Раздел: Аптеки, лекарственные препараты и витамины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Розочка

поиск лекарства, подскажите...

Не можем найти Фенилин, раньше покупали в аптеке в бакулевском центре. Сейчас он пропал из всех аптек, производство Украина. Как я поняла, Украина сейчас его не поставляет в Росиию. Аналогов нет...
Поиском он выдает где то наличие, я звоню в аптеку, но все в один голос говорят, что поставок давно не было...
А мужу, после операции на сердце, их назначили пить пожизненно, если он их перестанет пить, то кровь сгущается и искусственный клапан не справится...
Что-то я начинаю волноваться... запасов осталось на 4 недели... за этот месяц надо как то найти этот Фенилин... Наша участковая кардиолог ничего не знает, типа ищите.. Доедем конечно до бакулевки. Но может есть у кого-нибудь выходы на аптеки, или может с Украины как то заказать...

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
01.08.2016 13:48:56,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дикая хозяйка
Присоединюсь к рекомендации Варфарина. У меня маме операцию не делали, она не согласилась из-за возраста, а так предлагали как раз замену клапана. Пьет его уже несколько лет. Сперва кровь на МНО сдавала каждую неделю, после подбора дозы сдает уже реже. Переносит его без проблем. 06.08.2016 16:35:15, Дикая хозяйка
Мой папа после операции в бакулевке в 2003 году тоже пил фенилин, уже тогда были проблемы с поставками, украинский и тогда был. Заменили на Варфарин. Папа пил его до самой смерти. Тоже контроль МНО. ЕМУ даже он больше нравился. Он сам корректировал дозу после результата МНО каждые 2 нед. Варфарин из той же группы. 06.08.2016 16:22:26, shursha
MamaKids
Поищите группы в интернете украинские, там просите помощи, может кто-то согласится купить и выслать вам лекарство почтой, ну или ехать самим и закупать( Альтернативы и аналогов нет, да? 02.08.2016 16:11:09, MamaKids
Поискать в других регионах? Я так его из Уренгоя отправляла в Ростовскую область, потому как там на него не было сертификата. Ну или просить из Украины привезти, при наличии рецепта никаких проблем не должно быть при перевозке. 01.08.2016 20:00:55, GalaNTka
mariella
моей свекрови в бакулевке делали операцию на сердце и она тоже была на этом препарате, когда начались проблемы она позвонила своему оперирующему врачу (она к нему ездит раз в полгода на обследование) и он ее перевел на др. препарат, она стала принимать др. лекарство и три дня сдавала кровь, врач ей объяснил как смотреть показания по крови и от анализа надо было либо добавить дозу либо уменьшить, так она перешла на др. препарат и все прекрасно. 01.08.2016 15:07:58, mariella
Розочка
Да, МНО надо сдавать и смотреть. Лишь бы подошел аналог, очень много отрицательных отзывов от перехода на другие... а этот препарат муж уже 5 лет принимает 01.08.2016 15:23:29, Розочка
mariella
моей свекрови три или четыре года назад сделали операцию, врач (он сейчас зав отделением) спокойно ей подобрал, она даже к нему не ездила, позвонила по телефону, он ее проконсультировал и она спокойно перешла на др. препарат, я так поняла он ей даже больше понравился, принимать надо один раз в день, а не как старый. Сдавала анализ она сама, она как раз была у нас и в платную ходила сдавать и сама смотрела добавить ей дозу или уменьшить надо. 01.08.2016 15:26:44, mariella
FibiBuffe
у меня у мамы была сиделка с Украины, сейчас спрошу у нее - может, там купят и нам сюда переправят 01.08.2016 14:48:23, FibiBuffe
FibiBuffe
написала тебе в ватсап 01.08.2016 14:58:52, FibiBuffe
Ally77
Написала на подник 01.08.2016 14:46:01, Ally77
Розочка
ответила, спасибо 01.08.2016 15:05:58, Розочка
Евушка
Мы столкнулись с похожей ситуацией( пропали уколы, которые необходимо колоть дочке 2 раза в сутки и прерывать нельзя...собирали по регионам остатки, где только смогли найти знакомых, Питер, Волгоград и пр.( Попробуйте узнать в аптеках нет ли Вашего лекарства в списке проблемных, если нет, то есть надежда, что идёт какая-то перерегистрация (Медведев недавно выступал по этому поводу по ТВ) и оно появится. Наше лекарство вроде начинает появляться, хотя не было его очень долго... Но у нас и не Украинское, здесь могут быть и свои нюансы(
Не отчаивайтесь главное, выход обязательно есть!
01.08.2016 14:43:10, Евушка
Розочка
Я уже на форумах почитала, что наше еще в апреле пропало, просто у нас запас был приличный и мы только вчера начали искать, потому что осталось на месяц... Говорят, что его сняли с производства... написала на сайт фармацевтической компании, жду ответ. В Украине его тоже уже не найти... Но где то пишут, что в 3 квартале возобновят производство... так что пока в поиске.. 01.08.2016 15:05:46, Розочка
Дюдюка Барбидокская
Написала в конвертик . 01.08.2016 14:26:59, Дюдюка Барбидокская
Розочка
Ответила 01.08.2016 15:03:16, Розочка
Моей маме после инфаркта, шунтирования и замены клапана прописывали для разжижения крови плавекс, симбастатин и самый дешевый закор, может с врачами посоветоваться на этот счет, раз ваше лекарство не поставляют,этоже надолго такие проблемы с поставками теперь(((( 01.08.2016 14:11:09, Матраскин
oksana2000
СимВастатин и зОкор - это статины. По другому - холестериноснижающие препараты.
Отношение к реологии крови не имеют никакого.
ПлавИкс - препарат для больных перенесших ОИМ и после стентирования коронарных артерий.
Максимум принимают год. Это по международным стандартам.
Сейчас часто назначают его и после АКШ.
У Розочки совершенно другая ситуация.
Но с Фенилином действительно давно начались перебои.
Только обращаться по месту хирургического вмешательства, какую замену предложат...
Возможно это будет Варфарин. Возможно другой препарат (возможно Равароксобан)
01.08.2016 19:36:57, oksana2000
Да, ещё плавИкс. 06.08.2016 16:23:24, shursha
Розочка
Если не найдем будем искать замену. Но читая форумы, да и врач лечащий говорил, что Фенилин легко переносится, а вот у аналогов много побочек и тяжело переносится... Но другого выхода все равно нет. 01.08.2016 15:03:09, Розочка
да я бы не сказала что плохо переносится, просто плавекс достаточно дорогой и его, как правило, жмутся выписывать по льготам, а закор, конечно, не самый супер эффективный, но дешевый и вполне рабочий, побочек за шесть лет приема не замечено. 01.08.2016 15:19:15, Матраскин
+1. Мама тоже на плавиксе. 01.08.2016 19:12:45, Dimmmm


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!