Раздел: Больницы, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СРОЧНО! Выписывают из больнице, в эпикризе вранье!

Девочки, бабушке 85 лет. Поступила в неврологию 12 больнице 14 дней назад с жалобами на сильнейшие боли в спине, начали отниматься ноги. За 14 дней боли не сняли, обнаружили разрушение позвонков, из-за чего установить не могу... вчера сказали, что выписывают в пятницу. Вчера в обед сделали блокаду, сегодня утром она уже не действует. В эпикризе пишут, что боль остаточная. Но она не остаточная, она на том же уровне и обезболивание, то же не подобрали. Что можно сделать?Мы еле положили ее в больницу, врачи в поликлинике два месяца ничего не делали, пока не накатали бумагу на глав врача. Скорая отказывается забирать. куда я могу обратиться? Я четко понимаю, что она сейчас будет лежать дома и мучиться болями, я понимаю, что позвонки не исправить, но качество жизни должно быть.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
01.07.2016 10:17:27,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lanvin-2008
я Вам очень сочувствую, но полежав почти месяц в обычной больнице(за это время у меня в палате сменилось человек 10), пришла к выводу, что после 65 они не лечат и вообще мало внимания обращают на жалобы пациентов с чем кладут- с тем и выписывают:(( 01.07.2016 15:11:44, Lanvin-2008
Я тут к сожалению помочь не могу, но искренне Вам сочувствую. Вы очень сильная женщина, и у Вас обязательно все получиться) 01.07.2016 13:37:05, алко
Всем спасибо! В феврале папа умер от рака бабушки не стало...многое для меня в медицине не новость. Но с таким цинизмом пока не сталкивалась. Может потому, что он был моложе... Спасибо за советы, удалось перевезти в хирургию. Я все понимаю, и про возраст и про невозможность операции,пусть хоть обезболивающее грамотное подберут. А я пока прозвонюсь по вашим адресам. Год тяжелый, много смертей в моей семье..вот и собаки, которая 15 лет с нами не стало 3 дня назад... Чего то заистерила, боюсь еще одной потери.. Все собралась, выговорилась. Спасибо! 01.07.2016 11:36:51, ma-ma
Люблюкошек
Держитесь. Вы очень мудрая и сильная. Такие обстоятельства вынесут любого человека. Если что, звоните на гооячую линию минздрава. Что такое качество жизни, очень хорошо понимаю. И за это стоит бороться с холодной головой. Желаю грамотного подбора терапии. Или чтобы это было временным обострением. Они от 4 до 6 недель со спиной. 01.07.2016 22:07:22, Люблюкошек
Ниже посоветовали НИИ неврологии на Волоколамке, там очень сильные нейрохирурги, и оперируют по квоте. В смысле бесплатно. НИИ Бурденко сильно испортился. ЦИТО еще рассмотрите. Больше по позвоночникам не знаю адресов... Могу еще добавить, что в нашей медицине хорошо лечат, если "ручку позолотить". 01.07.2016 18:10:44, мнение
Tess
сил Вам всем и бабушке здоровья 01.07.2016 14:31:26, Tess
Енечка
Держитесь! Потери близких людей всегда страшат... Пусть бабушке Вашей полегчает! Сил вам всем! 01.07.2016 13:29:41, Енечка
Сил Вам! 01.07.2016 13:05:45, Летяга
TanyaX
если у них в больнице есть самое дешевое обезболивающее одно на всех, как они его подберут? раньше просили приносить свои лекарства, а сейчас если такое скажут, то вы же первая будете жаловаться. 01.07.2016 11:53:23, TanyaX
Я всегда спрашиваю, что требуется от меня. Я привыкла, что многое на свои деньги. Просто подбирать дома и под наблюдением разные вещи. 01.07.2016 12:29:46, ma-ma
Во многих больницах администрация категорически запрещает лечить пациентов купленными ими лекарствами. Многие спрашивают, покупают, а потом пишут жалобы, в итоге больницу/врача штрафуют... : (( 06.07.2016 08:25:24, ЛюбимицаКлаппа
Marg
дай Бог бабушке вашей здоровья! И вам сил 01.07.2016 11:47:44, Marg
Спасибо 01.07.2016 12:25:35, ma-ma
Спасибо 01.07.2016 12:25:33, ma-ma
Если врачи помочь не могут-что они сделают? Мне надо папу было срочно положить в хоспис-не смогла-звонила всем по очереди. Врачи в обычной больнице в обычном отделении имеют в арсенале только руки- даже определенные лекарства-только в реанимации. Аккурат обезболивающие. В хирургии им. Вишневского и то- обратно в реанимацию и там поддерживали еще несколько дней пока не стабилизировалась. Так что спрашивайте нормально-кто вам поможет у зав.отделением. Без наездов. Они сами помогут. Дадут контакты, дадут рецепты и направления. Обязтельно в поликлинику с этой выпиской-там тоже понимают, что остаточные боли не совсем остаточные. Прамо к главврачу - с вопросом куда вам теперь. Что в их силах-они делают, поверьте. 01.07.2016 11:24:43, Мама Гарика
Irkok
ой, не везде и не всегда далеко.

у соседки свекровь 80 лет положили неделю назад.
головокружения, дезориентация и рвота уже месяц. через 3 дня - говорят выписываем! капельницы с витаминами и глюкозой поделали всё
хорошо там оказалось, что есть люди сильно близкие к медицине - звонок в департамент, и О ЧУДО! бабушке резко сделали все мыслимые анализы, МРТ и КТ головы, нашли причину и составили план лечения на месяц.
01.07.2016 13:45:07, Irkok
МэМ
Не могут или не хотят это разные вещи. Лекарства можно выписать и по рецепту купить. Не пойдет купить другое и так пока не найдут нужное, если в арсенале больницы нет нужного лекарства. Цинизм или не желание брать на себя ответственность это сплошь и рядом у нас. Впервые с этим столкнулась лет 20 с лишним назад. 01.07.2016 12:29:26, МэМ
Сначала к глав. врачу. Звонок в департамент , кстати реагируют быстро. 01.07.2016 11:14:43, Счастливая БарНелия
TanyaX
для вас открытие, что больницы у нас не для лечения, а только для того, чтобы не помер? Ниже правильно пишут, что вам надо не с больницей бороться, а искать профильного врача, который будет наблюдать и улучшать качество жизни. 01.07.2016 10:40:40, TanyaX
lemon juice
в эпикризах всегда пишут "выписан с улучшением". это такой жанр, в выписках всегда вранье в той или иной степени. вам надо думать, не как наказать эту больницу, а куда обратиться за консультацией и помощью. может быть ин-т неврологии на волоколамке? или ин-т нейрохирургии им. бурденко? в любом из этих учреждений есть консультативное отделение (поликлиника), куда можно попасть либо по направлению из районной поликлиники либо платно. 01.07.2016 10:35:21, lemon juice
Горлица
звоните на горячую линию Деп. здравоохранения, но они не быстро реагируют.
Сама бы пока сначала пошла к зав отделению и поговорила,что буду жаловаться на работу отделения и на него.Если он не отреагирует-идите к глав.врачу больницы
Другого выхода я не вижу(
01.07.2016 10:30:00, Горлица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!