Раздел: Отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Цветик-семицветик

кто ещё не видел этот "шикарный" лагерь

[ссылка-1]

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
07.06.2016 17:32:23,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы с сыном посмотрев сайт тоже загорелись, все ярко и красочно. Но меня ОЧЕНЬ смутило отсутствие отзывов. Только один, явно купленный, от папашки, мол какой крутой сайт, не то что все совковые...
Позвонила я. Со мной говорила вроде как директор всего этого действа. Много всего красиво говорила, и то, что можно даже в конце мая приехать и посмотреть лагерь.
Еще меня оч смутило, что толком нет фото. А фото с дня открытых дверей какие-то чисто портретные. Нет вообще представления о лагере, только лес.
Так вот я ей прямо заявила, что мне смущает отсутствие отзывов. Она сказала, что лагерь изменил название, был он толи созвездие, толи как-то так, если мне память не изменяет. Не суть. Так вот по старому названию я кучу негативных отзывов нашла, ни одного хорошего. Писали, что детьми не занимаются, деятельность только на родительский день для показухи. Тут уже окончательно приняли решение не брать путевку. Она еще пару раз мне звонила, не надумали ли мы.
21.06.2016 09:52:15, tulen
В шоке от родителей! как можно отправить детей в непроверенный лагерь, без отзывов! реально, как бараны, сори. я в прошлом году отправляла, весь инет излазила в поисках отзывов.
и про этот лагерь искала отзывов-ни одного!-о чем это говорит!? что лагерь новый, не проверенный.
такое ощущение, что реально надо от детей избавиться+еще 40 штук доплатить, лишь бы забрали их детей....ужас-слов нет
10.06.2016 11:21:35, kocha
УникаЛьнаЯ
Там выложили заключение роспотребнадзора о соответствии лагеря нормам. Вчерашним числом выданный. Но это ладно. Там черным по белому написано: лагерь палаточный.
Кто-нибудь вообще читал СанПин для этих лагерей?! Дети с 10 лет. Одноразовая посуда (вообще-то должны быть кухня и моечная, но этим написали одноразовая). Электричества явно быть и не должно, исходя из определения лагеря. Территория не обязана быть _огорожена_. Палаточный лагерь должен иметь устойчивую телефонную связь.
В общем, обещали одно, согласовали (?) другое, и то не доделали. Феерия просто.
07.06.2016 20:37:54, УникаЛьнаЯ
Двигатель
безобразие...детишек жалко(( представляю какая там безопасность на веревочном парке - хорошо, что он недоделан, всё остальное точно для туристов-оптимистов, но не для детей... 07.06.2016 17:48:22, Двигатель
Веревочный парк уже активно тестировался толпой подростков в мае. Слава богу ничего не произошло, но судя по фото там еще был вообще голяк. И поражаюсь, они на велосипедах по лесу катались, без дорог? Кто интересно был на этом дне открытых дверей? Неужели не понятно было еще тогда, что там ничего еще нет??? И вообще, очередной раз убеждаюсь, что перед тем как отправиться куда то отдыхать (а ребенок это особенно), надо прошерстить весь инет на предмет отзывов, а тут я так понимаю вообще голяк, только в феврале они показали свой бизнес проект. Надо быть большим экстремалом, чтобы ввязаться в такую авантюру... 07.06.2016 19:33:56, Ваниш
Когда я общалась по телефону с женщиной, представившейся, директором, она сама призналась, что с соседнего городка позвали детишек покататься на квадре и пофоткаться. Я еще удивилась, что она об этом так открыто заявила. Мол для массовки набрали детей. 21.06.2016 10:13:31, tulen
Красота в глаз.!
да трэш полный, я хотела туда свою 8-ми летку отправить, славанебесам, не срослось 07.06.2016 17:56:17, Красота в глаз.!
Двигатель
я тоже сразу про девочек подумала...как им в таком лагере...мальчикам комфорт не так важен 07.06.2016 17:58:30, Двигатель
Красота в глаз.!
Пестец!!! у меня слов нет, кто это все задумал -скоты полные. 07.06.2016 17:43:55, Красота в глаз.!
а что за лагерь-то? По моему все нормально. Мои вообще в палатке живут месяц. Кухня самопальная, готовят на печке, туалеты сами роют и огораживают. Нормальные походные условия. Здесь еще все новенькое и чистенькое. 07.06.2016 17:43:53, xwostik
Тиллотама
ну большой вопрос как это все изначально преподносилось родителям. Ждали совсем другого. Если бы ехали чисто в лес и знали что там нет воды, были бы к этому готовы.
А так ждали вообще другой картины, замерзли вдобавок.
Ну и напрягло меня именно недостроенность веревочного парка. Ведь стопудов кто нибудь полезет без старших и не факт что это закончится нормально.
07.06.2016 18:22:23, Тиллотама
с этим согласна на все 100! Надо адекватно оценивать свои возможности при устройстве детского досуга! Не умеешь, не берись. Ну и на теплое лето рассчитывали видимо, а как отапливать каждый вагончик? У них же проводка не выдержала бы.
Да, мелкие залезут куда угодно, это надо было доделать или снять все на фиг.
07.06.2016 18:31:04, xwostik
Тиллотама
ну по поводу отопления кстати вспоминаю свои летние подмосковные лагеря - не было у нас никакого отопления.
домики вот только были потеплее в принципе.
07.06.2016 19:11:50, Тиллотама
вы че шутите?
со вчерашнего дня в шоке.
почитайте на досуге ветку [ссылка-1]
света,нет воды,антисанитария,холод,одеял всем не хватило, дети по 3 дня не умывались,дверь в домике не закрывается-разбухли от воды,туалет не закрывается-щеколда есть,а куда вставлять ее дырочки нет,воды в туалете нет. Провода валяются просто так.
Скалодром и пандапарк недостроены ,никакой техники безопасности нет.
И это все только с вожатыми,ни слово не говоря о каком нибудь медицинском работнике. Охраны никакой,забора нет,пьяные охраники и ЭТО ВСЕ НОРМАЛЬНЫЕ ПОХОДНЫЕ УСЛОВИЯ??? Вы о чем???
07.06.2016 18:03:31, yyana
я ж не в курсе предыстории, я вижу только видео на 5 минут. Читать не буду, верю Вам, что там все ужасно. 07.06.2016 18:07:56, xwostik
Красота в глаз.!
апд - вашим детям сколько лет?

