Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тиллотама

Про диспансеризацию мамам девочек

Отправила на свою голову дочь к гинекологу в школу на диспансеризацию. 13 лет 7 класс. Уже не первый год, раньше никаких проблем не было.
Не буду писать, ЧТО наговорил гинеколог дочери. Скажу, что много лишнего. И того, что надо бы, по возрасту, не сказал.
В общем советую, кто еще не вляпался, ходить с ребенкой на прием к врачу самой, чтобы не рыдать потом двое суток у мамы на плече.
Гинекологу этому лично хочется теперь отвесить люлей, но боюсь что если я начну устраивать разборки, вытащат опять ребенка и начнутся дебаты по новой. Причем возможно без моего присутствия.
В школе какая то волна еще массового общения с психологом, который у нас тоже не очень надо сказать... Ибо рассказывать одним детям про других считаю просто верхом непрофессионализма...

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
28.04.2016 18:01:41,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Europe
у меня аналогичная ситуация произошла с дочкой только в платной клинике. справлялись с этим - походом к другому гинекологу и развенчиванием мифов первого. вывод однозначный, ходить с ребенком вместе обязательно. болтливых и немудрых врачей оказывается везде полно. 29.04.2016 12:15:03, Europe
Дюдюка Барбидокская
А что врач то сказала? Просто интересно. У самои дочка растет . 29.04.2016 09:11:50, Дюдюка Барбидокская
я бы на Вашем месте довела информацию о неадекватном поведении врача до его руководства.Молчать нельзя ни в коем случае.
Человек работает с детьми, да ещё в такой деликатной сфере.
28.04.2016 19:51:53, Китти2
Тиллотама
я об этом думала, вот только где шанс что не выдернут моего ребенка на разборки ? 28.04.2016 19:52:51, Тиллотама
каким образом?
поликлиника к школе не имеет отношения - дело добровольное
и непрофессиональное поведение врача - повод для жалобы по все инстанции
29.04.2016 06:38:44, Dezi
Тиллотама
врач приходил именно в школу от поликлиники.
так что и разбираться придут туда же возможно.
29.04.2016 07:46:55, Тиллотама
Люба С.
Претензию начинаете словами: Как представитель моей несовершеннолетней дочери, хочу отметить факты вопиющего непрофессонализма и нарушения врачебной этики..

Думаю, что после этого, потревожить без Вас, вашу несовершеннолетнюю дочь никому не захочется.

Я в ситуации, когда меня так сильно раззадорили, одну копию отослала в поликлинику, вторую в департамент здравоохранения. Волна была большая, выявленные недочёты были устранены..
28.04.2016 20:20:05, Люба С.
Тиллотама
где шанс, что в эти разборки не втянут ребенка?
я не верю в наше правильное законодательство и тд
немного не в тему, но на мое заявление в полицию убрать бомжей с чердака
было письменно отвечено, что там бомжей нет, а за ложные сведения я еще и крайняя буду. Пару дней назад вынесли труп бомжа с чердака, а так и там нет...
Ну это так, аналогия.
Так что палка о двух концах...
28.04.2016 20:29:00, Тиллотама
Желток
не втянут, если правильно рявкнуть :), моих детей после первого же рявкай и поликлиника и школа гладят только по головке :) 02.05.2016 16:58:27, Желток
да уж, как нарвешься. но в области здравоохранения пока опыт только положительный, на письма реагируют правильно 28.04.2016 21:05:09, AcurA
это какой класс?
а то мы четвертый заканчиваем.
28.04.2016 18:18:19, Iriska2009
Тиллотама
7 класс 13 лет 28.04.2016 18:51:11, Тиллотама
TanyaX
почему только к гинекологу? дураков везде хватает. хочешь получить результат от медицины - занимайся этим сам. 28.04.2016 18:17:49, TanyaX
Тиллотама
с остальными врачами до сих пор у нас было все более менее спокойно. 28.04.2016 18:53:25, Тиллотама
+1, всегда отказываюсь от школьных диспансеризаций 28.04.2016 18:28:33, Fidget
TanyaX
и школа, кстати, и на психолога берет письменное согласие родителей, иначе это незаконно. у нас 2/3 класса написали отказ в сентябре... но уж "снявши голову, по волосам не плачут", как говорится. 28.04.2016 18:32:14, TanyaX
Тиллотама
а у нас с психологом еще интереснее, заявление написали, но детей все равно приглашают пообщаться. Не далее как вчера классная сказала, если вы сильно против напишите еще одно заявление! 28.04.2016 18:52:33, Тиллотама
TanyaX
ну, я своему с 1 класса внушаю, что если приглашают пообщаться, сделать прививку, съесть витаминную таблетку (раздавали в начальной школе), то надо вежливо отказаться и сказать, что мама не разрешила и все вопросы к ней :)) 28.04.2016 18:56:18, TanyaX
Innulik
также внушаю, по всем вопросам он должен звонить мне или отказываться, мотивируя, что мама запрещает и все вопросы только к ней. 28.04.2016 19:25:45, Innulik
Аналогично:) даже второклашка вполне в состоянии отказаться. В том году без предупреждения старшую дочь пытались в кабинете показать гинекологу и получить кровь , так она сразу сориентировалась и сказала, что мама согласие не давала. Они еще и возмутились, что больно умная у тебя мама. 28.04.2016 19:08:31, Fidget
Тиллотама
дети все разные... кто то может настойчиво отказать, а кто то нет...
и второй это класс или седьмой...
28.04.2016 19:19:23, Тиллотама
Желток
ну так - один скандальчик, и больше вашего скромного ребенка никто и пальцем не тронет, все будут знать что маму этого ребенка - порвет если что как тузик грелку :) 02.05.2016 17:00:06, Желток


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!