Раздел: Музыкальное образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мой младший зачислен в школу №48 Франца Шуберта на скрипку...

Ув.модераторы - ходил во всем СП-шном, включая ниж.белье. Ну и я тоже, естесственно, аж до трусов вся в СП-шном.
Так вот, девочки, скажите, пожалуйста, надо уже к 1му сентября со скрипкой своей в позе низкого старта сидеть, или сначала встретиться с преподами и узнать, что и как?
Это я к тем, кто сталкивался. А то я уже забыла, как это, в муз.школу ходить. Я училась давно. Старших не хотела "травмировать" этим ужасом. А младший вот сам захотел (я в тихом ужасе, если честно... помню, как маму скрипкой 3 года доставала)))

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
20.05.2016 20:34:50,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас в школе им.Глиера год назад вся информация появилась в конце августа : кто педагог по специальности, 1 сентября было орг.собрание, расписаниесли, преподаватели по сольфеджио и хору. Инструменты , насколько я знаю, давали в школе ( скрипку, аккордеон, виолончель). Мы то на фортепиано. 22.05.2016 20:45:10, shursha
Ой, у меня к вам вопрос. В этом году ребенок поступил в Глиэра, потом еще в Прокофьева и Алексеева. Надо решить - куда идти. Если не сложно, расскажите, как у вас в Глиэра. Она ближе всех к нам, но ничего про нее не знаю. 24.05.2016 19:27:46, Comadreja
Скрипку возможно дадут в музшколе, я бы пока не заморачивалась. В нашей школе дали, и на удивление очень приличную. Пришлось только канифоль для смычка купить.
В сентябре вам все расскажут. В любом случае без преподавателя скрипку лучше не покупать.
22.05.2016 02:53:09, Фикус
Моя в 7 класс перешла,нам все скрипки препод свои давала,даже 1/16 (малюсенькая такая,совсем малыши играют).Только в прошлом году сами купили уже целую.Так что ,пока не покупайте.Но скажу Вам честно,если сейчас отдавала бы свою в музыкалку-выбрали бы только фо-но.На скрипке оооочень тяжело учиться,самый сложный,на мой взгляд, инструмент (красиво конечно,но столько времени занимает).И доп.занятий много-ансамбль,оркестр,доп.занятия,если ваш ребенок играет,например,дуэтом с кем-то,опять же фо-но,как второй инструмент. 21.05.2016 15:58:29, naatam
olga88
С преподом можно уже сейчас встретиться и всё обсудить 20.05.2016 22:18:20, olga88
Ага, я думала сходить на след.неделе в школу и хоть какой-то информацией разжиться. Спасибо 20.05.2016 22:28:43, lerulia
_yazva_
в моем время, когда я училась, у нас скрипки передались (покупались у старших) ...разыгранная лучше новой:)..мама до сих пор хранит все мои скрипки, в надежде, что кто-то еще..но пока никто, может младшая.. 20.05.2016 21:27:46, _yazva_
Ну время покажет. Может, действитлеьно, уже разыгранную получится купить. Наверняка, учителя подскажут. Очень переживаю за него. Не знает он, что это такое - музыкальная школа... 20.05.2016 21:36:29, lerulia
pesnya
Ни в коем случае не покупайте, пока лично ваш конкретный педагог не скажет, какую. С поступлением поздравляю, это ж круто, когда сам захотел, сам поступил) 20.05.2016 21:08:08, pesnya
Да он у меня вообще, ужасно уморительный. Спрашиваю: "Миш, а не боишься, что сложно будет на скрипке-то?". А он в ответ: "Мама, да ты что, скрипка - это же легкотня"... Вот и думаю, на сколько его хватит? 20.05.2016 21:11:03, lerulia
pesnya
Это он в смысле веса? Да, намного легче пианины))) 20.05.2016 21:15:20, pesnya
Боюсь, что это он заблуждается по другому поводу))) Видел же по ТВ, как люди на скрипках играют. Впечатлился. Думает, видимо, что так вот смычком раз-раз... и МУЗЫКА))) 20.05.2016 21:20:19, lerulia
:) Ну по первости музыка будет как будто кота за хвост тянут :) Скрипка в этом плане ну очень по ушам бьет. 22.05.2016 03:02:44, Фикус
pesnya
ну вдруг интуиция подсказала, что это - его) удачи! 20.05.2016 21:27:23, pesnya
risha
Сначала встретиться с преподавателем, она скажет размер скрипки. 20.05.2016 20:48:51, risha
Tendresse
поздравляю! :) я сама тоже училась, очень любила музыкальную школу.

мне кажется все нужно обсуждать с преподавателем
20.05.2016 21:02:41, Tendresse
Ок. Спасибо. А то я как-то разволновалась. Такой был конкурс и вдруг... Честно, думала, что мы пролетели))) 20.05.2016 21:02:22, lerulia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!