Раздел: Отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Amaranta

Кому интересно про Штормград..

Мы в этом году были первый раз. Хороший лагерь, мы довольны. Для интересующихся хочу обратить внимание на некоторые минусы, о которых нас предупреждали и которые, в итоге, подтвердились.
1 - очень разные корпуса. Попасть можно в очень хороший и новый, а можно - в старый, с продавленными кроватями. Это нужно учитывать. В какой корпус попадешь - лотерея. Надеемся в следующий раз вытянуть счастливый билет.

2. Очень плохо организовано питание - в 2 захода, неразбериха, дети по сорок минут в итоге ждут.

3. Еды МАЛО. Об этом очень многие пишут. Мой ребенок в лагерях никогда не жаловался на голод, это первый раз. И это несмотря на то, что я таскала туда сумки с продуктами (сушками, сухарями - другую еду не разрешали). Ребенок даже ел какие-то порции вместо заболевших детей, но все равно жаловался на голод. Так что обращаю внимание.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
28.07.2016 21:09:05,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наша на еду не жаловалась. Не нравились ей только некоторые варианты каш на завтрак, а обед и ужин, по ее словам, всегда были хорошие. При этом поесть любит и обычно ест много. В родительский день передали ей только печенье-сушки. 14.08.2016 21:59:41, Йеллоу
жужжалка
моя на голод не жаловалась вовсе, хотя отличается хорошим аппетитом и подвижностью, спортсменка. Я даже забыла совсем дать денег ей в лагерь, а когда вспомнила, то дочь сказала, что они тут ей не нужны. Еда нормальная, все хватает и вообще она всем очень-очень довольна. 2 смена Средиземье 12.08.2016 22:30:10, жужжалка
ЭллиС
Дети третий раз там были. Про корпуса не знаю, моим все равно где жить, на условия наплевать. Не за этим едут туда. По питанию - в этот раз и на Элиноре было несколько человек с рвотой и температурой (один из моих тоже сутки в изоляторе просидел). Опасались отравлений, поэтому очень часто давали детям гречку.
У меня младший любит поесть, причем все абсолютно. На голод не жаловались совсем.
Уже планируют следующий год :)
29.07.2016 15:05:14, ЭллиС
pelenka
кстати, да! на второй смене (до Элинора) было кошмарное отравление.. добрые родители что-то привезли детям. Тогда скосило очень многих, вполне возможно, что из-за этого ввели более строгие "правила" еды.. 29.07.2016 16:43:58, pelenka
Mrs. Enigma
Это не отравление было, а бактериальная или вирусная инфекция. Мой один из первых заболел, хорошо хоть в конце смены. Через день само прошло, но уже дома. Неудивительно в такую жару ипри таком количестве детей 03.08.2016 16:12:25, Mrs. Enigma
Это не могло быть отравление от родителей - болели дети из разных народов (корпусов) и разных возрастов. В нашей комнате болели все трое, хотя ничего своего, кроме фабричных печенек-конфет, у них не было и чужое они не ели. Если это была не энтеровирусная инфекция, то точно из столовки. Мой ребенок плохо ест, ковырнет в тарелке пару ложек и все, поэтому ее легкое отправление (по сравнению с другими, до врача не дошла) списываю на то, что съела меньше других этой всеобщей гадости. И, да, ходила все время голодная. Но лагерь все равно хороший, еще поедем )) 30.07.2016 00:56:22, Тоже из Средиземья
pelenka
а у моей в блоке не заболел никто, хотя их там было 5 человек и дети ели. Так что я точно также могу уверять, что это не столовая виновата. А уж что только детям не приносят родители, просто ахтунг, чуть ли не котлетки в баночках, лишь бы дитятко не оголодало. 31.07.2016 11:40:25, pelenka
жужжалка
это родители завезли с фруктами - факт. Я так и сказала администрации при встрече: прекращайте разрешать родителям передавать всякую всячину в жару. Дети едят это в палатах, хранится неизвестно как... и не будет у вас проблем с ротавирусом. 12.08.2016 22:41:35, жужжалка
Oazis
Ходили в столовую, но не заболели - это не доказательство чистоты столовой. Дети могли не есть именно ту штуку.
а вот наоборот- разные народы, разные палаты, разные возраста- это доказательство, потому что их связывает только столовая. Что, всерьез, кто-то прям ходит и всем подряд раздает родительский гостинец? Какой тогда? Карамель, печенье с начинкой? ...
01.08.2016 14:08:16, Oazis
pelenka
в сообщении все было написано, еще раз прочтите, надеюсь, что вы увидите ответ, хотя, конечно, меня одолевают сомнения на эту тему. 04.08.2016 16:57:09, pelenka
pelenka
странно, ибо моя то там в 5 раз. Проживание специально спросила - нормально все. Никакого ужаса замечено за ней не было. Два разных корпуса было этим летом. По поводу 2 смены по еде - так уже не первый раз, ибо столовая вместить всех 250 человек просто не в состоянии в один заход. Никакой неразберихи у дочери не было ни разу. Она знала, когда надо идти в столовую. Еды точно нормально. Моя даже просила ничего из еды в род.день не везти, все есть, она наедается. А кушает она много и далеко не всё.