Если бы я свою 8-ми летку отправила в палатку с самопальной кухней и копанием ямок под туалет, то сама же первая в собственной адекватности усомнилась.
07.06.2016 18:00:35, Красота в глаз.!
сейчас им 15 и 18, отправлять начала три года назад, а младшего хочу туда через годик отправить, как раз 8 будет. Но это изначально спортлагерь. У них тренировки и все постройки своими силами. 07.06.2016 18:04:52, xwostik
Красота в глаз.!
?? провода, бутылки, валяющиеся пиломатериалы - это нормально? 07.06.2016 17:46:41, Красота в глаз.!
бутылки не видела, провода - времянки, может они только что пилили там что-то. А народ где? Может там детей и нет еще? 07.06.2016 17:52:01, xwostik
Красота в глаз.!
смена уже началась - это видео от родителей, которые приехали ребенка забирать, пока он цел и здоров. 07.06.2016 17:54:36, Красота в глаз.!
может там что-то пострашнее этого видео было? По этому видео даже запариваться бы не стала. У нас около деревни был пионерский лагерь от Химинститута, так там было все примерно так же и наше поколение детей именно в таких условиях и проводили лето. Бараки потеплее, конечно, были. 07.06.2016 17:57:55, xwostik
Красота в глаз.!
мое поколение, к счастью, проводило лето в более цивильных условиях, и то, что я вижу на видео - это ужас ужасный. 07.06.2016 18:03:20, Красота в глаз.!
Innulik
девочки, я старше вас и могу сказать, что таких условий в моих пионер лагерях не было. Мне даже не верится, что в советское время могли быть такие, не считаем, конечно послевоенные годы... Всегда были теплые и удобные корпуса со всеми удобствами, спортивные площадки, уютные столовые и прочее-прочее... 07.06.2016 18:16:06, Innulik
Красота в глаз.!
ну и я такое помню, не беру в расчет черноморские лагеря, именно о родных оренбуржских - очень хорошие воспоминания 07.06.2016 18:28:15, Красота в глаз.!
Инн, лагерь этот был барачного типа. Туалеты, кажется на улице, здания были все капитальные, на фундаменте, а здесь у них цель была - по быстрому соорудить лагерь, получилось внешне неплохо, но я всех тонкостей этого момента не знаю, видать, действительно там было все на самотёк:(
Одно дело, когда родителям говорят, что лагерь в походных условиях, они могут понять - надо это их детям или нет, другое дело, когда говорят одно, а на деле оказывается все не устроенно, без внимания и заботы.
07.06.2016 18:25:33, xwostik
Innulik
вот о чем и речь, я еще понимаю, когда взрослые детки ищут что-то новенькое, пусть то походы или жизнь в бараках. Но когда родители, поддавшись на рекламные зазывания, отправляют еще достаточно маленьких детей отдохнуть и набраться сил, то вряд ли кто-то будет желать им жить в такой помойке, да еще за это платить не малые деньги( 07.06.2016 18:33:48, Innulik
Согласна! 07.06.2016 18:39:27, xwostik
Nasmnogo
Аффигеть, больше ничего сказать не могу((((( 07.06.2016 17:40:36, Nasmnogo

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!