Раздел: Спорт, увлечения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вот и у нас возникла проблема,которую мы ждали,но надеялись пронесет

Может у кого есть опыт в этом вопросе?
имеем сына подростка (сегодня 14 лет), с 6 лет занимающегося профессиональным спортом. Ушли из команды. Заболели надолго (коклюш,грипп). Сейчас надо заниматься поиском новой,а ребенок мне так доверительно,что типа пока он сидел дома,он так привык к такой жизни (никуда не бежать) и так ему хорошо,что он наверное и не хочет больше заниматься. Типа устал. Типа надоело. Типа умом понимает,что неправильно. Я тоже его понимаю,я его выслушала, попросила не принимать скоропал.решений. Попытаться опять влиться,а там посмотрим. Так жалко,не передать. Вот как мне ему еще донести (учитывая сложности возраста)?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
02.03.2016 17:26:17,

84 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rulezza
после коклюша полгода никакого спорта. я своего на ЛФК в поликлинику засунула. Лучший вариант ЛФК в физдиспансере. 04.03.2016 08:15:08, Rulezza
Musenka
Мой занимался с 8 лет до сегодняшних 16, т.е. столько же. Дважды чемпион Москвы в команде, международные соревнования, разряд... В этом году бросил - учеба, 10 класс. Я не возражаю, тем более, что привычка к определенным занятиям уже сформирована, просто теперь он дома гантельками и турником догоняется, по выходным ездит на тренировки по стрельбе. 03.03.2016 23:37:55, Musenka
умница! а мой на диване лежит((( 04.03.2016 16:18:28, grinda
все с интересом прочитала,спасибо огромное,что откликнулись на мою тему!!!
будем думать и работать над этим)
03.03.2016 16:11:04, grinda
ЛУЧИК
Радуйтесь!!! У меня прямо крик души. Задолбал спорт!! Сколько времени на учебу будет у вашего сына. А у моего сына Ни учебы толком ни спорта. Вечный цейтнот. Все время наслоение олимпиад и соревнований. И хочется хорошо учится и в топ вуз поступить и тренироваться. А в сутках всего 24 часа и мама не велит позже 24 часов ложиться спать. И долгов куча по многим предметам и большие соревнования на днях, и репетиторы задают много. Я все понимаю что спорт нужен, но ведь можно и в выходные с мамой в бассейн сходить или с папой в качалку. 03.03.2016 14:37:10, ЛУЧИК
Natalya d'*
у меня подруга ( только там был не спорт, а бальные танцы, но на очень професс уровне) уговорила сына вернуться кк занятиям словами "да хоть какая то профессия будет, лет с 16 уже можно тренером подрабатывать". То есть "материально заинтересовала". У вас не прокатит? 03.03.2016 10:58:35, Natalya d'*
МарикаЧ
В том-то и вопрос, подходит ли это занятие для взрослой жизни, кем родители видят своего ребенка (то, что сам себя он там не видит - понятно).
Но я не думаю, что у нас 16-летнего возьмут подрабатывать тренером.
03.03.2016 15:14:24, МарикаЧ
конечно нет, гигантская ответственность в таком виде спорта, какая подработка в 14-16.
Если бы мальчик себя особенно проявил или мечтал о профессии в спорте, вряд ли сейчас проблема бы возникла
03.03.2016 16:00:08, Кота
МарикаЧ
А Вы планируете спортивную карьеру для сына?
Если нет, то у вас наилучший расклад. 14 лет - самое время сосредоточится на учебе. Если планируется вуз, то уже можно двигаться в направлении подготовки, заняться определенными предметами...То есть направить энергию и свободное время в другое русло.
03.03.2016 10:33:07, МарикаЧ
+1
А для поддержания спортивного тонуса можно купить абонемент в фитнесклуб или ходить в бассейн 2-3 раза в неделю.
03.03.2016 10:41:47, Ларсен.Ру
МарикаЧ
А можно любой некомандный спорт, которым можно заниматься "для себя", не ориентируясь на суперподготовку к соревнованиям, и начинать в котором не обязательно с 5 лет. И выбрать спорт, которым потом всю жизнь можно заниматься.
Например, большой теннис или плавание или верзовая езда.
