Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Обмен денег

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мадо (Робкая)

Вы всё знаете:) Посоветуйте про деньги.

Нужда заставила, понесла сдавать валюту, а одну купюру не взяли - у неё уголок оторван, где-то 1 мм на полтора. я не увидела, но мне в сбере показали и объяснили, что не возьмут. а чего делать? Сдавать на экспертизу им же, ждать 2-3 месяца и терять в деньгах?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
07.04.2016 14:42:06,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вам правильно отказали. Есть закон о валюте, где прописано, что купюра должна быть неповрежденная. Я точно не помню в мм, но там прописано, что любые порезы свыше стольких-то мм, не говоря уже об оторванных краях, склеенных частях, не могут быть приняты банком. Выход: расплатиться заграницей. 09.04.2016 15:02:36, Eleno4ka
Правильно тут пишут, не берут в одном месте, возьмут в другом. 08.04.2016 20:19:25, Eremchuk
Мадо (Робкая)
Спасибо. Попробую другой банк или обменники поищу. 07.04.2016 18:38:27, Мадо (Робкая)
у меня когда то была ситуация, хотела сдать евро в сбере. Они их просветили аппаратом и сказали что несколько купюр чем то залиты. Причем визуально это не заметно, если только купюру на свету не рассматривать. Тогда можно увидеть какие-то разводы. В сбере сказали, что за прием таких купюр они берут какой то процент. Я отказалась. Знающие люди подсказали, что за границей такие купюры в ходу без проблем. Там то я их и потратила )) Поспрашивайте по знакомым, может кто-то едет в ближайшее время за границу. Поменяйтесь с ними купюрами. 07.04.2016 16:47:32, alina_akulina
Обратитесь в другой банк, у Сбера жесткие условия. А так эта процедура называется инкассо, т.е. купюра отправляется в банк эмитент на обмен, поэтому и берется комиссия. Экспертиза бесплатная. 07.04.2016 15:08:09, tausha
А зачем сдавать на экспертизу? Она поддельная? Если была б поддельная, то вам бы ее обратно не отдали. А с оторванным уголком должны были принять. Попробуйте в другом банке поменять. 07.04.2016 14:59:49, bisena13
Если есть карта в валюте, то можно запулить в банкомат с функцией приема денег. 07.04.2016 14:59:11, lina47
Debora-Одежонок
пойдите в любой другой обменник, они обычно менее трепетные ,чем сбер 07.04.2016 14:56:44, Debora-Одежонок

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!