Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Горлица

У кого девочки 5-7 классов ходят в кадетскую школу?

Дочь вдруг заговорила про такие школы. .Правда пока ее привлекают форма и пышные белые банты ))
Я решила прозондировать эту тему ))
Если ребенок хочет сам туда -лично сама ничего плохого в этом не вижу. .
Нравится ли детям там учится? Все таки домой только на выходные приезжают ..
Какие есть проблемы с таким графиком обучения?
Поделитесь опытом )

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
02.03.2016 21:41:34,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
JaMaya (XY)
Прочитала ветку - аж вздрогнула. У моей знакомой двое детей учатся: мальчик и девочка. Очень здорово, после школы домой, а не в казарму. Очень разнообразный досуг. А балы какие!

Вот здесь учатся

[ссылка-1]

19 марта день открытых дверей

[ссылка-1]
05.03.2016 17:16:16, JaMaya (XY)
кому подходит - нет проблем 05.03.2016 12:16:11, Dezi
Да причем тут форма! Вы почитайте любые художественные произведения любой страны любого времени: замкнутый коллектив - это ссоры, интриги, дедовщина. Вон даже принца Чарльза (который Дианин муж:), в Итоне гнобили и темную ему устраивали. Дисциплина это хорошо, но не казарма же, хоть там, может, и занавесочки красивые. Девочка в предпубертатном периоде, а её от любви, от заботы к чужим людям! Кто спокойной ночи скажет, кто поцелует перед сном, кто оставит полежать, если плохо себя чувствует! Туда отдают детей со сложным поведением, а кем будет Ваша девочка - лидером или шестеркой? В дневной-то школе есть такие проблемы, особенно в этом как раз возрасте, а уж в интернате!! 03.03.2016 11:26:27, подписчик
КалиНа*
[ссылка-1] вот тут общая тема, может и про девичьи есть 03.03.2016 09:26:28, КалиНа*
Горлица
спасибо почитаю) 03.03.2016 10:15:51, Горлица
В школе кадетский класс, форма на девочках скорее отталкивает чем привлекает :) Но в школе они ходят в камуфляже и штаны на девочках как то не сидят :))
У знакомой сестра закончила кадетскую школу для девочек, забыла как она официально называется. С формой там симпатичнее, банты, да. Все что я слышала об обучении и отношениях лично у меня вызывало один вопрос "почему и зачем вы отдали туда девочку?". Семья там совсем не военная. В школу конкурс, но само качество образования очень среднее. Проблемы графика например в том что дома девочку надо было приучать что домработниц нет. Домашнего тепла тоже явно не хватало.У другой знакомой муж бывший военный. По его рассказам выпускники кадеток видны сразу и по поведению схожи с детдомовскими, отличаются от детей выросших дома. По его рассказам отличаются не в плюс в человеческом плане, но более хороши для армии и ее порядков.
03.03.2016 09:06:18, Иришка-Мартышка
Люлена
Правильно пишут. Как говорится-муштра-наше все. Девочек в классе мало. От силы 4 человека. Везде всегда строем. 5 дней в школе. Это не каждый мальчик выдержит.Уходят многие. Но некоторым нравится.У меня есть знакомая девочка, которая учится в кадетке. Но у нее характер...сложный.Приезжают каждый понедельник к 7-30. Ждут у ворот. Начинают запускать. Родителей не пускают на территорию. Домой в пятницу в 6 часов.На каникулы в лагерь с классом. Вы своего ребенка не увидите. Только летом. ИМХО.Девочке только в особых случаях. Да, и поступить туда непросто. Только родственникам военных и полиции. И конкурс. 03.03.2016 00:45:02, Люлена
arrdana
Плевать как сидит форма, главное не в форме, а в том, что 5 дней в неделю ребёнок будет находится не под родительским контролем, а под контролем педагогов/воспитателей и что то я не слышала о выдающихся педагогах военных, ратующих за детские души, а не только строевую. Плюс подростковое окружение и вытекающие межличностные отношения. Подростки сейчас сложные, особенно предоставленные по вечерам сами себе и в замкнутом пространстве, а ещё к тому же и девочки. Женский коллектив как змеиный клубок 02.03.2016 22:32:41, arrdana
Горлица
Лично мне тоже не очень важно как сидит форма.
Поскольку я выросла в среде военных,я спокойно отношусь к режиму, необходимости подчинения старшему по званию "априори"..и тп
Мне сейчас интересно как проходит жизнь внутри таких заведений, какие подводные камни и тп..
02.03.2016 23:30:59, Горлица
ДН (Таис Д)
у меня очень субъективное мненЬе - отдают девочек у которых с дисциплиной сложно или сами не справляются... Я бы дочь не отдала точно. Кадеты=мужчины :) 02.03.2016 22:19:03, ДН (Таис Д)
Дочка (7 кл) родственницы пошла в этом году в кадетский класс. Сама очень хотела, но уже не рада, собирается в обычный класс переводится. Не нравится военная дисциплина и манера общения. Классный руководитель - полковник и обращение к нему "товарищ полковник", никаких огоньков и чего-то неформального нет. Есть организованный бал точно по программе и т.п. 02.03.2016 22:12:28, Шоша
Марфут@
форма жутко на девочках сидит ) У меня училась девочка , запихнули ее туда силком , по ряду причин . Ничего хорошего не слышала .
А зачем твоей дочери туда?
02.03.2016 22:04:35, Марфут@
Горлица
Да она и сама толком ,конечно, не знает надо ли ей вообще туда)))
Я пока только интересуюсь темой. .как оно там живется ))
02.03.2016 23:32:22, Горлица
Anushka
у нас открыли в комплексе кадетские классы, просто как обычный класс, но с формой и строевой подготовкой. у меня двоякое отношение: недавно в наше здание приходили эти ребятки - пришли строем, построились перед школой, устроили перекличку, ботинки военного типа и на девочках, и на мальчиках, куртки огромные черные. педагог явно военный был, гаркнул, сразу никакого шума... 02.03.2016 22:02:44, Anushka
y_anna
У нас рядом такая школа, форма сидит на девочках ужасно, мешковато, они в ней квадратные, ее всем надо подгонять по фигуре.
Когда в бантах еще ничего, отвлекаешься ))А в шапках ушанках ((
02.03.2016 22:02:02, y_anna
Businka
сейчас при многих школах открыли такие классы и там не только на выходные домой, а как в обычную школу ходят 02.03.2016 21:51:41, Businka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!