03.03.2016 13:28:16, МарикаЧ
опять согласна:) 03.03.2016 14:05:36, Ларсен.Ру
Интересно, а бывают 14-летние подростки, особенно мальчики, согласные для поддержания спортивного тонуса посещать фитнесклуб или ходить в бассейн 2-3 раза в неделю? 03.03.2016 10:48:03, hanhi
Уточню: т.е. все эти правильные дети ходят в фитнес/бассейн совершенно одни или все-таки с компанией или хотя бы с другом? Или они по жизни интраверты и им вообще друзья не нужны? 03.03.2016 14:14:38, hanhi
nickoffova
Начинал ходить один, а потом знакомые и приятели там появились. Если ребенок тренируется в группе, как-то они сами и знакомятся. 04.03.2016 11:40:55, nickoffova
Изначально начинал ходить один (бассейн в секции посещает второй год, до этого был другой спорт, тоже для физического тонуса). Сейчас уже познакомились, есть какие-то приятели. Но друзья и внешкольные занятия совместимы только в приятном бонусе, у всех же разные интересы:) Или спорт или другой какой кружок нужно выбирать "как у Васи, чтобы только вместе потрындеть"?
Если что, сын - не интроверт, есть прекрасные друзья как с раннего детства, так и в новой (с этого года) школе прекрасные ребята.
03.03.2016 14:57:24, Ларсен.Ру
из наших знакомых да, одни - клубы разные, расписание у всех своё, абонемент покупают родители на семью кому где почем удобно. Собственно, мальчикам это не самое идеальное место для общения, не до разговоров, если качественно заниматься. Это девицы соки- кофе пьют, тусят между занятиями
Дети самые обычные. Тусят там, где уместно. К слову, у нас запросто и в кино могут пойти без компании, теперь всё, интровертность и замкнутость? Мне, наоборот, кажется это самодостаточность и отсутствие комплексов, просто человек идет куда-либо, если интересно, независимо от обстоятельств и сложностей.
В просто качалку во дворе вот знаю , некоторые ходят компашкой, но не все. Эти просто живут рядом.
03.03.2016 14:29:30, Астер
в 14 нет, а вот в 15 и старше повально идут ( или хотят ходить) в качалку.
В принципе, если б купили абонемент, ходил бы и в 14, там же много разных залов, бассецйн, виды менять можно и время удобное. Ну у нас на это финансов нету, а многие друзья ходят.
Так что спортшколу прекрасно заменил велосипед, ролики и вейборд . А что там той зимы?)) При 3 р физре на лыжаж и она прошла нормально. Прошлая. В этом году отлично играют в зале с мячом из-за погоды. 3 раза активных занятий вполне себе норма. Дома турник, подтягивается.
Если быть ехидной, давить или лентяем объявить ради папиных футбольных амбиций , можно совсем контакт потерять
03.03.2016 14:08:14, Астер
nickoffova
Мой сын ходит в бассейн стабильно 2-3 раза в неделю. С 7-ми лет, сейчас 15. Считает, что занимается спортом:) Разрядник, но высокими результатами там и не пахнет. Сейчас заболел, переживает, что пропускает бассейн. Жаль, что у нас спортивное плавание в бассейне только до 16, ему еще год остался походить. Дальше посылают или в профессиональный спорт, или в группу здоровья:) 03.03.2016 13:41:01, nickoffova
мой сын, крестник, их одноклассники. спорт клуб, бассейн, качалки какие-тол факультативно. в среднем 2 р в неделю.
15-16 лет
03.03.2016 13:20:25, mara
Natalya d'*
бывают, мой в 14 ходил в фитнес клуб качаться, но в 15, гад, перестал, и не потому что "уроков много", он и в школе ни фига не делает 03.03.2016 11:20:58, Natalya d'*
Не знаю, сын еще не дорос до 14 лет.
В только что исполнившиеся 13 с огромной радостью ходит в бассейн - 2 раза с тренером, и в воскресенье самостоятельно поплавать.
03.03.2016 10:51:53, Ларсен.Ру
большинство знакомых в этом возрасте и завязали. Кто-то имеет семейный абонемент в спортклуб, кто-то бегает, лыжи, кто-то в школьный кружок пошел - баскет, настольный теннис.
