Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Антонинка:)

Бодаться с МФЦ - бессмысленно?(

Сдала документы на получение выписки из ЕГРП. Причем долго обсуждали при сдаче с сотрудницей, почему без доверенности, даже при предъявлении свид-ва о браке, я не могу за мужа это сделать и сына 14-летнего, уже получившего паспорт - прийдет отказ... Ок, сдала за себя и за 11-летнюю дочь (естественно на основании свид-ва о рождении, реквизиты которого полностью указаны в заявлении). Муж и сын сдавали позже сами.

Получить смогла только сейчас. Мне пришла выписка, дочери - отказ. По причине "отсутствия электронного образа свидетельства о рождении". Без которого мне у меня бы просто не взяли документы!!! Да, они не отрицают, сотрудница их (уже не работающая) забыла прикрепить... Да, но варианты у меня - подать документы заново, желательно оплатив новую квитанцию (цена вопроса 1500 руб/чел). Нет, я конечно могу подать с этим же чеком, тк услуга по сути оказана не была, но сотрудница, забывшая прикрепить важный документ, не забыла шлепнуть на чек печать "погашено", так что след. отказ мне, скорее всего, прийдет по этой причине. Это еще потерянные 9 дней, в рез-те которых я все равно прийду и оплачу новую квитанцию...
Они все понимают, но тут уже ничего не поделаешь... Нет, ну я конечно могу пойти к руководству... в приемное время... но...
И вообще "самодура", надо было читать в конце расписки список принятых документов. Ну и что, что при сдаче, перед подписью, сотрудники упирают на проверку паспортных и т.д. данных...

Есть смысл идти/писать/жаловаться? Куда?!! Где гарантия, что это не делается намеренно? Кто должен отвечать за сотрудников организации, существующей (и весьма неплохо) на бюджетные средства? И пошлины/платежи эти - весьма немаленькие(((

После этого еще пришлось посетить УСЗН, на предмет подтверждения ежегодного. Это песТня вообще, хоть я уже и привыкла... Выслушала много "нового" традиционно. С ужасом думаю, что ведь во многих районах это все тоже перевели в МФЦ, с "удачной" потерей документов по дороге((( и что все это еще ждет и впереди.

Как всегда, все через ж, кроме клизмы((( Простите, просто накипело.

"Кто виноват и что делать". И есть ли смысл что-то делать. Вон год уже суд со страховой, по поводу каско... Ни во что уже сил нет верить, в нашем демократическом и правовом государстве...

Спасибо тому, кто прочитал. И за советы.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
12.05.2016 11:22:15,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вроде на портале "Наш город" есть спец. раздел для жалоб на МФЦ. Может попробовать? 12.05.2016 12:33:51, Летяга
Подайте через сайт россреестра, получите в электронном виде в течение 5 дней, цена вопроса если не ошибаюсь 200р, год назад делала..В бумажном виде пришлют на почту, быстро..но в электронном везде проходит.. 12.05.2016 11:53:56, A&N
Антонинка:)
Нужно в бумажном( спасибо, в крайнем случае так, но за полторы тысячи и халатность с безответственностью - обидно ужасно((( 12.05.2016 12:20:10, Антонинка:)
_yazva_
у тебя о наличии собственности выписка? 12.05.2016 12:54:45, _yazva_
Антонинка:)
Да, в АИЖК 12.05.2016 13:01:31, Антонинка:)
_yazva_
так и логично, что за мужа не дают, тк св-во о браке не заменяет доверенность
сын тоже в возрасте подать сам с согласия родителя
дочери- запрос той организации, куда требуется выписка
12.05.2016 13:16:01, _yazva_
С УСЗН несколько лет уже общаюсь через сайт департамента и электронную почту. Зачем туда ходить?:) Документы загружаю на сайте или отправляю электронным письмом. 12.05.2016 11:35:21, Oups
Антонинка:)
А заявление тоже по электронке?( я удивилась, что заново пришлось заполнять, вроде только копии трудовых и справки нужны были. Боюсь, что не дойдёт/не примут. Сейчас поняла, что мне никакой бумажки о том, что документы приняты, не дали((( поехала. Всего боюсь уже( 12.05.2016 12:18:55, Антонинка:)
Да, на сайте есть специальная форма заявки. [ссылка-1]
Заполняете, прикрепляете нужные документы и отправляете. Обязательно телефон, они звонят, если возникают вопросы
12.05.2016 12:26:19, Oups
Антонинка:)
Спасибо, в след. раз так сделаю. Если и их в мфц не переведут((( 12.05.2016 13:02:11, Антонинка:)
Я бы сходила к начальнику. Отказ по вине сотрудника, вы же физически не могли прикрепить этот документ.
Муж так подавал на новое св-во о собственности, пришел пакет из рег палаты без самого св-ва. Нашли как-то сами мфц с регпалатой
12.05.2016 11:31:48, TinaTekila
Антонинка:)
Сходила((( раз-т не очень только, ниже написала. Спасибо! 12.05.2016 12:16:39, Антонинка:)
atmashka
прежде всего пойти к начальнику МФЦ и пока без заявлений в вежливой и настойчивой форме просить решить вашу проблему, возникшую из-за раздолбайства сотрудников МФЦ, также сильно акцентировать внимание на потраченных впустую деньгах

