Раздел: Поступление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СонЯ

Вопрос про художественную школу

Девочки, подскажите, кто в теме.
Какие рисунки нужно сдавать для поступления в художественную школу? Что более выигрышно смотрится?
Говорила сейчас с директором школы, ответы не внятные.

Сыну 11 лет, в этом году будем поступать. Сейчас ходит на подготовительные курсы в эту же худож. школу раз в неделю.
Но результат мне нравится меньше, чем, когда он в ИЗО-студию ходил.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
07.04.2016 15:21:17,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мамАсЯ
у нас требования очень четкие:

домашние работы: композиция на свободную тему (иллюстрация к сказке, «Мой двор», «Прогулка в парке», «Лыжный кросс», «В зоопарке» и т.д.). Работы выполняются самостоятельно в любой технике, любыми красками на листе формата А4.

В процессе тестирования в классе ДХШ № 7 ребенок выполняет 2 работы:
1) рисунок натюрморта из двух предметов с драпировкой простым карандашом на формате А4,
2) живописный натюрморт из двух предметов с драпировкой красками (гуашью или акварелью) на формате А4.
10.04.2016 17:42:18, мамАсЯ
в худ школу экзамен по рисунку карандашному и краски - акварель
с подготовкой при ХШ могут контрольные рисунки зачитывать
без подготовительных не сдавать рисунки, а экзамен пройти - рисовать в присутствии преподов
в школах искусств свои правила - узнавайте на месте
08.04.2016 07:04:13, Dezi
spravedlivaya
Наверно разные условия в разных школах. Мы ничего не носили. На экзамене рисовал натюрморт.
Нам тоже не очень понравилось. У нас берут всех, кого приводят лишь бы дальтоником не был. В итоге детей слишком много, балуются, мешают. Через полгода забрали в студию, где обучают индивидуально и готовят конкретно к училищу или к ВУЗу.
08.04.2016 02:46:46, spravedlivaya
Акорса
Вы тоже будете поступать? 07.04.2016 17:36:08, Акорса
Sergevna
Если ходит на подготовительные курсы, то отнесите работы своему преподавателю, он и поможет отобрать удачные. У нас помогала всем, кто просил. 07.04.2016 16:37:58, Sergevna
А на сайте нет требований для поступающих? У нас очень жестко было прописано сколько и каких работ нужно принести на просмотр. Для того, чтобы допустили на экзамены. Вообще мне кажется нужно, чтобы были композиции (рисунок на тему)цветные и графические и натюрморты (тоже цвет и графика) 07.04.2016 15:33:22, bunka
СонЯ
Директор сказал, что любые "домашние" рисунки. Специальные не нужны: натюрморты, природу, схемы и прочее 07.04.2016 16:24:07, СонЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!