Через столько лет профспорта к 14 уже ясно, твое это или нет. У меня были данные к баскетболу, очень жесткий тренер(спорт не выбирала, в школе отобрали нас и приказали ходить) Так вот, это не моё. Музыкалку из-за тренировок бросила! Тоже не моё решение, тренер заставил! Родители вообще молчали. Спасибо не скажу за это. Надо уважать личность и личный выбор, прессинг тут годится если явные показания по здоровью. Но проф футбол же сплошные травмы. Если ваш парень не командный игрок, без спортивной злости и азарта- зачем? Папины мечты? Ну так пускай сам играет, а сыну дайте выбор. Я играть в баскет умею, в штрафных бросках нет равных, но нигде не играю до сих пор - не люблю. А подруги по команде и в 40 лет при первой возможности что во дворе, что на работе матчи устраивают. Химики, провизоры, учителя, бухгалтера. Им по душе, так всегда было, они и не думали бросать никогда. А я люблю спорт для себя, спокойный, тот, что сама выбрала: бассейн, аквааэробика, бег с наушниками под любимую музыку, танцы всякие... Еще есть много мечт, не по карману, правда)) Но у меня радость только от того, что выбрала сама и в том режиме, как я хочу.
Уж в Москве-то интересных секций на этот возраст море - стрельба из лука, ушу, верховая езда, настольный теннис, туризм и т д. Когда такое пробовать, если не сейчас?
Может расширить горизонты какой-то секцией моделирования, робототехники, астрономиии, к ГИА бы надо уже готовиться, читать много, не всё спорт. Настольные игры, интеллектуальные квесты, поездить по стране. Если мальчик на учебу нацелен, конечно.
03.03.2016 02:35:18, Бастинда
МарикаЧ
Согласна с Вами. 03.03.2016 10:50:39, МарикаЧ
Смените не на долго вид спорта. На футбол уходит очень много времени, при этом функционально организм развивается очень слабо. Технику ему так или иначе уже поставили, можно ее поддерживать самостоятельно на том же уровне пока. Но вот если он года четыре позанимается просто бегом, скажем 400-800 метров, то вернется к своим футболистам на совершенно другом уровне. Даже в высшей лиге мало тех, кто может по первому разряду пробежать какую нибудь дистанцию. И это даст колоссальное преимущество при минимальных (относительно футбола) временных затратах.
У моего тренера (по легкой атлетике) периодически занимался Ковальчук. Просто бег и ОФП. То есть это приносило пользу даже на таком уровне! Сейчас тренер ушел в их команду, делать то же самое с остальными. За легкоатлетов, увы, денег не платят и легкоатлетам тоже (((
А ведь в хоккее умение бегать не так важно, как в футболе! Заодно научится тренироваться по настоящему, а не как привыкли футболисты. Извините, но со стороны просто смотреть смешно на эти тренировки. Футбол не спорт, а шоубизнес, к сожалению.
В общем, научится бегать и порвет потом всех. А заодно и отдохнет от непрерывных тренировок и школу окончит лучше.
03.03.2016 02:33:49, vbr2011
Eleven
Вы наверно не те тренировки футболистов видели!
На сборах посмотрите - смешно не будет.

А про то, что через 4 года вернуться в футбол, так это просто смешно. Через год вернуться в любой профессиональный спорт практически нереально!
03.03.2016 23:09:18, Eleven
Стрельцов вернулся через 7 лет, 5 из них отсидев в тюрьме. Женщины возвращаются после рождения детей. И таких примеров море, не говорите глупости. Если человек тренируется только на сборах, значит не тренируется вообще.
И я предлагал не на диване 4 года валяться, а выйти на хороший уровень в беге, то есть функционально стать лучше всех товарищей по команде. Ибо функциональный уровень легкоатлета и футболиста несопоставим.
04.03.2016 14:24:21, vbr2011
очень разумный совет. Тем более, футбол выбор папы, а не мальчика. После длительной болезни, при сниженном иммунитете и такой мрачной погоде как у нас, нормально некоторое время поваляться, осознать свои желания. А потом в любительский бег или плавание.
