Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мусюша

клещи

Я обычно спокойно ко всему отношусь и телек редко смотрю. Но если меня накручивают, то я начинаю волноваться и переживать и скупать все в аптеке.
Что с клещами? как от них уберечься? Каждый раз после прогулки детей осматривать? А на себе как смотреть? Что купить действенного, чтобы не волноваться до седых волос, а?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
06.05.2016 13:23:30,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Купить действенного - особо ничего и не купишь. Единственное, что можно сделать - это привиться и самим, и детей от клещевого энцефалита привить. Это наиболее страшное заболевание, клещами переносимое. Мы в семье все привиты. 12.06.2016 22:49:26, Vor4unja
на себе - в зеркало
не валяться на траве
подбирать волосы
светлую одежду
и осматриваться
купить нечего - нет средства
06.05.2016 22:28:59, Dezi
В городе и в детских лагерях ни разу не встречали, полагаю, территории обрабатывают. При любом выезде за город в мае-июне обрабатываем одежду, и осматриваемся, конечно. Клещей в это время очень много. И не вся МО безопасна даже по энцефалиту, не говоря уже о боррелиозе. Средств для обработки одежды от клещей много продается.
Седых волос не надо, а меры предосторожности лишними не будут. Телевизор - зло)
[ссылка-1]
[ссылка-2]
06.05.2016 17:50:41, Сбыча Мечт
Позавчера после прогулки в школьном дворе (Москва, ЮЗАО) сняла с дочери клеща. В городе действительно первый раз увидела, но когда сдавала клеща на анализ, в Инвитро сказали, что звонков просто шквал в этом году. 08.05.2016 15:14:46, Тетеря
у меня впечатление, что с каждым годом все больше( 08.05.2016 22:20:28, Сбыча Мечт
По прививкам.от клещевого энцефалита есть, а от клеща с боррелиями -нет! Только репеленты спец. и осматривать. Клеща на анализ, и антиб.пропить. к сожалению по боррелиозу врачи у нас абсолютно безграмотные, педиатры так вообще многие про это не знают. А про "клещевые" и не "клещевые "районы, обл. , ....осенью лежали в инфекц.больнице, все отделение после клещей....почти все нахватали их в неклещевых областях, в том числе и в моск.обл. и у многих не было этого пятна-эритемы, по кот.в основном опред.что лайм-боррелиоз. 06.05.2016 14:31:49, crinn
pesnya
Берите репелленты, которыми обрабатывают только одежду. Они более токсичны, но и более эффективны. Не брызгайте одежду на себе! ЕЕ нужно разложить и дать подсохнуть, и желательно рот-нос прикрыть во время обработки. Здесь можно почитать [ссылка-1] Я второй год беру INSEСT OFF, пока ни разу не подвел, даже за несколько дней в лесу. Одной обработки хватает на несколько дней, до стирки вещей. И еще - сумки, рюкзаки тоже лучше попшикать. 06.05.2016 14:28:13, pesnya
Не знаю, что там по телику. Вот в Костромской области это реальная угроза, на праздниках там были, видели как территорию ближайшей школы обрабатывали от клещей. Думаю, у нас тоже бы проводили такие мероприятия, если что. 06.05.2016 14:04:41, Планетка
Innulik
а у нас их и проводят, уже с прошлого года обрабатывают в парках. Филевский точно обрабатывали и в прошлом году и в этом должны были. В прошлом там почти каждые выходные гуляли, не видела этих гадов. 06.05.2016 14:20:10, Innulik
lissachka
У нас собаке 5й год, один раз одного сняли давно еще. А мы в фил парке каждый день почти гуляем, я поэтому да же без фанатизма обрабатываю. 06.05.2016 14:39:18, lissachka
Innulik
Пользоваться репелентами, правда как их на детей наносить, не представляю, все ж они достаточно токсичны( Прививка есть только от энцефалита, но его в московской области уже давно не было, да и прививаться уже поздно.
Остается только осматривать как следует себя и детей, и если не дай бог укусил, клеща обязательно сдавать на экспертизу, чтоб не пропустить бяку типа боррелиоза и бабезиоза.
06.05.2016 13:56:14, Innulik
Я при походах в лес в " клещевых" районах покупаю в Ашане спрей и обрабатываю всем одежду по инструкции. Ни разу на находила ни на ком после такой обработки. Без-находила.
Хотела прививаться ( хотя к прививкам отношусь отрицательно), но нужно чуть ли не с февраля начинать в три этапа( мож сейчас что-то изменилось).
Всех регулярно осматриваю.
06.05.2016 13:49:47, Len.ta
Не с февраля, конечно, но сейчас уже поздно. :)
В том году прививала старшего, первую прививку делали в апреле, учитывая, что уезжали в леса в конце июня.
06.05.2016 14:05:13, Наталиша
Innulik
прививки от энцефалита разные, раньше были только наши вакцины, так их надо было делать вообще с осени. Сейчас есть другие, но все равно их лучше делать с интервалом не менее месяца, нормальный иммунитет формируется после второй прививки и то не сразу, поэтому их реально лучше делать, начиная, с марта, а то и с февраля, так как в этом году клещи уже в апреле в бой пошли. 06.05.2016 14:13:37, Innulik
Люблюкошек
Москитол есть противоклещевой. Действенный, но как все такие препараты, зараза, токсичный. Даже мы взрослые его юзаем только когда выезжаем в лес в палатках в клещевой район.
Самое безвредное и эффективное от клещей, это правильно подобранная одежда. А подцепить их можно и в Москве. Дочь, когда была маленькая с прогулки в детсаду притащила. Неприятно, но не очень опасно. Просто надо знать эпидемрайоны. А по телевизору что говорят, делить на 100.
06.05.2016 13:46:33, Люблюкошек

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!