Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ой, девочки, попала я

заказали перегородку в комнату, стеклянную, между комнатой и коридором. Матовую (это чтобы свет из окна попадал в коридор). Стену кирпичную при этом снесли. Менеджер приехал, показал, рассказал. Я ткнула на тот рисунок, который захотелось.
Ессно, хотелось подешевле, поэтому пошли не в фирму, устанавливающую двери (напр.Софию), а в фирму, делающую шкафы купе, в т.ч. и перегородки. Вчера начали устанавливать.
И вот эта перегородка, она с одной стороны да, матовая, но она НЕПРОЗРАЧНАЯ, т.е. свет не пропускает. Хотя, это было одно из условий, и при замерщике о свете в коридоре тысячу раз я сказала.
В итоге в комнату заходишь - как в шкаф:-((
Фабрика говорит - какой артикул заказали, то мы вам и поставили. Это верно. Но это нам не подходит, и замерщик прекрасно знал, что нам не нужен 20 м2 шкаф-купе:-( Я считаю, что это косяк замерщика. В привезенных образцах такого не было. Когда тыкала пальцем в то,ч то хотелось, несколько раз обламывалась, что это зеркальная дверь, т.е. с амальгамой, ну и нам такое не нужно.

Помогите, как - что говорить при разговоре с фабрикой? Хотелось бы в идеале, чтобы нам поставили обычные стеклянные двери. Не в идеале - с небольшой доплатой. Но фабрика, ессно, говорит, чтобы заново оплачивали полную стоимость фасадов.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
27.04.2016 08:02:57,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кроилово ведет к попадалову. Если нужна дверь, то и надо было заказывать в фирме , которая делает двери. Двери шкафов купе всегда оклеены пленкой изнутри, для прочности. 27.04.2016 22:04:10, Петровн@
Вы в договоре прописали артикул? Подпись Ваша под артикулом стоит? 27.04.2016 13:13:06, toy
Почитайте закон о правах потребителя, может, там и найдете свою ситуацию. Что-нибудь о заявленных потребительских качествах, которые не соответствуют действительности. 27.04.2016 12:40:39, Анаис
nessyl
Потребительские качества привезенной двери (ИМХО) полностью соответствуют заявленным - люди заказали (и получили) матовую стеклянную дверь для шкафа-купе, прекрасно понимая, что межкомнатные двери (которые с обеих сторон выглядят как двери) стоят дороже, чем "односторонняя" дверь для шкафа... 27.04.2016 23:40:43, nessyl
нет, Вы не правы.
Мы заказывали перегородку между комнатой и коридором, а не дверь для шкафа-купе. Фирма занимается и тем и другим. ПО моему мнению, замерщик не указал, что данный артикул - это для шкафа. В каталоге это не прописано, так что я и не увидела.
28.04.2016 09:03:49, МЕЛ`ок
Зависит от того, что им говорил замерщик, от того описания, которое имеется в проспекте, который он им давал и еще много от чего. Нельзя вот так сразу сказать, есть тут на что опереться или нет. Люди должны посмотреть закон, посмотреть на свои обстоятельства, и тогда уже судить. А не мы здесь по общему описанию ситуации. 28.04.2016 09:01:25, Анаис
Тиллотама
если вы письменно не прописали свои пожелания в договоре, то ничего не докажете... 27.04.2016 11:07:48, Тиллотама
ROMIO
через матовое стекло,очень мало света проходит,надо либо прозрачные ставить,либо всё равно дополнит.освещение устанавливать. 27.04.2016 09:22:13, ROMIO
не знаю как объяснить. Привезли дверь шкафов. Визуально это шкаф. А я хочу двери в комнату, что мы и заказывали.
Со светом у нас все в порядке.
27.04.2016 09:29:35, МЕЛ`ок
ROMIO


у нас вот такая,хотели как Вы, чтобы свет проходил,но всё равно пришлось доп.освещение делать.потому как в пасмурную погоду,как сегодня- вообще темень.

занавеска временная :)) ждём дверь к шкафу
27.04.2016 09:44:19, ROMIO
Челюсть На Оленях
не проще лампочку в коридоре повесить? 27.04.2016 08:47:29, Челюсть На Оленях
изнутри , со стороны комнаты - дверь техническая. фактура, цвет. Изнанка в общем 27.04.2016 09:23:29, МЕЛ`ок
nessyl
Ну так вы же хотели сэкономить - вот и сэкономили... заказали дверь для шкафа и получили именно то, что заказано, тютелька в тютельку. Откуда вообще взялась идея, что фабрика должна за свой счет переделывать двери, произведенные в полном соответствии с вашим заказом? 27.04.2016 23:40:30, nessyl
[ссылка-1]
где тут сказано, что это дверь в шкаф?
28.04.2016 09:06:14, МЕЛ`ок
потому что фирма занимается и шкафами и перегородками. Я не идиотка. 28.04.2016 09:04:46, МЕЛ`ок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!