Через бег можно найти интересное продолжение как в уровне, так и в направлении. Моя подруга-пианистка увлеклась бегом после тридцати. До этого вообще никакого спорта не было. Переехала в теплую страну, добавился велосипед. Ну и перешла в триатлон в итоге, да так успешно, что места в соревнованиях берет.
04.03.2016 18:18:54, Астер
по поводу тренировок Вы не правы. Я не знаю,где Вы смотрели)
в остальном согласна,но мальчик ленив и занимается только когда в тонусе,т.е когда это на регулярной постоянной основе. Сам себя он не вытащит на пробежку(((
03.03.2016 06:10:44, grinda
Я смотрел даже высшую лигу, с точки зрения легкоатлета это физкультура для пенсионеров. Реальных нагрузок, например, на выносливость в принципе нет. Потому наши футболисты и ходят по полю, когда соперники по нему бегают.
И никто не говорил про самостоятельные пробежки. Берете за руку и ведете в манеж ЦСКА, там в течении дня-двух найдете себе тренера. Вход триста рублей, в эти два дня поиска. Потом и вовсе может быт бесплатно.
Если нужен еще и репетитор по математике-физике, могу сам тренировать. Совместите учебу с тренировками.
03.03.2016 13:24:48, vbr2011
"Потому наши футболисты и ходят по полю, когда соперники по нему бегают"
тут много факторов и вы я думаю знаете их,если Вы в теме)))
03.03.2016 16:09:18, grinda
Я только внешний наблюдатель. Но бутылки пива в раздевалке показатель даже для внешнего наблюдателя. 03.03.2016 16:29:41, vbr2011
Так, может, стоит уважать его выбор? У меня среди знакомых много выросших детей, занимавшихся профспортом. Институт физкультуры - предел мечтаний, у многих и того нет, администраторы в фитнесцентрах. Олимпийским чемпионом никто не стал, хотя были у некоторых очень реальные предпосылки. Моя личная дочь тоже то ли в 14, то ли в 15 лет ушла из профессионального спорта, я очень довольна, нормальный институт, да и снижение физических нагрузок только на пользу. 03.03.2016 01:35:40, Lariska
Oksanych
я напишу про своего, мы не занимались никогда ничем серьезно, но ходили на секции и настал момент, примерно в этом возрасте, что просто некогда было туда ходить, а про сейчас я вообще молчу, готовимся в вуз уже, пока в 10 классе, так что, не знаю, конечно, может кто и успевает везде, но вряд ли можно потом рассчитывать на хорошие результаты. 03.03.2016 00:38:16, Oksanych
y_anna
Моя тоже лыжами не хочет заниматься, мне не жалко, не хочет не надо.
Но спорт какой-то нужен, а куда я ее запихну в таком возрасте
02.03.2016 21:34:37, y_anna
Бег на длинные или средние. Времени на тренировки уходит вдвое меньше по сравнению с лыжами. Серьезно заниматься начинают не раньше 15-ти, зона высших достижений 27-40 лет. Прошлогодний чемпионат Европы в беге на 10 км выиграла 43-летняя женщина. 03.03.2016 02:37:30, vbr2011
Ага, только это лошадиный спорт, лыжи (в данном случае , горные, как я поняла) вполне халява по сравнению с ним 03.03.2016 22:57:11, lacerta(gkfdey в системе)
Беговые лыжи точно не халява, занимался тем и другим. Лыжами на в разы более низком уровне. И лыжами заниматься труднее и некомфортнее. Первый раз попал зимой в манеж, думал, "как же тут хорошо!". Никаких тебе замерзающих пальцев на морозе, никаких перетаскиваний лыж, поездок на соревнования в тьму таракань, хорошо если на автобусе. Тренировки менее длительные.
Интенсивность тренировок, да, выше. Но не все так страшно, реально терпишь последний отрезок. Ну или два последних.
Что касается горных лыж, то на высоком уровне, думаю, тот еще спорт. Наверняка очень много силовой работы. Травмы. Ну и долго в этом спорте не живут, после 30-ти все сходят как правило. Смысл?
