Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срочный вопрос про собаку

Владельцы собак, особенно чихуахуа. Собака ела морковку, подовилась, издавала харкающие звуки, вроде прошло. Пришел кушать, чуть поел от своей обычной порции, опять харкающие звуки и трясется весь у меня на коленках. Уже бежать к вету, или что это? У меня 7 лет назад такса была, с ней такого не разу не было.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
02.03.2016 20:44:22,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АСЬКА
У нас была похожая ситуация, потом после еды периодически рвота возникала. Возможно что какие-то проблемы с желудком, к сожалению, гастроскопию вряд-ли можно сделать. Лучше, конечно, к ветеринару съездить, заснять предварительно на видео ситуацию чтобы ему понятней было что происходит.
Мы снимали видео во время нестандартного поведения собаки в связи со здоровьем, ветеринару часто помогало в постановке диагноза.
09.03.2016 13:06:41, АСЬКА
Застрял кусок в трехее или в развилке пищевода крепок потрясти в низ головой похлопывая по спине. Далее если нет ничего результата вызвать рвлту. Далее на рентген 04.03.2016 12:27:19, Солнечный брег
у чихуа вообще бывает некоторое сужение трахеи. к старости могут и вовсе похрюкивать, а уж как храпит мой - как полк солдат. то что трясется - нехорошо. значит, плохо себя чувствует. если тряска будет продолжаться, будет тошнить, бегом к врачу. мой трясется когда несварение - когда печень барахлит, но тогда еще и рвет бесцветно и поносит. это уже возрастное.

чтобы подавился морковкой - не бывало такого к моего ни разу за 15 лет. я своему даю обрубки, он их зубами трет как на терке, потом подъедает.
03.03.2016 17:37:56, ALora
lemon juice
бежать, и поскорее. 03.03.2016 15:31:49, lemon juice
Мы давали выпить раст. масла,помогло... 02.03.2016 22:33:19, Svetik_anik
точно,вазелиновое пили,муж в инете вычитал!! 03.03.2016 19:50:52, Svetik_anik
Businka
только вазелиновое можно, растительное усваивается и толку от него нет, кроме вреда 02.03.2016 23:14:28, Businka
раст масло не надо можно печень посадить, только касторовое или вазелиновое 02.03.2016 23:08:45, УльтраМарина
Businka
где-то застрял кусочек явно. Попробуйте ее вниз головой подержать и по спинке похлопать слегка. Своему я бы еще в пасть пальцем залезла, но он 6 кг 02.03.2016 20:55:41, Businka
Если не выйдет, то к вету? 02.03.2016 21:19:00, Мотька
Businka
ну если будет беспокоить, то конечно. Морковка сырая вообще противная, я сама ей раз так подавилась, что еле откашлялась 02.03.2016 21:31:11, Businka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!