Ну и покупала я путевку за 33 и 39 тыс на лето :) Все же 47 это последняя цена для отставших от бронепоезда )))
29.07.2016 12:40:44, pelenka
Amaranta
Это лично наше впечатление. Решила поделиться. 29.07.2016 15:12:43, Amaranta
pelenka
и правильно! ибо нужны разные мнения. 29.07.2016 16:45:28, pelenka
Видимо спрос вырос, а организация питания не расчитана на то количество детей, на которое продали путевки. Мой в другом лагере, говорит что фруктов совсем не дают. Я считаю, это тоже минус лагерю. Из него вообще ничего не вытянешь, попытаюсь потом написать. А про такое питание надо писать везде!!! 28.07.2016 22:20:26, Zhu-zha
ТВЛ
мне кажется, что они там просто о много энергии тратят и стандартных порций им маловато 28.07.2016 22:09:29, ТВЛ
Amaranta
О том и речь. И мне кажется, руководство лагеря должно это учитывать. 28.07.2016 22:11:23, Amaranta
я бы договариваться пробовала по условиям проживания, возможно, при оплате путевки, или на месте. Всегда есть обходные пути. Это в первый раз счастливый-не счастливый, а во второй раз никакой лотереи за такие деньги:)
По питанию у меня есть один, который орать будет, если не покормят. Он и в глубокоплатном, и в бюджетном не голодал. Бред, конечно, что просто хлеба детям не положили....
28.07.2016 22:00:09, Len.ta
Amaranta
Да, буду однозначно добиваться нормального расселения в следующий раз. 28.07.2016 22:12:00, Amaranta
pelenka
вы только учтите, что выбор корпуса, например, на Элинор был возможен заранее. А вот выбор корпуса на Средиземье вещь такая, странная: там же зависит размещение от рас :) 29.07.2016 12:43:44, pelenka
жужжалка
в расу тоже можно записаться заранее. Хороший корпус был у... "людей" в этот раз 12.08.2016 22:44:34, жужжалка
Дианкин
Чем же тогда он хороший )) Ладно корпуса - но питание в лагере это серьезно! Тем более за такие деньги...У нас за 35 тыщ (2 недели) питание на убой, корпуса тоже разные есть, но убитых нет однозначно. Плюс все дни напролет с детьми полная движуха, мяу некогда сказать 28.07.2016 21:59:12, Дианкин
жужжалка
очень хорошая атмосфера. Моя приехала, как зачарованная. Очень понравилось.Много друзей новых появилось, и хотя она уже была в двух других интереснейших поездках, это нисколько не стерло впечатления и осенью она поедет снова. Говорит, ребята очень интересные, ("ОНИ ЧИТАЮТ!!! и те книги, что любит она! и сколько новых! и есть о чем говорить! и это совсем не те люди, что в школе!!!"). В общем, мы свое нашли 12.08.2016 22:35:39, жужжалка
Атмосфера, там организаторы реальные фанаты, моя дочка правда в рок-лагере, там же, все друзья, вся тусовка, вся жизнь - все оттуда, преподаватели и вожатые - друзья. Со штромградовцами общаются, некоторые ездят туда и туда, там так же. Это у меня ребенок не любит лагеря, была до этого в нескольких хваленых 29.07.2016 16:30:15, Пирожки от Ловетт
Напишите и мне пожалуйста название лагеря 29.07.2016 14:39:51, Pion
Amaranta
Напишите на подник, пожалуйста, какой у вас лагерь. 28.07.2016 22:12:23, Amaranta
Дианкин
написала 28.07.2016 22:32:06, Дианкин
Дюдюка Барбидокская
Стоимость лагеря то не маленькая.и такое питание .... 28.07.2016 21:22:56, Дюдюка Барбидокская
жужжалка
стоимость для коммерческого лагеря вполне умеренная, тут с вами не соглашусь. Даже максимальная цена в мае вполне выдерживает конкуренцию. 12.08.2016 22:36:53, жужжалка
Amaranta
Ну вот, я вам клянусь, у меня совершенно неприхотливое дитя. Ест все. Они мне прислали анкету заполнить, я честно написала про голодных детей. А они мне ответили, что у них питание по нормам санпина. так я ж не о нормах, а о количестве! 28.07.2016 21:26:23, Amaranta
Дюдюка Барбидокская
Да уж.... безобразие (( 28.07.2016 21:28:00, Дюдюка Барбидокская
TanyaX
и в следующий раз- надеетесь? ну-ну... 28.07.2016 21:18:05, TanyaX
Amaranta
Ну я просто сопоставляю плюсы и минусы. Просто я в следующий раз не одну сумку привезу, а десять, и пусть попробуют не пустить. Мне лично нравится программа и то, что лагерь в глухом лесу, далеко от дорог. 28.07.2016 21:27:07, Amaranta
ЭллиС
Дело в том, что остаток прошлой смены и в начале нашей детей выкосило то ли отравление, то ли вирусная инфекция. Поэтому основным продуктом питания была гречка, а родителей категорически просили ничего не привозить. Было подозрение, что очаг отравления - привезенная кем-то пища и разошедшаяся по лагерю. Поэтому руководство лагеря в своем праве в ограничении гостинцев. 29.07.2016 16:08:51, ЭллиС
pelenka
а что значит "пусть попробуют не пустить"? Вы собираетесь ворваться на территорию лагеря и лично донести сумки что ли? 29.07.2016 12:41:31, pelenka
Amaranta
Я это, скорее, в шутку написала.
Что вы так остро реагируете?
29.07.2016 15:12:10, Amaranta
pelenka
Не, издержки инет-общения. Просто изначально я была против того, что родителей не пускают. А потом оценила это. Нафиг мне знать, что какие-то левые взрослые ходят по лагерю ?:) 29.07.2016 16:46:40, pelenka
Oazis
То есть вы тоже левая? Не длевые вообще-то, а самые близкие и неравнодушные по отношению к детям, самый строгий общественный контроль. 30.07.2016 15:09:09, Oazis
pelenka
конечно, для чужих детей я совершенно посторонний человек. А вы считаете себя матерью всех детей? ))) Судя по тому, что я вижу около автобусов при отправке в лагерь, я очень рада, что эти родители/бабушки/дяди/тети (кого там только нет), не шатаются по территории лагеря. Да, конечно, таких единица, но и этого хватает :) 31.07.2016 11:42:57, pelenka
[-] 02.08.2016 16:24:49, Oazis
pelenka
знаете, я отсылаю ребенка в лагерь. Там дети, а не их родители. Вот к некоторым родителям у меня и есть куча претензий.