03.03.2016 23:07:54, vbr2011
y_anna
У нас тренировка была 1,5 часа, куда уж меньше ))
За бег спасибо ))
03.03.2016 10:07:12, y_anna
Полтора часа в беге норма для взрослого мастера спорта. Это с мягкой разминкой, растяжкой, спецупражнениями. Реальная работа примерно полчаса и это длинные дистанции. Ребенок уложится за час на тренировке (2-3 раза в неделю) и за сорок минут в ежедневном (кроме дня отдыха м дней тренировок) восстановительном кроссе. 03.03.2016 13:18:49, vbr2011
SweeT
Никак. Мне сын лет в 10-12 привел 10 аргументов, по которым он не будет ходить на водное поло. Я сдалась 02.03.2016 20:43:13, SweeT
Ой,мой второй год занимается. Сейчас тоже 10. Очень нравится ему,но,честно,делать из него олимп.чемпиона не собираюсь))т.к.понимаю либо спорт либо учеба.
У нас очень хороший тренер,он прям любит ее)) еще и сноубордом у нее занимаемся.
Сама боюсь,что года через 3 скажет,не нужно мне ничего. Хочу тусить,гулять и т.п.
У подруги сын бросил плавание(занимался в цска) ,лет 5-7 угрохал на плавание и все...ничего не надо.
Эх...грустно все это
02.03.2016 20:53:11, yyana
ЛЯLУШКА
10 лет в синхронном плавании( с 3 до 13). Мастер спорта.
Не захотела дозаниматься даже до конца учебного года.
Сказала, что на данном этапе надо либо забить на учебу, либо бросать спорт. Совмещать невозможно. Дочь выбрала учебу. Готовится к поступлению в лицей. Для души занимается гитарой и рисованием. Все равно бездельничать ей некогда.
Моя обязанность поддерживать хорошие начинания ребенка. А уж жалко-не жалко мне лично, вопрос второстепенный.
02.03.2016 20:42:42, ЛЯLУШКА
у Вас у дочери есть другие увлечения и очень даже неплохие,плюс выбор в сторону учебы. Про сына я этого сказать не могу,к сожалению 02.03.2016 21:26:15, grinda
Businka
Поздравляю! Я бы уговорила до конца года дозаниматься, а на будущий искать что-то новое. 02.03.2016 20:36:30, Businka
сейчас надо искать,мы ушли из команды по другой причине (на тот момент он хотел заниматься,а во время болезни случился расслабон) 02.03.2016 21:29:43, grinda
Лягва
Вливаться %). Мы переехали, сыну пришлось бросить самбо, здесь проф. самбо не нашли, предложили дзюдо. До слез отказывался сначала, потом втянулся, хотя самый младший по возрасту в старшей группе щас. Плюс у нас папа еще бывший проф. спортмен разъяснил на примерах о пользе физ. нагрузок в подростковом возрасте и о плюсе спортколлектива. 02.03.2016 20:33:30, Лягва
Мой располнел, когда бросил бальные танцы в 13 лет. Бросил под предлогом, что нагрузка в школе стала больше, тренировки 6 раз в неделю, не остается времени на уроки.
Учится лучше не стал.
Сейчас занимается хоккеем, учится хорошо, стройный и накачанный.
Поэтому я считаю, что нужно настаивать на продолжении тренировок.
02.03.2016 20:27:39, Sneg06
Двигатель
С 14-летием сына!:)
картинка

картинка
02.03.2016 20:11:27, Двигатель
спасибо!!! паспорт и уголовная ответственность 02.03.2016 21:31:14, grinda
Супер! Мужчина! Все такие они от рождения!:))))) 02.03.2016 19:36:45, Ирина7646
от знания этого легче не становится) 02.03.2016 20:06:23, grinda
Включить мать-ехидну. Пойдешь и всё! им в этом возрасте это необходимо, сами пока не могут себя заставлять делать то, что нужно, если можно этого не делать. И именно сейчас. Тренера подключить, шантаж, угрозы, наказания. Если сейчас не вернется (а новое вообще вряд ли захочет), то чуть позже вы его вообще заставить не сможете. Включится возрастное сопротивление, а лень сделает свое дело! Боритесь) 02.03.2016 19:23:28, karacuda
SweeT
Зачем же так? Это привьет ненависть ребенка как к маме, так и к спорту. 02.03.2016 20:44:18, SweeT
от тренера мы сами ушли,добровольно. Он не авторитет. Нового,к сожалению, пока нет((( 02.03.2016 20:07:09, grinda
Ой, это от ребенка наверное зависит.