как правило, это работает
12.05.2016 11:27:56, atmashka
Антонинка:)
Пошла, правда не уверена, что это начальник((( ниже написала - ну попробуем ещё раз, прийдет из-за этого отказ - Ваши проблемы и за всех нас не наплатишься... Я должна быть удовлетворена тем, что сотрудник уже уволен 12.05.2016 12:15:51, Антонинка:)
Bы им ответьте,что вам нет дела до уволенного сотрудника,вы обращались не к конкретному сотруднику, а в организацию МфЦ и вам без разницы какой сотрудник будет оказывать вам услуги,оплаченные согласно прейскуранту. Руководство отвечает за халатность своих сотрудников. И напишите заявление о возврате денег, взятых за неоказанные услуги. Можно позвонить в Роспотребнадзор(или подъехать туда),рассказать им,что деньги взяли,а услугу не оказали.А к руководству с заявлением в 2-х экземплярах "...апреля 2016г. мною была оплачена услуга по получению выписки из ЕГРП на имя...Были предоставлены документы:...B получении выписки мне было отказано.Причина - недобросовестное отношение к своим обязанностям сотрудника МфЦ. Прошу предоставить мне выписку,оплаченную,согласно прейскуранту. Ответ прошу представить в письменном виде." Отдайте сразу 2 заявления под подпись,пусть выбирают,на какое реагировать. Один экземпляр оставляете себе. 13.05.2016 18:52:01, 7755
Антонинка:)
Спасибо! Так и сделаю 13.05.2016 20:36:44, Антонинка:)
к начальнику мфц идите, нам именно она разрулила проблему без дополнительной оплаты. 12.05.2016 11:24:29, она самая
Антонинка:)
спасибо! утром сдала с тем чеком, но ведь опять будет отказ((( с банком потянем время. Сейчас идти бесполезно, только после того, как прийдет теперь?((( Дура я, надо было сразу идти... 12.05.2016 11:28:49, Антонинка:)
olga88
Ему ещё и позвонить можно. 12.05.2016 11:51:59, olga88
просите письменный отказ 12.05.2016 11:37:47, она самая
Антонинка:)
Попрошу. А с ним куда?( 12.05.2016 12:14:10, Антонинка:)
его не дадут, им проще разрулить на своем уровне без вмешательств вышестоящих инстанций, за жалобы лишают премий.. 12.05.2016 12:49:46, она самая
Innulik
почему бесполезно, иди к начальству прям сегодня, никуда документы еще из МФЦ не делись. Сотрудников там очень неплохо наказывают за их огрехи разгильдяйство. 12.05.2016 11:31:01, Innulik
Антонинка:)
Сходила. Гарантировать, что прийдет отказ из-за чека сотрудник, заново принявший документы - не мог, "быстрее вам все равно никто ничего не сделает", дня через 4 можно будет посмотреть, прикреплён ли образ выписки или отказ, посмотрим". Спрашиваю, а если из-за чека он таки прийдет? "Оплатите ещё раз". Ну и что, что косяк организации - сотрудник наказан, уволен уже, а у меня зарплата не резиновая за вас платить... Вот и поговорили(((( четыре дня подожду. Дальше не знаю((( понимаю, что фигня, особенно на общем фоне, но реву все утро(((( то одно, то другое. Поняла, что в УСЗН мне ничего не дали о получении документов((( потом ничего не докажешь. Раньше давали. Попрусь сейчас ещё и туда. 12.05.2016 12:13:49, Антонинка:)
Извините, а разве за не оказанную услугу деньги не возвращают? Нам возвращали, заявление на возврат писали в самом МФЦ. Возвращали, правда, долго, и только половину - ну там действительно из-за нашей вины пришёл отказ. 12.05.2016 22:54:19, PoLUsa
Антонинка:)
Ой, я даже не знала, что бывает такое. Спасибо, тоже предмет для разговора, если что. А в чем заключается вина?( я должна была проверить, что они там в списке документов указали((( хотя и мысли не было такой, проверяла как всегда паспортные данные и свид-ва о рождении, даже подумать не могла, что что-то ещё нужно( 13.05.2016 06:41:51, Антонинка:)
Это не ваша вина, это их халатность. 13.05.2016 14:23:39, valeriana
Мы подавали на регистрацию права и подали не все документы. Да не должны вы ничего за ними проверять, конечно. Понятно -ну паспортные там данные сверить, а состав пакета документов - это уж их должностная обязанность. 13.05.2016 07:56:53, PoLUsa
Innulik
это начальник МФЦ такое сказал? 12.05.2016 12:18:41, Innulik
Антонинка:)
Я подошла на ресепшн и сказала, что мне было велено подойти к руководству((( вызвали девушку, общалась с ней. Про начальника не уверена, я вчера её в соседнем окошке наблюдала, когда комментарии по поводу отказа ждала. 12.05.2016 12:23:24, Антонинка:)
Innulik
пиши официальную жалобу на имя директора, в двух экземплярах, один себе с пометкой о принятии и регистрации документа. Потом можешь на них пожаловаться на сайте "Наш город", а еще на сайте самого МФЦ. Еще у них при входе должен висеть стенд с вышестоящими и контролирующими их организациями.
А то разговор с этой девочкой ни о чем, и скорее всего она никакой ни начальник...
12.05.2016 12:31:05, Innulik
_Мушка_
+ 100 Идти надо к руководству лично в кабинет. Нет, тогда в вышестоящие организации.
Хотя все это нервы.....
12.05.2016 14:31:48, _Мушка_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!