А про баррикады, я вам искренне сочувствую, как вы всего боитесь то, что вам необходимы эти баррикады с другими родителями. Удивительное дело.
Все остальное на суд модераторов. У вас что-то не то с логикой :))))))))))) Впрочем, это не в первый раз. Удачи вам
04.08.2016 16:55:28, pelenka
Дианкин
может, тогда в туристический? За две недели в 2 раза дешевле, в лесу, сами себе готовят, кормежка хорошая, много тушёнки )), из ближ. деревни привозят свежую молочку, которая тут же съедается, жизнь в палатках. Развлекухи - байдарки, походы, купание в реке, песни у костра и т.п., коняшки (за доп.плату, правда)
Никаких телефонов, дети по очереди все делают сами - уборка территории, туалетов, готовка, мытье посуды.
У подруги сын уже лет 5 туда ездит с 9 лет )), у второй подруги на 2 смены остается девочка тепличная!
28.07.2016 22:03:23, Дианкин
Зочем Ви тг'авите?
Это не Валдайская Робинзонада? А то я отзывы свежие ищу. 29.07.2016 12:00:34, Зочем Ви тг'авите?
Дианкин
нет 29.07.2016 12:19:27, Дианкин
Amaranta
Да у меня, в общем, он совсем не тепличный. Но после Сямозера никаких турпоходов. 28.07.2016 22:13:01, Amaranta
Дианкин
вот только что наши приехали оттуда - детей ПАСУТ, как раз многие после той трагедии испугались, но здесь реально всё строго. Еще приезжала какая-то комиссия проверять даже - никаких нестыковок не нашли. Там есть семьи с грудничками...просто вот буквально полгодика детям. Лично мне такое непонятно, а им хорошо! 28.07.2016 22:31:52, Дианкин
и мне тоже напишите название лагеря. Мы в этом году к Орленке В Клину. Сын в восторге, в след. хочу ему разнообразить жизнь;) 29.07.2016 10:34:21, Ленач
Дианкин
есть 29.07.2016 11:07:26, Дианкин
Водолейка
Доброе утро! Напишите пжл на olly-27@ya.ru название туристического лагеря, большое спасибо! 29.07.2016 09:58:42, Водолейка
Дианкин
Написала. 29.07.2016 11:07:03, Дианкин
TanyaX
привезите. весь бизнес на вас и держится. 28.07.2016 21:38:09, TanyaX
Цветик-семицветик
ужас, гречки с макаронами что ли не могут наварить? зачем детей голодом морить не понятно. тем более на свежем воздухе хочется есть в разы больше 28.07.2016 21:15:37, Цветик-семицветик
Amaranta
Я тоже не понимаю, выше написала, что они мне ответили. Там даже некоторые мамы писали, что раньше в советских лагерях просто наваливали хлеб и чай разливали из кастрюль, хоть так... 28.07.2016 21:28:01, Amaranta
Apfel
ужасно( а какая стоимость путевки ? 28.07.2016 21:13:53, Apfel
Amaranta
около 47 тысяч за неполных 3 недели. 28.07.2016 21:28:20, Amaranta
ничего себе(( цена не маленькая 29.07.2016 01:42:24, marina1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!