Я так обычно наоборот подвожу ЕГО САМОГО к правильной мысли. Заставлять в 14 лет как-то...не знаю... парни ростом уже ого-го, да и бешеные частенько, не знаешь, где рванет))))
А так, подводишь его к правильному решению, а сверху и ответственность за принятые им обязательства ложится. И напоминать ему периодически, что винить некого, сам решил - сам делаешь.

У меня работает 100%.
02.03.2016 19:49:12, STV
Цунами
+1
так же заставляю периодически.
и нравится, и получается.. но в силу возраста, нагрузки и пр.. нередко ленится..
02.03.2016 19:28:56, Цунами
И с днём рождения!! 02.03.2016 19:25:21, karacuda
спасибо! 02.03.2016 20:07:48, grinda
_Мушка_
У нас строго, не нравится этот вид спорта - выбирай другой. Дочь занималась гимнастикой, потом наш тренер ушел, год плавала, ей стала скучно. Вот уже 4 года бадминтон у нас. 02.03.2016 19:20:37, _Мушка_
тётя Лена
какой спорт? Что говорит папа? Поддерживает сына? 02.03.2016 18:58:00, тётя Лена
папа пока не в курсе,мне по секрету)
папа душу вложил,это то,что их объединяет- футбол
02.03.2016 20:08:36, grinda
тётя Лена
понятно :) мой старший тоже футболист. И травмы были, и пропускал по болезни много, но смог вернуться и снова тренироваться и играть. НЕ поддерживайте в нем идею все бросить - спорт дисциплинирует. Моему будет 18 в мае. Сейчас уже на первом курсе, футбол присутствует, но и учеба, и вот работа со вчерашнего дня :) тоже.
14 лет такой возраст действительно, что легко можно потерять направленность жизни...
С Днем рождения! Крепости духа и уверенности!
02.03.2016 20:24:23, тётя Лена
будем держаться,бороться,спасибо!!! 02.03.2016 21:32:17, grinda
Это боязнь нового, да и лень, конечно, сказывается) В игрушки то играть тоже ж время надо))
Мне кажется, что Вы правильно делаете. "Давай так: попробовать все равно нужно, пусть лучше не получится, чем потом всю жизнь будем жалеть, что отступили. Вдруг это судьба? Вдруг там начнется настоящая карьера? Нет, надо идти. Вариантов нет." Как-то так)))
Мы только летом это прошли. Не пожалели! Чего и вам желаем)))
02.03.2016 18:32:22, STV
спасибо! вот и я так пока мягко пытаюсь 02.03.2016 20:09:07, grinda
СонЯ
Дочка моя в таком же возрасте всё забросила чем занималась :(
Остался тогда только периодический баскетбол, но это у них школьный тренер был заводной и классный, все дети его любили и поэтому к нему ходили. Как только он из школы нашей ушел, спорт тут же завял :(
В 10 классе дочка увлеклась КВН, много времени проводила с командой.
В 11 классе перешла в другую школу, но там уже много времени занимала подготовка к ЕГЭ.
Сейчас ей 19 лет, очень жалеет, что всё забросила тогда. Меня в этом ругает, что не настояла и не заставила продолжить :)
Так что, сыну точно не дадим расслабляться, пусть занимается, пока есть силы и время на это :) У сына (11 лет) каждый день расписан доп. занятиями и даже весь день субботы. Зато играть на компьютере некогда и лежать на диване перед телеком или сидеть вконтакте, всегда в тонусе.
