Раздел: Аптеки, лекарственные препараты и витамины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anett_X

вопрос про домашнюю аптечку

Поделитесь ссылкой или своим опытом что должно находиться в домашней аптечке ( без фанатизма конечно) , а то у меня только ношпа и спазмалгон )))у нас собирают коробки для аптечек? мне на дачу надо.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
18.05.2016 16:40:44,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
перикись, спирт медицинский, зеленка, йод, фукорцин, пластырь простой и бактерицидный, бинт, но-шпа, анальгин, спазмалгон, фестал, что-то антигистаминное, капли в глаза, капотен, мазь с антибиотиком, бом-бенге, горчичники ... долго перечислять
ну и то, что надо каждому лично в текущий период.
20.05.2016 18:13:08, Lind_a
Купила готовую автомобильную, там по моему на все, на все случаи жизни. 20.05.2016 09:33:06, OksankaL
Екатерина Викторовна
У меня так: перекись водорода, бинты, градусник, супрастин, парацетамол, активированный уголь, мореназал иммуно от насморка и профилактики простуд. 19.05.2016 01:05:41, Екатерина Викторовна
Двигатель
Примерно такой состав:
цефекон д - от темпы ребенку
виферон свечи - от простуды ребенку
цитовир - от гриппа ребенку
оциллококцинум - от простуды взрослым
парацетамол - взрослым от темпы
хлоргексидин, мирамистин
банеоцин - от ран антибактерицидное
гомеовокс-от осиплости горла
лизобакт-от болезни горла
тонзилгон - от горла ребенку
геделикс или бронхикум - от кашля
тизин и ринофлуимуцил - от насморка
звёздочка-от насморка
траумель с - посттравматическое
найз - от боли
регидрон - от поноса
смекта - от рвоты
марганцовка
энтеросгель - от отравления
мотилиум\эспумизан - от живота
валокордин
фастум-гель
бальзам спасатель
+ сезонное ребенку от чихания
+ мази от ревматизма
ватные палочки, вата, бинт
18.05.2016 18:07:49, Двигатель
FibiBuffe
еще в аптечку нужен градусник
помню, на даче дети перекупались, а я ночью не могла понять - паниковать уже или нет?))
18.05.2016 17:53:18, FibiBuffe
TanyaX
у меня перекись, йод, новиган и имодиум. остального тоже полно, но всё специфическое, каждому по своему заболеванию. 18.05.2016 17:50:35, TanyaX
аптечки у morkovka69
вот такие:

картинка


картинка
18.05.2016 17:46:32, Лексанна (С. Бутово)
Морковка.
обезболивающее,жаропонижающее-тут кто что предпочитает
фурозолидон-от отравлений
смекта
но-шпа
октенисепт-им хорошо заболевшее горло полоскать
таблетки шалфея-тоже от горла
черный холлс-мне от кашля помогает
крем баниоцин-от ран,ожогов и т.п.
перекись,зеленка,йод,бинт,плас­тыри
храню все в обычной прозрачной пластиковой коробке из Икеа.
18.05.2016 17:19:56, Морковка.
Anett_X
Спасибо. к выходным пойду в аптеку, нужно список составить, чтоб ничего не забыть 18.05.2016 17:11:55, Anett_X
FibiBuffe
у меня всегда при себе масло чайного дерева.
ОТ ВСЕГО)
18.05.2016 17:06:06, FibiBuffe
А как вы им пользуетесь? Научите, пожалуйста:) 18.05.2016 17:08:31, Olga07
FibiBuffe
кхе...)
Ну, во-первых, в общественных местах капаю на ворот. Верю, что это помогает не подцепить какую-нить заразу.
Если болит ухо или зуб капаю на ваточку с раст. маслом, прикладываю.
Обязательно капаю детям на порез/ушиб
Все высыпания/грибки мажу
От перхоти - в мелкую соль (0,5 кг) капаю несколько капель. Можно соль разбавить немного содой. Сухую голову массирую данной смесью. А если тело мыть, то невероятно приятный массаж)
Сразу всего не упомнишь, но, например, в дороге, без большой аптечки с чайным деревом мне спокойно
18.05.2016 17:16:19, FibiBuffe
Спасибо! 18.05.2016 17:32:19, Olga07
jane_lk
Я бы при травмах еще добавила: перекись, губка гемостатическая, бинты и клей БФ-6.
Это все исходя из личного опыта. Что-то используется чаще, что-то реже. Клей вот недавно совсем пригодился.
18.05.2016 16:57:54, jane_lk
всегда (и особенно на дачу) держу антибиотик какой-нибудь, отофу (уши). регидрон, смекта, мирамистин, мотилиум (как противорвотное). 18.05.2016 16:57:36, Персикова Кира
EugenieG
точно! смекту забыла) 18.05.2016 16:58:35, EugenieG
EugenieG
взяла бы по списку аналогично с отпускным: от температуры, регидрон, актив.уголь, для носа-горла-ушек капли-спрей, плюс зеленку-перекись водорода 18.05.2016 16:57:30, EugenieG
перекись/зелёнку хорошо заменяет хлоргексидин/мираместин 18.05.2016 17:11:45, Мама Пелагеи
Двигатель
+1 18.05.2016 17:42:02, Двигатель
Дианкин
Коробку для аптечки в Ашане покупала (есть специальные, с крестиком, прозрачные, удобные) - были и побольше, и поменьше. быстро и недорого.
У меня дома аптечка ого-го ))) у кого какой список
Что всегда нужно: антигистамины, что-то против диареи (лоперамид), фосфалюгель, жаропонижающее (нурофен, терафлю и т.п.), может что-то от давления (если есть необходиость), капли от насморка, актив. уголь, мазь от ушибов (арника), от болей различных в спине, в шее...(диалокфенак, диклоген), зеленка, бинт, пластырь, перекись водорода, борный спирт, нашатырь, может быть порошок типа банеоцина...
сейчас еще кто-то что-то точно вспомнит ))
18.05.2016 16:52:42, Дианкин
ОООльга
без фанатизма я пользуюсь "формулой"
температура-живот-голова

те жаропонижающее, смекта, имодиум, баралгин
кому что помогает, вобщем

средства от аллергии, сыпи (тавегил, фенистил-гель, бепантен)
средства при травмах (платырь, зеленка карандашом, мб спиртовые салфетки)
средства от боли в горле
виброцил (от насморка)
18.05.2016 16:49:22, ОООльга

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!