Раздел: КПК, электронные книги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Антонинка:)

Простите, я опять с электронной книгой(

Тему свою предыдущую внимательно изучила.

Закопалась(((

Вопросы:
1) (реакция папы) для много читающей в разных местах детки, у которой проблемы с глазами: такая покупка же имеет смысл при наличии айпада? Именно для глаз.
Я признаю преимущество настоящих бумажных книг, но они в нужном кол-ве тоже недешевы, и, главное - их надо где-то хранить, у нас нет элементарно места для этого в достаточном кол-ве((( ну и поездки - несколько книг, и уже лимит по весу. Не оставляет надежда и часть учебников в таком виде...
Сейчас в связи со списком литературы на лето так остро возник вопрос.
Ещё одно важное преимущество перед планшетом и телефоном для меня (в смысле - для ребёнка) - отсутствие возможности отвлекаться на игрушки и соц.сети в процессе чтения. Хоть буду знать, что действительно читает.
Я права?
Сразу отвечаю на вопрос: нет, денег лишних нет и выкроить на это будет сложно.

И непосредственно по самим читалкам:
- к ониксу почему-то душа не лежит((( и то, что параметрам ок - дорого
- из покетбуков в две модели уперлась: 640 (нашла за 7 тыр) и 626.
Первая влаго и пылезащитная, меньшее разрешение экрана, отсутствует подсветка, пишут - кого-то напрягает сероватый тон. И нет слота для карт памяти (но вроде все говорят, что 4 Гб только на книги - с головой.
Вторая - с более высоким разрешением, классным экраном, подсветкой... и кучей отзывов о крайней хрупкости экрана((( стоит порядка 11 тыр. Постоянно за неё трястись - не хочется(

Ребёнок НЕ аккуратный. Обложку и стекло куплю, но ронять будет точно. И в портфельном бардаке - ((((
Был бы антивандальный вариант - даже и не задумывалась бы, какую брать.

Хотелось бы "надолго" за такие деньги(

Поговорите со мной пожалуйста.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
02.06.2016 19:30:45,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
svet
киндл, у меня их несколько с подсветкой и без. простейшая замена файлов позволяет читать на них любые форматы.
к покетбукам душа не лежит - качество и экраны похуже, цена выше. сони вообще ни о чем.
07.06.2016 01:23:43, svet
Lilurus
Я за Киндл однозначно для детей. По поводу айпада - разный принцип экранов и электронная книга безопасней. По поводу конкретно киндла - за 3 года пользования пострадал 1 из 4, при том, что все с ними ходят в школы - ездят в метро - таскают в поездки - дачи и т.п., да и тот, пострадавший, был бесплатно поменян на Амазоне и я только заплатила за отправку его в США (но он там и покупался и пострадал ровно за пару недель до окончания годовой гарантии :) 03.06.2016 08:53:06, Lilurus
Тиллотама
У электронной книжки и планшетов принципиально разные экраны. Тут даже сравнивать нечего.
Подсветка в книжках не портит глаза скорее она просто восполняет недостаток освещения в помещении
иди уже в магаз пощупай что выбрать
03.06.2016 07:55:30, Тиллотама
Тёна (теперь везде)
повторюсь, у меня покет 614, без подсветки, есть слот для карты памяти, есть к нему чехол с защелкой, хороший такой 02.06.2016 21:55:27, Тёна (теперь везде)
Актуально то же, отмечусь что бы не потепять 02.06.2016 20:49:52, Масянечка
Иллария
С экраном не угадаешь:( бывает, что и падает не разбивается. А бывает на ровном месте ломается. У нас в семье 3 покета. Один древний, меняла ему уже экран и сейчас снова потёк, надо в ремонт везти. 2 новеньких. 640й у дочери с декабря -она довольна, но экран бережет, я запугала:)
в мае мужу купили покет ридербук 1 -всё хорошо бы, ток пластик пальцем проткнул, где стрелка перелистывания страниц.
Каждый раз выбираю, копаюсь и все равно к покетам возвращаюсь, хоть и не идеальны они.
Электронная книга должна быть без подсветки, в том и смысл. Хотя Оникс какую-то продвинутую заявляет, не вредную для глаз, но я лучше без нее.
С айпадом разница для глаз огромная, там очень быстро глаза устают.
И обложку смотрите, чтоб защелкивалась, а не просто закрывалась как у книжки. я хоть и аккуратная, а однажды ребенкину машинку в сумку сунула, а она попала как раз между обложкой и экраном - экрану капец был:(
02.06.2016 20:42:14, Иллария
Мусюша
Эхх, я так и не смогла оценить преимущества электронной книги. У меня сонька. Я просто записалась в библиотеку.
Не думаю, что в отпуск надо брать более чем 2 книги.
А вот преимущества книжек , особенно для детей я очень даже вижу. Мы часто обсуждаем обложки. Вот недавно наш папа сказал: да, да, я помню это обложку, я читал эту книгу. Книги развивают зрительную память. Ну в общем, это дело вкуса, наверное.
Но если бы у ребенка были проблемы со зрением, ни за что бы не купила.
А в машине очень полезно слушать аудиокниги, особенно для детей, которые изучают иностранный язык, очень развивает восприятие на слух.
02.06.2016 20:40:36, Мусюша
valuma
Мой неаккуратный сын таскает on ух уже третий год в школу. Ничего не разбил, чехол не порвал
Долго выбирала и не жалею. Сама читаю с айпеда, разница заметна
02.06.2016 20:26:11, valuma
а Вы NOOK не рассматривали? Я почти 4года гоняю книжку, и падала много раз и в ванной ее юзаю постоянно. Зарядку держит доолго, есть слот для карт памяти. Экран приятный и отзывчивый. Мне кажется хороший вариант. И вроде подешевле чем тот же покетбук и уж точно дешевле чем оникс, который у меня сразу же заглючил и был сдан по гарантии 02.06.2016 20:25:32, Матраскин
У меня Киндл. Глаза не устают, совсем. я могу ночами напролет читать. Без подсветки - она и не нужна, или я привыкла. 02.06.2016 20:18:03, Шота
Тоже Киндл, у меня и у ребенка, но обе с подсветкой, очень удобно:) 02.06.2016 20:45:21, Fidget
Отмечусь. Тоже в активном поиске. Исходные те же. Пока остановились на Дарвине от Оникса. 02.06.2016 20:16:31, nattalika
категорически нельзя читать с айпада, тем более при проблеме с глазами, я себе здорово зрение посадила просто от игрушек ((. кстати от электронки даже в машине не укачивает, а в планшете пару строчек прочту и голова кругом, у меня покетбук обычный уже лет 10, нареканий нет 02.06.2016 20:07:59, Tomatut :)
Челюсть На Оленях
я очень хочу чтоб ты нашла антивандальный вариант, ибо имею покетбук с треснутым стеклом((( 02.06.2016 19:56:08, Челюсть На Оленях
anfisik
у меня покет самая обычная(серый экран)..
для меня она очень удобная...сколько она у меня падала-летала(да. да..у меня руки как решето)..ттт.как новая..
по зрению...у меня -3.5и -2.4 вижу прекрасно...(на ноуте вообще не вижу)
02.06.2016 19:55:08, anfisik

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!