02.03.2016 18:13:43, СонЯ
вот именно,как только свободное время -телек,телефон
это еще на улицу не пошел(((
мы ни ради высоких достижений,это то,что его держало в тонусе
02.03.2016 20:10:19, grinda
У меня такая же байда сейчас и тоже только что 14 исполнилось. С тренером ведем артобстрел с двух сторон. Сказала, что дома не дам сидеть, будет заниматься олимпиадной математикой и физикой и ездить на мехмат. Вроде помогает, но не сильно. 02.03.2016 18:02:21, муза мужа
написала выше тренера нет,ушли мы. А мы "глупые,ничегонепонимающие" родители((( 02.03.2016 20:13:02, grinda
Может как раз тренер непосильные нагрузки дает ? Я в 14 лет уже невозможно совмещать физ-мат школу и спортшколу 02.03.2016 18:17:16, lacerta(gkfdey в системе)
нет, наш тренер отличный, нагрузки посильные, травма была, месяц дома посидел и понравилось... 03.03.2016 10:31:49, муза мужа
МамаМыши
не надо давать сомнениям в нужности спорта закрадываться . изживать эти мысли прям на корню . дать ему задачу - найти команду , собрать информацию по ней, тут же спланировать поезду туда , привлечь его новой спорт. одеждой чтоли ) у нас тоже был такой момент , пресекли вовремя 02.03.2016 17:54:04, МамаМыши
я ему сказала,что сначала пробуем еще,а потом обсудим (позже) 02.03.2016 17:57:46, grinda
МамаМыши
ну и задачи ставить ) давай поищем клуб .. давай почитаем .. прикинь как там будет круто ! я буду так гордится тобой !
в 14 это еще действует ) в 17 нет )
02.03.2016 17:59:34, МамаМыши
Моя балет бросила. Но у нее новая цель появилась-в новую школу перейти,там надо было попахать.
Надо и вам новую цель ему найти
02.03.2016 17:48:37, Сашкины жёны
я тоже думаю,прежде чем бросать,должна быть альтернатива. 02.03.2016 17:51:53, grinda
Таким образом лень развивается. Если себя не будет заставлять,то так и будет сидеть дома на диване) Мальчики этому больше подвластны чем девочки. Но эта инфа скорее для Вас. А его можете попросить вернуться например на 3 месяца, и если после этого ничего не измениться то тогда дальше думать. Как правило не бросают) Но в этом возрасте нужно обязательно чтобы спорт был) Очень хорошо, дурь из головы выбивает) И не нужно его жалеть, Вы ему помочь хотите 02.03.2016 17:32:04, алко
он очень подвержен лени к сожалению,как мне кажется. Или может таким образом просто отдыхает (диванно),после высокой нагрузки. Но сейчас такой возраст и вот тебе пож-та((( 02.03.2016 17:53:27, grinda
Мой тоже ленивый. Я еще пообещала все гаджеты его продать и оплатить занятия взамен теперешних. Тяжело , но надо бороться. 02.03.2016 18:04:58, муза мужа
мне кажется (могу конечно ошибаться,но это мои наблюдения) сейчас все поколение - ленивые. Точнее, там,где семья нормальная. Где дети на первом плане. Где все их проблемы, наши проблемы. Им ничего не остаётся. Им не надо чего-то добиваться. Опять же мои наблюдения. 02.03.2016 20:15:30, grinda
Мальса
И мне так кажется. Я мать-ехидна, и бросить не дала бы. Предложите альтернативу какую-нибудь, другой спорт.
Возраст такой дурацкий, у всех у них позывы что-то бросить и на диван залечь( Моя дочь много чего побросала в свое время, остались только танцы, так по сей день и пляшет - ей уже 20. Теперь уже без танцев и жизни не мыслит, будет до пенсии плясать) Очень довольна, что не бросила, это бодрит и тонизирует, а регулярные занятия очень способствуют организованности) Подружки многие побросали и проводят досуг на диване.
Вы, кстати, скажите Сергею, что девушки любят спортивных мальчиков - может, ему интересно будет)
02.03.2016 21:00:32, Мальса
вот я тоже настаиваю, что сидеть не дам и придумываю самые ненавистные ему виды спорта, пока действует, но что будет дальше... 03.03.2016 10:33:10, муза мужа
"Вы, кстати, скажите Сергею, что девушки любят спортивных мальчиков - может, ему интересно будет)"
о да)))) он еще и за внешностью следит строго,папа порой в ярости от явного перебарщивания
футболист одним словом))))
02.03.2016 21:34:27, grinda


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!