен и приучен думать. А при головной боли (которая у подростка запросто может быть и при мес-х, и при смене погоды), врач нурофен не даст, свои муки в лагерьном детстве помню слишком хорошо. Да и при небольшом кишечном недомогании достаточно пару раз энтерофурил принять, тоже проверено 04.08.2016 17:14:44, местная я
Oazis
своя веревка ближе к телу, чем сушильная комната,е сли она етсь. В моем лагере ничего такого не было. Много места не займет, а может очень и очень пригодиться. Купальники и трусики не будешь сушить в общей сушилке без крайней необходимости. 04.08.2016 16:42:10, Oazis
sacha
а где её растягивать, эту веревку? 05.08.2016 01:16:55, sacha
Oazis
где угодно. Хуже, когда надо сушить, а не на чем. 05.08.2016 16:17:42, Oazis
Спасибо за подробный ответ!
Возникли вопросы: а зачем им там деньги, чай\сахар и кружка\ложка? Неужели вожатые будут им чай кипятить? Мне кажется, что при 6-ти разовом питании обойдутся и без чая :)
Про веревку и прищепки даже не подумала бы, спасибо!
Лекарства элементарные надеюсь в медпункте есть, а то моя любит самолечением заниматься - может и без повода нурофенчика тяпнуть :(
03.08.2016 22:24:57, Малу
все лагеря разные

моя приехала однажды и говороит,что на ночь пили с девченками чай ( на этаже был чайник). А ей было неловко, потому что ни заварки на сахара у нее не было. Угощали, конечно , но в след. лагерь взяла и сушки и печеньки и сахар и заварку
04.08.2016 10:47:06, только свлю отправила
мой ребенок и в подмосковье был и в анапе и на соревнования ездил спортивные и только сейчас на сборы в керчь,когда собирала тренер сказала дать куржку/ложку,но это подразумевался поход.
Никогда никуда не давала кружки/ложки/сахар/чай,но видно у вас лагерь такой.
04.08.2016 12:17:27, yyana
Спасибо за пояснения. Думаю, обойдется без чая :) Если сильно надо будет, привезу через неделю.
Кружку положим.
04.08.2016 11:51:13, Малу
Oazis
кружка всегда нужна, просто попить воды в неурочное время. 04.08.2016 10:39:42, Oazis
а из бутылки вода не пьется? Есть обычно кулеры и стаканчики.
А если спорт отряд/спорт сборы,то просят специальную спорт бутылку для воды.
04.08.2016 12:14:12, yyana
Oazis
есть, да не везде. 04.08.2016 16:43:13, Oazis
Дорога в лагерь на автобусе? Часа 2?
Расскажу свой вариант:
Обычно даю еду в лагерь, в отдельном рюкзаке:
Сушки
Сухое печенье,которое не особо крошится
Вода (редко сладкую липтон и т.п, кола/фанта/спрайт - не даю)
Сухари
Мармелад в упаковках
Конфеты карамель/чупа чупсы
Вафли
Всякие ментосы и тому подобное.
Когда приезжаю в лагерь (в подмосковье) привожу практически тоже самое, тк обычно ребенок делится с детьми и все вместе съедается.
Чипсы / жвачки/сладкая вода не разрешается,мой и не берет
Когда навещаю привожу фрукты,чтобы прям при мне поел, в лагерь не даю), либо чуть отъезжаем к водоему и жарим шашлык, либо везу в макдональдс(недалеко от лагеря г.Клин)
Сейчас ребенок уехал в спорт лагерь,тренер сказал дать с собой шоколад,тк детям он необходим и охота сладенького,на мой вопрос : шоколад же потает,тренер сказала :"ничего страшного,слижет с упаковки) и сказала дать еще пакетированный сок в маленьких пакетиках
Ребенок в Керчи сейчас,смена 21 день,магазинов на территории лагеря нет( в Анапе тоже с секцией по вод.поло ездил,был магазин, тренер давала по 100 руб в день,но при условии хорошо себя вел/хорошо тренировался,там уж дети отрывались ,покупали мороженое,газировку,но чипсы/сухарики боялись покупать,тк тренер предупредила детей и родителей увидит -выкинет)

И,конечно,никаких колбас/сыров/котлеток и т.п)))
03.08.2016 13:57:15, yyana
Огромное спасибо, все подробно и понятно! 03.08.2016 22:28:13, Малу
Mellamori
как у нас в лагере:
Можно:
печенье в индивидуальной упаковке
вафли в индивидуальной упаковке
леденцы
сок в маленьких пакетиках
конфеты (типа Фрутела, M&M's,)
мармелад желейный
баранки маленькие упаковки
все остальное нельзя :)))
своим в автобус давала только воду и леденцы
03.08.2016 13:18:27, Mellamori
Да, я так и думала, почти ничего нельзя :(
В детстве помню так ждали приезда родителей с вкусняшками :)))
03.08.2016 13:36:21, Малу
1. А вам долго ехать? Тогда не знаю)
2. Нам дали список, с собой из продуктов можно только маленькие соки, сухое печенье/сухари/вафли, из конфет только карамель или жевательные. Шоколад нельзя. Даже в род.день почти ничего нельзя, никакой домашней еды, пирожных, колбас и т.д.
03.08.2016 13:14:28, Планетка
150 км, автобус.
Спасибо, как-то так я и думала...
03.08.2016 13:34:56, Малу

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!