Раздел: Правила

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СонЯ

Знатокам ПДД вопрос

Девочки, назрел вопрос такой :), не хотелось бы на штраф нарваться, если не правильно поступаю.

Установили нам светофоры возле выезда из дворовой территории.
Нарисовала схематично.
Один светофор до пешеходной зебры и разрыва (им пользуюсь чаще).
Если мне нужно выехать из двор. территории налево, могу я это сделать только когда красный загорелся и машины остановились, тк поток приличный, особенно, утром и вечером.
Но имею ли я право выезжать на дорогу, если красный свет горит?
Или еду я в левом ряду и мне нужно развернуться в разрыве, опять же, могу я сделать это, когда красный загорелся или нельзя (я стою в это время в разрыве и жду, когда поток остановится)?

Третий вариант, мне нужно выехать из дворовой территории напротив и проехать к своему дому.

На карте указала стрелкой первый вариант, когда нужна из двора налево поехать
картинка

картинка

Схема:
картинка

Спасибо за ответы.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
07.04.2016 13:47:06,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фейхоа
Как краевед ))))) могу сказать что у вас там можно либо на зеленый в любом направлении, либо никуда на красный ))). А ехать направо и разворачиваться через 30м на развороте не удобно? 07.04.2016 17:35:51, Фейхоа
Анна+дети
Ничего не понимаю... Нарисуйте в антураже домов, я не поняла вообще ничего ( 07.04.2016 16:02:08, Анна+дети
СонЯ
Добавила карту :) 07.04.2016 16:04:13, СонЯ
Анна+дети
По мне так несколько вариантов:
1. Налево если есть прерывистая линия между потоками и по полосам и остановиться перед пешеходным светофором
2. Направо и потом на разворот
07.04.2016 16:10:44, Анна+дети
Тиллотама
вообще ничего непонятно мне по схеме :) 07.04.2016 15:47:42, Тиллотама
СонЯ
Юль, а что именно не понятно? :)
Я и на словах пыталась объяснить.
Есть перекресток с выездами из дворовых территорий и проездом по главной дороге.
На главной дороге установлены светофоры:
один до зебры и до разделительной
второй возле зебры (во встречном направлении).
Мне нужно выехать из дворовой территории и повернуть налево, пересечь две полосы и вклиниться во встречный поток. Вот могу я это на красный свет делать или нет? Красный горит для обоих потоков.
07.04.2016 15:52:24, СонЯ
Цветик-семицветик
на сколько я понимаю, по правилам из дворовой территории вы можете ехать только направо (нельзя прямо) 07.04.2016 15:55:49, Цветик-семицветик
СонЯ
То, что там можно ехать прямо и налево, это 100%.
Запрещающих знаков нет.
07.04.2016 15:56:48, СонЯ
Jull
ой, посмотрела в гугл человечком ваш перекресток - это правда такая разметка? :) 07.04.2016 16:36:14, Jull
СонЯ
Похоже на то :) 07.04.2016 16:38:10, СонЯ
ну, если это ваш перекресток, то проблем у вас быть не должно или я чего-то не понимаю :) Выезжаете из своего двора на свой зеленый, доезжаете до середины перекрестка и ждете, когда встречный поток проедет, поворачиваете налево. На красный, конечно, нельзя из двора выезжать. 07.04.2016 17:26:29, KateT (omax в системе)
СонЯ
На выезде из двора у нас не работает светофор. А напротив, из другого двора, вообще светофор не устанавливали. 07.04.2016 17:28:08, СонЯ
ааа, понятно. Красный на Московском к вам не имеет отношения, когда вы из двора едете, имхо, выезжайте спокойно, когда он горит. 07.04.2016 17:42:48, KateT (omax в системе)
Черепашка aka Bel
так а полоса разделительная сплошная? 07.04.2016 16:10:32, Черепашка aka Bel
Цветик-семицветик
посмотрела разметку на вашем перекрестке- ужас конечно:) вам там и не проехать если не красный 07.04.2016 16:08:33, Цветик-семицветик
судя по вашей схеме там сплошная полоса, т.е. из двора можно ехать только направо. 07.04.2016 16:00:19, KateT (omax в системе)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!